Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 50

Тема: Наводнение в Крымске

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

    Наводнение в Крымске

    Всем, кто не равнодушен: вы можете положить деньги на карту в любом салоне связи "Связной". Обещаю, что эти деньги уйдут на пострадавших. Все до копейки. Просто придите в Связной, назовите номер 2 9892 031533 87 и сумму. Деньги сразу же окажутся у меня.
    Выезжаю завтра с утра. Если кто присоединится - буду рад. +79180347992. И еще:кто соберется ехать: не выгружайте на центральную площадь. Проедьте по закаулкам. Вот то, что больше всего нужно:
    Консервы и долго хранящаяся еда.
    Лекарства для сердечников и гипертоников, от простуды, желудочно-кишечные средства( те, что продают без рецепта)
    Нижнее бельё на взрослых – очень нужно!
    Средства личной гигиены (мыло, зубная паста, прокладки, памперсы для лежачих больных, влажные салфетки)
    Одежду и обувь на разные размеры
    Полотенца
    Пледы, подушки, одеяла
    Постельное бельё
    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 11.07.2012 в 14:39.

  2. #2
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Отвез сегодня продукты и одежду, зрелище ужасное... Нужны средства первой необходимости, Дима прав ежайте в проулки в центре.
    С Уважением, Владимир.

  3. #3
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Великое дело делаете!
    А что власти? ЧС?
    С уважением, Александр

  4. #4
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    На работе что у меня что у жены... все не безучастны... НО У меня есть до...(много) вопросов, к ...ммм... (властям), а где запасы медикаментов и продуктов на ЧС и Оборону... Если что случись ты остался один и в лучшем случае такие же граждане как и ты последнее снимут и тебе отдадут... Я в А..Е!!!

  5. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Великое дело делаете!
    А что власти? ЧС?
    Саша, власти заняты обычным делом: придумывают оправдания на вопросы из кремля... Им некогда...
    С уважением, Игорь.

  6. #6
    В СБ открыт спец. счёт. Перечислил туда деньги. Это лучшее, что могу сделать на расстоянии 1000 км.

    Однако не оставляет крайне неприятное чувство по поводу местных и московских властей.

    Дело в том, что в краснодарском крае, как и в любом другом регионе имеются базы Росрезерва. На "особый" период.
    В них должны храниться огромные запасы одеял, белья, продовольствия. Оборудование для пунктов питания, водоснабжения, помывки и т.д.

    Что-нибудь слышно о них? Или как всегда, спасайся кто как может?!

  7. #7
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    а где запасы медикаментов и продуктов на ЧС и Оборону...
    Где? Где? - В Караганде...
    Опишу один случай.
    В Корочанском р-не Белгородской обл есть водохранилище. Это водохранилище стоит на учете в районном Военкомате, как стратегический запас воды для районного центра и двух ближайших поселков как раз на случай ЧС и Оборону. Несколько лет назад это водохранилище было отдано в аренду. Арендаторы якобы запустили малька (хотя может чего-то и запускали). Через два-три года пользования водохранилище спустили, рыбу вычерпали и бросили. Так вот стратегический запас воды на протяжении двух лет состоял из маленького болотца в районе дамбы и полчища ужей и лягушек. И только лишь по многочисленным просьбам рыбаков шлюзы на дамбе отремонтировали, закрыли и озеро снова набралось водой (даже малька карася запустили). НО http://www.carper.su/forum/showthrea...0161#post80161 пост 2055

  8. #8
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    В СБ открыт спец. счёт. Перечислил туда деньги. Это лучшее, что могу сделать на расстоянии 1000 км.

    Однако не оставляет крайне неприятное чувство по поводу местных и московских властей.

    Дело в том, что в краснодарском крае, как и в любом другом регионе имеются базы Росрезерва. На "особый" период.
    В них должны храниться огромные запасы одеял, белья, продовольствия. Оборудование для пунктов питания, водоснабжения, помывки и т.д.

    Что-нибудь слышно о них? Или как всегда, спасайся кто как может?!
    Вот я от том же!!!

  9. #9
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия.Ставропольский край.г Кисловодск
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    Власть о народе вспоминает только в 2-х случаях,во время выборов,ну и на случай войны.
    А как беда пришла,выбирайтесь сами.Надо благодарить Наш сердобольный народ,если он не поможет, то уже никто не поможет.

  10. #10
    Сейчас ДН в Крымске. Купил на все свободные средства первую помощь. Говорит - не початый край проблем. Он сегодня вернется и отпишеться. Смотрит что нужно в первую необходимость. Я с ним планирую поехать завтра-послезавтра. Если у кого есть возможность помочь финансово в закупке первой помощи - пишите мне в приват - я скину свои реквизиты. Или есть у кого тушенка, газовые балоны, горелка и пр - можно мне привезти.

  11. #11
    В Крымске живет наш карпятник - Сергей Павлов. Если кто поедет в город, можете помощь у него оставить дома - он сам потом все развозит.
    Что нужно:
    - батарейки пальчиковые для фонариков
    - дешевые фонари (света еще неделю не будет)
    - вода - лучше в литровых бутылках
    - продукты не портящиеся - тущенка, биг ланчи, масло растит
    - медикаменты: эластичные бинты, просто бинты, пластыри - у людей много порезов
    - детям соки/минералки

  12. #12
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Многие уже откликнулись на эту беду. Всем этим людям , низкий поклон.
    Уже пол прицепа упаковал. К вечеру будет полный прицеп и машина.
    Завтра в 6 утра на ул.Шевченко забираю оставшиеся приготовленные коробки с вещами, и в путь.
    Не забываем, что очень сильно пострадал еще и Геленджик. Часть вещей туда, в четверг, повезет УМКА.

  13. #13
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Еще людям нужны предметы для разбора завалов:
    Ведра, тряпки, мешки для мусора, перчатки, совки, веники, лопаты и прочее.
    У многих не осталось ни чего......................

  14. Цитата Сообщение от Александр Нитиевский Посмотреть сообщение
    Не забываем, что очень сильно пострадал еще и Геленджик. Часть вещей туда, в четверг, повезет УМКА.
    Завтра после обеда поеду в Геленджик. У кого осталось желание и возможность помочь, звоните или пишите здесь. Спасибо.
    Деньги не нужны!
    Нужны: вода, антибиоткики, антисептики, постельное бельё, бытовая химия. Из продуктов только консервы и сухие смеси (дошираки и т.д.), детское питание консервированное.


  15. #15
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    Я горжусь тем что в нашем сообществе есть такие люди как вы ! низкий вам поклон !

  16. #16
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Последние годы очень часто стал обнаруживаться на машинах жёлтый налёт, похожий на цветочную пыльцу. Порошок, входящий в состав вещества, которым разгоняют облака над Сочи и олимпийскими стройками как раз именно жёлтого цвета. Фронт штормовой, низвергнувшийся над Крымском, должен был идти, как всегда и делал, в сторону Сочи. Обычно он низвергался где-то в горах, в истоках Псоу, Сочи, Мзымты... С 4-го или 5-го июля в Сочи находился Сам знаете кто. Сложите всё вместе и увидите причину случившегося.

  17. А вдогонку попробуйте войти в Википедию... (в России.)
    С уважением, Игорь.

  18. #18
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Только что вернулся. Устал сильно. Поэтому я вкратце
    там все плохо. Но народ не опускает руки и выгребает всё из домов. Конечно же, того, что сам купил в магазине оказалось очень мало. я потратил на продукты около 15 000 и при этом этого хватило на 4 семьи только... Отстой. Я не буду писать отчета, скажу только что был там как волонтер от международного красного креста. Резюме:
    1. Власти не смогли справится с ситуацией. Если бы не помощь людей, таких как вы, то банально нечего было бы носить.
    2. Центры помощи есть и их довольно много, на них работают военные курсанты и МЧСники, а так же добровольцы, которым отдельное СПАСИБО. Эти люди приехали из разных городов и работают просто так.
    Они просто семижильные. И работают очень хорошо. Может потому, что их не надо заставлять. Они сами приехали.
    3. Мы разгрузили фуру с прицепом от Красного Креста. Там товара на 1,6 млн рублей (всего-то) но внутри комплекты для 600 семей.3 одеяла, емкость для воды из пластика, набор посуды из алюминия (очень приличный, кстати), свечи, и тент из ПВХ 6х4. Это была реальная помощь. У людей нет одеял, кстати, и власти их не дали. Я это могу сказать точно, так как нас чуть не разорвали. Ну, это отдельная история...
    4. Очень много людей откликнулось и я видел много машин, груженных продовольствием. Что не может не радовать
    5. Проблем с продовольствием на данный момент нет. Все сыты, работают полевые кухни.
    6. С водой так же нет проблем. Её там валом. Отчасти и благодаря сочувствующим
    7. Момент афига прошел и люди стараются привести в норму свои жилища. Поэтому помогите им. Веники, лопаты, тачки и прочий скарб будет очень кстати. Очень нужны перчатки для работ. Я думаю, что будет круто если кёрхером с дизель генератором вымыть пол и стены домов. Я не силен в этом, но как идея, так как там просто жесть в КАЖДОМ доме
    8. В городе пробки, отчасти оттого, что многие спешат помочь. Пробки очень большие, поэтому имейте это ввиду.
    Теперь о главном: не сгружайте товары в местах с централизованной раздачей. Их не запрячут, нет, ребята ответственны, но вот те, кто их получит... Это в 60% случаев люди, которые не пострадали от наводнения. Цыгане, алкоголики и прочие твари, в том числе просто быдло жители отжираются на гуманитарке, пока нормальные люди пашут в своих домах, пытаясь привести их в порядок. Они приходят к машине с гуманитаркой снова и снова, делая по несколько "ходок" и забирая товары, которые просто не купить. Их нет. Те же одеяла. Я уверен, что скоро эти товары появятся на рынке Крымска. Это просто убивает. Твари. Я бы их приравнивал к марадерам и расстреливал бы без суда. Так что не ленитесь - проедите по улицам - просто раздайте все в каждый дом. Я постараюсь в ближайшее время написать подробный отчёт, сейчас очень устал. Все фото: http://vk.com/album22025157_159664030
    ПС: отдельно спасибо Виталику ака Братья за деньги, которые он перечислил мне- поеду на днях туда снова и закуплю много полезных вещей.

  19. #19
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Узнал о трагедии будучи в Подмосковье. Просто офигел... Случайно услышал разговор работника РЖД о том, что поезда идут в Анапу, которые должны идти в Новороссийск, а именно на нём мне надо было возвращаться. Потом пошли звонки со всей России и ближнего зарубежья. Сдал билет, и поехал на авто. Пострадали знакомые поплавочники... остались без дома... Чудом спасли детей... Другие пытались выехать.. Бросили машину, поднялись в гору, через 15 минут машину смыло потоком. Уровень воды на Варнавенском вдхр. повысился метров на 7!!!. Информация, поступающая в СМИ, далека от правды. Горы трупов... И сколько ещё не нашли, и не найдут. Перечислили деньги, отправили вещи... Завтра посмотрю ещё, что можно отправить из инструмента... Дима, Саня - звоните, как собирётесь ещё... Есть мешки, много... Бетономешалка, хотя её рано ещё, наверное...
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  20. #20
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    1
    Мы искренне сочувствуем всем пострадавшим в результате наводнения. Паводок в ночь на 7 июля затопил около 5 тысяч жилых домов в трех городах – Крымск, Геленджик, Новороссийск и ряде поселков Краснодарского края. Наиболее серьезно пострадал город Крымск. По неофициальным данным, в результате стихии погибло более 2 тыс. человек. В результате наводнения, по данным Минрегиона, было разрушено свыше 2 тыс. домов, а более 400 не подлежит восстановлению. Порядка 29 тыс. человек утратили имущество. Нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение.

    Среди пострадавших оказались и мои коллеги по работе:

    ВЕДЕНИНА ЛАРИСА ОЛЕГОВНА
    менеджер- консультант по телефонным продажам ККО "Тургеневский" г.Краснодар
    В данный момент Лариса с семьей располагается в палаточном городке на возвышенности города вместе с остальными жителями Крымска, которым просто некуда бежать. Семья Ларисы потеряла все. В результате огромного потока воды и грязи дом нашей коллеги оказался полностью затоплен. Спасти ничего не удалось. Для жилья и даже просто ночлега дом уже не пригоден. Стихия накрыла город ночью, когда большинство жителей спали. Многие не успели спастись. По счастливому стечению обстоятельств Лариса в этот момент находилась в Краснодаре. Долго не могла дозвонится родителям и как только узнала о трагедии, направилась в Крымск. Бабушка и дедушка Ларисы до сих пор числятся пропавшими без вести.


    МИХАИЛИНА БЭЛЛА ЮРЬЕВНА
    Специалист по продажам ОО «Краснодарский», г. Крымск,
    Проживает и работает в г. Крымске, мать-одиночка, воспитывает маленькую дочь.
    В момент затопления Бела находилась с семьей дома, когда вода стала пребывать, она перебралась на второй этаж, который затем был тоже частично затоплен. Также вода полностью затопила автомобиль Бэллы.
    Учитывая, что торговая точка, на которой работает Бэлла, оказалась смыта водой и работать негде, сотрудница отправлена в отпуск.


    Я надеюсь, что каждый проявит сочувствие и окажет помощь пострадавшим, которые оказались без средств к существованию.

    Также я уверен, что в этой ситуации никто из нас не должен остаться равнодушным к чужому горю. Давайте объединим усилия и поможем всем людям, пострадавшим от стихии. По сообщению руководителя Департамента потребительской сферы и социальной защиты населения Администрации Краснодарского края (Департамент координирует работу по оказанию помощи населению) в настоящее время в Крымске ситуация такова, что потребности меняются каждый час. Поэтому нет необходимости собирать конкретные вещи, т.к. к тому моменту, когда они будут доставлены в Крымск, потребность в них уже отпадет.
    Передавать вещи через МЧС или Почту России нам крайне не рекомендовали, т.к. они не доходят до адресатов или доходят с большим запозданием. Тем более, что актуальность в предметах гуманитарной помощи возникнет через три дня, т.к. в настоящее время склады в Крымске перегружены и гуманитарный груз попросту некуда складывать.
    Все коллеги, кто был на выходных и в отпуске, помогали в разборе завалов и т.д. также состоялся сбор помощи (денежных средств) для перечисления на гуманитарную помощь.

    Всем кто откликнулся и участвовал в помощи пострадавшим, низкий поклон.
    Последний раз редактировалось Александр Цареградский; 11.07.2012 в 00:09. Причина: доработка
    не изменяйте цель — изменяйте свой план действий

  21. #21
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Молодцы, парни! Делаете великое дело...

  22. #22
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Отоспался, и я хочу рассказать о том, что происходит в Крымске поподробнее.
    Когда я узнал о том, что произошло и что необходима любая помощь, я растерялся. Почему-то мне не пришло даже в голову, что можно позвонить "во власть" и предложить свои услуги властям и координационным центрам. Потому, что я не доверяю текущей власти в стране и в крае в частности. Но то, что люди в тяжелом положении и помочь надо - это было однозначно ясно.
    Первое, что пришло в голову - это позвонить в Красный крест и предложить свои услуги в качестве волонтера. Разгребать завалы, помогать людям, короче, делать что-нибудь, что будет полезно. Централизованное управление очень нужно в таких ситуациях, и я бы один не смог сделать что-либо толковое. Я связался с представителем Красного креста и он сказал, что как раз завтра идёт фура с помощью из Нальчика и нужна будет помощь при раздаче гуманитарки.
    Потратив все свободные деньги на продукты в Ашане (причём моя жена, Лена полностью меня в этом поддержала и даже сама хотела отменить всё и ехать в Крымск), я надеялся хоть как-то помочь людям.
    Встретились мы с руководителем отделения Красного креста в Абинске. Большая фура с гуманитаркой от швейцарской благотворительной организации и джип сопровождения ждали нас там же http://vk.com/photo22025157_285429610. На стоянке возле Крымска мы ждали больше часа представителя координационного центра от властей. Им оказался молодой парень. Следов недосыпа или смертельной усталости на его сытом лице я не увидел, как и следов грязи под ногтями http://vk.com/photo22025157_285448227. Ну да бог ему судья. Но это как маркер активности властей в городе.
    Проехали колонной в Крымск. На въезде небольшая пробка. Свернув с моста направо и встав возле реки мы попробовали раздавать гуманитарку. Народ сразу активизировался, возникла суматоха. Из чего я сделал вывод, что гуманитарная помощь здесь не часта, и власти, как и всегда, пустили все на самотёк. В результате получалась давка, люди начали ссориться, в общем, может быть это и в порядке вещей, что человек теряет человеческое лицо в ситуации, подобной этой, но это шокирует. Перед глазами стоит девушка, которая стесняясь просила "Пожалуйста, не могли бы вы дать мне пару одеял" и оправдываясь "У меня ребенок просто маленький, ему укрываться нечем" Свои эмоции в этот момент сложно описать... Я готов был порвать любого представителя властей, который авторитетно говорит по ящику о том, что все пострадавшие обеспечены всем необходимым. В общем, меня шокировало не то, что город разрушен, к этому я был готов. А то, что воспитанные, адекватные, милые люди вынуждены просить как подаяния у гуманитарных служб. Это шокировало меня больше всего http://vk.com/photo22025157_285429640.
    После того, как началась давка за одеяла представитель Красного Креста Ирина остановила раздачу. Если бы она этого не сделала, нас бы просто порвали а грузовик растащили бы. После того, как было объявлено о прекращении выдачи гуманитарной помощи, я вылез из прицепа, весь в грязи и поту. На мне был фартучек красного креста и женщина, снимая меня на фотоаппарат начала "допрос", почему прекратили выдачу помощи и с угрозами отправить это видео "куда надо". Сначала я хотел послать её на три могучие буквы и последить, как меняется выражение её лица. Меня возмутило, что люди не благодарят за помощь, а воспринимают её как должное и даже требуют её от нас. Но потом я вспомнил, что они пережили и объяснил ей, что я не наемный рабочий, я волонтёр, я бросил работу и потратил все свободные деньги на то, чтобы приехать сюда и помочь им. Это помогло. Но ощущение, что нас реально могли порвать из-за пары одеял пугает, если честно.
    После этого неприятного момента представитель координационного центра, который сидел все это время здесь же в своей машине, провел нас на пункт выдачи гуманитарной помощи по ул. Первомайской. Там стояла полевая кухня МЧС, груда бутылок с водой и палатка "Резерва губернатора", в которой находились вещи из гуманитарной помощи, которые тут же раздавали людям. Это зрелище меня покоробило. Туда стекались все "сливки" крымского общества. Бездельники, а так же люди не пострадавшие от наводнения, какие - то ... как бы их назвать... В Америке есть афроамериканцы. У нас пусть будут кавказорусские, набивающие ржавые шестерки гуманитаркой. Алкоголики, которые рады любой вещи, которую можно пропить. И процентов 40 людей, которым реально нужна помощь http://vk.com/photo22025157_285429831 . Почему так? В основном потому, что те, кто пострадал, в это время пытались вычистить свои дома. В общем, момент неприятный. Самая большая проблема - нельзя выделять тех, кто реально пострадал от "гуманитарных мародёров". Ты не имеешь права этого делать. Так как доказать ничего не можешь. И уходят драгоценные одеяла алкашам... Рядом с этим пунктом стояло несколько машин джипперов - ребята из Краснодара грузили всё на свои рамные джипы и отвозили это в те районы, куда на обычном авто не добраться. Причем делали это рейс за рейсом. Им мы передали много груза, но что такое 4 джипа из фуры с прицепом? Немного. Поэтому всем, кто хочет помочь - едьте по улицам и раздайте все сами, только так можно выделить людей, действительно нуждающихся.
    После четырех часов нахождения в тентованной машине на жаре за 30 и разгрузке гуманитарки чувствуешь себя как выжатый лимон http://vk.com/photo22025157_285429848. Со мной в кузове были ребята - волонтёры из Курганинска, Краснодара, со всей России, ребята из военного училища. Вместе с ними наладили "поток" комплектов из кузова грузовика в руки людям. Так что здесь не было давки. Правда, комплекты посуды из анодированного алюминия (2 кастрюли, 5 кружек, 5 вилок, 5 ложек, 2 ножа, сковорода) вызвали недюжинный резонанс в сообществе "нуждающихся". Это же посуда! И бесплатно! Так что мы были нарасхват. Абсолютно демотивировало то, что большая часть гуманитарки раздаётся дармоедам. Но пообщавшись с Ириной, сопровождающей груз Красного Креста, я понял, что это норма для всех ситуация и надо радоваться, если хотя бы 20% вещей попадет в руки действительно нуждающимся.
    Разгрузив фуру и перекусив гречкой с тушенкой в полевой кухне МЧС, я отложил себе в машину 2 упаковки свечей, несколько одеял и тентов http://vk.com/photo22025157_285429852 http://vk.com/photo22025157_285429862и поехал туда, куда обычные миссии просто не доезжали. Остановившись в глухой улице я подошел к человеку, выгребающему грязь из полностью затопленной "девятки" и спросил, нужны ли ему одеяла. Передав одеяла, свечи и тенты поехал дальше. Здесь люди реагировали абсолютно иначе. Очень искренне благодарили. И в то же время часто воспринимали меня как представителя власти и очень удивлялись, что я приехал сюда сам и все это куплено на мои деньги. Проехав несколько домов я завернул к таунхаусу. У него стоял потопленный "Пассат" и минивэн, при этом сам дом был новым и видно, что люди здесь жили не нуждающиеся особо. Тем не менее, когда я предложил свечи и одеяла, меня чуть ли не на руках носили. Хозяин дома приехал с женой из Сахалина полгода назад. Ему 70 лет. Он провел меня по своему дому и показал, разрушения http://vk.com/photo22025157_285429877 http://vk.com/photo22025157_285429879 http://vk.com/photo22025157_285429894. Гардероб они вынесли сушиться, в надежде, что можно еще что-то сохранить http://vk.com/photo22025157_285429899. По той радости, которая у него была при виде свечей и одеял я понял, что достаток человека в этом случае неважен. Он не сможет купить в Крымске одеяла или свечи, их просто нет. Уехать он тоже не может, его машина затоплена http://vk.com/photo22025157_285429905. Короче, пострадали все, вне зависимости от достатка и не делите людей при оказании помощи.
    Что заметил: разрушены оказались саманные постройки, то есть погибли в первую очередь пожилые люди. Кирпич и шлакоблок, не говоря о монолите, выстояли и спасли жизни своих владельцев.
    Я "закончился" на пятом или шестом доме... Опускаются руки, когда понимаешь, что ты не можешь помочь всем... Я пуст, в кармане тоже пусто... К вечеру, через пробки, я вернулся домой. Завтра снова в Крымск
    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 11.07.2012 в 14:02.

  23. Дмитрий, благодарю тебя за помощь людям. Дай пожалуйста номер своей карты или номер эл. кошелька. небольшая помощь от всех нас поможет людям.

  24. #24
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Всем, кто не равнодушен: вы можете положить деньги на карту в любом салоне связи "Связной". Обещаю, что эти деньги уйдут на пострадавших. Все до копейки. Просто придите в Связной, назовите номер 2 9892 031533 87 и сумму. Деньги сразу же окажутся у меня.

  25. Кто поедет в Крымск вот конкретные адреса и что надо...............
    вот одни из тех людей, которые просят помощи:

    7. Серафимовича 76. 6 человек. ЧЕТВЕРО ДЕТЕЙ: 7 лет мальчик, 10 лет девочка, 13 лет девочка, 15 лет девочка. Мать. Отец. Контакты: Лена, 8903-45-27-148 . Нужно: Одежда. Еда. Постельные принадлежности, средства гигиены.
    28. Серафимовича, 66 4 человека. ДЕТИ: девочки 7 и 13 лет. Одежда. Еда. Постельные принадлежности: одеяла, матрасы, средства гигиены, стиральный порошок.
    29. Серафимовича 49 Постельные принадлежности, одеяла, подушки. Полотенца, трусы, носки, халат женский. Мужчине футболку, шорты.
    30. Серафимовича, 13 ПОМОЩЬ в разборке дома. Калоши, перчатки (вообще всем нужны). Подушки и 2 матраса, постельное. Татьяна Михайловна 8918-62-82-028
    32. Серафимовича, 73 2 человека, женщины. Пожилая и 21 год. Моющие средства. Постельные принадлежности. Средства личной гигиены.
    33. Серафимовича, 44 Два пожилых человека, полная потеря имущества.
    34. Лагерная, 207 4 человек. ДЕТИ: 12 лет девочка, 7 лет мальчик. Одежда. Еда (сладкое, горячее). Постельные принадлежности: одеяла, матрасы, средства гигиены, стиральный порошок.
    35. Лагерная 181. Одежда, резиновые сапоги, средства гигиены, все для жизни.
    36. Лазо, 28 5 человек. ДЕТИ: девочка 12, мальчик 17 лет. Взрослые: женщина 67 лет, женщина 39 лет, ее муж средних лет. Еда. Вода. Постельные принадлежности: одеяла, матрасы, средства гигиены, стиральный порошок.
    37. Лазо, 26. 2 ДЕТЕЙ: мальчики 15 и 8 лет. Полная потеря имущества
    38. Лазо, 22 3 женщины, 1 пенсионерка Постельные принадлежности, средства гигиены, подушки, одеяла. ОБУВЬ. Калоши, шлепки. Еда.
    39. Орджоникидзе 10 (на улице НЕТ света и воды) Одежда и обувь. Размеры обуви: мальчик 37 размер, девочка 38, отец 42, мать 39. Размер одежды: отец 48-40, рост 172, мать 50-52 рост 170. Перчатки. Средства дезинфекции. Постельные принадлежности. И я думаю, им как и всем, нужны деньги. Сейчас у них всего 3000 наличных - помощь
    40. Фурманова 48А ребенок 4 лет
    41. Нуждаются улицы:Красноармейская от 110 от 100 номера,
    Луначарского
    42. ул. Маршала Гречко, 143. Нужны медикаменты: йод, зеленка, бинты, обезбаливающие средства, одеяла, постельное. Проживают 4 мужчины и 2 женщины. Тел. 988 140 04 02
    43. Серафимовича, 36 - одинокая пенсионерка, инвалид 3 группы, ей дали сердечные лекарства, но требуется помощь по дому. Убрать, вытащить, выбросить то, что мешает. Тел.: 8952-823-3880 .
    44. Девушка только родила,просила вещи на новорожденную девочку,памперсы и т.д.,еще на мальчика 10 лет вещи,взрослые мужчина и женщина тоже в одних трусах остались. Крымск,ул.Комарова 127,тел.8961 5951434 Лена (со Славянской трассы.мимо аэродрома,первая улица въезд в город, дома там не пострадали почти, но они ПРИЮТИЛИ СЕМЬЮ!!!)
    45. нужны женские вещи 48 размера ,обувь 37 ,средства гигиены ,полотенца ,помогите ,чем можете ! 89186635107

  26. #26
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Дима! Купил питьевую воду. Если завтра поедешь - забери. К субботе через Хищника ещё передам.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  27. #27
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Мы завтра с м.И едем. Привози ему

  28. #28
    ПП, токо до 10 утра завтра.

  29. #29
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ПП, токо до 10 утра завтра.
    Ок. К 10 утра ещё подвезу! Влезет вся в машину? А если серьёзно, то мне очень приятно осознавать, что мои знакомые, коллеги и друзья, и просто незнакомые люди, так сопереживают и помогают. Даже где-то удивлён этому... т.к. уже давно не верю в сострадание человеческое.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  30. #30
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Вчера, весь день, ездили по пострадавшим улицам Крымска и раздавали все то, что собрали и купили люди. Всем кто откликнулся и передал вещи и средства, низкий поклон.
    На то что, там произошло и то, что там твориться сейчас, без слез не глянешь. В районах затопления , беда зашла в каждый дом. Даже если дом устоял, внутри все уничтожено. Все случилось ночью, люди выскакивали в том в чем были и лезли на чердаки, на деревья куда угодно, поэтому спасть имущество возможности не было.
    Сейчас ведутся работы , бригады валантеров разбирают завалы, МЧС и пожарные откачивают воду из домов . Организованны пункты выдачи гуманитарной помощи и питания. Но, объем бедствия на столько велик, что это все как капля в море.
    Больше всего удручает то, что на всех пунктах выдачи большинство тех, кто там все разгребает, это не реально пострадавшие, а те, кто рады поживится ни чужом горе и гребут на себя и всех родственников ближнего и дальнего зарубежья.
    Людям нужна помощь на местах, в их домах или в том, что от них осталось!!!!!!!!!!!! Многие просто не имеют возможности идти в пункты выдачи и перебирать вещи или получить питание, потому что они по уши в грязи в илу пытаются что то сделать, многие боятся бросить дома, кто то просто не может далеко идти в силу возраста, или по тому, что находятся в шоковом полуобморочном состоянии. Многим, не кому помочь, выносить вещи из домов.
    Люди собирают и везут очень много одежды, в том числе и зимней. Она скапливается в пунктах выдачи или растаскивается теми, кто не пострадал. Людям, которые действительно пострадали она будет нужна, но позже, сейчас вещи просто не куда класть. Кстати по этой причине у некоторых людей в том числе и некоторых СМИ складывается мнение что вещей много, их ни кто не берет. Людям их просто некуда класть, мебели нет, в домах слой жидкой грязи.
    В общем, по факту поездки скоординирован список реальных потребностей на сегодняшний день, наиболее важные выделил большими буквами:
    1. Вещи : ПОЛОТЕНЦЕ, ПРОСТЫНИ, ТРУСЫ, НОСКИ, МАЙКИ, ТРИКО, галоши, резиновые сапоги.
    2. Средства гигиены: РАЗОВЫЕ БРИТВЫ, зубные щетки, зубные пасты, женские прокладки
    3. Медикоменты : МАСКИ НА ЛИЦО, ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА, БИНТ, ЛЕЙКОПЛАСТЫРЬ, ЗЕЛЕНКА, парацетомол, цитрамон, карвалол, валедол, СРЕДСТВА ОТ РАССТРОЙСТА ЖЕЛУДКА. Нашатырь.
    4. Бытовая химия : СРЕДСТВА ОТ КОМАРОВ, СТИРАЛЬНЫЕ ПОРОШКИ, средства для мытья посуды, ШАМПАНЬ, жидкое мыло, ХЛОРКА.
    5. Предметы для уборки : ВЕДРА, ТАЗЫ, СОВКИ, ВЕНИКИ, РЕЗИНОВЫЕ ПЕРЧАТКИ, МЕШИ ДЛЯ МУСОРА
    6. Питание : тушенка говяжья, сгущенка, рыбные консервы, печенье, карамель, вода.
    7. Прочее : ОТКРЫВАЧКИ, свечи, спички, ДОЖДИВИКИ

    В субботы, планируем ехать, отвозить то, что дособираем, брать с собой инструменты и помогать разгребать завалы, возможно с ночевкой.
    СБОР ПОМОЩИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!
    Желающим присоединится, или что-то, передать, можно звонить мне.
    +7918-439-85-8девять


    Сейчас выложу фото.............

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •