Не успеваю я за вами. Нет у меня столько времени. Ляпнул что нибудь, что первое пришло в голову и "полный порядок"...


ИГ, не о кучи корма речь, а об её ненужности в большинстве случаев. Но бывают случаи что куча корма просто необходима. Всё от условий ловли и конкретной ситуации. Но в данном случае, речь о том что куча корма не приносит пользы, речь о том чтобы определить где находится рыба и что сделать что бы её поймать, по возможности за минимальное время. С конечной задачей - экономия нашего времени.


Слава, а как бы ты выделял бы насадку в куче корма? Хотелось бы услышать ответ на данный вопрос.
Ладно не буду вредничать, отвечу на твой вопрос и то что тебя на данный момент может интересовать. Конкретно по Медвежки. Сей час бы, во второй половине мая, я бы выделял насадку используя два способа из известных мне пяти. В первую очередь - цвет. Во вторую очередь - размер насадки. С цветом по ситуации - сектор, глубина, время дня, цвет прикормки и т. д. С размером - кормил бы 20-24 мм, ловил бы но на 10мм. Если бы стояла задача ловить самую крупную рыбу, то ещё бы уменьшал насадку и увеличивал бы размер хука. Это я бы так делал, но это не значит что я прав на сто процентов и я прав по определению.


Inveterate, у нас , на лучшем карповом водоёме России, конкретно на водоёме Братковка, самая действенная тактика поимки достойной рыбы, за десять килограмм, кстати и самая быстрая по времени, это кормишь на ста метрах, а ловишь на сто сорок метров. Эта тактика распостраненная и весьма действенная. Но это долгий и совсем другой разговор. Но тактика, на данном водоёме, рабочая.


Всё, наконец то завтра выходной и поехал я от вас на рыбалку!