Давеча довелось половить на дисстанции 350-400м. Предыстория... Друг сидел на водоёме уже двое суток... по старинке навалил мешок кукурузы и пытался ловить... пару пятёрок поймал и тишина... Погода крутит, давление падает, то ветер то штиль, то запад, то восток, Полная луна, акация цветёт, тополиного пуха... Короче посидел так посмотрел на это всё безобразие... сели в лодку... шест в руки и вперёд искать... нашли... далеко... Но что делать.... кило бойлов, две оснастки в зубы и вперёд.... аккуратненько уложили... хотя должен сказать первая оснастка улетела по направлению к удилищу.... (моно) вторую уже оттянул лески метров пять, убедился что останется на месте, тогда только положил... Леска тянулась довольно тяжело, я тут сразу подумал об индикации в случае чего... На следующий день выматываю...Выматывается очень тяжело обычный груз пуля... я сразу подумал, а если бы карп... вообще жесть, поводок может оборвать... Надо сказать что дно илистое... На следующий день поставили элеваторы, но всё равно выматывалось тяжело... Ловили на скользячку... думаю следующий раз поставить клипсу, но мало вериться что поможет... В итоге одна поклёвка, всю дисстанцию рыбу крупную протащили, но тополиный пух собравшийся на узле шока застопорил работу катушки и закономерный сход... Вот собственно озадачился... по поводу лески и монтажа для таких дисстанций...читал что плетня в этом случае получше себя ведёт, но есть сомнения по поводу нагрузок на неё, не станет ли она слабым звеном... при рывках рыбы??? Кто практикует дальние завозы поделитесь своим опытом???