Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Нужна помощь в тактике на конкретном водоеме

  1. Нужна помощь в тактике на конкретном водоеме

    Нужна помощь в тактике и прикормке на конкретном водоеме все приму к сведению)))фото прилагаются
    Изображения Изображения  
    Изображения Изображения

  2. #2
    Красивый водоем!
    А какая рыба в нем водится?

  3. Цитата Сообщение от Ё маё Посмотреть сообщение
    Красивый водоем!
    А какая рыба в нем водится?
    Есть карп сазанбелый амур и толстолоб все перечисленное достаточно крупного размера но поймать еще пока не смог водоем бойлы видел но мало, активность рыбы хорошая с вечера и до утра

  4. гулубины весьма внушительные по руслу доходит до14 м первая бровка в20 м от берега свал крутой с 4 на 6 метров потом еще бровка в 40 м от берега свал с 6 на 9 , ракушняк в 10 м от берега на глубине 3,5-4 метра, по всему водоему много ям и пупков причем рядом с берегом особенно много ям в хвосте водоема , водоем не сливался 25 лет

  5. #5
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    У нас в регионе есть аналогичный водоем. Глубины до 14 метров, структура аналогичная, овражного типа. не сливался 30 лет. Рукава глубокие, в Вашем случае? У нас в рукавах ловят толстого, на поплавочку. При северном, или северозападном ветре рабочий берег - наветреный, дистанция ловли позволяет даже макушатникам выворачивать достойные тушки, то есть до 50 метров. Один свим на ближней бровке, один на дальней. Коррекция по ходу процесса.
    Как мне кажется, самый перспективный участок - правый берег (на карте), от дамбы до первого залива, это если на 2-3 суток. Кормить немного, но вкусно и часто.
    В хвосте теоретически должны быть коряги, на короткую сессию я бы туда сунулся. Кормить совсем мало, и очень вкусно. В идеале только стики и растворимые бойлы.
    Все имхо, если противоречит некой "теории" - это проблемы теории, и не более.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  6. Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    Все имхо, если противоречит некой "теории" - это проблемы теории, и не более.
    Улыбнуло...
    С уважением, Игорь.

  7. Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    У нас в регионе есть аналогичный водоем. Глубины до 14 метров, структура аналогичная, овражного типа. не сливался 30 лет. Рукава глубокие, в Вашем случае? У нас в рукавах ловят толстого, на поплавочку. При северном, или северозападном ветре рабочий берег - наветреный, дистанция ловли позволяет даже макушатникам выворачивать достойные тушки, то есть до 50 метров. Один свим на ближней бровке, один на дальней. Коррекция по ходу процесса.
    Как мне кажется, самый перспективный участок - правый берег (на карте), от дамбы до первого залива, это если на 2-3 суток. Кормить немного, но вкусно и часто.
    В хвосте теоретически должны быть коряги, на короткую сессию я бы туда сунулся. Кормить совсем мало, и очень вкусно. В идеале только стики и растворимые бойлы.
    Все имхо, если противоречит некой "теории" - это проблемы теории, и не более.
    Вы совершенно правы по поводу ветра он дует с левого берега на правый по диагонали от дамбы и получается что обдувается весь правый берег от дамбы до хвоста и мне хвост водоема тоже приглянулся, там где центральное русло расходится на три рукава есть семиметровая яма и перепады, маркером туда еще не добрался чем лучше кормить? зерновыми, кукурузой, пелетцем? делаю стики пва но с миксами на определился, пробовал и АК47 и ультроплекс стикмикс, но что то без результата

  8. #8
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    если сессия короткая - то как такового закорма имхо не нужно. просто стики или цепочка бойлов, 5-6 штук, через один - растворимые, в стик - половина стика крушеный насадочный бойл, и половина - мелкий, 1-3мм, бустанутый пелетс. Там вообще ловят? платник? рыбу кормят?
    зы. ближняя бровка - только ночью. Можно в первой половине дня накрыть стол, вкусно, а на ночь пристроить за свим 1-2 оснастки.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 24.07.2012 в 19:09.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  9. Планирую сессию двухсуточную, в хвосте водоема на развилке где выход с ямы и бровка, карпа ловили и бел. амура свыше 10, это дикий водоем не сливался 25 лет - со дня запруды, рыбу не кормят соответственно

  10. зесли карп кормится днем то где на дальней бровке к ближней не подходит? видел его выходы рано утром в 30 метрах от берега плескались достойные чушки

  11. Цитата Сообщение от Дмитрий163 Посмотреть сообщение
    зесли карп кормится днем то где на дальней бровке к ближней не подходит? видел его выходы рано утром в 30 метрах от берега плескались достойные чушки
    Дмитрий, я бы перед выбором тактики сделал еще несколько телодвижений:
    1. Пообщался с продавцами в ближайших рыболовных магазинах. Если там действительно хотя бы раз ловили крупную рыбу - они точно знают где, на что когда и кто....правда всю инфу смело делим на 3.
    2. Вооружившись мясом, водкой или коньяком и максимум - парой фидеров, устроил пикничек на берегу. Две задачи - внимательно понаблюдать за водоемом (где наибольшая активность чешуйчатых) и в идеале - пообщаться под шашлычок с аборигеном с "бамбуковой" удочкой. Думаю после третьего шампура Вы будете досконально знать всю историю водоема, где когда и на что (информацию соответственно делим на 5, 7, 9 прямо пропорционально употребляемым закускам).

    ЗЫ. Согласен с Slesarier, кормить бы не стал, но постараться выяснить чем питается местный карп - жизненно необходимо,а уже потом - тактика.
    Наличие амура и толстолобика говорит о целенаправленном зарыблении водоема в прошлом. Постарайтесь узнать кто и когда это делал. Это тоже может помочь.

  12. #12
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8

    Smile

    Надо не заочно готовиться теоретически, а просто ехать и ловить рыбу, с любой тактикой. После каждой новой рыбалки уже будут появляться мысли, что надо сделать в следующий раз. За несколько рыбалок сложится более менее ясная картина, но навряд ли раньше. Распечатать новый для себя водоем всегда сложно, поэтому надо расчитывать на чупа чупс минимум на 3-4 сессии. Конечно может повезти и с 1-го заброса, но обольщаться не стоит, случайная рыба не будет закономерным показателем.
    А так вы задали вопрос всему миру; вам сейчас вариантов столько накидают, что у вас в голове возникнет винегрет и ощущение, что все таки нет четкого понятия, как надо делать правильно.
    Если следовать простой формуле приоритетности (лично для меня по крайней мере) "место-прикормка-насадка", то у вас уже уже самая важная составляющая решена (вы видели выходы рыбы). А над двумя другими, тут желаю вам удачи в подборе и поиске...
    PS: я лично не верю в карпа, который ни на что не клюет, но верю в то, что его просто может не быть там где мы ожидаем.
    Последний раз редактировалось Mi-8; 25.07.2012 в 07:50.

  13. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Надо не заочно готовиться теоретически, а просто ехать и ловить рыбу, с любой тактикой. После каждой новой рыбалки уже будут появляться мысли, что надо сделать в следующий раз. За несколько рыбалок сложится более менее ясная картина, но навряд ли раньше. Распечатать новый для себя водоем всегда сложно, поэтому надо расчитывать на чупа чупс минимум на 3-4 сессии. Конечно может повезти и с 1-го заброса, но обольщаться не стоит, случайная рыба не будет закономерным показателем.
    А так вы задали вопрос всему миру; вам сейчас вариантов столько накидают, что у вас в голове возникнет винегрет и ощущение, что все таки нет четкого понятия, как надо делать правильно.
    Если следовать простой формуле приоритетности (лично для меня по крайней мере) "место-прикормка-насадка", то у вас уже уже самая важная составляющая решена (вы видели выходы рыбы). А над двумя другими, тут желаю вам удачи в подборе и поиске...
    PS: я лично не верю в карпа, который ни на что не клюет, но верю в то, что его просто может не быть там где мы ожидаем.
    Я выходы рыбы видел и рыбачил именно в том местое но есть одно но! выходы были у берега с которого дул ветер что как ни странно противоречит логике следования рыбы за ветром, второе- видимо много кормил было у меня две точки - ближняя бровка с ракушкой (или твердым дном - определить точно не удалось и дальняя) кормил и зерновыми и пелетцем и кукурузой , монтажи глухие инлайн со стиками, длинна поводков от 10 -20 см. крючки Фокс 6 номер, есть мысль попробовать ловить с ослабленой леской и при забросе после приводнения снасти не сдвигать и не подматывать монтаж. видимо когда натягивал леску сдвигал монтаж от растворившегося стика.

  14. #14
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    PS: я лично не верю в карпа, который ни на что не клюет, но верю в то, что его просто может не быть там где мы ожидаем.
    Хорошо сказали..

  15. #15
    Цитата Сообщение от Дмитрий163 Посмотреть сообщение
    Я выходы рыбы видел и рыбачил именно в том местое но есть одно но! выходы были у берега с которого дул ветер что как ни странно противоречит логике следования рыбы за ветром, второе- видимо много кормил было у меня две точки - ближняя бровка с ракушкой (или твердым дном - определить точно не удалось и дальняя) кормил и зерновыми и пелетцем и кукурузой , монтажи глухие инлайн со стиками, длинна поводков от 10 -20 см. крючки Фокс 6 номер, есть мысль попробовать ловить с ослабленой леской и при забросе после приводнения снасти не сдвигать и не подматывать монтаж. видимо когда натягивал леску сдвигал монтаж от растворившегося стика.
    Стараться нужно "приводнять" оснастку перед тем, как груз упадет на дно водоема, а не подрывать его после падения на дно. Ну, или же стик делать более жирным, чтоб не растворялся быстро.

  16. Цитата Сообщение от Garrynich Посмотреть сообщение
    Стараться нужно "приводнять" оснастку перед тем, как груз упадет на дно водоема, а не подрывать его после падения на дно. Ну, или же стик делать более жирным, чтоб не растворялся быстро.
    Приводнять раньше это как? по поводу стик делать жирным принял к сведению) можно в него добавить рыбий жир

  17. еще вот вопрос правильно ли я сделал выбор монтажа в сторону инлайн? грузило фокс грушевидное преплюсното с 4х сторон поводок суффикс змеиная кожа одевается на быстросьем фокс и зафиксирована силиконовым конусом, перед хуком снята оплетка 3 см и одета дробинка , весь монтаж на лидкоре фокс. леска гарднер 0,33. фожет на данном диком озере надо использовать флюрокорбоновые поводки? или удленнить гибридные поводки до 30-40 см? Кстати дно достаточно жесткая глина, ила мало

  18. Я бы поставил скользящий монтаж,он более чувствителен,любая малейшая потяжка будет зафиксированна вашим сигнализатором.Проще говоря вы будете знать,что рыб интересуется вашей наживкой.Конечно я не могу утверждать что это будет карп)))Не заморачивайтесь сложными монтажами,стандартный поводок в оплетке или без,как вам угодно,крюк в моем случае Вайд Гейп(не люблю лонги и в последнее время их вообще не применяю.ИМХО конечно).Могу сказать с 100% уверенностью,поводковый материал,это последнее на что обратит,а скорей всего не обратит внимание карп,главное найти его место обитания и не перемудрить с прикормкой.На нашем дикаре,вытаскиваю такие оснасткииии,поводки сделаны из коричневой капроновой веревки с палец толщиной или "сосочники" к пружине вяжут по 6 крюков на капроновом шнурке белого цвета,и ловят .

  19. вот в том то и проблема что пока тропы его не нашел и места кормежек тоже

  20. #20
    Цитата Сообщение от Дмитрий163 Посмотреть сообщение
    Приводнять раньше это как?
    Приводнять имеется ввиду не ждать,когда грузило с оснасткой влупит в дно,утянув за собой поводок, а как-бы держать леску в натянутом состоянии и провожать оснастку до касания дна.

    Название: 1304598698.jpg
Просмотров: 182

Размер: 20.1 Кб

  21. аааа понел вот притормаживать плохо получается, с рывком(((

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь клуба. Или как "распечатать" конкретный водоем.
    от Артур Зубов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.07.2015, 08:18
  2. Нужна помощь белгородских карпятников
    от Олег Певнев в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 21:47
  3. Требуется помощь
    от Друид в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 23:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •