Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 144

Тема: Кемеровская трагедия.

  1. #91
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Курск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,480
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    я надеюсь, что малолетнего прыщавого ублюдка найдут и накажут жестко, и введут админстатью за распространение фейков неумышленное, и уголовное за умышленное, и не надо про демократию.. дальше ссылки скажут..
    https://news.rambler.ru/incidents/39...m_content=news

    про демократию...
    https://putin-slil.livejournal.com/3497472.html

    интересно, а извинения будут за распространение?

  2. #92
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    МЧС установило очаг возгорания в «Зимней вишне»

    Предварительные результаты пожарно-технической экспертизы в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» свидетельствуют о возгорании в полости между этажами, говорят источники РБК: в этом месте проходил силовой кабель

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/29/03/201...7947141cd4ab45

    Моё предположение подтверждается.

  3. #93
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    56
    Сообщений
    363
    Анатолий ! Ну и кто будет отвечать ?Ели начнут копать с самого начала, то соглашусь. Если охранника или арендатора, то это не правильно. Рубить надо голову, а не руки.
    С Уважением, Владимир.

  4. #94
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Я описал причину возгорания, а кто будет отвечать это установит следствие. Увы, я "электрик", а не следователь. По мне, рубить надо всех и голову и руки если виновен.

  5. #95
    Володя, те кто должен отвечать давно статистику пожаров знали, почему раньше с рук сходило?

    Экономлю энергию, поэтому включаю воображение

  6. #96
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Рома, огромная цифра, ужасающая... Немного неверная... С 2002 смертность упала в 2.5 раза ( около 7 тыс), что тоже конечно много... но с такой безалаберностью, это не удивительно.

  7. #97
    Георгий, с 1993-1998 такого пика как в 2002 не было, что бы судить верно или нет - надо сравнивать с такими же графиками по тем-же странам за текущий год. Та-же Польша хорошие тенденции. Безалаберность неискоренима и общество латентно. Тех кто требует собственной безопасности игнорируют. В твоей стране, если в смете указан провод определённого стандарта на его месте другой не будет. Уверен, технадзор часто за спиной стоит. Вот по заключению Анатолия,... будет найден виновный, главный энергетик (не те провода, не те нагрузки и т.д.) виновных соберут в группу. Сейчас власть ищет крайних, тех кто проявляет возмущение происходящим, люди на улице, блогеры, и т.д. Кстати,... тобой любимый Соловьёв далеко не лесно объясняет ситуацию.
    Экономлю энергию, поэтому включаю воображение

  8. #98
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Рома, если гянешь на мое первое сообщение в этой теме, то увидишь, что у меня есть свое отношение к этому... и довольно радикалное.

  9. #99
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    56
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Я описал причину возгорания, а кто будет отвечать это установит следствие. Увы, я "электрик", а не следователь. По мне, рубить надо всех и голову и руки если виновен.
    Не согласен с тобой Анатолий ! Отрубив голову, то все бы были живы поверь. Голова это все разрешающие и принимающие органы власти. Вот их и надо наказывать, соответственно и собственника этого здания, который был в курсе всего что не работало и принималось. И принималось как всегда за взятки. Ты Анатолий электрик, а я риэлтор со стажем 20 лет. Так что поверь мне и не спорь кого надо наказывать.
    С Уважением, Владимир.

  10. #100
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    56
    Сообщений
    363
    Володя, те кто должен отвечать давно статистику пожаров знали, почему раньше с рук сходило?
    Рома у меня один ответ. Это полнейшая безнаказанность и взятки. Другого не вижу.
    С Уважением, Владимир.

  11. #101
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    56
    Сообщений
    363
    Вот теперь теплее https://news.rambler.ru/incidents/39...m_content=news Надеюсь это только начало.
    С Уважением, Владимир.

  12. #102
    Михо Саакошвили Guest
    Цитата Сообщение от NRA Посмотреть сообщение
    Георгий, с 1993-1998 такого пика как в 2002 не было, что бы судить верно или нет - надо сравнивать с такими же графиками по тем-же странам за текущий год. Та-же Польша хорошие тенденции. Безалаберность неискоренима и общество латентно. Тех кто требует собственной безопасности игнорируют. В твоей стране, если в смете указан провод определённого стандарта на его месте другой не будет. Уверен, технадзор часто за спиной стоит. Вот по заключению Анатолия,... будет найден виновный, главный энергетик (не те провода, не те нагрузки и т.д.) виновных соберут в группу. Сейчас власть ищет крайних, тех кто проявляет возмущение происходящим, люди на улице, блогеры, и т.д. Кстати,... тобой любимый Соловьёв далеко не лесно объясняет ситуацию.
    Мне нравиться этот молодой человек. Гора знаний во всех областях жизнепроживания. Что за человек, человечище.
    Вам бы в Киевской Руси порядок наводить, в славном городе Киев привести в порядок, выберете меня, я Вам помогу.
    А, Вы все про Россию, да про Россию.

  13. #103
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Честно говоря, поразила вчера новость, как в Германии обычный наряд полиции остановил наш автобус на трассе с детьми. Что-то им показалось подозрительным в его техсостоянии. Заставили водителя проехать и затормозить. На скорости в 30 км./ч. автобус пошёл юзом и полицейские запретили его далее эксплуатировать. Заставили тут же заменить на другой. Не знаю точно, но мне кажется, что на наших дорогах такое просто не мыслимо. А надо бы. Ещё что зацепило, так то, что преподаватель, следовавший с детьми была возмущена действиями полиции и сказала, что они были чрезмерно придирчивы. Но зато все живы! Профилактика у нас на нуле, вот что надо менять!
    Последний раз редактировалось Дмитрий Сочи; 30.03.2018 в 08:49.

  14. #104
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    Не согласен с тобой Анатолий ! Отрубив голову, то все бы были живы поверь. Голова это все разрешающие и принимающие органы власти. Вот их и надо наказывать, соответственно и собственника этого здания, который был в курсе всего что не работало и принималось. И принималось как всегда за взятки. Ты Анатолий электрик, а я риэлтор со стажем 20 лет. Так что поверь мне и не спорь кого надо наказывать.
    Владимир, я разве с тобой спорил. Я высказал своё мнение, Вы своё. Повторюсь, любой виновный, будь то "голова" или "руки" должны отвечать. Мы порой часто киваем на "голову", а не замечаем какой шлейф за собой тянется, от брошенного окурка, до дачи взятки.... Начнём с себя.

  15. #105
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    56
    Сообщений
    363
    Профилактика у нас на нуле, вот что надо менять!
    Нет Дима ! Менять надо человеческий разум. А про автобусы знаю не по наслышке. С 1992 по 1997 год работал на них. И поверь ничего с тех времён не поменялось. Люди кто стоит за этими нарушения рано или поздно ответят. А многие не перед судом.
    С Уважением, Владимир.

  16. #106
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    56
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Владимир, я разве с тобой спорил. Я высказал своё мнение, Вы своё. Повторюсь, любой виновный, будь то "голова" или "руки" должны отвечать. Мы порой часто киваем на "голову", а не замечаем какой шлейф за собой тянется, от брошенного окурка, до дачи взятки.... Начнём с себя.
    Да я так к слову про спор то. Анатолий всё нормально ты что. Смотришь как погибаю дети, взрослые ,из-за халатности идиотов, так не знаешь что и сказать то. По новостям целый день крутят эту трагедию. А дети то при чём ? Им бы жить да внуком нам рожать.
    С Уважением, Владимир.

  17. #107
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    56
    Сообщений
    363
    А, Вы все про Россию, да про Россию
    Да Роман таков, всё знает, всё видит. Ну любит он ср..ть на нашей земле. Ну это его конёк.
    С Уважением, Владимир.

  18. #108
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    Нет Дима ! Менять надо человеческий разум.
    Эх, Володя, чтобы поменять разум, нужны великие потрясения! Вчера на "Культуре" закончили показ трилогии автобиографии Горького. Тогда менялось рабское мышление. Затем революция и гражданская - мышление выживания. А после, в период первых пятилеток - мышление созидания. Но через что пришлось пройти. Кто сейчас этого захочет?

  19. #109
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    56
    Сообщений
    363
    Кто сейчас этого захочет?
    Ну тогда зачем о чём то говорить ? Что то доказывать ? Если мы этого не хотим, то и жить то не надо. Пусть гибнут люди , а мы промолчим.
    С Уважением, Владимир.

  20. #110
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Эх, Володя, чтобы поменять разум, нужны великие потрясения! Вчера на "Культуре" закончили показ трилогии автобиографии Горького. Тогда менялось рабское мышление.
    Как видно из последнего голосования и постам в этой теме, оно не поменялось.

  21. #111
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Как видно из последнего голосования и постам в этой теме, оно не поменялось.
    Может быть...
    А как вам такое. 25 марта - начало цветения сакуры в Японии. Сакура - зимняя вишня. Мистика? Может быть. Это я к тому, что у нас вообще не заморачиваются с названиями. К примеру, ну нельзя было называть ночной клуб "Хромая лошадь" и тем более располагать его в жилом доме, так как проклятия жильцов, которые нет-нет, да наверняка случались, могли достичь цели, что и произошло в последствии. А можно, конечно, говорить о всего лишь халатности.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Сочи; 30.03.2018 в 12:32.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Михо Саакошвили Посмотреть сообщение
    .....ев привести в порядок, выберете меня, я ........
    За мой голос придётся бороться!!!!! Реклама нужна кандидату - для улучшения продажи утюгов и холодильников.
    Экономлю энергию, поэтому включаю воображение

  23. #113
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    56
    Сообщений
    363
    Не нормально ? Так будку самовольно построили. https://ria.ru/incidents/20180330/1517596960.html
    С Уважением, Владимир.

  24. #114
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Володя, у нас в Ставрополе дохера чего снесли и еще снесут.

  25. #115
    Михо Саакошвили Guest
    Цитата Сообщение от NRA Посмотреть сообщение
    За мой голос придётся бороться!!!!! Реклама нужна кандидату - для улучшения продажи утюгов и холодильников.
    Зачем бороться? Все продается, все покупается. Разве не так?

  26. #116
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Может быть...
    А как вам такое. 25 марта - начало цветения сакуры в Японии. Сакура - зимняя вишня. Мистика? Может быть. Это я к тому, что у нас вообще не заморачиваются с названиями. К примеру, ну нельзя было называть ночной клуб "Хромая лошадь" и тем более располагать его в жилом доме, так как проклятия жильцов, которые нет-нет, да наверняка случались, могли достичь цели, что и произошло в последствии. А можно, конечно, говорить о всего лишь халатности.
    А о чем, о каре небесной, что ли? Что сказать, для тех, кто физику с химией не учил, много чудес в этом мире. И разговор не о халатности. Разговор о том, что Государство наше, которого вы поклонник ярый, даже в грош не ставит жизнь человека. И человека вообще. Фраза Тулеева о том, что кортежем мешать не хотел, его извинения перед Путиным и одинокое возложение цветов последнего - вот символы кемеровской трагедии. Где же все люди, которые там были? Где родители этих детей? Их просто разогнали, чтобы всенародно избранный перед камерами цветы возложил. Если это не скотский цинизм, то что вообще?

  27. #117
    Михо Саакошвили Guest
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    А о чем, о каре небесной, что ли? Что сказать, для тех, кто физику с химией не учил, много чудес в этом мире. И разговор не о халатности. Разговор о том, что Государство наше, которого вы поклонник ярый, даже в грош не ставит жизнь человека. И человека вообще. Фраза Тулеева о том, что кортежем мешать не хотел, его извинения перед Путиным и одинокое возложение цветов последнего - вот символы кемеровской трагедии. Где же все люди, которые там были? Где родители этих детей? Их просто разогнали, чтобы всенародно избранный перед камерами цветы возложил. Если это не скотский цинизм, то что вообще?
    Навального насмотрелись? Это еще тот эксперт из народа. Пишите по существу, Доктор! Вы где работаете?

  28. #118
    Михо Саакошвили Guest
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    А о чем, о каре небесной, что ли? Что сказать, для тех, кто физику с химией не учил, много чудес в этом мире. И разговор не о халатности. Разговор о том, что Государство наше, которого вы поклонник ярый, даже в грош не ставит жизнь человека. И человека вообще. Фраза Тулеева о том, что кортежем мешать не хотел, его извинения перед Путиным и одинокое возложение цветов последнего - вот символы кемеровской трагедии. Где же все люди, которые там были? Где родители этих детей? Их просто разогнали, чтобы всенародно избранный перед камерами цветы возложил. Если это не скотский цинизм, то что вообще?

  29. #119
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Где родители этих детей? Их просто разогнали, чтобы всенародно избранный перед камерами цветы возложил. Если это не скотский цинизм, то что вообще?
    Док, не надо разносить здесь эту "навальную" чушь! Путин приехал рано утром и был у ТЦ около 6 утра. Вы уж извините, но "скотский цинизм" - это Навальный, ну и теперь Вы.

  30. #120
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Док, не надо разносить здесь эту "навальную" чушь! Путин приехал рано утром и был у ТЦ около 6 утра. Вы уж извините, но "скотский цинизм" - это Навальный, ну и теперь Вы.
    Во-первых, я не знаю, что сказал Навальный. Но по факту Путин стоит один в центре большого города и не вам мне рассказывать, как это делается. Ваш личный выпад списываю на очередную истерику "патриота". Вам ли, желающему смерти доброй трети населения нашей страны, рассуждать о цинизме? Совсем уже совесть потеряли.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чемпионат России 2016, 20-24 июля, Береговое, Кемеровская область.
    от Александр Козин в разделе Соревнования
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 09.09.2016, 10:10
  2. Водоем "БЕРЕГОВОЙ", Кемеровская область
    от Валерий 33 в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 14:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •