Показано с 1 по 27 из 27

Тема: Прикормка (общая тема)

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1

    Прикормка (общая тема)

    Граждане, а давайте ка выкладываёте, что и как...
    К великому счастью прошло то время, когда самим приходилось шататься по амбарам, птичьим рынкам, продуктовым магазинам и т.п. с целью закупки составляющих для составления прикормки. Сейчас на полках рыболовных лавок ассортимент прикормок такой, что глаза разбегаются. И что отрадно, наш производитель почти выдавил с полок басурман. Однако наш производитель - он тоже мудрить начал. То цены сравняют с топовыми импортными, то качество от партии к партии хромает на обе ноги.
    Одно время у нас в магазинах появился Дунаев. Попробовал, вроде ловится. Затарился Дунаевым по мелкому опту. Премиум озеро пришёл - выше всяческих похвал. А премиум лещ - когда просеял, аж не по себе стало. Куски печенья, чёрствого хлеба размером с бойл попадались. Однажды окурок в сите нашёл. И запах у прикормки другой.
    Прошлой весной попробовал Оптимист лещ. Вроде как нормально.
    За ГринФишинг что скажите?
    Многие пишут, что тарятся кормом мелкооптовыми партиями. С интересом приму явки, пароли и т.д.

  2. #2
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Зерновые смеси к&к - наше все! И цена, и качество!!!

  3. Доброго дня!
    Прикормкой Дунаев пользуемся давно. И на рыбалках и на соревнованиях. Подобного безобразия не наблюдали.
    Пару раз на рынке видел подделку, может Вам такая попалась?

  4. Товарищи, подскажите пожалуйста, какую прикормку лучше использовать для ловли амура? Какие составляющие?

  5. #5
    Cuuk тьма вариантов и в наличии в России. Основная масса прикормок на основе кукурузы. Не особо дорого и хорошо работает.

  6. #6
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Курская обл. г.Железногорск
    Возраст
    48
    Сообщений
    16
    За ГринФишинг что скажите?

    Очень даже не плохая прикормка по соотношению цена качество. Пробовал как зимние серии по холодной воде, так и классику в теплое время. Разница в данных сериях отличается лишь помолом ингредиентов. При просеивании, такого безобразия как указанного в первом сообщении не наблюдал. Так же, у данной торговой марки не плохая серия ароматики (ликвидов). В моих фаворитах по зиме "конопля в рыбе", "копченый рак" и "красная икра", летом все таже "конопля в рыбе", "шоколад в специях", "лещ люкс", "клубника" и "ваниль". Однако, в настоящее время пользуюсь прикормкой торговой марки "Оптимист". Из бюджетных не плохая серия "Магнит"- розничная цена до 90 рублей, чуть хуже "Народная"- до 80 рублей, ну а серия "Эллит" -от 130 рублей, выше всяких похвал. Последняя практически полностью идет с "пристрелкой" на спорт, дабы как можно быстрее собрать рыбу в точку ловли и там ее удерживать.

  7. ГринФишингом пробовал ловить , серий Энерджи, когда она только раскручивалась. Правда в те годы я делал многокомпонентные миксы и лил всяко разно , так что могу сказать только, что неплохо работает Энерджи Карась , лещ и сазанчик откликались хорошо. С Трапером не мешать)!

  8. #8
    здравствуйте, а "дунаев ЧЕРНАЯ" подходит для фидерной ловли? пробовал кто либо ? есть ли какие либо особенности??

  9. #9
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Курская обл. г.Железногорск
    Возраст
    48
    Сообщений
    16
    Речь наверное идет за прикормку ,,Дунаев лещ черная,, Если о ней, то мне данная прикормка, если честно не понравилась из-за своего состава. Львиная доля всей состовляющих в данной прикормке это жмых подсолнечника, отсюда и характерный запах семечки. Воды пьет немного, требовательна к хранению, так как быстро прогоркает. Вобщем, мое мнение, своих денег она не стоит, а цена ей не дороже ,,Делфи,, Данную прикормку добовлял к другим более светлым, как затемнитель, когда была в этом необходимость.
    Последний раз редактировалось vitshiban; 16.04.2018 в 19:32.

  10. #10
    Немного понятно, но есть вопрос- на что обратить внимание для не частых выездов ( т.е. Опыт очень медленно нарабатывается) и конечно же "рабочее "))))

  11. #11
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    35
    Если честно суть не понятна.у Корниловича-зерно рулит.у Миненко---много чего.

  12. Чёрная прикорма больше для холодной воды подходит

  13. Дунаев Фадеев Чёрный лещ, использовал , как затемнитель, видимо сазану было комфортно есть кукурузу на чёрном ( хотя не факт , краска вымывается , и проступает цвет песчаный у любой прикормки) . Ну вот чем- то ему в черте города нравится: 2 пак Фадеев Чёрный+ Дунаев Карп сазан Конопля + Аллвега Эссенция Карп , 1/5 пузырька на литр воды и банку кукурузы. Пришёл только один поросёнок, видимо не клёвый был день.
    Готовлюсь к отчёту по сезону, напишу про Трапер и здесь . Для нас с другом это бренд номер 1 пока по лещу и сазану.

  14. Аромагия Трубчевский Бейтс.

    Снова и снова, который год подряд Казанская выставка - РыболовОхотник, угасающая, но так и не погибшая открывает свои двери всем страждущим общения. У меня это мерприятие и означает, что н-ный сезон рыбалки на фидер, снова стартовал и всё начинается заново.
    8-ой уже, по счёту, как-никак, а аромы не подобраны. Поначалу я махнул на это дело, но главный гость этой выставки, для меня лично- Сергей Трубчевский и беседы с ним, дали некоторый вектор - жижкам быть)) ! Обсудили конечно же сперва, по сазаньей теме, раз поддавшееся озерцо, в 2018 - ом, в прошлом году не ответило взаимностью. Тем интереснее, вызов брошен, сазан, я вернусь).
    После различных советов, перешли плавно к аромам, мелассам и csl.
    Начну с Арома-ликвидов или концентратов.
    Ухх, таких натуральных ароматов, я чего-то и не припомню! У одних производителей- это кислотная бодяга, убивающая стойким ароматом полберега на замесе, у других - настолько сложные сочетания, что и сам создатель запутается, где тут с чем, у других - очень слабенький и не явный запах, да ещё сложно сочетаемый с надписью на этикетке... Наверняка это всем знакомо, кто с удочкой не первый год. Скажу так, аромат из бутылки(после замеса, собственно, что и как, буду делиться уже с воды), у этих концентратов (50мл на 1 кг прикормки), тоже не на 100%, есть некоторые миксы или так их нос определяет. Но в целом концентраты отличает достаточная натуралистичность и средняя по насыщенности ароматика.
    Поделюсь ощущениями(это моё имхо, может конечно отличаться от других мнений) :
    -1- ароматы, которые самые натуральные по запаху- зелёный горошек, ваниль, слива, мёд, ананас, сладкие специи, сочная трава.
    -2- ароматы, с очень яркой ароматикой или не совпадающие, по-моему, с названием - тутти-фрутти (тут понятно, у всех он примерно одно и тоже), жаренная семечка - можно обозначить, понюхав, за сладкую, жаренную семечку, клубника- это некий микс клубники и тутти-фрутти.
    Остальные не пробовал.
    Идём дальше, интересное про CSL:
    - до этого, я брал этот ликёрчик от Гринфишинг и вот пришло время сравнить с ликёром от Трубчевского. А они вообще противоположности оказались. Если у Грина - он кислотно-сладкий, прозрачно-жёлтый и очень тягучий. То у Трубчевского это - то же самое по субстанции с его же мелассой, но отличие будет в аромате, основное. CSL- очень кислый на запах, продукт. Сергей рассказал, что прозрачные жижи, это практически какое-то вещество, оставшееся от производства пеницилина или что-то в этом роде.
    Поэтому думайте сами, так-то у меня и Гриновская вроде ничего не портила. Теперь попробую и натур-продукт.
    Меласса. Тут без каких-то неожиданностей, я взял без ароматов. Кто верит в кориандр, обязательно прикупите, побалуйте леща, мелассу с этой ароматикой. Аромат и сильный, и очень натуральный получился.
    Снова один человек спасает эту выставку, в моих глазах. Мне интересно и время проходит незаметно, диспуты увлекают!
    Всем НХНЧ!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 32
Размер:	114.9 Кб
ID:	168196Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 20
Размер:	79.2 Кб
ID:	168197Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 25
Размер:	97.7 Кб
ID:	168198

  15. #15
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,268
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, попробуй купить и половить на Sensas. Уверен у тебя в лаза расширяться от результата
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  16. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Андрей, попробуй купить и половить на Sensas. Уверен у тебя в лаза расширяться от результата
    Я ловлю на Трапер, глаза жалко)), пусть останутся такими, как есть.
    Но, Сергей мне кое что посоветовал и хочется проверить на практике, будет работать или нет. Наш регион не так пока избалован химией, как Москва к примеру, здесь и Трапер воспринимается, как составы премиум-ультра... Дунаев у многих и далеко не дорогой серии. Так что порадовать рыбу я могу и даже наверное без аром. Но иногда сложно подтянуть того же сазана на дикаре, или сидишь в центре с нормально так ловящими друзьями и тоже хочешь ловить, и т. Д., и т. П.

  17. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Андрей, попробуй купить и половить на Sensas. Уверен у тебя в лаза расширяться от результата
    А мне давно советуют Sensas, хочется попробовать.. надеюсь на результат)

  18. #18
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fmer Посмотреть сообщение
    А мне давно советуют Sensas, хочется попробовать.. надеюсь на результат)
    Сенсас это "концентрат" прикормки, туда еще кое-что нужно. Тут Нормунда надо ВНИМАТЕЛЬНО слушать. А лучше с ним поболтать тет-а-тет.

    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Если заморачиваться не интересно, купи Fun Fishing.
    Жень.... И останешься без улова. Фан Фишинг офигенный прикорм, только с ним нужно понимать где и как работать. Ты понимаешь..... Не факт, что другие тоже. Мне не далось например. Моим друзьям тоже. Но прикорм классный, спору нет. Но "на удачу" у большинства....Но тогда рвет все....
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 07.10.2020 в 21:49.

  19. #19
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,268
    Записей в дневнике
    1
    Один из лучших по прикормке. Только обрати внимание на то чтоб не просто купить базу. Замешиваеться с компонентами для большего эффекта. Если заморачиваться не интересно, купи Fun Fishing.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  20. И так, небольшой отзыв о данных составах без всяческих купюр.
    Являюсь пользователем прикормок от Трапера, если кто не в курсе, лет 7 наверное уже. Но иногда хочется чего-то потестить, чтобы иметь представление. Тем более осень, как-то всё равно, чем кормить, в это время года, лишь бы не отпугивало.
    Составы эти были выбраны совместно и по рекомендации консультанта и товарища уже старого. Выбирались 2 состава под последний шанс поймать леща (бюджетный и рабочий в этом году) и сазана(предполодительно привлекателтный) . Но 15 сентября(когда ещё было реально) и 29-ое, когда реально поехали))), несколько разные даты... Но шара объёма не имеет, как говорится))) , а по-хорошему, просто хотелось посмотреть, что это такое Аллвега, 2 года спустя. Без аром. Да ещё недавний алкострим подогрел интерес))
    И так, более светлый корм, это - Формула, аромат кориандровый и прочее, я эти спайсы не понимаю. Ненавязчивый для носа, но вполне себе явный. Бросается в глаза некоторое количество ворса от зерновых. Ну это хронически-российское кормосодержание. Бюджетное и лучше ни у кого не будет наверняка за эти деньги. Прикормка очень лёгкая, пушистая, выделяет множество частиц, для стандартной кормушки подходит, для флэта, буквально несколько забивок и всё... Липкость куда-то подевалась и при изъятии кормушки капля прикормки рвётся. Лить воды, вроде, как приходит на ум. Хренушки, она уже достаточно влажная, сырая, но не хочет работать во флэт-фидере. Из обычной кормушки выходит нормально, но лифтинга для лещовой, многовато. И почему не липкая, не тяжёлая? И питательности в ней собственно - 0.хрен % По мне так это состав катит на Универсальный, то есть хз для чего..
    Но в этом есть и плюс некоторый. Заставить эту прикормку превратится в кисель, глину просто невозможно похоже. Как не забивай в кормушку, всё равно сработает и будет пылить. Для новичка наверное благо.
    Более дорогой состав, для карпа и сазана сначала порадовался Тим Аллвеге- пушистым, чистым, ровным по фракции кормом, какой я её знал и просто охренел от Фёдоровского Карпа.
    Я нарисую вам этот натюрморт. Открываем пакет, а там - специально усушенная кукуруза (сам разработчик о ней вещал на презентации) и сама прикормка... А ля печенье поломанное на куски с размером 5 на 5 мм или около того. Оххуууренеть, вот это здец.... И чего здесь стоит, аж 240-250 руб в розницу!?!?!?! Надпись Федоров, что ли??? У меня нет слов, только матюки. В моём любимом Биг Карпе - пелетс, гранулы, сухарики зерновые, средняя фракция ровненькая и оно ведь стоит того. В рознице килошка стоит 360 руб, пусть. Она раза в 4 наверное круче по составу...
    Ладно, ведь уже на рыбалке и надо мешать. Что касаемо воды, здесь уже аккуратнее, данный требует большего времени-промежутков и меньших вливаний по жидкостям. Допускает некоторого переувлажнения. Не фонит, как предыдущий состав, выходит из клрмушки, практически без мути и всплывающих частиц. И вроде, как она более липкая, тяжёлая, но так же сказывается дешевизна и малая питательность. 3-5 флэток и такая же картина, как и с Формулой. Невозможно освободить кормушку от прикормки, клейкости не хватает, разрушение капли.
    В обычной кормушке всё нормально.
    Радует применённый ароматизатор - медовый аромат приятен и натурален.
    Сегодня смешав это всё воедино, погонял микро-лещика, плотвичку и карасиков в заливе. Вот этот контингент оценил состав, тусил на обеих точках и садился на два фидера параллельно)).
    Выводы делайте сами, я лишь поделился своими ощущениями.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201001_204748.jpg
Просмотров: 11
Размер:	148.8 Кб
ID:	178950Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201001_204826.jpg
Просмотров: 10
Размер:	176.9 Кб
ID:	178951Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201001_204854.jpg
Просмотров: 17
Размер:	188.3 Кб
ID:	178952

  21. Ловлю только методом
    Прикормка в основном "Красная машина"+двух мм. пелец

    засыпаю во вторник в кастрюльку грамм 200 пелеца и заливаю патокой кукурузной ,так он у меня размягчается два дня
    в четверг добавляю туда прикормку и заливаю СSL + ароматика
    в пятницу ещё плюс ароматика до нужной мне консистенции
    в субботу еду на рыбалку-перед забивкой в метод всё тщательно перемешиваю и разбиваю комки руками, как бы взбиваю....
    отлично летит на 100 метров и минут 30-40 держится в кормушке
    так же можно делать стики (добавив сыпухи или крошенных бойлов) и забивать в пва пакеты.
    Последний раз редактировалось machobig; 02.10.2020 в 13:17.

  22. #22
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от machobig Посмотреть сообщение
    Ловлю только методом
    Так методом или флэтом?
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 07.10.2020 в 21:49.

  23. #23
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,268
    Записей в дневнике
    1
    Олег, так и есть. Каждый сам подбирает ключик. Ты сам из старых, ведь понимаешь что и просто пачка Sensas сама по себе не работает)). Нужно понимать что с чем смешать
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  24. #24
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Ловил много чем, в том числе и sensas. Сейчас предпочитаю VDE, она слабо ароматизированная по сравнению с сенсасом. Работает не хуже, а частенько и лучше, можно добавить свою арому и значительно дешевле.

  25. #25
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,268
    Записей в дневнике
    1
    И что, отдельный пакет работал?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  26. #26
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    И что, отдельный пакет работал?
    А почему бы и нет) Например G5 или turbo отличные самодостаточные прикормки для ловли разнорыбицы некрупной. Но ее так же можно довести до состояния ловли леща)
    Но я обычно, по классике мешаю леща с плотвой.
    Если нет жесткой конкуренции, точка выбрана правильно, рыба есть и питается, топовость корма уже не так важна.

  27. Повторно в мае такой состав от Трапер. Состав тот же, эмоции те же - рыба ест и есть поблизости, будет ваша. Приехал за подлещиком и ловил подлещика :
    База Фидер Зелёный пакет, 60% от объёма + БигКарп Ваниль 30% + 10% оставшихся Чёрный Лещ Секрет(последний ингредиент не обязателен, но у меня его ещё имеется, он в норме, надо тратить) ...
    Тут ещё один + , универсальность прикормки Трапер , особенно лещовых, карповых, фидерных и речных направлений , простых серий (зелёные пакеты) . Вы можете ловить одним фидером на классику , другим на метод или флэт, одним и тем же составом , при этом прикормку не надо делать в пластилин , она должна быть слегка влажной , надо поддерживать определённую влажность (особенно , когда жарит солнце ) .Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210521_171945_445.jpg
Просмотров: 14
Размер:	241.2 Кб
ID:	188758

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тема про поводки
    от Геннадий Садик в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 937
    Последнее сообщение: 14.10.2023, 05:29
  2. Закрытая тема...
    от Григорий в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 11:18
  3. Запресованная тема
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 23:01
  4. Тема для знакомств
    от Макс в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 20:21
  5. Тема для тренировки
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.10.2006, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •