Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 141

Тема: Пятый день.

  1. Ну вы же постом выше сами написали, что перемещение по секторам приносило поклевки. Если сектор глух, то никакими плюшками рыбу туда не притянуть, остаётся только поиск.ИМХО. А тем более, если цель трофей, высидеть его без поиска сложновато. Вопрос в другом, как его искать? Теорию знают все, а вот практически...
    Практически делаю так:
    Сутки жду активности рыбы в выбраных местах, если нет поклевок иду с опросом к поплавочникам- сосочникам, если у них глухо, буду ждать еще сутки, а если у них наблюдается активность, то либо смена точек, либо смена места.
    Последний раз редактировалось Бубенчик; 07.05.2018 в 09:27.

  2. #62
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Ну и что мы имеем для того что бы из пятого дня сделать первый. А имеем мы пока, на данном этапе, два варианта как это сделать.
    Точно как и у нас два варианта пользователей. Один вариант думает что ему сейчас в рот что то положат и он это "бесплатно" съест. Другой думает что он всё знает и он умнее всех, но всё равно читает на всякий случай - а вдруг мой галстук не такой длинный. Не тем, не другим эти два варианта не подходят и практической пользы не принесут ибо они заключают в себе такое понятие как "нужно работать" и головой, и руками. Вот по себе знаю, как только в какой-то момент подумаешь что ты всё знаешь - всё, сразу перестаёшь рыбу ловить.
    Про варианты позже, сейчас на работу.

  3. #63
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Володя, тебе уже надо ехать на рыбалку....

  4. #64
    Костя, тебе тоже, а то от безделья уже третий день во всех темах отмечаешься

  5. #65
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alexandr2412 Посмотреть сообщение
    Костя, тебе тоже, а то от безделья уже третий день во всех темах отмечаешься
    Я в воскресенье вечером приехал с рыбалки......сегодня вторник..... Что же мне там жить что ли???
    И не надо про безделие.....не все же милиционерами работают
    Последний раз редактировалось Mi-8; 08.05.2018 в 08:26.

  6. #66
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,169
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Я в воскресенье вечером приехал с рыбалки......сегодня вторник.....:
    А где был, на пятый день поймал гуппи
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  7. #67
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    А где был, на пятый день поймал гуппи
    ...на второй...

  8. #68
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Володя, я так понимаю, что речи про соревнования у тебя не идёт. Это уже хорошо. Ты писал, что много ила. Отлично. Если ловишь на илу, пока закормишься, пока карп выдолбит место и избавит его от ила и найдёт приманку твою. Время уходит. Предлагаю тебе такой вариант, сам пробовал - результат был. Тупо на илу на комфортной дистанции для забросов ставишь маркер, лучше что-то стационарное. Завозишь на лодке кусок плёнки, скажем 1,5 на 1,5 метра и размещаешь её справа или слева от маркера, как тебе будет удобно для забросов. По краям плёнки ставишь заблаговременно утяжелители, чтобы плёнку придавить по углам. Прямо с лодки сыпешь корм, какой пожелаешь, много не нужно. Можешь также и оснастку аккуратно положить, прямо в центр пятна, чтобы не заморачиваться с забросами. И ждёшь поклёвку. Испытано. Работает. Смысл? Карпу не надо рыть ил, что называется стол накрыт, приходи - садись. Ускоряется время до взятия рыбы, уж точно не пять суток! Да! Чтобы аккуратно опустить плёнку, нужны двое, одному неудобно и не факт, что выйдет аккуратно. Если неглубоко, метра 1,5, то можно и одному справиться. У меня была глубина в два метра, делали вдвоём, контролировали вёслами, всё выходило нормально.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Сочи; 08.05.2018 в 11:03.

  9. Скатерть- самобранка!

  10. #70
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Скатерть- самобранка!
    Да, точное определение. Главное эффективно.

  11. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Предлагаю тебе такой вариант.....
    Что за детский сад ))) Какие... клеенки )) Бетонировать и сооружать коридоры,чтоб только на вашу площадку ходил )))

  12. #72
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Можно плиту бетонную положить 6х2,5 метра.....идеальный свим.

  13. #73
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    а лучше камаз чистого щебня высыпать с послойным уплотнением ногами, это чтобы полный фен шуй был!!!

  14. #74
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Можно плиту бетонную положить 6х2,5 метра.....идеальный свим.
    А плиту нужно класть наподобие этой, что бы и микрорельеф в свиме был

  15. Добрые все... К Вам обратился друг за помощью и советом. А Вы только позубоскалить...
    С уважением, Игорь.

  16. #76
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Дима, по плёнке мысли не однозначные.
    С одной стороны плёнкой ты уменьшаешь глубину ила, минимум в два раза ( это там его будет столько через пол часа, по факту) и ил будет нужного состояния, мягкий и пушистый. И все частицы корма будут доступны для поедания, даже те которые уходят глубоко в ил и перемешиваются с ним в результате кормления и работы передних плавников. И рыбе не нужно прилагать усилия, перебирая лишний ил, что бы покушать. Мы создаем для рыбы благоприятные условия для поедания нашей прикормки и для идеального расположения нашей насадки.
    С другой стороны этот вариант больше подходит для ситуации "нужно рыбу поймать хоть какую". У не многочисленной или единичной большой рыбы инородный (возможно для неё вонючий) предмет может вызвать большое подозрение. А также глубина залегания пищи для неё не привычная. Хотя от халявы мало кто отказывается. Пища доступная, лёгкая и главное её много. Ещё смущает момент что при жадном питании (а здесь подразумевается именно такое), большая вероятность накола в плёнку нашего крючка. Даже если он с загнутым жалом, а не прямым. Вероятность большая и соответственно выключение нашей снасти.
    Но сама идея с плёнкой на илу очень не плохая, будут подходящие условия попробую.

  17. #77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Как правило мы выбираем "правильное" место, сыпим туда корм и ждём когда у нас рыба клюнет.

    Два варианта как ловить рыбу в первый день, а не на пятый.
    1. Забросить туда где сейчас рыба.
    2. Притянуть рыбу в нужную нам точку.

    Правда по второму варианту лично я ловил только на вторые-третьи сутки.

    И опять простые вопросы:
    1. Что должен знать рыболов.
    2. Что должен уметь.
    3. Что должен сделать.

  18. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение

    И опять простые вопросы:
    1. Что должен знать рыболов.
    2. Что должен уметь.
    3. Что должен сделать.
    1) Место, где питается нужная рыба СЕЙЧАС.
    2) Наблюдать и делать выводы.
    3) Уметь делать правильный вывод после многочисленных предположений. Наш главный враг - тараканы в голове.
    С уважением, Игорь.

  19. #79
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,169
    Записей в дневнике
    24
    Володя, извини, что вновь сую свой нос туда, куда не следует, ну что мусолить и мусолить - тут уже конкретный ответ прозвучал, что еще нужно его осветил тезка "Красный" и несколько раз и не он один, для достоверности этих слов, можешь если есть желание прочесть еще раз заметки или мини статью под названием "Так бывает" - хотя ты ее читал, но не всю и ответ не нашел, так как поверхностно прочел и забыл
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  20. #80
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Пусть пишет. А то совсем скучно.
    Вова, продолжай!
    С уважением, Александр

  21. #81
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Если бы у меня каждый раз клев начинался на пятые сутки, то я бы в шахматы ушел.

  22. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    1) Место, где питается нужная рыба СЕЙЧАС.
    2) Наблюдать и делать выводы.
    3) Уметь делать правильный вывод после многочисленных предположений. Наш главный враг - тараканы в голове.
    4) Мыслить не стандартно, не следовать общепринятым догмам.

  23. #83
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,169
    Записей в дневнике
    24
    На разных водоемах приходится извращаться по разному
    и иногода даже сам в
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02426.jpg
Просмотров: 19
Размер:	149.2 Кб
ID:	127163
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02364.jpg
Просмотров: 18
Размер:	160.1 Кб
ID:	127164
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02370.jpg
Просмотров: 13
Размер:	108.6 Кб
ID:	127165
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02313.jpg
Просмотров: 16
Размер:	159.4 Кб
ID:	127168
    но ради таких пузырей, которые приносит и результат, приходится чесать затылок
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02423.jpg
Просмотров: 25
Размер:	36.6 Кб
ID:	127169
    и если в первые сутки результата нет, значит, что то не так сделано
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  24. Эти камни вы из воды вытаскивали?

  25. #85
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,169
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Эти камни вы из воды вытаскивали?
    нет, дно укладывал в илу
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. #86
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цели у меня две:
    - поделиться своим опытом
    - получить подтверждение или опровержение своим выводам

    Надоесть, повеселить/развлечь, доказать свою правоту... - цели не имею.

  27. #87
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Володя, я даю тебе советы из личной практики, то, что давало результат. А так, твои неудачи были и у меня. Было что неделю кормил противоположную бровку, на 8-ой день приезжал ловить и получал нулевой результат, а под конец сессии брал одиночную рыбу в дальней сторонке. Так что твои тараканы, они и мои тоже. А вот вариант с забросом с большим стиком и протаскиванием до первого упора - это было в Раевке. И это помогло на третьи сутки уйти от нуля (вот бы с первых суток так начать ловить!). Вариант с плёнкой (можно толстую, более плотную, а можно и толь!) - это было в Садках и тоже результативно. Главное, когда вооружён разными вариантами, можно сократить время поимки рыбы до разумного минимума и сократить при этом количество прикормки. Это ведь и есть твоя цель? А был ещё вариант во времена раннего Ассоколая, когда ходил пешком метров на 120 при глубине по грудь и иле по щиколотку и сыпал из тазика прямо под ноги.
    Тут многие стебаться стали, это нормально. Мы же сразу оговорили, что речь не идёт за соревнования, поэтому все средства хороши.

  28. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Цели у меня две:
    - поделиться своим опытом
    - получить подтверждение или опровержение своим выводам
    Володя, так и обидеть тебя, уверен, ни у кого желания не было.
    По теме: в первом посте ты сделал акцент на то, что рыбе требуется время для привыкания к твоей прикормке и насадки. Примерно пять дней. Я возразил тебе, назвав другие причины. Ты не согласен с моими выводами? Почему? Не кажется ли тебе, что истина рождается в споре, а не тогда, когда все дают кучу предположений, а ты сидишь и пытаешься угадать правильное. Все ИМХО.
    С уважением, Игорь.

  29. #89
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Дима, абсолютно верно. По прикормке пока речь веду не о том что бы её сократить, а о том что на данный момент пришло понимание что в некоторых случаях большое количество не приносит пользы. До её сокращения, как ты, ещё наверно не дошёл.Стёба и желания обидеть пока не увидел. А ты попробуй меня обидеть.)))
    А предложения - приезжай и поймай рыбу там где я скажу и докажи мне что-то, это из категории второго вида пользователей, которое со временем проходит. Сам знаешь. Пока могу предложить поймать рыбу там где я ловил. Могу сразу и адрес указать - озеро Абрау, река Кубань.

  30. #90
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    1) Место, где питается нужная рыба СЕЙЧАС.
    2) Наблюдать и делать выводы.
    3) Уметь делать правильный вывод после многочисленных предположений. Наш главный враг - тараканы в голове.
    ИГ, вопросов три , это у меня, это как я понимаю, а у другого рыболова может быть и другие вопросы и их количество, по этой проблеме. Давай я тоже сразу дам на них свои ответы, на все, а не как я хотел по пунктам. Для ясности. И предлагаю не прибегать к помощи обложек журналов и именам авторитетов. Ты же знаешь я очень уважаю Юру Бегалова, но уверен что он будет двумя руками за то, чтобы мы пошли дальше его. А пойдем или нет, это вопрос интересный и уже зависит от нас.

    ((...простые вопросы:
    1. Что должен знать рыболов.
    2. Что должен уметь.
    3. Что должен сделать.))

    Попробую ответить ещё проще:
    1. Где рыба и её состояние.
    2. Уметь то что он умеет. Или придумать/вспомнить то что нужно для данной ситуации.
    3. Сделать так что бы поймать рыбу.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДЕНЬ КАРПФИШИНГА
    от superhero86 в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 15:55
  2. Пятый номер журнала Карпуша
    от carpusha_ru в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.03.2015, 19:50
  3. День Победы!
    от Slesarier в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 17:25
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 14:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •