Показано с 1 по 19 из 19

Тема: тактика прикорма на дикаре

  1. тактика прикорма на дикаре

    У меня тут вопросик нарисовался и решил у Вас спросить про прикорм на диком пруду , как правильно составить прикормочную программу? допустим есть насадки со вкусом ультраплекс , мед, ананас, клубника - какой стик-микс к ним подобрать чтоб было какое то сочетание правильное чтоб не испортить все, второе как к таким насадкам и стику ПВА подобрать прикормочный пелец какого вкуса и консистенции? или по теплой воде все же может использовать рыбные вкусы насадок и пелеца? допустим в насадке использовать вкус монстер краб , ракушка, палтус- какой к ним стик микс ил пелец? я просто хочу понять как правильно сочитать насадку и стик и прикорм для спомба. Заранее Вам благодарен!!!

  2. #2
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Наверное кормить надо тем, чем рыба заинтересуется и съест, например кукурузой. Главное привлечь. В зерно добавить резаные бойлы всех мастей.
    Если рыбу поймаешь, подержи в карповом мешке несколько часов, потом отпустишь, и посмотри внимательно в мешке, должна быть шелуха от кукурузы, кусочки каких-то бойлов. Вот на них и лови.
    С уважением, Александр

  3. #3
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Наверное кормить надо тем, чем рыба заинтересуется и съест,...
    В мешке будет шелуха от кукурузы и кусочки бойлов... всех, использованных... мастей....
    Последний раз редактировалось KIA; 23.04.2016 в 18:34.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  4. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    В мешке будет шелуха от кукурузы и кусочки бойлов... всех, использованных... мастей....
    Пётр Петрович, поясните: означает ли Ваша фраза то, что карп будет жрать бойлы всех мастей, без разбора?
    С уважением, Игорь.

  5. #5
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Кстати, закорм великая вещь, если все скомбинировать в тему, то жрут все подряд и даже амуры тонущие рыбные и без кукурузы в прикорме ...
    Главное жрать и тут же срать...))) извиняюсь за каламбур...
    пс, кто не понял, в конопле и аналогичных зерновых, все дело ...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 27.07.2012 в 13:03.
    Одинаково видят только слепые...

  6. господа вопрос не в том что насадить а прикормочная программ в сочитании стик пва насадка прикорм пеллец

  7. #7
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Пётр Петрович, поясните: означает ли Ваша фраза то, что карп будет жрать бойлы всех мастей, без разбора?
    Да! .....
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  8. #8
    Я бы кормил пелецом Халибут и Робин Ред, разного размера. Подбросил бы с десяток бойлов сливы. В стик тот-же пелец, только очень мелкий. Ловил бы на насадочный пелец, и на сливу. Думаю пылики были бы предпочтительней.

  9. #9
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    В мешке будет шелуха от кукурузы и кусочки бойлов... всех, использованных... мастей....
    Вы ошибаетесь, уважаемый. Не вводите в заблуждение начинающих карпятников.
    С уважением, Александр

  10. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Да! .....
    Пётр Петрович, таким коротким ответом не отделаетесь... Тогда ответьте на дополнительные вопросы:
    1) Если карпу всё равно - зачем нам столько видов бойлов? Не проще ли выпускать только БОЙЛ. Не важно, из чего он и чем пахнет...
    2) Сколько насадочных бойлов Вы берёте на соревнования?
    3) На всех форумах идёт нескончаемое обсуждение: почему карп может резко поменять вкус и перейти с рыбного на сладкое? Все, принимающие участие в обсуждении, ошибаются?
    С уважением, Игорь.

  11. #11
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    3) На всех форумах идёт нескончаемое обсуждение: почему карп может резко поменять вкус и перейти с рыбного на сладкое? Все, принимающие участие в обсуждении, ошибаются?
    Как по мне так ответ,прост,ему так хочется..Мне,кажется,что мы сильно из карпа делаем "лабораторию",каждый его поступок мы пытаемся вывести теорию,а потом ломаем голову как же ее решить,он такое же существо как мы с Вами,сегодня ему хочется одно,а через минуту другое..ну это так,мои ИМХИ,))Посмотрим что Петр Петрович ответит...

  12. #12
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Игорь, да он стебается.
    С уважением, Александр

  13. так вопрос остался не отвеченным, в каких сочетаниях должна быть насадка прикорм и стик? я имею ввиду допустим есть насадка мед или ананас тогда что будет в прикорме и в стике? или бойл насадочный спайс бомб что будет в прикормке и в стике - какой пелец или стик микс

  14. #14
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Пётр Петрович, таким коротким ответом не отделаетесь... Тогда ответьте на дополнительные вопросы:
    1) Если карпу всё равно - зачем нам столько видов бойлов? Не проще ли выпускать только БОЙЛ. Не важно, из чего он и чем пахнет...
    2) Сколько насадочных бойлов Вы берёте на соревнования?
    3) На всех форумах идёт нескончаемое обсуждение: почему карп может резко поменять вкус и перейти с рыбного на сладкое? Все, принимающие участие в обсуждении, ошибаются?
    Сразу вспомнилось из Латыни - errare humanum est - человеку свойственно ошибаться! Только не подумайте, что я про кого-то, я в первую очередь про себя. Поэтому, всё изложенное ниже прошу воспринимать как ИМХО, ну, а "шибко умным" - как ответ Игорю (кстати, забыл Ваше отчество, извините), т.к. не являюсь карпятником, а вот лицом, производящим посредственную поплавочную прикормку - являюсь.... Ну, да ладно... Итак:
    1. Неправда - очень даже важно из чего бойл и чем пахнет... А вот огромное количество разновидностей - чисто маркетинговые штучки, навязываемые правилами рынка. Как говорится - бизнес, и ничего личного... Выпускать просто бойл, конечно, проще, а вот торговать - сложнее....
    Вы немного не так меня поняли... карп всегда будет поедать доступную пищу... Понимаете к чему я?
    2. Не более 10... И это с поп-апами, и разными диаметрами. И не спрашивайте какие именно... Ответ сведётся к разделению на фрукты и рыбу, пылики-непылики, красненькие, беленькие и жёлтенькие. Фирмы, а тем более названия - тёмный лес... Пусть "теоретики" разучивают"....
    3. Частично в первом ответе.... Как тут уже написали, и я говорил ни раз - карп не плавающая лаборатория... И не стоит делать священную корову!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  15. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Вы немного не так меня поняли... карп всегда будет поедать доступную пищу... Понимаете к чему я?
    Пётр Петрович, доступная пища - это то, что лежит на пути карпа. А лежать там может любой бойл, который мы удосужились туда забросить. Вот только не любой бойл карп возьмёт. Думаю, что здесь Вы спорить не будете. Иначе Вы возили бы с собой один бойл а не 10, пусть и с поп апами и разными диаметрами.
    А теперь вопрос к Вам (как карпятнику и ихтиологу): с чем, по Вашему мнению, связана избирательность карпа при выборе бойла? Причём вкусы карпа могут различаться не только на разных водоёмах или в разные месяца лета, но и при смене времени суток? Днём - сладкие, ночью - рыбные?
    С уважением, Игорь.

  16. #16
    Регистрация
    22.07.2012
    Адрес
    Динская Краснодарский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    42
    ВСЕМ ЗДРАСТИ вот такое дело водоем не большой от стенки до стенки метров 100 в середине есть пятаки из камыша дно ил для закорма беру базу арахис добавляю ароматизатор от zoom кукуруза ВОТ вопрос от начинающего бойл какого вкуса подать его величеству тути-фрути.слива .банан шоколад . дайте совет

  17. #17
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    все подай...

  18. #18
    Регистрация
    22.07.2012
    Адрес
    Динская Краснодарский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    42
    wellex у меня столько палок нет а из перечисленого что в приоритет поставил бы ???

  19. #19
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    тутьку и сливу сначала... и кукурузу обязательно попробовал-бы.
    А вообще нарезал-бы бойлов в твою прикормку, добавил-бы конопли, кукурузы и гороха. И пробовал-бы еще ловить на кукурузу и горох (кроме бойлов).
    Все ИМХО.
    Последний раз редактировалось wellex; 03.08.2012 в 22:21.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика поимки ЕГО
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 30.08.2023, 20:49
  2. Тактика поиска карпа
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.11.2017, 21:59
  3. Тактика прикармливания
    от Юджин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 25.01.2013, 14:43
  4. Тактика доминирующей ловли
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 21.02.2012, 11:14
  5. Тактика вываживания.
    от Micheal42 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •