Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 126

Тема: Изотопы

  1. #1
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1

    Изотопы

    Чем клеить изотопы? С клеем цианоакрилат изотоп на удилище продержался один сезон.
    Хотя пишут, клей подходящий для моей ситуации http://ru.wikipedia.org/wiki/Цианоакрилат . Может что не так сделал?
    Сейчас предстоит вклеить шесть мелких изотопов в сигнализаторы, очкую
    С уважением, Александр

  2. #2
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    На момент. Только аккуратно

  3. #3
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    ДН, ты на АТТ клеил?
    С уважением, Александр

  4. #4
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Изотопы

    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Чем клеить изотопы? С клеем цианоакрилат изотоп на удилище продержался один сезон.
    Хотя пишут, клей подходящий для моей ситуации http://ru.wikipedia.org/wiki/Цианоакрилат . Может что не так сделал?
    Сейчас предстоит вклеить шесть мелких изотопов в сигнализаторы, очкую
    Саня, объясни дураку, что ты обозвал "изотопом"? А лучше сфотографируй и выложи в сообщении, может смогу помочь.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  5. #5
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Гриш, здесь они вклеены http://www.ebay.co.uk/itm/3x-ATTs-Ca...item53e6aae762
    Примерно такие, но размер мелкий, 6х2мм http://www.ebay.co.uk/itm/Gardner-Ta...item35b9cea636
    Проблема еще нанести грамотно клей, чтобы не уханькать корпуса, покрытие типа жесткой резины. Если промазать, хрен ототрешь.
    С уважением, Александр

  6. #6
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    есть цианокрилатные клеи с праймером для приклеивания именно стекла (у меня "Контакт"), керамики и так далее. Я этим праймером (высоколетучая хрень какая-то) обрабатываю узел перед проклейкой, веселее впитывается кристоновский клей (STYX Brush On RIG Glue) по итогу.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  7. #7
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    На сигналки приклеил именно на момент. И на свингеры тож. Просто суперклея под рукой не было

  8. #8
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Дима, моментов тьма всяких. Сноску дай?
    Как аккуратно клеить? Может нанести цианакрилатный на изотоп, дать паузу, и потом пинцетом в гнездо?
    На удилище я тупо налил клей в прорезь, и утопил там изотоп. Через сезон вывалился.
    С уважением, Александр

  9. #9
    Если навечно - можно эпоксидкой, я в подсачек клеил...чтоб аккуратно - зубочисткой...

  10. #10
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Изотопы

    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Гриш, здесь они вклеены http://www.ebay.co.uk/itm/3x-ATTs-Ca...item53e6aae762
    Примерно такие, но размер мелкий, 6х2мм http://www.ebay.co.uk/itm/Gardner-Ta...item35b9cea636
    Проблема еще нанести грамотно клей, чтобы не уханькать корпуса, покрытие типа жесткой резины. Если промазать, хрен ототрешь.
    Саня, корпус прозрачного контейнера-трубочки, для закачки радиоактивного трития, изготовлен из боросиликатного стекла.

    "... Трубку GTLS изготавливают, просверливая лазером отверстие в боросиликатном стеклянном цилиндрике. На внутреннюю поверхность стекла наносят фосфорный люминофор и внутрь закачивают под давлением маленькую порцию газообразного трития ..." Источник: "Радиоактивный брелок помогает найти ключи в темноте"

    Технические характеристики боросиликатного стекла

    Боросиликатное стекло применяют для изготовления: жаропрочных прозрачных панелей, пуленепробиваемых стекол, противопожарных плит перегородок, термостойкого стекляной посуды, термостойкой лабораторной посуды, автомобильных стекол, прочее.

    Боросиликатное стекло клеят полиуретановым клеем (Полиуретановый клей для стекла), силиконовым клеем (Силиконовый клей-карандаш), Силиконовым уксусным герметиком, силикатным клеем (жидкое стекло).

    При помощи полиуретанового клея на боросиликатное стекло наносят защитные пленки.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  11. #11
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Приклеил. Зубочисткой нанес в фаску, чуть подождал, и прижал изотоп.
    Вроде вышло неплохо.
    Изображения Изображения  
    С уважением, Александр

  12. #12
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Гриша, спасибо.
    Сделал по простецки(по русски). Посмотрим сколько продержатся.
    С уважением, Александр

  13. #13
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Изотопы

    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Гриша, спасибо.
    Сделал по простецки(по русски). Посмотрим сколько продержатся.
    Саня, "по русски", это с помощью зубила, кувалды и такой-то матери...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  14. Артур изотопы светятся долго ( фирма изготовитель гарантирует минимум 10 лет ) Но сильно маленькие брать нет смысла ночью их проскически не видно , брать можно с размера 20,5 сантиметра в длину и 2,5 или3 мм в диаметре . На счет ресивера у меня старый в нем 1 батарейка а не 2 как в новом но ее хватает на сезон при нормальной эксплуатации . Радиу действия примерно 100 метров .В большем я не вижу смысла . У меня кент год назад бежал при поклевке 800 метров , порвал слансы исцаранал все ноги и как не страно просрал паровоз . Хорошо что нечего себе не поломал пока бежал к родподу. Название: Изображение 038.jpg
Просмотров: 867

Размер: 79.6 Кб
    Сам пользуюсь вот таким комплектом . Устраивает на все 100 пр. Маленький компактныйи главное надежный. И нормально переносит даже морозы .
    Название: DSC03811.jpg
Просмотров: 852

Размер: 34.1 Кб
    Последний раз редактировалось Сергей Юрьевич; 07.01.2013 в 23:55.

  15. #15
    спасибо за ответ, ребят. подожду еще мнений. а что за изотопы длиной 20,5 см? их потом нарезать нужно, по ширине ролика?

  16. Изотоп зделан из стекляной трубки . В нутри светяшийся наполнитель , разного цвета . Его удлинить или укоротить нельзя . Какой купил такой и есть. У меня на фото в сигналке стоит изотом Гарднер 12 мм в длину и 1,5 мм или 1,0 мм в диаметре ( уже точно не помню ) . Вообше ненужная и бестолковая вешь . Их видно ночтью с пол метра и дальше практически не видно ито в кромешную ночь . А большие с 2 сантиметров в длину уже светят нормально их используют в батах

  17. #17

    Post

    Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    Изотоп зделан из стекляной трубки . В нутри светяшийся наполнитель , разного цвета . Его удлинить или укоротить нельзя . Какой купил такой и есть. У меня на фото в сигналке стоит изотом Гарднер 12 мм в длину и 1,5 мм или 1,0 мм в диаметре ( уже точно не помню ) . Вообше ненужная и бестолковая вешь . Их видно ночтью с пол метра и дальше практически не видно ито в кромешную ночь . А большие с 2 сантиметров в длину уже светят нормально их используют в батах
    понял... я рассматриваю вот эти https://www.tacklebox.co.uk/bite-ala...betalight.html для вот этих роликов https://www.tacklebox.co.uk/bite-ala...ler-wheel.html к этой сигналке https://www.tacklebox.co.uk/bite-ala...ead-alarm.html. Вот и хочу понять насколько полезны цветные ролики, светящиеся в ночи. Если они вообще видны будут, судя по отзывам.

  18. Цитата Сообщение от viper710 Посмотреть сообщение
    Был набор Blue Set, так путем паяльника и 30 минут времени превратился в мультицветной набор.
    Единственный минус на мой взгляд у RX, это отсутствие вибро на пейджере
    Так можно также,за 30 минут,впаять и маленький вибратор.

  19. Артур в ролик ничего не всавляеться акромя родной оськи . А изотопы вставляються в корпус сверху - 2 штуки вместо ночного света . А изотопы гарднер 6 на 2 мм будит видно лиш в туалете при выключеном сете ито с блиского растояния .

  20. #20
    теперь понимаю. ошибочно полагал, что изотоп в ролик вставляются и сам ролик светится... фантазия разыгралась...))) так зачем эти изотопы нужны? сама сигналка ведь светодиодом оборудована. большое спасибо за пояснение!

  21. Артур светодиот в сигналке горит только при поклевке . А изотопт вместо ночничка для икономии батареек
    Последний раз редактировалось Сергей Юрьевич; 08.01.2013 в 01:26.

  22. Так ночная подсветка есть. Кого экономить?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  23. Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Так ночная подсветка есть. Кого экономить?
    Сергей, так в RX нет ночной подсветки, как и в ATTs. Вот и приходится изотопы вставлять.

  24. #24
    Прозрачным силиконом и все дела, само не отпадет и снять можно.

  25. #25
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Научился работать с эпоксидкой, понравилось.
    С уважением, Александр

  26. #26
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Практически на всех европейских фотографиях и роликах баты без изотопов. Заботятся о своем здоровье? Слышал, что для евросоюза не продают. Или считают ненужной приблудой?
    Кто может прояснить?
    С уважением, Александр

  27. #27
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Саш, думаю что если от тебя Семипалатинский полигон даже на расстоянии в 1000 км, то от него вреда все равно больше, чем от четырех маленьких изотопов...
    Буржуи из Европы слишком помешаны на своем здоровье, чтобы торговать вредным товаром... да и засудили бы их уже давно...
    С уважением, Алексей.

  28. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Практически на всех европейских фотографиях и роликах баты без изотопов. Заботятся о своем здоровье? Слышал, что для евросоюза не продают. Или считают ненужной приблудой?
    Кто может прояснить?
    В Англии изотопы очень популярные. В Европе пользуются меньше по причине - на многих водоемах запрещено ловить ночью. Все клея цеапановые уродуют корпус и все ровно со временем выпадают , лучше клеить на хороший силикон и убрать всегда можно без проблем

  29. #29
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Откуда информация насчет Англии?
    В современных бобиках изотопы просто вкладываются в полый корпус.
    С уважением, Александр

  30. #30
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Практически на всех европейских фотографиях и роликах баты без изотопов. Заботятся о своем здоровье? Слышал, что для евросоюза не продают. Или считают ненужной приблудой?
    Кто может прояснить?
    Да , Саш, это забота о здоровье. Данный продукт запрещен к ввозу и свободной продаже. Причем произошло это не так давно. Если я не ошибаюсь еще шесть лет назад я покупал изотопы в Италии в карповых магазинах.
    По вопросу фиксации изотопов на удилищах: видел в Италии в продаже специальный полый контейнер под изотоп с застежкой для крепления на удилище или рукоятке подсака. Нужно поставил , нужно снял. По стараюсь вспомнить где видел.
    Михаил Зрайченко.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •