Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: Теория предположений или о вреде...

  1. #31
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    читаю. за поп-корном пошел. Только пока не могу понять про что тема)))))

  2. Тогда наберите больше поп корна и читайте. Может по истечению суток поймете.

  3. #33
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Мне понятно. Вопрос все же в том, что нами движет на рыбалке при определенных обстоятельствах. Опыт, интуиция или все вместе. Ну а потом дело за карпом, будет ли он брать нашу насадку, большую или малую, в этом месте.
    Мне кажется, что мы прежде всего включаем интуицию на первых минутах, часах. Ну а потом по ходу рыбалки, турнира мы стараемся ключить опыт или знания.
    в первые минуты и часы мы исходим из предположения что в водоеме есть рыба. Через некоторое время убеждаемся, что это предположение - истина, (выход карпа на поверхность, например, или поимка). А вот после этого начинается бардак, ибо включается опыт поимки карпа в сходных условиях, (время года, условия и так далее). И этот опыт часто играет с нами злую шутку.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  4. Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    в первые минуты и часы мы исходим из предположения что в водоеме есть рыба. Через некоторое время убеждаемся, что это предположение - истина, (выход карпа на поверхность, например, или поимка). А вот после этого начинается бардак, ибо включается опыт поимки карпа в сходных условиях, (время года, условия и так далее). И этот опыт часто играет с нами злую шутку.
    Нет преположений, мы знаем, что рыба есть, иначе не были здесь. По остальному можно и согласится, и нет. Все зависит от ситуации. Бардак не всегда начинается. Если сидят 17 команд и курят, то тут ни опыт, ни интуиция не помогает, и не мешает.

  5. #35
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Нет преположений, мы знаем, что рыба есть, иначе не были здесь.
    откуда мы это знаем? Откуда уверенность в том, что рыба есть? Обратная связь "иначе не были здесь." тут не может работать, ибо правильно/верно "я там, где рыба" и неправильно/неверно "рыба там, где я".

    Бардак не всегда начинается.
    согласен, не всегда. Но если у рыболова в голове четкая последовательность действий, которая, как он считает, приведет его к успеху, и он выполняет эту последовательность и получает противоположный успеху результат - это уже бардак.

    Если сидят 17 команд и курят, то тут ни опыт, ни интуиция не помогает, и не мешает.
    кстати, очень интересная ситуация, когда молчит весь берег. Моя идея, в таких случаях - дело не в насадке, не в прикормке, не в презентации. Я реально неверю что существуют дни, когда карп не клюет/не ловится/не кормится. Пару раз удавалось выкружить несколько хвостов в такой ситуации со "сверхкоротких" дистанций, буквально 10-15 метров.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 12.07.2012 в 18:56.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  6. Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    откуда мы это знаем? Откуда уверенность в том, что рыба есть? Обратная связь "иначе не были здесь." тут не может работать, ибо правильно/верно "я там, где рыба" и неправильно/неверно "рыба там, где я".

    согласен, не всегда. Но если у рыболова в голове четкая последовательность действий, которая, как он считает, приведет его к успеху, и он выполняет эту последовательность и получает противоположный успеху результат - это уже бардак.
    Что нас заставило сюда приехать? То что мы думаем, знаем, что рыба здесь есть? Вот какая это уже вопрос.
    Тут и действует правило "я там , где рыба". Четкой последовательности не может быть, как по мне. Мы думаем, что четкая, но мы все поправляем по ходу действий.

    П.С. ну тут я согласен, обкурились

  7. #37
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Что нас заставило сюда приехать?
    информация, что рыба есть. Но есть ли рыба на самом деле - мы не знаем, в действительности. Мы предполагаем ее наличие, опираясь на косвенные или прямые доказательства.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  8. Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    информация, что рыба есть. Но есть ли рыба на самом деле - мы не знаем, в действительности. Мы предполагаем ее наличие, опираясь на косвенные или прямые доказательства.
    Не согласен, мы знаем. Мы не знаем какая. размер, разновидность и т.д.

  9. #39
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Не согласен, мы знаем. Мы не знаем какая. размер, разновидность и т.д.
    Геннадий, давайте на примерах:
    я приглашаю Вас на совместную двухсуточную рыбалку. На водоем, где вы небыли уже два года. Ну, как то не сложилось выехать именно на этот водоем у Вас. Я заявляю о наличии в водоеме карпов весом 10+ килограмм, и о том, что рыба прекрасно отзывается на халибут от динамита 16мм. Так же, я заявляю о том, что беру с собой литр коньяка. И вот мы с Вами, встретившись у поста ГАИ каждый на своей машине выкатились на берег, и начали выгружать скарб. Внимание, вопросы:
    1. вы знаете о том, что в водоеме есть заявленные мной рыбы?
    2. вы знаете о том, что в моей сумке лежит литровая бутылка коньяка?
    Геннадий, правильный ответ на оба вопроса - НЕТ. Вы не знаете об этих вещах, вы в них до определенного момента ВЕРИТЕ, и не более того. В коньяк вы верите до первого опрокидывания, а в карпа - либо до первого паровоза, либо до взвешивания 10+ килограмм.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  10. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Не согласен, мы знаем. Мы не знаем какая. размер, разновидность и т.д.
    Только повторюсь.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    Геннадий, давайте на примерах:
    я приглашаю Вас на совместную двухсуточную рыбалку. На водоем, где вы небыли уже два года. Ну, как то не сложилось выехать именно на этот водоем у Вас. Я заявляю о наличии в водоеме карпов весом 10+ килограмм, и о том, что рыба прекрасно отзывается на халибут от динамита 16мм. Так же, я заявляю о том, что беру с собой литр коньяка. И вот мы с Вами, встретившись у поста ГАИ каждый на своей машине выкатились на берег, и начали выгружать скарб. Внимание, вопросы:
    1. вы знаете о том, что в водоеме есть заявленные мной рыбы?
    2. вы знаете о том, что в моей сумке лежит литровая бутылка коньяка?
    Геннадий, правильный ответ на оба вопроса - НЕТ. Вы не знаете об этих вещах, вы в них до определенного момента ВЕРИТЕ, и не более того. В коньяк вы верите до первого опрокидывания, а в карпа - либо до первого паровоза, либо до взвешивания 10+ килограмм.
    ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ НЕТ!!! всё в этом слове...

  12. #42
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Мда, Профессор... И за что Вы так с людьми? Замутили "кизяк" и в лес? Да Вы натуральный провокатор!!! Нравятся эксперименты?
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Теория одной палки
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 29.08.2018, 07:30
  2. Теория динамической ловли
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 12:00
  3. Теория дальнего и ближнего привлечения
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 258
    Последнее сообщение: 28.11.2010, 15:01
  4. Теория тотального карпфишинга
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 28.11.2010, 08:44
  5. Теория запретов
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 09:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •