Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46

Тема: Отчеты+Трофеи-2018

  1. Отчеты+Трофеи-2018

    Сезон начался, поехали!

  2. #2
    Регистрация
    19.04.2015
    Адрес
    Невинномысск
    Возраст
    32
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    6
    Добрый вечер, хотелось бы поделиться как мы выступили на замечательном турнирчике " Новые имена" на водоёме Просянка (Разлив)

    Буквально за месяц до Турнира мне позвонил мой товарищ, предложил открыть сезон на данном турнире!!! Сначала я отказался так как идёт подготовка к серьезному турниру, Медвежка (Кубок Карпера 2018).
    Но взвесив все за и против мы решили принять участие, во первых размяться после долгого межсезона , во вторых было много молодых команд и я хотел поделиться с ними своим опытом!

    Две недели изнурительной работы по составлению прикормочной программы, по тактике ловли, именно по холодной воде! Но больше всего нас интересовала ловля именно тяжелой рыбы! Сбор информации у своих наставников! Работа над монтажами!

    Прибыли на водоём в 6 утра, регистрация в 8! Сразу прошли по береговой линии водоёма!!! Рыбка была активной как на мелководье, так и на глубине. Это не могло не радовать, так как мы думали что рыбка ещё находиться в анабиозе в зимовальных ямах!
    Вот и жеребьевка и нам выпадает 14 сектор, глубоководный участок водоёма!

    Разъезд по секторам, до СТАРТА у нас было ещё два часа! Поставили лагерь, собрали все удилища, приготовили монтажи и насадки! Маркерение было разрешено сразу, но мы не стали бороздить просторы, так как боялись спугнуть рыбку с сектора!
    В место маркерения удобно разместились в креслах и просто наблюдали за водоёмом! За час в нашем секторе мы увидели пять выходов рыбы, прикинув (Примерно) дистанции отклипсовали палки!
    СТАРТ
    В первый день очень много времени ушло на поиск дистанции прохода рыбы и на выбор насадки! С точками определились ближняя на 30м дальняя на 60м. Только к 4-ём часам взяли первую рыбку! Кормление разрешено до 18 часов! Мы дождались 17:50 (дав максимальный покой в нашем свиме) и сделали первый закорм точек! Вода холодная, решаем кормить (Лосось с перцами и Рубином от Fresh Baits) так как рыбка в это время года нуждается именно в белковой пищей, а в этих бойлах очень много белка!!! ( И не для кого, не секрет что ПЕРЕЦ по холодной воде является хорошим раздражителем для рыбки! Также в корм добавляли готовую коноплю от Сергея Корниловича!
    Насадку выбираем Бот ап "Рубин" и "Энигма" так как бот это нейтральная насадка, рыбка не активная и что может быть лучше, чем маленькая насадочка с маленьким крючёчкомНажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0358.jpg
Просмотров: 104
Размер:	59.2 Кб
ID:	125357

    Через пол часа после закорма берём ещё рыбульку, потом ещё одну! Вот и всё хорошо, идём по нарастающей! За ночь ещё две поклёвки, но увы рыбка была очень тяжёлая и наши крючки №8 нас подвели( Разогнулись) Перевязались на №6 и забыли что это такое! Утренний протокол показывает что мы на 4-ом месте, всё отлично наращиваем темп кормления! Рыбка становиться явно на наш корм, в 10-ть утра мы берём первую задесятку 11650 и перебиваем биг фиш!Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00609.jpg
Просмотров: 39
Размер:	95.3 Кб
ID:	125358

    Решаем увеличить насадку , Комбинируем два БОТИКА верх "Энигма" низ "рубин" и через час получаем сумасшедший паровоз. Изнуряющая борьба которая длилась около 40ка минут и красавец карп на 16750. И опять БИГ наш! Название: I01kkISKO-U.jpg
Просмотров: 104

Размер: 63.5 Кб
    Fresh Реально творит чудеса! За день с 4-го места мы подымаемся на 2-ое!
    Не падаем духом кормим тем же, просто наращиваем темп подачи корма! Впереди финальная ночь. Принимаем решение ночь играть в спортивном режиме с перезабросом в 45-50 минут! что принесло нам за ночь 6 рыб, утреннее взвешивание выводит нас на первое место!
    До финиша подымаем ещё два крепыша под 7кг и закрепляемся с отрывом 30кг на первом месте! Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0336.jpg
Просмотров: 29
Размер:	77.8 Кб
ID:	125360 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00593.jpg
Просмотров: 27
Размер:	82.8 Кб
ID:	125361 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00610.jpg
Просмотров: 27
Размер:	81.7 Кб
ID:	125362

    Напарнику Симоненко Денису огромная благодарность, выложился на все 100%! Мы сделали это УРАААА Fresh Сила Победа наша! Отдельное Спасибо Шувалову Дмитрию за его качественную продукцию которую мы используем 4 сезона! Спасибо Володковичу Роману за предоставленный сферический пелетс, который тоже внёс свою лепту в наш результат! Огромное спасибо за нашу подготовку МАО_26 и Вячеславу 26! Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0351.jpg
Просмотров: 56
Размер:	62.6 Кб
ID:	125363 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00653.jpg
Просмотров: 69
Размер:	106.9 Кб
ID:	125364
    Последний раз редактировалось Андрей!; 17.04.2018 в 23:20.

  3. #3
    Красиво!!!
    В место маркерения удобно разместились в креслах и просто наблюдали за водоёмом!
    !
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 18.04.2018 в 00:03.

  4. #4
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Андрей! Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за нашу подготовку МАО_26 и Вячеславу 26!
    А Вам спасибо за красивый отчет. Мои поздравления!
    Цитата Сообщение от Андрей! Посмотреть сообщение
    Изнуряющая борьба которая длилась около 40ка минут и красавец карп на 16750.
    Почему то вспомнился ролик Белорусов с ЧМ...
    С уважением, Дмитрий.

  5. #5
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Примите поздравления!!! Отчет СУПЕР!

  6. #6
    Регистрация
    19.04.2015
    Адрес
    Невинномысск
    Возраст
    32
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    6
    Андрей спасибо!!!

  7. Андрей, не хаатает отчета Егора

  8. #8
    Класс! Спасибо за ответ!
    Ловлю и отпускаю

  9. #9
    Здорово парни! Спасибо вам за интересный рассказ и азарт. Прочитал несколько раз, воспринимается легко, радушно и с настроением! FB - лучший!
    P.S. Дима Ш. симпатичная однако футболка...где бы такую приобрести, не знаешь?
    Последний раз редактировалось ADMINIUM; 18.04.2018 в 23:18.

  10. #10
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Воронежский Карповый Клуб "Русский Карп"
    Сообщений
    320
    Записей в дневнике
    4
    Молодцы парни! С победой!
    И спасибо большое за отчёт!

  11. Сказ о том, как Михал Иваныч с Дмитрием Василичем на Уловском турнире на Братковке отдыхали с 19 по 22 апреля.
    - Димон, давай возьмём вашу знаменитую Сливу и ещё что-нибудь. И Бот-ов свежих привези! - сказа Михаил Иванович на том конце сотового провода у себя в Краснодаре.- Хорошо, Миш, значит будет СливаРакушка и Рубин, и опробуем наши новые "таблетки" - согласился я в Москве в самом начале апреля.
    Желание сгонять на Братковку весной появилось у меня ещё осенью, а посему ничто не могло нарушить наших планов поучаствовать в Открытии сезона Кубка клуба "Улово".
    Попасть на жеребьёвку у нас никак не получалось, да я и прилетел в Краснодар намного позже, чем команды, испив чая, легли спать, поэтому сектор нам достался тот, который остался, а именно номер 10 в самой широкой части водоёма - прекрасная возможность отдохнуть от соревновательной гонки всем, кто не кидает 160+...
    И мы быстро полетели навстречу неизвестности в 5 утра четверга.
    Первые сутки прошли под девизом "Сделать кормовое пятно": на дистанцию в 90-95 метров полетели спомбы с таблетками и мелкими бойлами, в ночь туда же отправились бойлы покрупнее. На волосе - Бот-ы.
    Тузики до килограмма начали брать буквально через 3 минуты, и к утреннему протоколу в зачёте мы имели лишь 4 рыбы общим весом меньше 13 кг и пустую бутылочку от настоящего Португальского портвейна. Как-то не очень для старой школы, мягко говоря...
    Оцениваем действия соседей:
    Справа 11 сектор "Арма" - эти сверхчеловеки с мыса бомбят практически противоположный камыш без остановки.
    Слева 9 сектор "Лион Бэйтс" - засыпает дальняк своим зерном, по-моему даже не вскрывая жестяные банки.
    За ними в 8 секторе Серёга Попов то шмаляет спомб в чикаго, то лепит и лупит шары, собирая всех карасей с округи и подлавливая карапузов среди них.
    Принимаем решение: никуда не уходить со своего ближнячка, убрать всю мелкую съедобную фракцию в виде 15-х бойлов, а нагрузить в точку наших таблеток и поработать коброй, дав рыбе на съедение единственный размер - 22 миллиметра.
    Рекламное отступление "О таблетках".
    Пару лет назад мы озадачились тем, что чтобы такое сделать, чтобы оно лежало в точке, манило рыбу долго, но рыба это не могла бы сожрать?!
    В прошлом году единственным живым вариантом у нас остались вот такие вот таблетки: прессованные из мелкой зерновой фракции с рыбной мукой и прочими ингредиентами шайбы диаметром 50 мм, доставляемые в точку по паре штук спомбом. Пылят они до суток, а рыба от них без ума 8))
    Перекидываем на ночь все удочки веером вокруг на подходе, а на волосе вместо мелочёвки размещает тупо по одному 22-му бойлу, психанув по-хорошему.
    23:30 - паровоз с правой удочки, 13, 64 кг весом
    02:30 - паровоз с правой удочки, 10,46 кг весом
    05:25 - паровозик с правой удочки, 3,54 кг весом
    И начался новый день без пиков тузла, без постоянных перебросов и без прикормочных таблеток, которые кончились ещё вчера. Однако соседи... соседи слева ушли с дальняков и отбомбили нашу дистанцию в своих секторах из всех видов прикормочного оружия...
    К утру воскресенья прибавок в весе у нас особенно не случилось, лишь один тузик под 2 кг смог заглотить 22-й бойл. Откуда?! Правильно! с крайней правой удочки.
    За час до финала в 7:00 - всё-таки решил перебросить её родимую, крайнюю правую, перенасадив вновь 22-ю Сливу с Ракушечкой.
    В 7:08 - допил кофе, посмотрел на часы и! С крайней правой неспеша поехал паровоз! Он собрал все три других, замотал их в пучёк и вышел на поверхность метрах в 50 от берега. Монстр, подумал я. Них.. себе! - раздалось сбоку и сзади - зрителей прибавлялось, а этот жиртрес вообще не хотел лезть в подсак. Не скажу точно, сколько и каких "па" я исполнил, практически лёжа на берегу над водой, но взял этого засранца, взял!
    Вес 15, 52 кг и мы пятые в итоговом протоколе. Ещё бы сутки, эххх...
    Всем не скучать и с открытием сезона!


    ФрешБэйтс - все жиртресы ваши!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13,64.jpg
Просмотров: 105
Размер:	110.4 Кб
ID:	125840   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15,52.jpg
Просмотров: 97
Размер:	129.9 Кб
ID:	125842   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Itogo.jpg
Просмотров: 107
Размер:	61.3 Кб
ID:	125843  
    Изображения Изображения     

  12. #12
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Дима, ктруто!!!
    Ты это, таблетками не разбрасывайся ...

  13. #13
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Дмитрий Васильевич, здорово! Единоличная фотка, вообще красотень. За Сказ о... отдельное спасибо!
    С уважением, Дмитрий.

  14. #14
    Д.В., скажи, сходов у вас не было?
    На фото с "Ракушечкой" какие-то крючки простецкие и оснастки примитивные...

  15. Дядь Сереж, был сход тузика у нашего знатного фидераста. А оно и понятно: на двойке курвы по средствам кд-рига висел 10-и миллиметровый Бот-Ап
    Я, надеюсь, со сходами лет ..цать назад поборолся. Вернее я боролся с маркетинговой зависимостью и скупкой впариваемой мне всякой всячины для оснасток, и оказалось что это не только полезно, но и нужно!
    А поводки эти НижнеВолжские: крючек номер 1/0 от GLT, поводковый - Крайстоновский Шакал лбов в 35 вроде, да и на вертолете у меня всего одна бусина. А вертлюг поводка упирается прям в петлю грузила - деньги жалко на всякий силикон переводить. Силикон он вообще девченкам с маленькими грудками нужнее

  16. #16
    Кстати, у меня есть критерий хорошести бойла - закинуть его куда-нить без стика и поймать рыбу. Желательно несколько. Пеллетс в этой категории всегда был и вот можно сказать, что и слива фрешей - хороший бойл. 22мм стабильно давала поклевки.

    А таблетки надо еще юзать и изучать.

  17. #17
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Дим, таблеток отсыпешь?...
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  18. #18
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  19. Про СпомбТабс. Пока отгружаем Таблетки только своим Золотовалютным "пациентам" и спортивным "бандитам", ибо производственный процесс по этому виду продукции пока только отлаживается для постановки на поток.

  20. А тем временем в окрестностях Алматы закончился Турнир Центрально Азиатской Карповой Лиги, 1-й этап.
    Наши бандиты ФуллТайм-ФрешБэйтс забрали и первое место, и крупную рыбу!



    Поздравляем с Победой!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19300081-bc19-48b7-9c2e-820328cbcfb3.jpg
Просмотров: 39
Размер:	127.2 Кб
ID:	127221   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9e0b6c9e-901e-4ece-9197-dc2bd8d48667.jpg
Просмотров: 40
Размер:	100.8 Кб
ID:	127222  

  21. #21
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Мои поздравления братьям казахам
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  22. Всем привет от них!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: f44cb9d9-4727-40b3-b6e8-c2e9cf096a29.jpg
Просмотров: 42
Размер:	149.3 Кб
ID:	127223  

  23. #23
    Вот и настал мой черед выложить отчет о двухдневной сессии(11.05-13.05) на водоеме в Брянской области близ д.Кубовая.
    Эту рыбалку я планировал и ждал еще с сентября 2017,уж очень мне хотелось подержать в руках "запятерку",чего я никогда не делал.Сбор снастей,еды,одежды и мы с моей второй половинкой выдвигаемся на водоем.Приехали на озеро к 14:00.Нас встретила дружелюбная и приветливая охрана.Дул свежий северо-восточный ветер нам в лицо,пахло свежей травой и нам так хотелось насладиться природой,что мы отложили удочки в сторону и достали по бутылочке холодного Heineken.Насладившись прекрасным вкусом холодного пива я иду раскладывать удочки.Маркер,ищем коряжку на 80м,о которой говорил Сергей Разлатый(CarpTravel).Точка найдена.Закорм пеллетсом,кукой,резаными бойлами и немного целых пыликов и варенок.В общем все снасти были в воде к 20:00-21:00.Ожидал шумную и неспокойную ночь,но все было наоборот.Утром в 5:00 встаю и делаю обильный закорм,хотим привлечь рыбу в свим. Первый карп в сезоне весом 2.5кг был на мате к 8:00,потом шли по нарастающей ,2.8кг.В 9:30 слышу пик сигнализатор и быстрое стягивание лески с моей катушки,10 минут борьбы и карп весом 5.8кг на мате!Красавец соблазнился на "Энигму" от фрешиков.Сфотографирован ,поцелован и выпущен в родную стихию.Эта была первая "запятерка"в моей жизни,радости не было предела.
    Далее было несколько рыб от 2.5кг до 3кг.
    Ветер дул все сильнее и сильнее,были сильные порывы и сигнализатор часто пикал из-за сильных рывков ветра.В очередной раз после такого пика я взглянул на род-под и увидел как моя удочка упала с него ,что даже фрикцион не успел сработать,хоть и был расслаблен.Подсекаю и чувствую достойного оппонента,1 минута борьбы и боец садится в коряги,к сожалению пришлось обрезать.
    Я был расстроен и подавлен таким исходом ,но ведь это не единственный мощный карп на этом водоеме,да и времени у меня еще было куча.
    В 19:00 начинаю спокойно и не спеша кормить точку.Садимся ужинать в 20:00.Открыв бутылочку виски,и согревая им свою душу,мы все еще не теряли надежды на мощного паровоза.И вот в 20:20 слышу долгожданный звук сигнализатора и бешеный звук фрикциона,бегу к удилищу,адреналин в крови,подсекаю и ощущаю такого же мощного соперника,как того,который засел в корягах.10-15 минут борьбы и красавец весом 8.2кг на мате.Фрешевская "Легенда" работает как автомат Калашникова.Моему счастью не было предела,установил личный рекорд,руки дрожат.Сфотографирвали и выпустили паравоза обратно в водоем.Потом было еще несколько тузиков по 2.5кг и наступила ночь.В 2:00 был карп 4.8кг,а в 3:30 мои глаза порадовал карпуша весом 4.5кг.К сожалению сфотографировать их не получилось,т.к. не хотел прерывать сладкий сон моей дамы
    Дальше я спал спокойно до 9:00.Проснулся и ,плотно позавтракав ,приступил к кормлению точки.Были рыбы весом до 3кг,которых мы уже не стали фотографировать.Покинули это прекрасное место к 17:00.
    В целом я остался очень доволен открытием сезона,поставленная цель поднять "запятерку" достигнута.В соедующий рад буду ехать на водоем,чтобы поднять "задесятку",но думаю ,что для этого нужно придумывать уже что-то другое.Набрался немного опыта в вываживании и др. Есть еще много чего,что я должен постичь.
    Бойлы от фрешей в очередной раз "разорвали" Брянский водоем.Лови на "наше",лови на отечественное.
    Всем спасибо за внимание,НХНЧ!Название: FGlYzGNe-30.jpg
Просмотров: 92

Размер: 47.5 КбНазвание: yA_087vRLFE.jpg
Просмотров: 104

Размер: 61.0 КбНажмите на изображение для увеличения
Название: iEo8_iZDUAU.jpg
Просмотров: 28
Размер:	143.0 Кб
ID:	128294Название: VIPmmZKGP58.jpg
Просмотров: 103

Размер: 65.8 КбНазвание: W9xIVY9FzrQ.jpg
Просмотров: 90

Размер: 75.1 КбНажмите на изображение для увеличения
Название: Pijox3JM50w.jpg
Просмотров: 30
Размер:	122.2 Кб
ID:	128297Название: v3xZkrknxKk.jpg
Просмотров: 109

Размер: 51.4 КбНазвание: JKmXgsmOlIE.jpg
Просмотров: 92

Размер: 53.6 Кб

  24. #24
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Молодцы, ребята! Мои поздравления.
    За отчёт и душевные фото, отдельное спасибо!
    С уважением, Дмитрий.

  25. #25
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Буду краток. Самокатов накатать не успели, поехали на 100% фрешах.

    Мы не стали фотографироваться с рыбой над матом, который пафосно завален пачками бойлов. Мы просто сфоткали содержимое своего мусорного пакета.


    Итог - Красивое повержено.


    Аччот последует
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  26. Ну,.. Красавцы!

  27. #27
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Витя - красавцы!!!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  28. Витя, отчет размести - у Карперовцнв должен быть такой праздник

  29. Красивое – красивое и крутое!
    Дратути, товарищи! Ну что, при ступим? Наша поездка на Чемпионат Тамбовской области вышла спонтанной, незапланированной, но крайне интересной и продуктивной.
    Изначально на эти же даты мы планировали Кубок нашей области, регистрацию на который было поручено вести мне. Однако, необходимое для логического и финансового наполнения водоёма количества команд не набралось, поэтому он и пошёл-поехал по женской линии. Почему-то никто к нам из соседних волостей не захотел, а зря, товарищи, зря…
    Тем не менее, корма заготовлены, сварены и отступать некуда, ибо, как сказал классик, снял трусы – вставь уже хоть кому-нибудь. Поэтому, к моральному ущербу от сорванного мероприятия (все ж, поди, думают, что это я облажался как организатор, что не соответствует истине) добавился судорожный поиск подходящего по уровню мероприятия, на эти же дни, желательно поближе к Белгороду.
    Предварительный сбор информации о водоёме поверг нас в уныние. Все, как один, либо были давно и не помнят толком, или «говорит директор стадиона». Но мы не из тех людей, кто включает заднюю, пообещав что-либо.
    Как всегда, работы-заботы и частные хлопоты, рождение дочери у напарника (давайте поздравим отца-героина с третьим дублем!) – всё это не могло хорошо сказаться на подготовке и своевременном приезде на водоём, опять опоздали и опять за нас жеребились судьи. Преодолев грёбаную дорогу имени 1927-го года между Курском и Воронежем (когда уже местные «власти» сделают там хотя бы три ряда!!!) и платный непонятно за какой и кому хек участок трассы, около десяти вечера хренов Навител (люди! ездите по яндекс-маршрутам!) вывел нас к беседке организаторов, где нас напоили, накормили, проинструктировали и направили в 21-й сектор. Нуашо? – подумали мы, брутальный номер, в честь 21-го пальца всё-тки, и поставили лагерь. Это уже утром мы поняли, что палатка стоит прямо на подземном муравейнике и мы будем трое суток выковыривать у себя изо всех щелей этих гарантов отсутствия клеща.
    Маркер показал нам весёлые вещи. Русло, яму, коряги, ил, глубины от 13 до 10 двойных бананов – красота, да и только! Камыша по пруду – адово количество, причём камыша того самого, который жрут амуры, что сразу теоретически исключило их поимку. Хочется отметить деревянный мосток длиной около 15-ти метров. В отличие от Высокополья, он был шире и зело крепче. А вот сам помост, где стоял род-под, грустноват. Кормить в два спода с него практически нереально – малавата будет (с). Назначили отмелью мало-мальски не самое глубокое место без коряг и сказали, что ты будешь точка.
    Наша прикормочная программа состояла из 50-ти кг Фрешиков (самокатов так и не накрутили), трёх вёдер зерновых, приготовленных а-ля ТТТ, нескольких вёдер комбикормов и сыпухи. Так как программа готовилась под Кузькино, а не под Красивое, всё это вызывало у нас довольно ощутимый мандраж, ибо мы ехали отсекать адову мелочь в сторону зачёта, а там средний вес был 5-8. И, как потом выяснилось, её и надо было отсекать, потому что один подъём подсака из-под горсти сыпухи в воду приносит от 10 до 20 экземпляров густеры размером от 3-х до 7-ми сантиметров.
    Первые сутки. Все участники ловят сосликов, ход рыбы неясен, где она вообще вся, падла, делась – непонятно, вечером одна плюха в зоне покоя в заливе напротив 23-го сектора – и аминь. Тем не менее, мы настойчиво и пунктуально кормим точки, как и собирались, чем и собирались, что, в дальнейшем, и сыграло ключевую роль в нашем предприятии.
    Вечером первого дня мы обнаружили интересную особенность местных вод. В отличие, от белгородской, тамбовская мелкорыбица не тусит наверху, а выныривает грозно, мощно и неотвратимо. У 12-мм-вого пельца Акварекс нет шансов упасть на дно – они долбят его в пол-воды до тех пор, пока не сожрут. Видели, как пасует сборная Испании? Ну вот такая же схема. Легли спать. Напарник вырубился в 21, а я ещё лежал, блюл и думал над самым распространённым вопросом русской интеллигенции. Не заметив как, я провалился в глубокий сон. И снится мне (всё-таки Потапыч Немец – славное пивко!), что я присутствую в актовом зале завода на совещании, и, стоящий на трибуне убелённый сединами слесарь Михалыч смотрит на меня с укоризной и говорит: «Хераж ты, Викторыч, коллектив-то трудовой подводишь и область позором покрываешь? Ставь хххх/хххх – и вопрос мелкорыбы решён!»
    Естественно, я не смог не сказать об этом напарнику. Услышав странные звуки, я открыл глаза. Бьющийся под раскладушкой в конвульсиях от смеха Сергей Иваныч сказал: «трудовой коллектив, ипатьево!, уже час под дождём перезабрасывается» и показал поводок с тем, что и рекомендовал опытный слесарь.
    Таким образом, между 6 и 7 утра второго дня мы получили густеру, линя и карпа 3600. Хочу отметить невероятную силу карпов, населяющих собою данный водоём. Это вам не мерно разгоняющийся вальяжный поезд. Это Сапсан, который шёл мимо и прицепился на крючок! Палка стартует сразу со всей максимальной скорости, шпулю можно держать рукой, ногой, да хоть чем, леска уходит вдаль! Род-под к помосту крепить обязательно! На дневном кормлении получаем два паровоза – перед первым и из-под десятого спомба. Тут хочется передать привет тем, кто писал, что рыба боится споддинга, ага, прям обосралась и убежала. Из этих двух карпов нам удаётся с третьей попытки выдрать из камыша вместе с этим самым камышом симпатягу кил на 6, а второй передаёт нам превед средним плавником из коряги.
    В этот вечер остальные команды почему-то никого не сдают и мы промежуточно выходим на 1 место. Ну а, так как тему мы уже раскумарили, ночной закорм сделали, кобриться фрешами приготовились, то поставили перед собой задачу – продемонстрировать на итоговое утреннее взвешивание 5 единиц бодрых кракенов будьте любезны.
    Однако, наш план потерпел позорное фиаско. Ночные паровозы, которыми мы славно развлекали остальных участников турнира, залазили в коряги, отрывали шок-лидеры, таранили камыш так, что капитан Гастелло может просто курить в углу с валидолом. Итог – всего один заморыш на 7 кг. Как-то очень обидно даже!
    Какие выводы?
    1. План-максимум на этот сезон в виде 1-го разряда рыболовного спорта мы себе сделали.
    2. Отдохнули великолепнейше, подняли самооценку.
    3. Водоём – бомба просто! Будь он ну хотя бы в 250 км от Белгорода – я бы там жил! Хотим ли мы ещё на Красивое? – ДА!
    4. Леска Пролоджик 0,25 – говно, она рвётся, когда наматываешь её на дрын и тащишь ею из воды бревно, но не полное, так как камыши всё-таки косит.
    5. Бойлы Фрешбэйц – аццтой, они не собирают всю рыбу с пруда в течение получаса на вашу точку, ломаются при нажатии пальцами и вообще – не Ричворт.
    Ну и, по традиции, некие фото, которые не напрягают мозг читателя иронией либо деепричастными оборотами.
    Всем мира, еды и пелотаг!

    Скопировал эпический отчет Виктора из первоисточника я.

  30. #30
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Бу га га. Прыкольно. Спасибо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фотографируем трофеи правильно!
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 20.06.2019, 17:40
  2. ТРОФЕЙНАЯ СЕМЁРКА 2018 ВОДОЁМ РАЗЛИВ 19.09 - 23.09 2018 г
    от Владимир Ярош в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.09.2018, 20:18
  3. III этап карповой лиги «Race for carp 2018», Краснодарский край, 21-23 сентября 2018
    от Сеть магазинов Carpleader в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.09.2018, 19:52
  4. Ответов: 170
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 12:44
  5. Трофеи сезона 2010 года
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 12:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •