Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 141 из 141

Тема: Пятый день.

  1. #121
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Не успеваю я за вами. Нет у меня столько времени. Ляпнул что нибудь, что первое пришло в голову и "полный порядок"...


    ИГ, не о кучи корма речь, а об её ненужности в большинстве случаев. Но бывают случаи что куча корма просто необходима. Всё от условий ловли и конкретной ситуации. Но в данном случае, речь о том что куча корма не приносит пользы, речь о том чтобы определить где находится рыба и что сделать что бы её поймать, по возможности за минимальное время. С конечной задачей - экономия нашего времени.


    Слава, а как бы ты выделял бы насадку в куче корма? Хотелось бы услышать ответ на данный вопрос.
    Ладно не буду вредничать, отвечу на твой вопрос и то что тебя на данный момент может интересовать. Конкретно по Медвежки. Сей час бы, во второй половине мая, я бы выделял насадку используя два способа из известных мне пяти. В первую очередь - цвет. Во вторую очередь - размер насадки. С цветом по ситуации - сектор, глубина, время дня, цвет прикормки и т. д. С размером - кормил бы 20-24 мм, ловил бы но на 10мм. Если бы стояла задача ловить самую крупную рыбу, то ещё бы уменьшал насадку и увеличивал бы размер хука. Это я бы так делал, но это не значит что я прав на сто процентов и я прав по определению.


    Inveterate, у нас , на лучшем карповом водоёме России, конкретно на водоёме Братковка, самая действенная тактика поимки достойной рыбы, за десять килограмм, кстати и самая быстрая по времени, это кормишь на ста метрах, а ловишь на сто сорок метров. Эта тактика распостраненная и весьма действенная. Но это долгий и совсем другой разговор. Но тактика, на данном водоёме, рабочая.


    Всё, наконец то завтра выходной и поехал я от вас на рыбалку!

  2. Замполит, не сдержался))) Выбери варианты,где возможно дождаться или исправить Название: медвежка 1.jpg
Просмотров: 91

Размер: 41.9 КбНазвание: медвежка 2.jpg
Просмотров: 60

Размер: 42.8 КбНазвание: 3.jpg
Просмотров: 69

Размер: 41.9 Кб
    Последний раз редактировалось Игорка; 20.05.2018 в 08:06.

  3. У меня на крайних двух сессиях какой-то пародокс получается. В первый день клюет, а дальше чупс. Вот как привратить второй, третий, четвёртый и пятый день в первый?))
    Причём вроде бы все правильно делаю, место, ловушки, срабатывают и всё... Ни смена точек, ни смена тактики не помагает. Может рыба больна после нереста, а ту, что ловлю насадкой тупо под нос попадаю?
    А почему дальше не попадаю? И не вся же она одновременно нерестится?

  4. #124
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    У меня на крайних двух сессиях какой-то пародокс получается. В первый день клюет, а дальше чупс. ...?
    Было и у меня такие ситуации. Если не изменяет память один раз такое было потому что сел на прикормленое место, до меня ловили и кормили. Пока корм, который высыпали до меня. удерживал рыбу я ловил, а потом начал сосать. Другой раз пока свой корм не начал вносить, рыба клевала регулярно, корм свой всыпал, всё поклёвки прекратились. По моему такое было даже не один раз, а несколько раз, когда я " неправильным " кормом выгонял рыбу из сектора. Но однажды точно помню - попал на резкий излом погоды. Рыба изначально ловилась, потом стала. Стал весь водоём.
    Какая у тебя причина на последних сессиях - только ты можешь сам предположить и определить.

  5. Ну во втором случае у меня, чужой корм точно не при чём, так как ловил в таком месте, что видящие где я сижу люди, крутили пальцем у виска. Я скорее грешу на погоду либо на луну, сглаз, потусторонние силы, так как молчал весь водоем, моя первая и единственая рыба была и единственной словленной за тот период на водоёме.
    Вот тут и возникает вывод:
    Если водоем выключен, то ни первый день пятым не сделаешь, а неделю чупить можно. А вот как понять причину выключения? Я думаю что это выше нашего понимания, хотя если кто научит или опытом поделится, обещаю пожизненную благодарность и кучу пива ( вискаря ) при встрече!!!

  6. Бубенчик,Вы когда не будь ловили окуня на блесну или яйца (балду),зимой )). Когда рыб смотрит,но атаковать не хочет . Но,из всей толпы,один "храбрец" всегда найдется ,покататься с ускорением ))).
    Так и с вашим единственным карпом.))
    Факторов не активности много. Сделать какие либо предположения сложно,не зная ключевых.
    К примеру, высокая тем. воды (28-3? градус) - повышена активность микрофауны,что приводит к снижению кислорода в воде, или же,повышение углекислого... Где... карп уходит в ступор.Но,при этом ,если будет активна вода (волна),возможна низкая активность рыбы .Попадете в активную зону,переловите всех)) . А если дождик пройдет,то весь водоем возможно будет активен,но не долго.
    Последний раз редактировалось Игорка; 29.05.2018 в 22:46.

  7. Не, на блесну окуня зимой не ловил.
    Температура воды около 20°. Ветер был, дождь был, волна был, чуп - тоже был)))

  8. Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Температура воды около 20°. Ветер был, дождь был, волна был, чуп - тоже был)))
    Денис, а в период этого бесклевья кто нибудь на зиг пробовал ловить?
    С уважением, Игорь.

  9. Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    ....
    Это был пример .
    Как возможно что либо предположить по: "Был с ... по ... и клюнуло один раз .

  10. #130
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    … сглаз … - понравилась одна из возможных причин бесклёвья .)))
    В принципе скажу то же что и сказал Егорка, только другими словами. Не может рыба (в тёплое время) стоять пять дней. Даже в самые неблагоприятные времена она хоть 20 минут в сутки но будет активна. Будет питаться. Если взять самое плохое - резкое понижение давления, то вероятней всего рыба будет в этот момент стоять в пол воды на самом глубоком месте. И в низ к нашей наживке может спуститься на теже, допустим 20 минут. А если не захочет спускаться, по каким то причинам, то можно попробовать зиг риг. Варианты есть рыбу поймать. При условии если правильно трактовать нахождение и состояние рыбы.
    В прошлом году в такой ситуации, на зиг риг я рыбу ловил. Не карпа, а карася. До карпа ещё не дорос. Но это было в мутной воде и тем не менее рыба на зиг ловилась...

  11. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Денис, а в период этого бесклевья кто нибудь на зиг пробовал ловить?
    Это как раз была программа на первую сессию, зиг!
    В первый день на него и ловил, водоем молчит, а ч получил целых ТРИ поклевки. Первая, я не понял, что это поклевка, так как ловил на зиг первый раз, две остальные - реализованы!!! Два карпа весом 400 и 700 грамм!!!!! А на второй день поднялся боковой ветер, и я не докидывал спомб до точки, а без прикормки ловить на зиг побоялся, ушёл на дно и начал чупить со всеми.
    А вторая сессия, возможно карп и питался 20 минут в день, но сейчас нерест, и хозяева водоема запрещают ночью ловить. Соответственно, ночью удилища сушаться, карп питается и я прозевал двадцать минут клева. Хотя первый и единственный карп был пойман через два часа после заброса, в восемь утра, и я рассчитывал на поклевки в это же время вдальнейшем.

  12. Денис, когда карп, по неизвестным нам причинам, поднимается в пол воды и стоит там - ждать его на дне, как правило, бесполезно. В таких случаях может помочь зиг. А может не помочь, если рыбы просто нет на Вашей точке.
    С уважением, Игорь.

  13. #133
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Дикий, не хватило 100 грамм до десятки.
    Замкнутый круг какой-то, сцуко… На незнакомом водоеме нужно три дня что бы спрогнозировать и просчитать рыбу, на знакомом месте нужно минимум два дня чтобы приспособиться и понять условия существующие на данный момент.
    Ни как не получается сделать пятый день первым. На практике не получается.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180913_105223о.jpg
Просмотров: 26
Размер:	74.0 Кб
ID:	136222  

  14. #134
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Красавчик!
    С уважением, Александр

  15. #135
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Володя, ну молодец, ну мастер!!! Трудовая заработанная рыба!!! Уважуха!!! Кубань?

  16. #136
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,169
    Записей в дневнике
    24
    Ну наконец то Поздравушки
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. #137
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Нет, нет это не на реке Кубань. Самому хотелось бы такого на Кубани поймать, но пока ещё до ловли на реке такой рыбы - не дорос. Случайно поймать конечно можно, но осмысленно ещё не готов.

    В водоеме где был поймана эта рыба много толстолобика и амура, сазана мало. Вычислял где будет толстолобик и где будет ходить амур, и что остается делать карпу в такой ситуации. Предположил что карп будет ходить по русловой бровке. Вторая от берега. Там его и пытался ловить. На проходе от коряг к месту где много мотыля. А где много мотыля, показывали ласточки, вечером ( Саша привет!).

    Но суть в том что вот так приехать и быстро поймать рыбу, получается только теоретически. На страницах Карпера. А на практике для этого нужно время. Так что сделать пятый день своей рыбалки - первым и ловить в первый день так же как на пятый, это больше наше желание, нежили существующая возможность.

  18. #138
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    .... На проходе от коряг к месту где много мотыля. А где много мотыля, показывали ласточки, вечером ( Саша привет!).....
    А у меня ласточек нет у сожалению. Вороны, часом, не показывают?

  19. #139
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Вороны только палатку обсерают, так что хрен отмоешь.
    А стрекозы есть? Если есть то, вечером и утром нужно понаблюдать за ними. Там где они скапливаются над водой, идет выход из воды комара/мошки.

  20. #140
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Стрекозы - редкость. Иногда чайки прилетают. А так у нас основной индикатор «где пожрать» это утки - где кормят, туда и плывут...

  21. #141
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Утки это больше про охоту. Хотя утки тоже подойдут - с чесночком и перцем ...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДЕНЬ КАРПФИШИНГА
    от superhero86 в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 15:55
  2. Пятый номер журнала Карпуша
    от carpusha_ru в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.03.2015, 19:50
  3. День Победы!
    от Slesarier в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 17:25
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 14:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •