Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 53 из 53

Тема: Что такое карповый клуб?объясните не могу понять его функционал?

  1. #31
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Вот так, запросто и мимоходом, передергивая смысл того что сам же и цитирует дяденька с псом на аватаре назвал миллионы моих соотечественников безумными идиотами. Григорий, вы вообще берегов не видите, похоже? Предаваться мечтам об идеальном обществе медики рекомендуют либо в одиночестве, либо в компании литровки огненной воды. Если уж заговорили аллегориями, (не запоминайте это слово), то имейте ввиду, наполовину полный, как и наполовину пустой бокал, или стакан, в вашем случае, означает что либо вам не долили, либо кто то уже отпил. Смесь маниловшины с сетевым маркетингом, которую вы тут излагаете с заламыванием рук в стиле " и ты, Брут?" хороша для юноши, но не украшает мужчину. Очень кстати вспомнилась поговорка: "собака лает - караван идет". Фу! (команда подается резко, отрывисто, на выдохе).
    Сгорел сарай - гори и хата!

  2. #32
    Slesarier, вы заметили, что на ваши тирады реакция довольно вялая?
    Только Григорий всерьёз начал отвечать. Предполагаю холерический темперамент.

    Всё потому, что вы не первый и не последний критик, и (если уместно это слово) - обличитель.
    Всё, о чём вы пишете, неоднократно переговорено.

    Единственно, что могу добавить в тему: не надо ставить знак равенства между карповой секцией РОРСа или спортивной федерации и карповым клубом.

    Первое - это разряды, офиц. состязания с присущей им атмосферой жесткого соперничества, скрытности и дисциплины. Тяжелый труд и высокие расходы. В конце дороги - большущий пряник попасть в сборную и на ЧМ.

    Второе - неофициальные состязания, совместные рыбалки, субботники и гораздо более открытое общение.
    Это - настоящий клуб по интересам, который совсем необязательно официально регистрировать.

    Вот и всё.
    С уважением, Сергей А.

    ПС Как-то не принято на этом сайте столь жестко общаться. Чай, не политический. И не Карпклуб.
    Последний раз редактировалось Сергей А.; 19.06.2012 в 13:06.

  3. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Олежка, конечно же спасибо человеку за то, что он искренне рассказал о своем видении данной проблемы, но я очень сильно удивлен тем, что ты с ним "солидарен", поскольку всегда считал тебя и продолжаю считать думающим человеком, а уж потом рыболовом, и уж никак не рыбаком.

    Клуб клубу – рознь... Но даже в самом изумительном клубе всегда найдется нытик, непонимающий человек с космическими амбициями, просто заносчивые люди, члены, кричащие по поводу и без повода: "Шеф!... Все пропало!... Все пропало!...", но смысла слова "Клуб" наличие в Вашем коллективе плакс – не меняет... Клуб на то и клуб, чтобы постараться реализовать свои мысли при помощи сторонних помощников-единомышленников, а ныть по поводу того, как все плохо складывается – последнее дело...

    Хотите пропагандировать метод ловли "Поймал – Отпусти"? Пожалуйста, пропагандируйте: проводите фестивали, выступайте на телевидении, рассказывайте в садиках и начальной школе о том какие бывают рыбки и как с ними нужно обращаться, показывайте фото и видео отчеты...

    Хотите проверить свои насадки в условиях прессинга, ведь на соревнованиях их уже будет некогда проверять? Пожалуйста, шесть команд Вашего клуба создадут вполне разумную конкуренцию и прессинг на водоеме с площадью зеркала 6 га.

    Считаете свои насадки, да и вообще, кормовую программу самой лучшей? Пожалуйста, объясните это своим единомышленникам в узком кругу Вашего Клуба и проверьте свои мысли на Вашем клубном водоеме, может быть это выльется в мелкосерийный выпуск в рамках, все того же, Вашего клуба, на средства и силами членов Вашего нового образования – Клуб.

    Хотите новых ощущений, надоел старый формат соревнований? Пожалуйста – специально для Вас существует Клубные соревнования...

    Хотите разводить карпа? Пожалуйста – соберите единомышленников и Вам будет это проще сделать, чем пробить стену головой в одиночку...

    Быть просто, не конструктивно, недовольным Богом, за то, что он Вас не любит и все тут – последнее дело... Нытьем делу не поможешь, а, скорее всего, окончательно его угробишь.

    Для меня стакан, всегда, на половину полный... Он будет таким и для Вас, когда Вы прийдете к единомышленникам со своими идеями, а не с предложением: "Вот он Я! Нате! Веселите меня!...".
    внимание я говорю о своем клубе(не вкоем случае другие я обидеть не хочу)так всетаки клуб это комерческое или общественное объединение?а пропаганды и обучения (в нашем кбашк!)просто нет ! членов много(наверное) а каманда одна на весь клуб!а карповых снастей у троих! и называть меня нытиком просто не корректно!а стараться что-то двигать для того чтоб ктото греб денег(коммунизмом попахивает) я не собираюсь! потому и ушел из их клуба! людей учить надо а не обманывать!!!!
    Последний раз редактировалось molotok; 19.06.2012 в 13:11. Причина: добавить

  4. #34
    Прошу не принимать за стёб, но уж больно символично получается: slesarier & molotok.

  5. #35
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Сергей А., а вы не заметили, что я всего лишь отвечаю на вопрос ТС-а, и не более? Единственный пост, претендующий на обличение, или, если угодно, "срыв покровов" это пост #32, за вашим авторством. Посты Григория я в расчет не беру, по ряду причин, (и признаков). Я не критик, уверяю вас. Мне нет дела до секций, сект, и прочих образований. Я просто ловлю рыбу, и получаю удовольствие от процесса. ТС задал вопрос, и получил на свой вопрос несколько мнений, часть из которых - полярны.
    Вот и всё.
    С уважением, Владимир
    slesarier
    Сгорел сарай - гори и хата!

  6. делаю вывод!нах...... клуб не нужен!если хочешь быть хорошом рыбаком будь им ! решишь стать спортсменом стань!я думаю этим вопросом задавались многие!благодарю вас друзья!полученный ответ меня полностью удовлетворил!!!!!

  7. #37
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от molotok Посмотреть сообщение
    делаю вывод!нах...... клуб не нужен!
    Цитата Сообщение от molotok Посмотреть сообщение
    решишь стать спортсменом стань!
    Интересный вывод.
    Как Вы собираетесь стать спортсменом без тренера (наставника, учителя ...)???????
    Тот опыт, который Вы будете приобретать несколько лет, а может быть и дольше (в зависимости от способности к обучаемости) опытный наставник Вам "вдолбит", возможно ударами по печени, в течении двухсуточной сессии. ???
    На Карпере уже много раз я приводил пример "Орбиты", много писал о наших с Лёшей наставниках - "ТехноАльянс"
    Всё познаётся в сравнении: до и после ...

  8. #38
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    Интересный вывод.
    Как Вы собираетесь стать спортсменом без тренера (наставника, учителя ...)???????
    Тот опыт, который Вы будете приобретать несколько лет, а может быть и дольше (в зависимости от способности к обучаемости) опытный наставник Вам "вдолбит", возможно ударами по печени, в течении двухсуточной сессии. ???
    На Карпере уже много раз я приводил пример "Орбиты", много писал о наших с Лёшей наставниках - "ТехноАльянс"
    Всё познаётся в сравнении: до и после ...
    +1000..Ой,Андрей,как вы правы,Иногда одна две подсказки опытного карпятника стоят многого,сам по себе это знаю,но...тренера у нас нет,но на соревнованиях попробовать охота!!Надеюсь к соревнования взять номера тел,у пару человек с опытом.может хоть в телефонном режиме что то подскажут!!

  9. Если разговор идёт о клубе? Значит он должен быть зарегестрирован.
    Если вопрос, нужен/не нужен клуб индивидууму? Дело сугубо личное.
    Если вопрос политический? Я пас. В грязном белье ковырятся не стоит.
    Почти у каждого человека есть излишки амбиций, корторые необходимо обуздать.

  10. Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    Интересный вывод.
    Как Вы собираетесь стать спортсменом без тренера (наставника, учителя ...)???????
    Тот опыт, который Вы будете приобретать несколько лет, а может быть и дольше (в зависимости от способности к обучаемости) опытный наставник Вам "вдолбит", возможно ударами по печени, в течении двухсуточной сессии. ???
    На Карпере уже много раз я приводил пример "Орбиты", много писал о наших с Лёшей наставниках - "ТехноАльянс"
    Всё познаётся в сравнении: до и после ...
    Где их тренеров взять?я на карпёре теории больше получил за зиму чем из общения с нашими карпятниками!теперь пробую блин все получается!тему я эту поднял и за того что люди продвигающие спорт в Уфе на самом деле ни клубом ни обучением не занимаются! а людей готовых влиться в движение очень много!и они обучаемые и самое главное есть желание!без правильной политики это все скоро в Уфе затухнет! и все останутся простыми рыбаками! я для себя решение принял! а клуб можно вступить в любой другой! если желание появится!С уважением bigfish725!
    Последний раз редактировалось molotok; 20.06.2012 в 08:49. Причина: jib,rf

  11. Одна сессия в 72 часа с опытным карпятником, даёт опыта больше, чем год общения на форумах.

  12. значит будем искать карпятника!

  13. #43
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Или сами, набивать собственные шишки!!

  14. Андрей, давным - давно, ещё когда была команда "Арлюма" и "Гесла"......
    И когда "Арлюма" прилично оторвалась от "Геслы", точно не помню, но даже взошла на пьедистал, был ли тренер у "Арлюмы"?
    Думаю, что нет, так как небыло тренера и у Валерия Николаевича и у Олега Ильича, та и у ТехноАльянса тоже думаю небыло.
    Тренер это очень здорово, но в клубах я их не видел
    А дающие мастерклассы для меня (нас) дороговаты (200-250$) одно занятие с выездом на водоем.
    А в клубе что мне понравилось,- там есть торт (иногда), пиво и фисташки.
    Последний раз редактировалось электрик; 20.06.2012 в 20:49.

  15. #45
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Джентльмены, ошибочка в рассуждениях. Системная. Тренер - это специалист, который готовит спортсмена к соревнованиям. Он не специалист по ловле карповых рыб, он специалист по подготовке спортсмена/команды. Консультант - специалист по ловле карповых (вышеозначеный карпятник, если угодно). Если подходить к карпфишингу с позиций спорта - консультировать необходимо тренера, а не спортсмена. 72 часовая сессия с профессиональным карпятником проведенная тренером даст в разы больший итоговый эффект, нежели эти же 72 часа потраченые начинающим спортсменом. Тренеров, если я правильно понимаю, в этом виде спорта в России нет. Нет тренера - нет и спорта. Есть специалисты-консультанты, различного уровня собственной подготовки. Именно тренер должен готовить спортсмена с учетом рекомендаций консультантов, и никак иначе.
    Вы думаете, что Ли Джексон научит вас ловить карпа? За неделю, за месяц, за пять лет? Ничего подобного, он максимум покажет и расскажет как ловит лично он, и не более того. Возможно, даже объяснит почему он делает это именно так в данном конкретном водоеме, при условии что сам знает ответ на это "почему". Но это не тренер, и не наставник. Это консультант. А тренер это профессия.
    Косультант-карпятник говорит "Делай как я!"
    Тренер - "Делай как я сказал!"
    К победе спортсмена приводит тренер, а не массажист или диетолог, в итоге.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 20.06.2012 в 21:23.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  16. На Кубке России 2012 в Глебовке у трёх сборных были только тренера.
    И судьи вразрез с правилами их на время соревнований к командам не допустили.
    Дабы остальные не обиделись ... Думаю на Чемпионате России будет так же.
    А теперь представьте например хоккейный матч, где судьи всех тренеров
    посадили на зрительские трибуны. И ЧТО!? А вы про клубы .......

  17. #47
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    ...у трёх сборных были только тренера.
    ... вразрез с правилами их на время соревнований к командам не допустили.
    Дабы остальные не обиделись ... .
    жесть!
    "это просто праздник какой-то!" (с)
    Сгорел сарай - гори и хата!

  18. Возмём для примера два случая с футбола.
    Случай первый: хромоногий фотограф освещавщий матчи всё время ныл и подсказывал как надо играть.
    Ему предложили самому попробывать.
    И он стал Легендой.
    Случай второй: переводчик при футбольном тренере решил попробывать себя в качестве тренера.
    И вывел команду в фавориты.

  19. #49
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    «Словно пастырь, Дамато исподволь вселял в Тайсона, так же как и в других своих послушников-боксёров, некую философию самоотречения, дисциплины, воли, цельности, независимости, - всего то, что Тайсон называет «характер». Характер боксёра имеет гораздо большее значение, чем его мастерство, - вот во что верил Дамато. Главное то, что Дамато вселил в Тайсона непоколебимую веру в себя. «Он говорил, что я буду самым молодым чемпионом-тяжеловесом в истории бокса, - поражается Тайсон. – И вышло, как он говорил.» («Кид Динамит», Джойс Кэрол Оутс, журнал «Тайм», апрель 1986 года).
    Сгорел сарай - гори и хата!

  20. #50
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Андрей, давным - давно, ещё когда была команда "Арлюма" и "Гесла"......
    был ли тренер у "Арлюмы"?
    Игорь, ты удивишься, конечно же был - Саша Марченко. Делился опытом перед турниром, что и как лучше делать и сидел бормоча в секторе во время проведения его.
    Мне повезло - всегда рядом люди, которые делятся ценным опытом.

  21. #51
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    С Горинчей не знаю,а вот с Мауринью могу сказать точно - не будь Робсон великим тренером,то наврядли и Мауринью стал бы тем кем он стал.
    По теме.Не плохо было бы еслибы была хорошая школа,хорошие учителя и самое главное у себя хорошие мозги.

  22. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Или сами, набивать собственные шишки!!
    Это не пугает!!!

  23. Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Андрей, давным - давно, ещё когда была команда "Арлюма" и "Гесла"......
    И когда "Арлюма" прилично оторвалась от "Геслы", точно не помню, но даже взошла на пьедистал, был ли тренер у "Арлюмы"?
    Думаю, что нет, так как небыло тренера и у Валерия Николаевича и у Олега Ильича, та и у ТехноАльянса тоже думаю небыло.
    Тренер это очень здорово, но в клубах я их не видел
    А дающие мастерклассы для меня (нас) дороговаты (200-250$) одно занятие с выездом на водоем.
    А в клубе что мне понравилось,- там есть торт (иногда), пиво и фисташки.
    Вот и я за то и говорю!должно быть место для общения.совместного кофе уничтоженния кофе!должен быть клуб!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детский карповый клуб
    от Красный в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 20:30
  2. Донской Карповый Клуб
    от Макс "Виски" в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 10:31
  3. Южный Карповый Клуб (ЮКК).
    от Михаил Скончибасов в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 14:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •