Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 75 из 75

Тема: Сегодня долго говорил с Максом...

  1. #61
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Витю не обижайте, он всегда долго думает. Если большой человек будет думать и действовать быстро - окружающие могут пострадать. Да и мы же не спортсмены, мы для удовольствия. А удовольствия от рыбалки поболее, чем от спорта, сами же понимаете. В спорте важен результат, а в рыбалке - процесс.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  2. #62
    Ну это лишь физика Это не сложно. Точнее глупо не использовать силу, если она в команде есть. Но гораздо часто бывает так, что не клюет. При этом надо задействовать несколько методов ловли, точек и пр. Одному в голове это достаточно сложно удержать. Я уже просто молчу о том, что 2 удилища на человека - намного лучше контролируются. Да, заброс может сделать один, но контроль за другим.

    Но это опять частности и мелочи. Я в первом посте веду речь о том, что грань поиска оптимальности и разрозносторонности весьма и весьма тонка. И зачастую мы ловим одинаково, хоть даже если не сговариваться. Мыслим одинаково. И надо приложить силы, чтобы ловить по разному и использовать потенциал двух голов и двух взглядов. Понятно, что это все увязываться должно. Вот определить, что весьма различно и что оно нам даст - задача.

    Например, истерия по поводу зига. Ведь проблема совсем не в технике ловли или ее не знакомости. Поройтесь в архивах карпера 5-летней давности - я там писал о статье англа, который им (англам) вещам - я прозрел от зига. И вы (англы) прозреете от него - надо лишь просто ловить на него всю сессию. Аналогично и по зимней ловли: есть пруды где будет карпа брать, а где нет. Ловить на зиг - совсем не сложно, но вот понять что там важно и почему оно ловит - интересно.

    На Чемпионате Мира в Англии одна англаская команда поймала карпа чутка больше 10кг в первые 10 минут ловли на зиг (большая рыба турнира). Это была их единственная рыба за все трое суток. Вопрос в студию: эта двойка тупая или мегакрутая?

  3. #63
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    ИМХО не в обиду Володе, надо думать головой а не ... чем он думает там Если обрывы на 15-ти лбах случаются - меняй, а не жди еще 3-х.ИМХО такой тип команды (спорт) не конкурентноспособен. Нужно, чтобы мозг и физика была у обоих. Тогда это круто будет.
    Дим, один раз в жизни на карповой рыбалке рыба оборвала поводок, не считая зацепов, так то рыбы была... не, не рыба, разводя руками, РЫБИЩЕ... а так удилка на что, катухи, руки... Четыре поводка за одну рыбалку... это пипец...Логистика в команде нужна, не нужно делать лишних движений, в идеале партёры должны быть равнозначные... Но обычно получается толи умный толи красивый... или два умных... или два красивых

  4. #64
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    "Рыбищу" Витя вытянет, не сомневайтесь, (проверено), тут не в кривых руках и мозгах дело. На коротком плече, на жестком шоке, 15 lb для амура это тьфу и растереть, особенно с учетом нашего оснащения и опыта. Палочки средние, катушки по вашим спортивным меркам просто хлам, да и опыта - без году неделя. Вы бы знали, каких трудов мне стило в свое время доказать и обосновать ему, что леска 0.3мм это нормально для карповой снасти, а крючки крупнее #4 это ненормально... Кстати, за 3 полноценных сезона я лично на рыбе оборвал всего один поводок. Тоже на амуре. Мне мой напарник нравится, в общем. С ним на рыбалке спокойно.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 07.06.2012 в 21:55.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  5. #65
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Мне с Димоном тоже спокойно, тока мозг вскипает иногда...

  6. Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    Мне мой напарник нравится, в общем. С ним на рыбалке спокойно.
    Володя, так ведь это то и самое главное! А технарь или аналитик - это всё вторично...
    С интересом слежу за темой. Моё мнение (не спортсмена) просто: можно ловить вдвоём на четыре удилища, можно ловить каждому на два... Но главное - это то, что бы все решения принимались одним (пусть и после совещания). В старейшей на земле структуре - в армии, единоначалие введено не зря... И хуже нет, когда напарники, поругавшись вдрызг, начинают что то друг другу доказывать своими действиями...
    С уважением, Игорь.

  7. #67
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Игорь,а если КОМАНДИР тупит?Ну тупо начинает тупить и все...И не только по тактике ловли.Хорошо если у "подчиненного" хватит выдержки и рассудка терпеть это в экстримальной обстановке соревнований.А если не хватит?Может же получиться кильдык местного масштаба.....
    ИМХО- уж лучше два равноценных и дополняющих друг друга рыбаря ,чем один "умный "царь с прислугой.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  8. #68
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Отстранить тупаря от командования, принять командование на себя и продолжить выполнять боевую задачу.
    A la guerra com en la guerra, как говорится.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 07.06.2012 в 23:07.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  9. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Игорь,а если КОМАНДИР тупит?Ну тупо начинает тупить и все...И не только по тактике ловли.Хорошо если у "подчиненного" хватит выдержки и рассудка терпеть это в экстримальной обстановке соревнований.А если не хватит?Может же получиться кильдык местного масштаба.....
    ИМХО- уж лучше два равноценных и дополняющих друг друга рыбаря ,чем один "умный "царь с прислугой.
    Александр, если командир тупит - значит он хреновый командир... И такая команда быстро распадётся...
    В предыдущем посте я написал: (пусть и после совещания). Хороший капитан обязательно выслушает мнение напарника. Но решение должен принимать один. Если решение принимают оба - это будет общее собрание ЖСКА и ни к чему хорошему это не приведёт. Если напарник оспаривает решение капитана - в подавляющем количестве случаев он (даже при плохом результате) начинает упрямо продолжать свою тактику, дыбы что то доказать... Всё ИМХО.
    С уважением, Игорь.

  10. Другой момент: в моем напарнике 128 килограмм, и рост 190. КМС по волейболу, в прошлом. Надо ли говорить, кто ответственный за дальние забросы ? И на сколько дальние?

  11. #71
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    До рыбы добрасывает, как правило. А вообще, куда скажу закинуть, туда и кидает, реально.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  12. Туда все добрасывают

  13. #73
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Андрейй Посмотреть сообщение
    Туда все добрасывают
    Мне необходимо отреагировать на Ваше многозначительное высказывание, или Вы уже сами обо всем догадались?
    Сгорел сарай - гори и хата!

  14. Там на помосте уже не когда выяснять что либо, а надо проявить самые свои лучшие качества, ведь шанс дан ,чтобы иметь шанс.

  15. Из вышенаписанного можно сделать вывод, что прав Michael на счет раздельной ловли - если двое одинаково видят конкретную ситуацию - то действуют как команда (т.е. одинаково), если не смогли договориться - то действуют раздельно, но каждый несет ответственность за свои действия. В случае успеха одного, второй всегда может поменять тактику.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Со скуки. Сегодня сточал.
    от fishhunter в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.04.2015, 12:54
  2. Долго смеялся...
    от Дмитрий Нечаев в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 17:59
  3. Долго атрактирующий шар
    от Сергей И в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 19:09
  4. Сегодня не стало Дяди Толи
    от akmit в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.11.2009, 17:42
  5. Сегодня не стало Дяди Толи
    от akmit в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.11.2008, 11:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •