Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 190

Тема: Жесткий поводок

  1. #121
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Посмотри сам чтобы иметь свое мнение.
    Смотрел как то. Но это все не твоё. Это всё у них. Меня интересует твое мнение. Чисто практическое.
    Мое такое. На данный момент считаю, что имеет.
    С уважением, Дмитрий.

  2. #122
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Я трезво смотрю на такие вещи).
    На дне столько мусора, что если бы рыба приглядывалась (принюхивалась) к поводкам, сдохла бы от голода.
    Много роликов, где видно, что карп не обращает внимания даже на торчащие петли обычного поводка.
    С уважением, Александр

  3. #123
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Собсно речь не о тараканах.
    А о рациональном жестком поводке с мягкой частью.
    С уважением, Александр

  4. #124
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Я использую жёсткий потому что , он меньше путается в полёте при забросе и его труднее выплюнуть.
    С Уважением! Олег.

  5. #125
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Для таких целей хорош поводочный катран каптура.
    Форму держит. Оболочка оч.мягкая, для волоса в том числе.
    И никаких ненужных соединений жесткого с мягким. Кстати узел не лопается как на поводочном в жесткой оплетке.
    С уважением, Александр

  6. #126
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Отвлекся тут не много. На, по магазинам пробежать, покушать...
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А о рациональном жестком поводке с мягкой частью.
    Вот мне бы этого то же хотелось...
    Цитата Сообщение от Олег Кругликов Посмотреть сообщение
    Я использую жёсткий потому что...
    Согласен, Олег!
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Для таких целей хорош поводочный катран каптура....
    Вот тут не совсем согласен. По жесткости Hytin лучше. На порядок жоще.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 69
Размер:	158.0 Кб
ID:	147183

    Хотя, сам по себе Каптура мне то же очень нравится. Ловил на него. Может у меня lb маловато? Дядя Саша, у тебя сколько?
    И вдогонку еще вопрос. Как ты фиксируешь обрезанную часть флюра, которая в оплетке остается? Перед мягкой частью, которая. У меня, почему то он (флюр) постоянно норовит из оплетки вылезти...
    И да! На счет оплетки Каптуры. Тут полностью соглашусь. Отличная. И не рвется на узлах и на волос, особенно хороша. Без флюра, естественно. Как раз на цельном флюрестом, с мягким волосом, ее и использую.
    С уважением, Дмитрий.

  7. #127
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Хитином не пользовался.
    20лб ранняя весна, с одиночной пластиковой кукурузиной и мелкокрючком.
    30лб остальные случаи.
    Вроде не вылазит. Попробуй микрокаплю цианакрилата на выходе, чтобы не затек в чулок.
    С уважением, Александр

  8. #128
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вроде не вылазит. Попробуй микрокаплю цианакрилата на выходе, чтобы не затек в чулок.
    Спасибо! То же была такая мысль. Надо попробовать...
    С уважением, Дмитрий.

  9. #129
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Перечитал ещё раз всю тему. И понимаю, что очень мало информации по жёсткому волосу на жёстком поводке. А, именно, о волосе из флюорокарбона. Полагаю, что основная суть - в его длине. Причем, длина должна соответствовать размеру насадки. Или не должна ? Кто что думает?
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  10. Вязал и поводок, и волос из флюорокарбона, длина волоса, как и на мягком, от размера насадки. С мелкой насадкой (небольшой длине) вариант имеет место быть, ну а с длинным получается явно не то, не понравилось, отказался. На данный момент мнение, что только короткий и с небольшими насадками.

  11. #131
    ИМХО флюокабон предназначен для чистой воды или мелководной чистой воды...много таких водоёмов???? И ещё если мелководная чистая вода,то и всё остальное нужно прижимать ко дну или прятать..груз-под камень,лидкор прижатый ко дну,то же из флюокарбона,шок тоже самое...У Вас есть водоём на котором вы ловите с такой кристально чистой водой??? Я например ловил на карьере где в в штиль просматриваеться глубина на 4 метрах.....ставил разные оснастики флю и обычные..в том числе поводок...лидкор флю и разницы не было....очередной таракан за ваши деньги))))

  12. #132
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Таких водоемов немного, но есть. И у меня он есть.
    Вопрос в другом, в волосе. Полагаю, нужен короткий жесткий волос. Со своими плюсами и минусами. То есть не всегда схватит, но уже не выплюнет.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  13. #133
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Таких водоемов немного, но есть. И у меня он есть.
    Вопрос в другом, в волосе. Полагаю, нужен короткий жесткий волос. Со своими плюсами и минусами. То есть не всегда схватит, но уже не выплюнет.
    Англы много всякой хрени предлагают,но это их бизнес (Корда,Фокс и т.д. и т.п.) А зачем жёсткий волос?????? Англы да они уже не знают сами что хотят.А у вас что за проблемы?

  14. Использовал флюорокарбон скорее всего поддавшись рекламе, результаты меня особо не воодушевили, но этот этап надо было пройти. На сегодняшний день он у меня только на поводках с шарнирным соединением, 360. Поводковый в оплетке оказался для меня намного удобней. Но вопросы по флюорокарбону остались, если он не видим и предназначен для чистой воды, то как понять флюрокарбон в оплетке, ведь там мы видим только оплетку, из мягкой части поводка убирается только флюр, чем этот поводок отличается от жесткого в оплетке, для чего он нужен?

  15. #135
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    У меня проблем нет. Проблемы у ребят на Медвежке, на открытии сезона. А там вода прозрачная. И карпы огромные и опытные. Осторожные.... Ребята с нулем сидят. Вот и мысли разные лезут.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  16. #136
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Женя, там все (большинство), как дань моде ловят на флюр ... и сидят с "0".
    Флюрокарбон не догма для чистой воды, в некоторых случаях он коряво презентует насадку, а в некоторых случаях он может выглядеть на дне как бревно. Поводки из других материалов могут отлично маскироваться и казаться не опасными для рыбы. Просто есть поводки для которых жесткость флюрокарбона является идеальной, что обеспечивает их хорошую работу. НО! Такой поводок должен использоваться обдуманно, т.е. с учетом ряда факторов - оснастка, тип дна, насадка ...
    К стати большинство бигов турниров Медвежки подняли на мягкие поводки с оплеткой, втом числе и пока не перебитый рекорд водоема.

  17. #137
    Тоже поимел своего таракана,ловил спокойно на комбинированные из жесткой моно зеленоватого цвета.Вэял флюр,сравнил в емкости.В чистой воде без фона (дна)-флюр супер,на фоне темного дна-светлое бревно.А моно Mikado carp 0,45 не видна. И жесткость дай дорогу.18 год биги на нее,и опять поводков навязал.

  18. #138
    К стати большинство бигов турниров Медвежки подняли на мягкие поводки с оплеткой, втом числе и пока не перебитый рекорд водоема.
    на сколько наслышан,на Медвежке много ракушки,и от неё спасает только поводок с оплёткой....

  19. #139
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    ... на Медвежке много ракушки,и от неё спасает только поводок с оплёткой....
    Каким образом поводок в оплетке может спасти от ракушки? Она его боится?
    Вот честно скажу, сколько раз был на Медвежке и общался с теми кто был там больше меня ... ни у кого ракушка поводок не "съедала", не обрезала и т.д.
    Медвеженская ракушка режет либо основную, либо шок, когда они елозят по брове ...

  20. #140
    Каким образом поводок в оплетке может спасти от ракушки? Она его боится?
    Да нет не боиться(и пожалуйста не нужно умничать)просто оплётка частично защишает от острых краёв перловицы.
    ни у кого ракушка поводок не "съедала", не обрезала и т.д
    у меня срезала,именно поводок без оплётки...
    Медвеженская ракушка режет либо основную, либо шок, когда они елозят по брове ...
    согласен, у меня леску тоже срезала,шок ни разу,но это речь уже не о ПОВОДКЕ....
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 03.05.2019 в 21:43.

  21. #141
    Вопрос в толщине моно. Столкнулся с тем, что толстое моно дает сходы. Причем на разной рыбе и у подсака. Толстая - около 0.4-5 моно,тонкая не дает сходы - 0.3-4, но и коряво выглядит

    При этом если моно - чтоб не выплюнул и подавился, то как бы составной - чтобы сразу засекся. Замечено, что чистый жесткий с хуком - часто давится. Вопрос такого плана - что-то мне говорит, что именно составной на толстой моно более оптимальное решение ибо:
    - его не тузлят и нет перехлестов
    - он защищает от сходов ибо есть мягкий щарнир (вот это дискуссионно пока)
    - он сразу сечет при первом взятие
    - гибкий проще в работе ибо по сути заготовки работают.

    Может кто уже не ищет и ушел на этот поводок?

  22. #142
    Миша привет! Всё ИМХО всё что скажу, не претендует на истину.Жёсткий поводок...толстый флю или моно...не рассматриваю вариант прямого привязывание к крючку(на мой взгляд это бред)...Остаёться составной,это жёсткая леска(или флюшка) с мягким пов. материалом(либо просто плетёнка) Привязать леску(флю) с плетёнкой(мягкий пов.материал) можно (есть узлы) но такие узлы самое слабое звено в этой цепочке.У меня на практике был случай на том же Илгисе на соревнованиях,когда я из за этого соединения (узла) при вываживании потерял третье место. Рыба была не маленькая и упёртая,долго её таскал в итоге из за нагрузки просто выскочила плетня(развязался проклееный узел). После этого случая больше составными не пользуюсь,хотя в старой поводочнице их штук 15 навязанных осталось Смысл сказанного,потеря трофейной рыбы...больше я с этим не связываюсь....Чтобы в очередной раз не наступать на грабли))) Если уж хочеться иметь именно жёсткий поводок,возьмите ЖЁСТКИЙ поводок в оплётке у всех производителей он есть,снимите оплётку(на Кристоне тяжело снимаеться) но это лучше и надёжнее чем узел...Вытянув под натяжение,прогреть над паром-тот же самый жёсткий поводок с мягким шарниром...Всё сказанное личное мнение,не претендующее на истину...

  23. #143
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Закостенелые мамонты.
    Вот же -
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Для таких целей хорош поводочный катран каптура.
    Форму держит. Оболочка оч.мягкая, для волоса в том числе.
    И никаких ненужных соединений жесткого с мягким. Кстати узел не лопается как на поводочном в жесткой оплетке.
    С уважением, Александр

  24. #144
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Закостенелые мамонты.
    Вот же -
    Александр да уже обо всём сто раз писано и переписано

  25. #145
    No comment.

    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

  26. #146
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Ужос.
    С уважением, Александр

  27. #147
    Приветствую.Это разве не компромисс.Флюр в оплетке.Жесткое плечо и мягкий волос.без всякого соединения и узла.
    Материал с синей этикеткой стоит 450 руб.Может этот вариант рассматривали ,но все же.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190501_120030.jpg
Просмотров: 185
Размер:	154.0 Кб
ID:	151384

  28. #148
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от АК-71 Посмотреть сообщение
    Приветствую.Это разве не компромисс.Флюр в оплетке.
    И на узлах нет обрыва, тоже очень важный момент. А что жестче - наутилис или фан фишин? mika crossline пробовали?

  29. #149
    Нет обрыва.Почему он должен там быть.Жестче Фан Фишинг.Но мне больше понравился наутилус, вязать и работать с ним проще.
    Мика Кросслайн не пробовал,придет попробую.Но в нем не флюрокарбон.

  30. #150
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от АК-71 Посмотреть сообщение
    Нет обрыва.Почему он должен там быть.
    Потому что у составных поводков узел слабое звено, да и материал в оплетке иногда рвется на узле, а с сердечником из флюра все намного надежнее.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: TV Carptoday: жесткий поводок с мягким волосом
    от Eroha в разделе Материалы сайта
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 14:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •