Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 141

Тема: Пятый день.

  1. #91
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Могу сразу и адрес указать - озеро Абрау, река Кубань.
    Володя, Абрау нет, мне там не понравилось, пейзаж не тот. А вот река Кубань. Разговаривал как-то с дедком одним со станицы Прочноокопской, так он всё время при рыбе. От карпфишинга нашего длёёёёёк очень. Вот с ним бы, или с такими как он, половить, мне не довелось, к сожалению.

  2. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение

    ((...простые вопросы:
    1. Что должен знать рыболов.
    2. Что должен уметь.
    3. Что должен сделать.))

    Попробую ответить ещё проще:
    1. Где рыба и её состояние.
    2. Уметь то что он умеет. Или придумать/вспомнить то что нужно для данной ситуации.
    3. Сделать так что бы поймать рыбу.
    1) Первый вопрос - основной. Если встал там, где рыбы нет останется надеяться, что она прийдет на пятый (или десятый, как повезет) день.
    2) Очень общий ответ. Он может означать что угодно: от монтажа до количества прикормки, от перехода на зиг риг до простой пьянки в течении четырех дней. Шутка.
    3) Если ты умеешь это сделать - тема потеряла смысл.
    С уважением, Игорь.

  3. #93
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Игорь, тема изначально, лично для меня , не понятна. Что Володя хотел сказать? Такие ситуации имеют место быть но это редкость.

  4. Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Игорь, тема изначально, лично для меня , не понятна. Что Володя хотел сказать? Такие ситуации имеют место быть но это редкость.
    Слава, если я правильно понял Володю - его мало интересует наши ответы. Он Володя и хочет получить подтверждение своей теории:
    1) Много кормить - зло. Причем всегда.
    2) Трофею надо ВСЕГДА привыкнуть к точке с кормом и насадкой. Вот он и ищет способ, уменьшить время привыкания.

    По моему скромному мнению ошибочна сама установка.
    1) Количество корма зависит от количества рыбы и ее активности. Трофей задал правильный вопрос: зачем кидать 20 кг корма, если реакции на кормежку нет? В куче корма одиночной рыбе насадку найти трудно.
    2) Трофею не надо "привыкать" к куче корма. Рыба весьма примитивна. Для нее главное: съедобно или не съедобно. Поимка трофеев на одиночную насадку в стороне от кучи корма говорит не об осторожности карпа а о том, что в куче ему не удалось насадку найти. К одиночной насадке ему привыкать не пришлось. Съедобно - съел.
    С уважением, Игорь.

  5. Да не в коем случае нельзя кидать кучу корма, если это только не спортивный водоем, он отпугнет осторожную рыбу. Мелкой фракцией кормить тоже нельзя ( ну разве что в начале и немного), соберёте всю мелочь водоема. Лучше найти пару перспективных точек, основываясь на ваш опыт и везение, и недельку - две поприкармливать тем, на что ловить будете. И может получиться пятый день в первый превратить. А наобум никак. Как всегда всё это ИМХО.

  6. Тема вообще "бессмысленная" ))
    Что может изменятся за эти пять дней ? Ветер,темпер,хим.дна и тд. С этим меняется и ход рыбы,также как и ее активность!
    Можете ловить первых два-три дня ,далее чупить или же чупить первые и ловить на пятые. Все в стечении обстоятельств или же нужно знать ( правильно предполагать) все действия водоема и рыбы в нем)) и иметь кучу запасных вариантов ..........
    Последний раз редактировалось Игорка; 09.05.2018 в 20:39.

  7. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Тема вообще "бессмысленная" ))
    Что может изменятся за эти пять дней ? Ветер,темпер,хим.дна и тд. С этим меняется и ход рыбы,также как и ее активность!
    Можете ловить первых два-три дня ,далее чупить или же чупить первые и ловить на пятые. Все в стечении обстоятельств или же нужно знать ( правильно предполагать) все действия водоема и рыбы в нем)) и иметь кучу запасных вариантов ..........
    Игорка, не бывает бессмысленных тем. Бывают бессмысленные читатели.
    От любой темы каждых хочет получить свою информацию. Если же кому-то она неинтересна - его силой в тему не тянут.
    С уважением, Игорь.

  8. Вопрос не в том,интересная или нет.
    Для пяти активных дней нужны стабильные условия ! Они есть???))
    2. Даже при условии ,если знаем ход рыбы на первом этапе. То нет гарантий,что при изменении ветра не изменится ее ход. ..... Я уже молчу,что принесет этот ветер))
    Думаю,здесь не прокатит : "Ищи лежку.........."
    Хорошо когда водоем маленький,можно многое учесть.А,если большой с Га 300 )))
    Без знания водоема и умения его просчитывать ,только большое количество удилок спасет)))
    Последний раз редактировалось Игорка; 09.05.2018 в 22:00.

  9. #99
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Получается что во мне что то не так, раз я понимаю , а другие не понимают. Основной посыл - экономия нашего времени на рыбалке, за счет нашего опыта. И соответственно достижение результата.

    Кормить предварительно точку (точки), это на мой взгляд 50/50. Здесь или попадёшь, или не попадёшь. Основной недостаток в том, что у тебя нет постоянного контакта с водоёмом. И точка может быть как удачная , так и нет. Корм сыпиться, а рыба может сюда не ходит или прейдёт через месяц, завтра, в то время когда тебя нет, или вообще не прейдёт.

    Игорка, ты же сам знаешь что не может быть пяти одинаковых дней, не по погоде, не по активности. Самое простое - уже наелась и отдыхает. Большое количество удилок - да, спасает, да даёт сразу информацию. А если лень, а если самолюбие, а если свой опыт - в итоге это и называется - карпфишинг.

  10. #100
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    ... А вот река Кубань. Разговаривал как-то с дедком .... Вот с ним бы, или с такими как он, половить, ....
    Дима, есть у меня такой "дедок". Даже лучше, так как такие дедки, как правило привязаны к одному своему месту, годами на нем ловят, а у меня "дедок"- спец по всей реке. И ты сейчас не поверишь тому, что я сейчас скажу. Этот "дедок" наш с тобой общий знакомый, даже можно сказать наш с тобой друг. Занимается рекой уже не один год. И опять ты можешь не поверить, но я это видел своими глазами - ловит на реке рыбу круглый год, ловит любую рыбу и что характерно ловит её на 95% только на бойлы, любую рыбу ловит на свои бойлы. Не могу сказать кто, просил его не упоминать в суе, не хочет публичности, а просто ловит рыбу и ловит офигенно.
    Но даже тесный рыболовный контакт с таким специалистом не дает мне больших преимуществ, так как река это только когда сам ловишь на ней.

  11. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    1) Первый вопрос - основной. Если встал там, где рыбы нет останется надеяться, что она прийдет на
    .
    На какой день , становиться понятно , что встал не там , где рыба ? Ведь карповая рыбалка , это не плотву дергать . Плюсану еще сюда длину береговой линии . Как мне быть , когда длина берега 5-8 км . Я его на мели ищю , а по агентурным данным он брал в русле . Отсюда вывод , только длительное ведение дневника водоема помноженное на количество суток , даст результат , в сторону уменьшения длительности сессий , через энное количество лет .
    С Уважением , Андрей !

  12. Замполит, вы меня простите, но я вас не понимаю. Все предложенные варианты не подходят вам в контексте вопроса. Может тогда поделитесь своими домыслами?!

  13. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    На какой день , становиться понятно , что встал не там , где рыба ? Ведь карповая рыбалка , это не плотву дергать .
    Все очень просто: отсидел с нулем, в точке не видно признаков рыбы - не там встал.
    С уважением, Игорь.

  14. Признаков рыбы в точке не видно , а клевать начинает к концу вторых суток , было . Отсидел с нулем , это и так понятно , в основном так и происходит .
    С Уважением , Андрей !

  15. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Игорка, ты же сам знаешь что не может быть пяти одинаковых дней, ......
    Об этом и речь!!! Любой из этих пяти может быть только первым или вторым (по активности). И неважно какой он по счету в сессии.
    Если с желанием исправить ситуацию в последний момент,как вариант,смена места ловли.Но,не думаю,что это поможет,если изначально было все правильно с выбором.
    Мое мнение,если на протяжении двое суток нет активности,то стоит рассматривать вариант смены дислокации.
    Последний раз редактировалось Игорка; 12.05.2018 в 20:16.

  16. #106
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    .... Все предложенные варианты не подходят ...
    Мы же не кисейные барышни, что бы требовать похвалу за что то хорошее. Понятно что предварительное закармливание может принести очень большую пользу и гораздо сократить время ловли, сделать первый день пятым. Но опять же у такого метода есть свои недостатки. Но даже если опираться на мои цифры, что предварительно закармливать это 50 на 50 (весьма скептические цифры, кстати), то всё равно 50 % это очень высокий показатель. Учитывая то что у нас по статистике лишь каждая третья рыбалка удачная - 33 % !
    Но в принципе, с тобой нельзя не согласиться, слишком я поднял высоко планку по желанию сократить время и улучшить кардинально ловлю. Желание то есть и понимание есть того, что есть возможность лучше ловить, быстрее. Но на практике не так гладко, как хотелось.

  17. Вот сейчас с вами согласен. И еще; Если каждый раз приезжать, закидывать и в сразу ловить, да потрофейнее, то как быстро бы нам это надоело? А так есть интрига, мозги шевелятся, интерес вообщем. А мыслями и наработками продолжаем делится!)

  18. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    50 на 50 (весьма скептические цифры, кстати)
    Здесь, куда смотреть : в корм ,в какой водоем или в само место /места ?
    Согласен,что 50% -это хороший показатель . Но,вот с 33 % - нет)) Скорее ,эти проценты скину насчет "невидимых" поклевок))

  19. #109
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    ... "невидимых" поклевок))
    Насколько я понял речь идёт о том, что рыба подходит к нашей насадке, но не ловиться по причине того что её что то не устраивает - наш монтаж, наша насадка, прикормка?

  20. На сколько причин мы списываем одиночные пики?! Здесь речь не о неправильности монтажа и тд.!!
    Когда занимался поплавочкой ,не раз лишался насадки и вытаскивал рыбу без сигнала на взятия. Все списывалось на раков,сорную рыбу или на раннюю(случайную) подсечку )) А, здесь груз в сто грамм и....
    На многих видео видно, сколько холостых взятий без признаков сигнала !!

  21. #111
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Игорка, понятно. Холостые взятия у рыбы это сплошь и рядом. На мой взгляд так рыба "детектирует" пищу. Рук то нету. Но это , хоть и очень важная тема, но к нашей теме о сокращении времени ловли напрямую не относится.
    В нашей теме основная задача - определить нахождение рыбы или притянуть рыбу на дистанцию ловли. В определение нахождения входит так же "пресловутое" место ловли.

  22. Замполит, Первым вопросом это водоем ?!
    С рекой понятно,наблюдение места обитания и прохождения. Варианты - искать или "спросить".
    Закрытые водоемы возможно просчитать . Все в ветре, площади,ландшафте,рельефе....................
    Ищи места по внешним признакам и жди прихода)) Вопрос -во времени и скорости движение "кольца".
    Сложность- сделать правильный выбор в этой "закольцовке". Тобищь,найти единую (ные) "точку".....
    И, я задел этот вопрос... Возможно,что рыба была,за 5 суток .Но,увы, мы ее, возможно "пропустили" (( из за ее "настроения" )) Тем более,если это "дикарь" с приличной площадью и с низкой плотностью!
    Невозможно все учесть в неопределенный момент и тем более исправить,в последний )) Поэтому только два варианта : Или ждать далее или менять место !!!
    И это все без прикорм. программы ))
    Я делаю ставку на первые двое суток. Так как выбор .... небольшие водоемы)) .Далее , или домой или ждать активности )) менять место не в моих "правилах" )))
    Последний раз редактировалось Игорка; 17.05.2018 в 16:38.

  23. #113
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Можно попробовать сделать промежуточные выводы.
    Можно ли сделать пятый день первым? Можно.
    Всегда можно это сделать? Нет не всегда.

    Как правило наша рыбалка такова - сыпим корм , много корма (чем больше тем надёжней) в выбранную точку и ждём поклёвку. Когда рыба прейдет в эту точку мы её должны гарантировано ловить. Так как мимо кучи корма тяжело пройти. Рыба приучается к данному корму , питается без опаски, с конкуренцией. Привыкает к форме корма ( круглые бойлы). Размером корма мы отсекаем мелочь. Приучаем к составу корма. А если ошиблись , то за длительное время водоём " подправляет" наш корм и делает его приемлемым для питания. Если получается обойти эти штампы, то и получиться пятый день сделать первым.
    С привлечением рыбы в сектор ловли, когда её нет у тебя, лично у меня на первый день не получалось. Получалось только на второй. Можно ли привлечь в первый день? Не знаю.
    Но в любом случае второй день это все же лучше чем пятый.

  24. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Можно попробовать сделать промежуточные выводы.
    Можно ли сделать пятый день первым? Можно.
    Всегда можно это сделать? Нет не всегда.

    Как правило наша рыбалка такова - сыпим корм , много корма (чем больше тем надёжней) в выбранную точку и ждём поклёвку. Когда рыба прейдет в эту точку мы её должны гарантировано ловить. Так как мимо кучи корма тяжело пройти.
    Основная ошибка в твоих рассуждениях. От первой ошибки идёт цепочка неправильных выводов.
    При наличии кучи корма в твоей точке и при наличии одиночной рыбы в 99 случаев из 100 ты не увидишь поклёвки совсем. Именно поэтому у тебя поклёвки идут на пятый или более день, когда кучу мелочь подъест. А одиночный бойл в Чикаго рыба берет сразу.
    С уважением, Игорь.

  25. #115
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Володя, продолжу мысль Игоря, как ты в куче будешь выделять свою насадку?

  26. #116
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    А одиночный бойл в Чикаго рыба берет сразу.
    А что значит Чикаго в вашем понимании? Это обдуманная ловля в стороне (за, перед) от пятна? С предположениями откуда придет рыба?
    Или просто заброс в поиск на удачу?

  27. Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    А что значит Чикаго в вашем понимании? Это обдуманная ловля в стороне (за, перед) от пятна? С предположениями откуда придет рыба?
    Или просто заброс в поиск на удачу?
    Чаще всего второе - запулить подальше на удачу. Поклёвки на такое удилище запоминаются больше других: типа я применил мудрую тактику и поймал в трофея в стороне (за, перед) пятна.
    С уважением, Игорь.

  28. #118
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    запулить подальше на удачу. Поклёвки на такое удилище запоминаются больше других
    ...и свидетельствуют о том, что пойманная рыба случайная....а ловишь не там или не так.....

  29. #119
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    - А всё таки .... !- (с)
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  30. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ...и свидетельствуют о том, что пойманная рыба случайная....а ловишь не там или не так.....
    Костя сразу меня понял.
    С уважением, Игорь.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДЕНЬ КАРПФИШИНГА
    от superhero86 в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 15:55
  2. Пятый номер журнала Карпуша
    от carpusha_ru в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.03.2015, 19:50
  3. День Победы!
    от Slesarier в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 17:25
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 14:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •