Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 67

Тема: 3 в 1 (о бойлах)

  1. Цитата Сообщение от Veter 48 Посмотреть сообщение
    А в свиме кукуруза присутствует?
    Понимаю Ваше желание найти иное объяснение... Поэтому ответ - иногда нет. Только резанные бойлы и пеллет. Так что "перепутал" отпадает...
    С уважением, Игорь.

  2. #32
    нужно придумать новую приманку для любопытного карпа,например;бойл...извините,пластик с бантиком,пенка с написанной на ней три всем известных буквы...РЕБЯТА ! ! ! тема кто ,какие использует комбинации БОЙЛОВ,для непонятливых повторяю:БОЙЛОВ....три четыре человека пишут по теме ,а остальные пытаются какието прокладки подсунуть,делать нехрена чтоли или" статус"обязывает написать лишь бы написать...

  3. #33
    Может как раз из-за того что кукурузы рядом нет? Просыпается интерес о котором Вы говорили?
    С уважением, Туровский Сергей. ЦЧКК

  4. Цитата Сообщение от Veter 48 Посмотреть сообщение
    Может как раз из-за того что кукурузы рядом нет? Просыпается интерес о котором Вы говорили?
    Ага, а когда кукуруза в точке есть - он просто путает пластик с кукурузой... Вы в школе в "ответы" в задачнике не подглядывали?
    Есть огромное количество роликов, на которых хорошо видно, что карп, питаясь, частенько берёт в рот камешки, веточки и прочую гадость. Берёт и выплёвывает... Попробуйте дать другое объяснение этому тесту.
    С уважением, Игорь.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Ага, а когда кукуруза в точке есть - он просто путает пластик с кукурузой... Вы в школе в "ответы" в задачнике не подглядывали?
    Есть огромное количество роликов, на которых хорошо видно, что карп, питаясь, частенько берёт в рот камешки, веточки и прочую гадость. Берёт и выплёвывает... Попробуйте дать другое объяснение этому тесту.


    вы уже достали со своими прибамбасами ,давайте по теме ;комбинации бойлов...

  6. #36
    и не надо Красному давать объяснения,НИКАКИЕ,он походу пишет на форуме от скуки...

  7. #37
    и не надо Красному чистить мои сообщения.если нечего сказать по теме сиди ровно...

  8. #38
    Согласен. Мы говорим здесь все же не о пластике и пенке. Если так интересует создайте по ним тему.
    С уважением, Туровский Сергей. ЦЧКК

  9. #39
    А где же признанные корифеи карпфишинга? Или для них это слишком простая тема?
    Я вот всю голову сломал уже. И в задачник не подглядишь...
    С уважением, Туровский Сергей. ЦЧКК

  10. #40
    Пару раз на одной рыбалке у меня сработала комбинация из Сливы Ричи + поп ап Персик с Манго от динамит. А по раздельности брать их почему-то не захотел.
    На тот момент это не вызвало у меня удивления, ну клюнул и клюнул. Совсем новичком был, поэтому эксперимент не продолжил, выводов не сделал. Потом еще бывало попадал "в масть" с другими, по существу сказать, случайными вариантами. А вот теперь дорос до вопроса: а почему так? Дорос - второй сезон открыл...
    Да, комбинации часто выстреливают, но почему? Какова теория составления и сочетания таких комбинаций? Должно же что-то быть!!!
    Последний раз редактировалось Veter 48; 16.05.2012 в 22:07.
    С уважением, Туровский Сергей. ЦЧКК

  11. #41
    Цитата Сообщение от Veter 48 Посмотреть сообщение
    Пару раз на одной рыбалке у меня сработала комбинация из Сливы Ричи + поп ап Персик с Манго от динамит. А по раздельности брать их почему-то не захотел.
    На тот момент это не вызвало у меня удивления, ну клюнул и клюнул. Совсем новичком был, поэтому эксперимент не продолжил, выводов не сделал. Потом еще бывало попадал "в масть" с другими, по существу сказать, случайными вариантами. А вот теперь дорос до вопроса: а почему так? Дорос - второй сезон открыл...
    Да, комбинации часто выстреливают, но почему? Какова теория составления и сочетания таких комбинаций? Должно же что-то быть!!!
    похоже мы с тобой 2 идиота которые делают комби,все ловят на ПЛАСТИК...

  12. #42
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от аркаша Посмотреть сообщение
    похоже мы с тобой 2 идиота которые делают комби,все ловят на ПЛАСТИК...
    Вот тут Вы попали в самое яблочко.
    С уважением Андрей.

  13. #43
    я вот чё подумал,форма тоже имеет значение?

  14. #44
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Супер-пупер комбинации возникают прежде всего в голове (рыбака), а дальше идут суеверия... Не тратьте времени на развитие в этом тупиковом направлении. Сегодня существует столько разных бойлов, что жизни явно не хватит, чтобы просто перепробовать все возможные комбинации (Кама-Сутра отдыхает), не говоря уже о поиске победной. Лучше учиться искать рыбу и учиться ее ловить. А насадки...карп рыба всеядная. Хотя, кому что нравиться, кому рыбу ловить, кому в ядерной химии ковыряться.

  15. #45
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от аркаша Посмотреть сообщение
    я вот чё подумал,форма тоже имеет значение?
    На круглое лучше клюет. Гы...Гы..
    С уважением Андрей.

  16. #46
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от аркаша Посмотреть сообщение
    я вот чё подумал,форма тоже имеет значение?
    Для меня имеет; я люблю круглые, разноцветные, лучше со сладкими запахами. Для рыбы....кто ж его спросит, я думаю, что пофиг ему.

  17. #47
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Супер-пупер комбинации возникают прежде всего в голове (рыбака), а дальше идут суеверия... Не тратьте времени на развитие в этом тупиковом направлении. Сегодня существует столько разных бойлов, что жизни явно не хватит, чтобы просто перепробовать все возможные комбинации (Кама-Сутра отдыхает), не говоря уже о поиске победной. Лучше учиться искать рыбу и учиться ее ловить. ...
    Костя, слова золотые. Но ведь к этому понятию тоже надо прийти своими ногами и головой.
    Я о том, что ты верил, верил, ловил, а потом... бац!
    И все по новой. В этом есть кайф.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 17.05.2012 в 04:03.
    С уважением, Александр

  18. #48
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Лучше учиться искать рыбу и учиться ее ловить. А насадки...карп рыба всеядная. Хотя, кому что нравиться, кому рыбу ловить, кому в ядерной химии ковыряться.

    Вот это правельно, хорош долбить клавиатуру лутше занятся практикой и показать результад.

  19. #49
    Цитата Сообщение от аркаша Посмотреть сообщение
    похоже мы с тобой 2 идиота которые делают комби,все ловят на ПЛАСТИК...
    Да уж, пластик рулит!!! Сегодня же выкину все бойлы и пр.

    Андрей (gaboi67), ты бы не издевался, а поделился мыслями, в липецке наверное нет более эксперементирующего с насадками чем ты. Не хочешь написать что-то по делу?
    С уважением, Туровский Сергей. ЦЧКК

  20. #50
    fishhunter, Вопрос не в том, что бы кто-то сдал работающую комбинацию, а в том, что бы общими усилиями понять, как подбираются такие комбинации. Почитайте внимательно все изложенное выше, речь не о случайных разовых попаданиях.
    С уважением, Туровский Сергей. ЦЧКК

  21. Не пноимаю о чем спор.....каждый делает то что он хочет и комбинации ставит такие,которые ему пришли в голову в данный момент,я и сам балуюсь переодически,когда чувствую что чупачупс совсем рядомнет никаких правил,ставиш все что хочешь,что есть в сумке,вдруг выстрелит.И рекомендаций тут тоже не может быть,дерзайте,экспериментируйте и пишите что сработало а что нет.но в последнее время пластик рулит,конечно в комбинации с фруктовым или "специйным" бойлом(пластик сверху)

  22. Цитата Сообщение от Veter 48 Посмотреть сообщение
    Согласен. Мы говорим здесь все же не о пластике и пенке. Если так интересует создайте по ним тему.
    Вообще то это Вы задали мне вопросы по пластику и пенке. Я на них только ответил.
    Цитата Сообщение от Veter 48 Посмотреть сообщение
    fishhunter, Вопрос не в том, что бы кто-то сдал работающую комбинацию, а в том, что бы общими усилиями понять, как подбираются такие комбинации. Почитайте внимательно все изложенное выше, речь не о случайных разовых попаданиях.
    По моему скромному мнению речь идёт как раз о случайных, разовых попаданиях. И этот поиск сродни поиску "золотого бойла". Только вариантов, из которых выбирать гораздо больше... Почему молчат в этой теме гуру? Да потому, что они давно ушли от бесконечного перебора. Прочитайте внимательно пост Мi 8 - Костя очень грамотно ответил на Ваши вопросы.
    С уважением, Игорь.

  23. #53
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Veter 48, вы не обижайтесь. Нет стабильно работающих комбинаций, а тем более на разных водоемах и в разное время года.
    Лучше задайте вопрос почему так происходит. Тема будет интересней и полезней.
    С уважением, Александр

  24. #54
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Veter 48, вы не обижайтесь. Нет стабильно работающих комбинаций, а тем более на разных водоемах и в разное время года.Лучше задайте вопрос почему так происходит. Тема будет интересней и полезней.
    А Вы думаете,кто то знает точный ответ?версии конечно будут интересные,но в конце закончиться как сказал Mi-8,ядерной химией!))

  25. #55
    Случайность на рыбалке - Великая вещь!!!
    Просто хотелось бы уйти от случайностей к закономерностям. А то получается, тупо купи 20 разных приманок, мешай как хочешь, авось попадется...
    С прикормкой мы поступаем гораздо более обдуманно, зная что и с какой целью смешиваем. А насадка значит просто подбором? На авось?
    С уважением, Туровский Сергей. ЦЧКК

  26. #56
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Veter 48 Посмотреть сообщение
    Случайность на рыбалке - Великая вещь!!!
    Просто хотелось бы уйти от случайностей к закономерностям. А то получается, тупо купи 20 разных приманок, мешай как хочешь, авось попадется...
    С прикормкой мы поступаем гораздо более обдуманно, зная что и с какой целью смешиваем. А насадка значит просто подбором? На авось?
    Ну почему на авось (хотя так тоже интересно). Если нужны шаблоны, то предлагаю один из них. Выбираете одну из ходовых и распространенных насадок, например Ричи-клубника, на которую будете ловить. Готовите прикормку, попроще, без ликвидов и аром (например зерновые). 5-10% из прикормки должны составлять резанные бойлы Ричи-клубника. Вот и все. Ну для верности, насадочный бойл можно задиповать одноименным дипом от того же Ричи.
    Вышеупомянутый метод будет работать на большинстве водоемов. Так сказать, не мудрствуя. Удачи!

  27. На первом месте - содержимое стика,а то что на крючке второстипенно. пример; карп лучше клюет на старый или вымоченный бойл. Можно ловить на голый небольшой крючок ,если ложить поводок в большой стик и неморочить голову с выбором правильной комбинации бойлов -покрошить их, добавить конопли и в стик ,карп сам выберет что ему понравится остальное выплюнет. пластик просто облегчает поподание крючка в рот ,делая крючок нейтрально плавающим.,в идеале он должен быть похож на прикорм.

  28. #58
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    А если будете ловить на 2-3 вида бойлов, то и в прикормку их же накрошите. Ну а для творчества - неограниченный простор. Единственно, не рекомендую увлекаться всякими вонючими жидкостями, которые стоят на полках магазинов. Там все сложнее, надо четко знать, что зачем и в каких пропорциях льем. И чем переборщить с аромой, гораздо лучше и эффективнее ее не использовать вообще.
    Это ни в коем случае не рекомендации, только мое сугубо личное мнение.

  29. #59
    для "Красный"
    Чем хорош "Карпер" - тем, что на нём подобралась адекватная компания, которая с удовольствием обсуждает любые теории, даже самые фантастичные... И это хорошо, так как любопытные двигают прогресс!
    ВАМ не знакомо это высказывание?
    С уважением, Туровский Сергей. ЦЧКК

  30. #60
    Цитата Сообщение от Артур17 Посмотреть сообщение
    На первом месте - содержимое стика,а то что на крючке второстипенно. пример; карп лучше клюет на старый или вымоченный бойл. Можно ловить на голый небольшой крючок ,если ложить поводок в большой стик и неморочить голову с выбором правильной комбинации бойлов -покрошить их, добавить конопли и в стик ,карп сам выберет что ему понравится остальное выплюнет. пластик просто облегчает поподание крючка в рот ,делая крючок нейтрально плавающим.,в идеале он должен быть похож на прикорм.
    Не спортивно это, из разряда привяжите на конец поводка пуговицу, карп вместе с кормом засосет и ее, как несъедобную выбросит через жабры и он ВАШ. Читал в какой-то "древней" книге, сам не проверял... Не спортивно это, так и до "сосок" докатимся... Это так, ИМХО
    С уважением, Туровский Сергей. ЦЧКК

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поговорим о бойлах?
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 248
    Последнее сообщение: 23.02.2022, 00:50
  2. Подсластители в бойлах
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 07.04.2019, 16:12
  3. Соль в бойлах?
    от Григорий в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 10:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •