Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 70

Тема: Геленджик и Новороссийск

  1. Геленджик и Новороссийск

    Добрый день!
    Товарищи, подскажите, в районе Геленджика и Новороссийска где можно половить КАРПА?

  2. #2
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    1
    о. Абрау трофеями не покорилось ни кому! есть не далеко от Новороссийска (50км) ст. Гостагаевская выезд на населенный пункт Юровку, место называется карповое хозяйство "Красная горка", местные все его знают, карп, амур есть точно, много тузла, но за десятку можно взять, сам открывал там сезон в апреле 2012. Водоём не спускали с 1996 года.
    В районе Гостагаевской есть ещё 4 водоёма свежие и мелкие, рыба не более 2-3 кг.
    На "Красной горке" есть бар, кухня, баня, сектора с бунгало и домиками, на территории базы ландшафт замутили привлекательный, есть и в лесной полосе сектора, плюс на другую сторону перевозят на лодке 100 руб. туда и обратно, стоимость сутки 600 рублей, дневная 300 рублей, очень много приезжает убийц карпа, но не умеют ловить в основном нажираются как свиньи и орут песни по заявкам, но такое веселье в основном в августе !
    Контакты - +7918-4460573
    +7918-4567983

    как-то так!
    Последний раз редактировалось Александр Цареградский; 05.06.2012 в 20:43. Причина: доработка

  3. #3
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Водоём не спускали с 1996 года.
    Водоем перед тем как отдать новым хозяевам, старые спускали до лужи и черпали, и так несколько раз, последние хозяева с 2006, так что если они не запускали крупняка, то за 10ку вряд ли. Рыбы очень много, рука бойца колоть устанет, но я за 4 посещения больше 4 с копейками не ловил и не слышал, чтобы кто-то ловил.

  4. #4
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    1
    фигасе, я на 8,4 и 6,2кг в том году брал ,в этом году в апреле 4,7 и 5,3кг, всё там есть, я на полноценную сессию туда катаюсь и доволен, фотка на fb висит!

  5. а скажи тебя на лодке перевозили на другой берег?

  6. #6
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    я на 8,4 и 6,2кг в том году брал ,в этом году в апреле 4,7 и 5,3кг
    Дядька на шлагбауме говорил, что они бросали 5-7кг рыбу, то ли год, то ли два назад, но я ему не поверил. Видимо зря. Я в основном в конце пруда становлюсь, подальше от людей. Будем пробовать ловить покрупнее, а то я не заморачивался и не пытался отсечь мелочь, зная когда он спускался в последний раз. Основная яма в районе дамбы, но там как на рынке - шум, гам, толпы народа.

  7. #7
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    1
    Меня на лодке с мотором перевозили туда и обратно за 100 рублей, на той стороне на причал высадили, с причала налево идём 150 м., до поворота на право косы я не доходил, забросы с моего сектора ориентир середина дамбы, метров 95-100 есть твердый грунд, глубина 2,5 - 1,5м, моё питание работает как часы уже второй год! А тузла валом т.к. с правой стороны у второго шлагбаума был маточник, его спустили перед сильными морозами чтоб рыбу не загубить, вот! А да, и в 2010, 2011 завозили карпа зеркального 1-3кг и с машины выпускают сразу в озеро, Я лично при этом присутствовал.

  8. спасибо, Всем за ответы и рекомендации.

  9. По поводу озера Абрау не соглашусь!В Абрау рыба есть и не мало,понятно что в болоте вроде Красная горка
    рыбу ловить проще,но лично для меня это даже нельзя назвать рыбалкой!Людей как на футбольном матче,все кричат шумят и т д.
    А вот на Абрау,что бы поймать сазана обращаю Ваше внимание Сазана,а не карпа нужно хорошо потрудиться но поймав сазана за 5 кг.реально понимаешь,что это и есть рыбалка!ИМХО!!!

  10. #10
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Artem Bykadorov Посмотреть сообщение
    По поводу озера Абрау не соглашусь!В Абрау рыба есть и не мало,понятно что в болоте вроде Красная горка
    рыбу ловить проще,но лично для меня это даже нельзя назвать рыбалкой!Людей как на футбольном матче,все кричат шумят и т д.
    А вот на Абрау,что бы поймать сазана обращаю Ваше внимание Сазана,а не карпа нужно хорошо потрудиться но поймав сазана за 5 кг.реально понимаешь,что это и есть рыбалка!ИМХО!!!
    Ну ну, а на Абрау круглый год люди отдыхают, летом как на футбольном
    особенно со стороны лиманчика, а летом и весной ночью ух как музыка из
    машин разносится,и днём и ночью, что очень напрягает.
    Единственное место где можно расположиться и чтоб рядом никто
    не беспокоил это территория базы. Там очень крупная особь амура ходит.
    Очень тяжело на Абрау, много за цепов, дно - много камней и т.д.
    не изменяйте цель — изменяйте свой план действий

  11. #11
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    ходила... на прошлой неделе подвохи хвастались... 30кг в нём было...

  12. Согласен камешки очень сильно усложняют вываживание рыбы!Ну а по поводу района скажу что район базы один из не перспективных,во всяком случае для меня,а вот если быть немного внимательнее становится очевидным тот факт,что местные бывалые рыбаки рыбачат у района церкви!И я неоднократно ловил там серьезную рыбу,но были и неудачи да и обрывы частенько случаются,но в том что рыба там есть и не маленькая я уверен на 100%!

  13. #13
    Место героя Абрау вакантно. Не успутите свой шанс и станьте открывателем Абрау с трофеем от 10 по принципу поймал-отпусти

  14. Доброго времени суток,господа!
    Кто-нибудь обладает инфой по водоемам в районе станицы
    Раевской?Интересует озеро на территории птицефабрики.В свое время это был платник с хорошей плотностью разной рыбы,потом менялись владельцы,соответственно и правила!А что там сейчас?
    Последний раз редактировалось Artem Bykadorov; 17.07.2012 в 21:45.

  15. #15
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    ПИПЕЦ...а туда что пускают??? скока не заезжал... не вариант... хороший водоём был... но выбили всё наверное...
    Если договорися зови
    Последний раз редактировалось НовиЧёк; 17.07.2012 в 22:48.

  16. В ближайшее время прокачусь на разведку,отпишусь о результатах по мере поступления информации.

  17. Раевский пруд

    Сегодня заезжал на раевский пруд.В данный момент не смотря на то,что территория и водоем охраняются,по словам сторожа ловить можно причем бесплатно,но есть несколько нюансов!Проезжать по дороге со стороны трассы не разрешают,а вот со стороны станици пожалуйста!Местные там частенько ловят.По поводу рыбы сказал,что ловят карпа,амура и толстолоба,но не крупного!Еще сказал,что после смерти хозяина за озером перестали ухаживать.Вот такие дела с раевским озером.
    Последний раз редактировалось Artem Bykadorov; 22.07.2012 в 16:04.

  18. #18
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Эх жаль. Такое озеро красивое ... было. Столько воспоминаний о нём.

  19. #19
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    ясно... но там подъезд не очень со стороны станицы...

  20. Со слов местных аборигенов нормальный подезд к самому озеру есть и эта дорога идет через одну из улиц ,сам не ездил,но попробовать думаю можно,но стоит ли?Мне кажется местные броки всю рыбу выбили!

  21. Я бывал на этом водоеме! По словам местного рыбнадзора, там круглый год стоят сети, и людям зарплату выдают рыбой!
    П.С нех.... там ловить!!!((((

  22. Ну вот те на!А такой водоем бомбический БЫЛ!!!Жалко что его изуродовали!!!

  23. #23
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    1
    ну если идёт речь о дальнем озере на территории которого стоит дом то я был в апреле 12-13 2012.
    Заехал со стороны трассы, проехал через шлагбаум, об этом позаботился заранее. Что бы проехать туда с трассы,
    узнал чьё это хозяйство через которое надо проехать, в итоге СХП "Раевское", ну сразу в контору, очень милая
    и приятная для беседы барышня, очередей для беседы с руководителем нет, да и вообще чёт в конторе пусто.
    Вопрос стоял о проезде на дальнее озеро по их территории виноградника, рассказывал что я "больной человек " карпятник,
    что весна и меня типает от такого как я хочу на рыбалку именно на это озеро. Очень смеялась и не понимала, да и наверно и
    сейчас не понимает как так поймать и отпустить. Ну так вот, в итоге договорились, она позвонила на шлагбаум, передала данные, мой гос. номер
    и марку автомобиля.
    Утро 12 апреля, праздник, еду довольный как удав, пропустили через шлагбаум, правда просили не по территории проехать, а вдоль
    тополей, ну я и поехал, приближаясь взглядом с озером свернул налево и между виноградниками спустился к озеру. Расположился
    в левом углу, там ещё видимо хорошая беседка была плетёная из лещины, место перспективное, слева деревья и ветки в воде лежат,
    там и маркерился, зацепы были, в основном ветки деревьев. Что касается сетей, не видел, обычно поплавки стоят, в секторе на расстоянии,
    на сколько позволяет моё зрение, а оно позволяет, ничего подобного на сети не виде. Что касается местных аборигенов, люди суки, драчники
    грёбаные. На противоположной стороне где есть подход, там и дрочят. Охрану не видел, никто не подходил.
    Итог было поймано пять рыб, мин. 2,1, макс. 5,3, был только саzан.
    Что касается подъезда со стороны станицы, заезжал по ул.Красной, по полю, потом в лесок, дорога с хорошим уклоном вниз, но я не переживал
    за свой универсал, полный привод, и достаточно хороший клиренс, в итоге спустился к воде, место хорошее, но эти дрочуны, не дадут вам быть марально
    устойчивым, придётся нецензурно выражаться в их сторону, или такого чего хуже....вот!
    Я бы и сейчас туда поехал, но не могу позволить, т.к. нахожусь в командировке в г.Ейске, а это не мало в ту сторону 7 часов пилить.
    не изменяйте цель — изменяйте свой план действий

  24. У водоема не стало хозяина,соответственно вся шушара будет всеми способами колечить как сам водоем,так и все то что в нем находится!Помнится мне,как в 2002 году во время наводнения,там прорвало дамбу и в образовавшемся канале длиной 300 метров и шириной 3 - 5 с глубиной не более 2 метров вся станица и пол Новороссийска тралили всем чем можно этот канал,начиная драчкой заканчивая наметами,рыбу мешками вывозили,но потом вроде как все востановилось хозяин у озера был,а теперь этот пруд нахрен никому не нужен!Было бы не плохо,если бы его толковая голова и руки в аренду лет так на 50взял!!!

  25. #25
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Artem Bykadorov Посмотреть сообщение
    У водоема не стало хозяина,Было бы не плохо,если бы его толковая голова и руки в аренду лет так на 50взял!!!
    Артём, сама идея замечательная, но законодательство РФ не на нашей стороне, в любом случае, местное население будет приходить и рыбачить,
    да не будет драчунов, но будут по десять палок ставить, а ночью если охрана будет спать... то ааще эл. удочкой будут бить.
    Если брать на 50 лет, то там надо жить, и понимать для чего это нужно, если ради удовольствия, то очень дорого обойдётся,
    пусть не деньгами, а нервы ушатают местные. А местную охрану ставить, это себе хуже. Надо джамшутов брать,
    нехай за 5-6 тыс. руб. работают и живут, наводят чистоту и порядок на водоёме.
    И ещё. местные казаки в позу могут встать.
    Артём, ты ведь проживаешь в Новороссийске, задай себе такой вопрос о том как взять его в аренду, если это тебе надо.
    не изменяйте цель — изменяйте свой план действий

  26. Раевское озеро

    Я бы с большим удовольствием занимался этим вопросом,но с моим образом жизни,я имею виду мою работу у мення не то что бы жить,а и появляться там нешибко часто будет получаться!Я часто разезжаю по нашему земному шарику и эти разезды растягиваются на 3-4,а то и пять месяцев как минимум 2 раза в год!А по поводу аренды,все зависит от хохяина.Я помню там охрана и местных гоняла,так что все эти вопросы решаемы,было бы кому решать!Возьмем например Вам семпатичный водоем в Гостагаевсой "Красная горка"ведь ему дали жизнь,а он тоже в свое время стоял безжизненым,так что мое мнение все можно,было бы желание!Да и один,как говорится в поле не воин!
    Последний раз редактировалось Artem Bykadorov; 30.07.2012 в 08:23.

  27. #27
    carp4mark Guest
    всем привет , а кто что может сказать за "семеновский пруд"?

  28. #28
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    1
    Я ничего, т.к. его не посещал!
    не изменяйте цель — изменяйте свой план действий

  29. #29
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    61
    Сообщений
    27
    Там с ночевкой не разрешают.

  30. #30
    carp4mark Guest
    Цитата Сообщение от Allig Посмотреть сообщение
    Там с ночевкой не разрешают.
    Это не страшно =) , рыба там есть или нет ?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •