Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Каждый раз привязывать?

  1. #1
    Антон Guest

    Каждый раз привязывать?

    Я начинающий карпятник. Рыбалкой занимаюсь всю жизнь, из них осознанно 8 лет (спиннинг)
    Вопрос такой: Т.к удилища штекерные их необходимо каждый раз разбирать. При это естественно нужно "сматывать" леску и всю оснастку нужно отрезать. Какие есть варианты?

  2. #2
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Зачем же отрезать, все части снасти которые тебе необходимо отсоединять в процессе демонтажа, соединяй карабинами, вертлюгами, быстросъёмами и т. п. Очень удобно и просто. Я и на спининге очень редко отрезаю что-либо, в основном так прекрасно всё собирается и разбирается!

  3. #3
    Антон Guest
    На спиннинге я тоже ничего не отрезаю - диаметр тюльпана позволяет.
    А если на хлысте он маленький?
    Можно привязать маленький вертлюжок, но сколько кг. он будет держать?

  4. #4
    wellex Guest
    Не надо ничего привязывать. Основная привязывается к шок-лидеру крепким и маленьким узлом (одним нравится морковка, я вяжу узлом с коробки вичвудовского шока), потом на шоке делается обычная петля и все... Приехал, петля в петлю привязал лид-кор, потом перед отъездом отвязал и все дела.

  5. Соединение через вертлюги и застёжки элементов оснастки на маршруте основная-шок-лидкор (противозакручиватель) не есть правильно. Даже более - противопоказано. Всё что до груза должно соединяться только через узлы, иначе в случае обрыва карп не в состоянии освободиться от веса груза.
    Распространено сочленять лидкор\противозакручиватель с шоком (основной) посредством "петля в петлю". С этого соединения свободно соскользнёт безопасная клипса, in-line грузило и пропускное кольцо.

  6. #6
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Приехал, петля в петлю привязал лид-кор, потом перед отъездом отвязал и все дела.[/QUOTE]
    Что-то мне говорит, что не все ледкоры можно привязать петля в петлю, например фоксовский, ну очень уж маленькая петля для этого!

  7. #7
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    На спиннинге я тоже ничего не отрезаю - диаметр тюльпана позволяет.
    А если на хлысте он маленький?
    Можно привязать маленький вертлюжок, но сколько кг. он будет держать?
    Любой вертлюжок более менее качественный, даже маленький, выдержит больше чем основная леска, поэтому тут нет проблемы!

  8. Цитата Сообщение от Zartm
    Что-то мне говорит, что не все ледкоры можно привязать петля в петлю, например фоксовский, ну очень уж маленькая петля для этого!
    А в петлю лидкора надо продеть только петлю шоклидера. А для этого хватит и петелечки 3-4 мм (для хенд мейд). А вот всю оснастку - лидкор, грузило с клипсой и чтотамувасещё в сборе продеть надо в петлю шоклидера .
    Поэтому её надо делать длиной 3-4 см. А по поводу применения квиклоков и карабинов с вертлюгами уже писали. Толку мало, опасность для карпа при обрыве есть.
    Последний раз редактировалось Pavel K; 13.06.2007 в 17:13.

  9. #9
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от Pavel K Посмотреть сообщение
    А в петлю лидкора надо продеть только петлю шоклидера. А для этого хватит и петелечки 3-4 мм (для хенд мейд). А вот всю оснастку - лидкор, грузило с клипсой и чтотамувасещё в сборе продеть надо в петлю шоклидера .
    Поэтому её надо делать длиной 3-4 см. А по поводу применения квиклоков и карабинов с вертлюгами уже писали. Толку мало, опасность для карпа при обрыве есть.
    Это всё конечно хорошо, но всё таки кажется мне, что не все ледкоры можно привязать петлёй в петлю! Например, если говорить о CAMO LEADCORE WITH LEAD CLIPS от FOX: то во-первых, петли на нём уже есть, глухие и они диаметрном максимум 2 мм(45 lb, диаметр самого ледкора такой же как и петли) , во-вторых на другом конце, имеется клипса с вертлюжком, который уже в петле, плюс на вертлюжке колечко, большего диаметра. И тут уже ни как не привяжешь петлёй в петлю! Только если шок не привязан к основной леске это возможно, но клипса не проходит через последнее кольцо, следовательно отрезать и привязывать каждый раз заново шок, что идиотизм по-моему. И объясните пожалуйста как такой ледкор привязать без карабина, очень интересно, возьму на вооружение!

  10. #10
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Посмотрел сообщения, посмеялся
    Zartm, куда пропал - то? ИМХО надо эту тему в Юмор переносить

  11. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Посмотрел сообщения, посмеялся
    Zartm, куда пропал - то? ИМХО надо эту тему в Юмор переносить
    Просто, он уже научился привязывать лидкор к шоку...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Это должен знать каждый карпятник!
    от Андрей Маслов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 09:59
  2. Как привязывать поп-ап?
    от Михалыч в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.04.2007, 09:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •