Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Статья: Среди ясного неба...

  1. #1
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10

    Статья: Среди ясного неба...

    Вы можете просмотреть страницу http://www.carper.su/forum/content.p...го-неба

  2. #2
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Целая драма вышла! Психологически наверное тяжело такое переносить, но я Вам желаю крепости и мужества перед такими проблемами.
    Что нас не убивает, делает только сильнее!!! Спасибо за отчёт.
    P/s Палатку жалко, думаю стоит демонтировать дуги, вытащить из стыков обломки и отнести сварщику, после покрасить и будет всё ок
    Кстати если Вам станет легче, то мне с растительным маслом тоже не везёт Масштаб моей проблемы не такой большой, но обеденную сумку загадил изрядно. Вытирал, возил на автомойку - не помогает. Нужно стирать прям хорошо в горячей воде, иначе остатки потом липнут.

  3. #3
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Костя, с открытием тебя еще раз!
    Совет на будущее - НИКОГДА при лобовом ветре не оставляй открытой дверь, а заднюю стенку (окна) закрытой (закрытыми). Куда потоку ветра деваться? Некуда! Поэтому и произошла такая беда (((
    Последний раз редактировалось Станислав Ершов; 16.05.2018 в 16:13.

  4. #4
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Со Стасом согласен.
    Принципиально важно устанавливать палатку на ровной площадке. Чтобы получилась симметричная растяжка конструкции.
    Накидка тоже хорошо укрепляет палатку.
    С уважением, Александр

  5. #5
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    А если еще накидка "прибита" отдельными колами, а не вместе с палаточными, то все будет гуд.
    Костя, знаю, что причина этого фиаско еще в том, что там была мягкая земля, которая только недавно оттаяла. В таких ситуациях накидка очень помогла бы + пристегнутый пол = все цело!
    Последний раз редактировалось Станислав Ершов; 16.05.2018 в 16:19.

  6. #6
    Костя не отчаивайся,стихия проверила в первую очередь тебя как рыбака на прочность...главное жив-здоров...а палатку думаю починить можно будет,если найти хорошего спеца.А со штормовым ветром,который приходит не предупреждая, у всех проблемы.Сам не раз сталкивался,в позапрошлом сезоне,поставил утром на плитку чайничек на чистом воздухе,чтобы чайку попить..задувал ветерок...и чайник всё не закипал...решил от ветра прикрыть раскладушкой и пошёл по нужде...порыв ветра и раскладушка Дайва Инфинити (не из дешёвых) накрывает плитку с чайником и за две минуты нет расладушки...сгорела в миг...Прошлый сезон на диком карьере,который находиться на побережье Балтийского моря попали в штормовой с грозой ветер с моря, всю ночь держали с напарником шатёр...даже страшно вспоминать,жутко было...Под утро вроде стихло...сели в сторонке чайку попить..и очередной единичный порыв ветра...срывает шатёр и летит на нас(грунт песчаный,нормально не закрепить колья)...и железной крестовиной мне в лобешник...а если точнее в сантиметрах от виска...рассекло хорошо...благо с собой было всё необходимое...перекись,зелёнка,бинт,пластырь...Смы сл всего сказанного-наше увлечение-хобби не всегда проходит при комфортной погоде и нужно быть готовым к любым её капризам...
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 17.05.2018 в 00:17.

  7. #7
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Костя, сочувствую. Добавить к вышесказанному, в общем то, нечего. Все правильно сказано.
    Все мы иногда попадаем в сложные ситуации. Главное, помнить, что все проходит и все будет хорошо. Обязательно. И верить в это.
    За отчет и фото, спасибо! С открытием!

  8. #8
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо, друзья! За советы отдельно , учту на будущее. Ровной поверхности там нет, накидка на эту модель вообще не выпускается. Все произошло так молниеносно и неожиданно... потом конечно сообразил убрать козырек, открыть заднее окно, вот на сквозняке и продуло, а дверь боялся просто закрыть, наблюдал за кольями . Сейчас конечно уже с улыбкой вспоминаю ту рыбалку. Дуги снял, отнес токарю, решили выточить втулки. Потом напишу как все прошло.

  9. #9
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    157

    Ремонт дуг.

    Название: CAM01130.jpg
Просмотров: 147

Размер: 22.8 Кб Возможно уже опоздал с советом, но все же..... я вылечил дуги таким образом.

  10. #10
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,368
    Записей в дневнике
    16
    ra3zsh Если не трудно, расскажите о ремонте дуг В ЭТОЙ ТЕМЕ
    73!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: Статья : 5 лет вместе с Fresh Baits
    от СочиКарпТим в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2017, 09:28
  2. Первое Первенство России среди юношей по ловле Летней Поплавочной Удокой
    от Иван Шугаев в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.08.2015, 12:08
  3. Соревнования среди сталкеров
    от Дмитрий Нечаев в разделе Соревнования
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.02.2014, 03:02
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 22:36
  5. Есть и среди англов извращенцы
    от Дмитрий Нечаев в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •