Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 60 из 60

Тема: Как Wellex ловил монстра-румына - он-лайн

  1. #31
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    А в чём это выражаеца??? стесняюсь спросить...???
    Наблюдал одну картину на этом водоёме!Маленькая девочка, на другом берегу рыбачила со своим отцом!Система простая\ червь прикормка забитая в пружину!За час выловила примерно тоже количества рыбы что и Wellex за трое суток!(И по размеру такая)P.S Вот бы ей интернет и регистрацию на форуме!

  2. #32
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от БУХОРА Посмотреть сообщение
    Наблюдал одну картину на этом водоёме!Маленькая девочка, на другом берегу рыбачила со своим отцом!Система простая\ червь прикормка забитая в пружину!За час выловила примерно тоже количества рыбы что и Wellex за трое суток!(И по размеру такая)P.S Вот бы ей интернет и регистрацию на форуме!
    Дружище, я вот не пойму... Велексу не писать, или писать не так, или не ловить или ловить на червя... в чём вопрос... что тебя не устраивает???

  3. Веллекс воды просит привезти..........

  4. #34
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    За минувшие 4 часа был амур на 5,36 кг. (снеговик подрезанный шоколад поп-ап и клубника тонущий), два зеркальных 2-2,5 кг (оба на одиночные 20-ки шоколад и клубника соответственно), амурчик примерно на 3 кг. (снеговик подрезанный поп-ап шоколад и тонущий клубника) и еще амурчик на 2,5-3 кг. (этот на две 20-ки клубника). Амур побольше очень порадовал при вываживании. Не хотел идти в подсак и все тут...
    Попробуйте ставить не две 20 ки а одну 16-20 и ставить на подходе от точки закорма... Попробуйте поводок из моно материала , он жесткий и отсекает поклевки рыбы до 3 кг, она чувствуя жесткость, боится брать насадку...
    Одинаково видят только слепые...

  5. #35
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Сел аккумулятор в ноутбуке... Спасибо Артему (Охотнику), подзарядили от его машины. С утра и до сего момента около 8-10 амуров (от 3 до 7,8 кг) и 5-6 карпов зеркальных (от 2,5 до 3,5 кг). Поставил рекорд сессии - красивый амур на 7,8. Вываживать такого - сплошной кайф... Не знаю сколько минут борьбы и .... красавец в подсаке. Раз 10-12 стартовал от подсака на 5-10 метров. Фрикцион аж звенел... Т.к. параллельно была поклевка на другом удилище, пришлось по-быстрому этого красавца выпустить. Теперь это самый большой амур, которого я поймал..
    2 EXTRIM: поводки и так жесткие (кристом мантис в оплетке). 16 мм бойлов у меня нет, кроме поп-апов. А снеговик или поп-ап - это 100%-но амурчик 2-3 кг. Мне их не надо. Кстати, тот большой амур взял на две тонущих 20-ки клубника. Удилища постоянно смещаю при забросе, т.е. одно всегда в районе пятна, а другое на подходе. Но клюет только с пятна.
    Поражают бойцовские качества местных амуров и зеркальных карпов! Сопротивляется, как будто весит раза в два-три больше, а там всего-то 2-3 кг.
    Выездом доволен... Амур на 7,8 - это красота!....

  6. #36
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    351
    Самое главное что сами довольны!!!

  7. #37
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Поздравляю! Хороший амурчик.

  8. #38
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Вечером два зеркальных от 2 до 3 кг. Причем оба раза ходил в гости к Артему (Охотнику). Прихожу первый раз - оба свингера упали, на одном паровоз. Вытаскиваю - зеркальный около 3-х. На другом удилище - ничего. Пошел второй раз в гости, прихожу - опять оба свингера опять упали, на одном сидит карпик около 2,5 кг. Вторую оснастку с собой утянул он-же.
    За ночь три зеркальных от 2,5 до 3,5 и амур где-то на 3 кг. Вот пока и все новости. Прикормка кончилась, бойлы почти на исходе... Взял мало, хотел попробовать ловить с ограничениями.
    За поздравления спасибо!

  9. А ГДЕ ГАЗОВЫЕ БАЛЛОНЫ?

  10. #40
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Попробуйте ставить не две 20 ки а одну 16-20 и ставить на подходе от точки закорма... Попробуйте поводок из моно материала , он жесткий и отсекает поклевки рыбы до 3 кг, она чувствуя жесткость, боится брать насадку...
    Олег,моно не флюро??какого диаметра лучше?

  11. #41
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    День прошел в тишине... По моей зоне проходила волокуша. А прикормка кончилась.... Привлечь карпа обратно нечем. Правда, вчера днем также тишина была. Надеюсь вечером еще что-то будет...Осталось 6 тонущих бойлов и одни поп-апы. Перехожу на них.

  12. #42
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Вернулся вчера домой. Рыбалкой безумно доволен.
    Проверил много чего - монтажи, крючки, потренировался в забросе и вываживании. Проверил тактику кормления на Жуковском сладкой и рыбной смесью. Оттестировал вареные бойлы производства Дена. Пообщался с Сергеем и Володей. Очень был рад всех видеть после долгого перерыва...
    P.S. Будут еще попытки поймать румына от 10. Я уверен, что он там есть.
    Последний раз редактировалось wellex; 11.06.2012 в 11:54.

  13. #43
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Некоторые зарисовки:
    ]Название: Фото0104.jpg
Просмотров: 207

Размер: 82.1 КбНазвание: Фото0105.jpg
Просмотров: 195

Размер: 56.5 КбНазвание: Фото0106.jpg
Просмотров: 195

Размер: 52.8 КбНазвание: Фото0107.jpg
Просмотров: 193

Размер: 54.4 КбНазвание: Фото0108.jpg
Просмотров: 220

Размер: 42.4 КбНазвание: Фото0112.jpg
Просмотров: 184

Размер: 40.3 КбНазвание: Фото0113.jpg
Просмотров: 181

Размер: 20.6 Кб
    Изображения Изображения  

  14. #44
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Некоторые зарисовки:
    ]Название: Фото0108.jpg
Просмотров: 220

Размер: 42.4 Кб
    Красота!!фишмил??
    или чистая фрукта?

  15. #45
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Красота!!фишмил??
    или чистая фрукта?
    Креветки и кальмары. Пылики. Состав точный не знаю, надо спросить Дена..... Они работали не очень хорошо. А вот комбинация клубника-шоколад работала на ура. Причем в любом сочетании (клубника-клубника, шоколад-клубника, шоколад-шоколад). И независимо от того, есть дополнительная цепочка бойлов на крючке или нет...
    Последний раз редактировалось wellex; 11.06.2012 в 23:17.

  16. #46
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Креветки и кальмары. Пылики. Состав точный не знаю, надо спросить Дена..... Они работали не очень хорошо. А вот комбинация клубника-шоколад работала на ура. Причем в любом сочетании (клубника-клубника, шоколад-клубника, шоколад-шоколад). И независимо от того, есть дополнительная цепочка бойлов на крючке или нет...

    где взять такие бойлы?)))

  17. #47
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    А вот комбинация клубника-шоколад работала на ура. Причем в любом сочетании (клубника-клубника, шоколад-клубника, шоколад-шоколад). И независимо от того, есть дополнительная цепочка бойлов на крючке или нет...
    Заводская или самокат? Почему спрашиваю, сколько не пытался скатать клубнику на соевом изоляте ( с миксовой аромой от Солар), у меня не выходила удачной, мало поклевок...
    Одинаково видят только слепые...

  18. #48
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    На Жуковском рыба ловится почти на всё. Неделю назад на одном удилище ловил на пластик дипованный, клубникой, ананасом, сливой, актобус, метеор. На втором стояли бойлы с теми же запахами. Результат один и тот же. Этот сезон хочу посвятить пластику.

  19. #49
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от osbender Посмотреть сообщение
    где взять такие бойлы?)))
    8918 388 78 29 Денис Геннадьевич!!!
    охота пуще неволи

  20. #50
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Артем все правильно написал (я про телефон). Ловится там на все, а вот более-менее крупная рыба привередничает.
    P.S. Охотник, как отловился?

  21. #51
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Артем все правильно написал (я про телефон). Ловится там на все, а вот более-менее крупная рыба привередничает.
    P.S. Охотник, как отловился?
    Наконец то посетил и готов написать, самый любимый мой водоем!!!!
    Фото выложу позже "на свой не фотографировал"
    Изначально планировал длинную сессию с 8 - 12 число, но поправку внесло обстоятельство "доставка удилищ" в итоге сессия с 9 - 11.
    Приехав после обеда в районе 3 часов встал на заранее выбранном секторе № 3 аля "беседка" который был заблаговременно зарезервирован в связи с планировавшимся посещения данного водоема всей моей семьей "жена + доченька" сами понимаете тень, удобства, но болезнь дочери внесла в эти выходные коррективы и мне пришлось ехать самому, сектор соответственно менять не стал - это было как минимум не этично, так как бронировал его еще с понедельника.
    Отдельное спасибо С.С. и его родственникам за поддержание так сказать настроения в секторе ..................... С.С + 100.
    И так начну повествование !!!!
    Целей на рыбалку было поставлено несколько, одна из них по пробовать ловить на "длинные поводки"
    вторая просто получить удовольствие от процесса, забегу заранее вперед все цели выполнены
    Теперь по порядку:
    сразу после приезда взял в руки маркет и пошел бороздить остатки акватории
    Маленькая ремарка, на водоеме после сброса воды был первый раз!!! поэтому было очень интересно наблюдать данную картину в живую,
    и так о чем я, так вот взял в руки маркер, (смешно так стало пищу такую ерунду первое , что я взял в руки - это бутылка холодного пива а вот после поглощения его был взят в руки маркер) цель была найти одну перспективную точку и кормить ее крупный пелец халибуд 24 - 20 мм + бойлы 20 мм, и отбить вторую точку в районе 30-50 метров от берега, все равно где, а на этой дистанции там сплошной глубокий ил, для практических занятий по ловле на блинный поводок....
    Так как я ловлю на 3 удилища третья точка была расположена на кромки противоположного берега 3-10 метров без прикорма исключительно стики....
    По поводу стиков, было три смеси:
    1. фан фишинг стик микс гамарус + кошкин корм "Сиси мур" ликер кукурузный сладкий не путать с CSL.
    2. фан фишинг стик микс гамарус + тот же производитель червь + конопля в зернах.
    3. халибуд стик микс + ричворд пелец 3 мм если не ошибаюсь + конопля + халибуд оил .
    Со стиками разобрались, прикормкой первой точкой тоже, остался суп для зиг рига, а это смесь адская.....
    В домашних условиях была приготовлена кукуруза 3 кг с добавлением сахара 1 кг, конопли 500 гр, горох и фасоль аля окей 150 гр и щедро заправлено CSL от SBS и минамино, но все это добавлялось кроме сахара в уже остывшую до комнатной температуры субстанцию.
    Отдельно про сыпуху, так как без сыпухи так сказать супа не сваришь... миненкоко супер колор красного цвета + арахивая свеже сделанная от Вячеслава + добавлялся сироп клубничный концентрированный 100 мл.
    Оснастки:
    1 точка клипса, груз 112 гр. гриппа плоская с шипами, поводок флюро 0,3, крюк лонг шанг от корда, насадка скид октобус от рот хачинсон + солор ананас поп-ап - итог один черный амур на 5 -6 кг, не взвешивал.
    2 точка клипса, груз пуля 112 гр. поводок такой же как и на первой точке, насадка слива от ричворд 20 мм тонущая. - итог карп чешуйка 6 - 8 кг.
    3 точка зиг риг. груз 80 гр. инлайин ограниченный скользяк 20 - 35 см, поводок флюро 0,3, крючок корда 6 курв шанг без бродки, насадка ананас 16 мм солар - итог амуров много не считал, пока кормил, занимался были поклевки, после тога как начал отдыхать поклевки закончились, но есть одно но несколько амуров брал после 30 - 50 минут после закорма, был удивлен, в основном все поклевки после 10 мин после и из под спомба.. все поклевки на зиг риг четко в центр губы пробивали на сквозь, холостых поклевок не было.
    На этом свое повествование заканчиваю.... всем большое спасибо, так же управляющему Володе и владельцу Сергею, правильной дорогой идете товарищи.....
    охота пуще неволи

  22. #52
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    ...Взял мало, хотел попробовать ловить с ограничениями...
    Вячеслав, сколько с "ограничениями" было потрачено на трое суток?
    С уважением, Глеб.

  23. #53
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Глеб Широков Посмотреть сообщение
    Вячеслав, сколько с "ограничениями" было потрачено на трое суток?
    2 кг. пелетса кукурузного пылящего от "Трофея", 1 кг. пелетса Халибут от Динамит, 1 кг. форелевого пелетса от Динамит, где-то 2 кг. бойлов (6 типов пыликов и 2 вареных), две банки кукурузы "Доси" по 340 гр., немного ароматизатора "Креветка+робин ред" (100 мл.) и "Шелковица" (100 мл.).
    Последний закорм был в 08-00 утра третьего дня, т.е. через 2,5 суток. Кормил только в светлое время суток первые три раза по 1 кг. примерно, потом каждые три часа 3-4 спомба.
    Было две смеси - сначала сладкая, потом рыбная (через сутки примерно). Идея была в следующем. Сначала на сладкую привлечь что попало, чтобы они движение в пятне создали. Потом перейти на рыбную смесь, чтобы пришел крупняк. Крупняк пришел, но не такой крупный, которого ждал. Появились еще идеи...
    Обкатаю в следующую поездку.

  24. #54
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за столь содержательный ответ!
    С уважением, Глеб.

  25. #55
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Собираюсь сегодня вечером либо завтра рано утром на Жуковский. Опять ловить уцелевшего монстра-румына... Попробую вести он-лайн дневник рыбалки.
    Прикормка: пелетс Халибут 10 мм (2 кг.) + 6 мм (1 кг.) + половинки пыликов (по 300-400 гр. груша, шоколад и слива) + 2 банки кукурузы (340 гр. каждая).
    Ловить планирую на 20 мм пылики (клубника, шоколад, слива, груша), обычные замороженные (клубника и шоколад) и поп-апы 16 мм (печень, шелковица, ананас и шоколад). Либо две 20-ки либо снеговики в различных сочетаниях. Стартовый закорм 8-10 спомбов, далее в светлое время каждые три часа 3-4 спомба. Вот примерно так...

  26. #56
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Собираюсь сегодня вечером либо завтра рано утром на Жуковский. Опять ловить уцелевшего монстра-румына... Попробую вести он-лайн дневник рыбалки.
    Прикормка: пелетс Халибут 10 мм (2 кг.) + 6 мм (1 кг.) + половинки пыликов (по 300-400 гр. груша, шоколад и слива) + 2 банки кукурузы (340 гр. каждая).
    Ловить планирую на 20 мм пылики (клубника, шоколад, слива, груша), обычные замороженные (клубника и шоколад) и поп-апы 16 мм (печень, шелковица, ананас и шоколад). Либо две 20-ки либо снеговики в различных сочетаниях. Стартовый закорм 8-10 спомбов, далее в светлое время каждые три часа 3-4 спомба. Вот примерно так...
    какой сектор?

  27. #57
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Вячеслав, а сыпуху почему не используешь?

  28. #58
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Скорее всего на той стороне у дамбы. Нулевой получается... Напротив и левее первого. Хотя может и другой выберу. Подумаю там на водоеме.
    Сыпучку не использую, т.к. ее просто нет и я в ней не вижу смысла. Крупный амур или карп и так придет, а мелко-амур и мелко-карп мне не нужны. Хватит и пыликов для создания привлекательной "поляны".

  29. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Скорее всего на той стороне у дамбы. Нулевой получается... Напротив и левее первого. Хотя может и другой выберу. Подумаю там на водоеме.
    Сыпучку не использую, т.к. ее просто нет и я в ней не вижу смысла. Крупный амур или карп и так придет, а мелко-амур и мелко-карп мне не нужны. Хватит и пыликов для создания привлекательной "поляны".
    Вопрос,а есть ли вообще он там крупный амур и карп?

  30. #60
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Кто его знает? Я верю, что есть... Кстати, у меня не получается туда поехать. Обстоятельства изменились...К сожалению.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ин-лайн - форева!!
    от Кумир в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 23.08.2019, 15:42
  2. Он-лайн рыбалка зимой
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 14:18
  3. Кубок Медвежки 2012, он- лайн
    от PMbaits в разделе Соревнования
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 23:37
  4. Кущевка он-лайн - 5-9 апреля 2012
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 22:55
  5. Тактика поимки монстра на Медвежке
    от Makc в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 20:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •