Не смотря на ненастную погоду, вчера, все же удалось на пару часиков вырваться на Жуковский. Основная цель поездки, провести несколько экспериментов с прототипами новых секретных жидкостей PMbaits, а также хотелось посмотреть своими глазами обстановку на водоеме. Уровень воды, конечно низкий, но по мне, так даже интересней. Некоторые привычные многим точки ловли сейчас находятся на суше, нужно искать другие. Можно посмотреть на форму и расположение коряг. В общем, настало время перевернуть страницу и вновь открыть для себя Жуковский. Пару солнечных дней, что бы подсохли оголенные участки дна и рыбачить станет вполне комфортно.
На водоем, я приехал около 13часов. Так, как кругами ходили тучки, расположился на 3м секторе в беседке. Забросил маркер, глубина по середине 2,6 метра. В 15 метрах от ближней береговой линии уже была максимальная глубина, поэтому ловить я решил на подъеме в 10метрах, на глубине 2,1метра. Но оснастки и прикормку забрасывал от старой береговой линии, что бы не пугать рыбу т.е плюс еще 10метров. Повторюсь, что основная цель моего выезда была не ловля , а больше изучение физических свойств прототипов, тем не менее на программу «Амур» за пару часов удалось поймать пару амурчиков.
С Амура и начну:
1. Grass Juice от PMbaits - ярко выраженный травяной аромат. Цвет - темно зеленый.
Создает муть и атрактивную привлекательность.