Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 480

Тема: Сверхдальние дистанции (только завоз)

  1. #331
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Всё правильно пишите, плетней я завожу при закрытых дужках метров на 200-250 и ничего не перекручивается, одна и та же плетня уже 3-й сезон!
    Олег, каждый завоз с закрытой дужкой, потом, при вымотке, увеличивает перекрут ровно в 2 раза по сравнению с предыдущим. Плетня терпит дольше, чем моно, НО, лично я бы так не делал. Или хороший вариант - возить с мультипликатором.

  2. #332
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    5
    Многое зависит, от того сколько суток проводить в сезоне на берегу. Если 10 суток в сезон, и леска терпимо крутиться, а с плетнёй и 3 сезона можно провести и не ощущать перекрута. Поддержу тех, кто за то, что бы открывать дужку.
    Если ловить карпа, то только самого мудрого.

  3. #333
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Да есть в этом правда, но пока этой проблемы у себя не наблюдал.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  4. #334
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Надеюсь никто не выматывает в берег, а как я в лодку и пошел мотать, а если рыб более 15-20 кг, то он Вас в лодке ещё так помотает....
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 30.10.2016 в 23:05.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  5. #335
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Надеюсь никто не выматывает в берег, а как я в лодку и пошел мотать, а если рыб более 15-20 кг, то он Вас в лодке ещё так помотает....
    Я выматываю. А, что страшного?
    Если ловить карпа, то только самого мудрого.

  6. #336
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Смотря с какой дистанции выматывать, если с 200 - 250 и позволяет дно, почему бы и нет
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  7. #337
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Ха-ха, и кого же Вы так ловите, прикольно если так карпёх 3-7 кг, то может быть для серьёзной рыбки это невозможно, я лично может и не такой профи как Вы, но биг фиш требует, серьёзного отношения, я когда-то по неопытности или пофигизма так делал, сход в 95% случаях почти гарантирован, это когда за день есть уже есть пару-тройку трофеев и рыбалка как эксперимент...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  8. Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Ха-ха, и кого же Вы так ловите, прикольно если так карпёх 3-7 кг, то может быть для серьёзной рыбки это невозможно, я лично может и не такой профи как Вы, но биг фиш требует, серьёзного отношения, я когда-то по неопытности или пофигизма так делал, сход в 95% случаях почти гарантирован, это когда за день есть уже есть пару-тройку трофеев и рыбалка как эксперимент...
    Зря вы так категорично...

  9. #339
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Ха-ха, .
    Ну если вы считаете за трофея 8-12 кг тогда вместе
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  10. #340
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Ха-ха, и кого же Вы так ловите, прикольно если так карпёх 3-7 кг, то может быть для серьёзной рыбки это невозможно, я лично может и не такой профи как Вы, но биг фиш требует, серьёзного отношения, я когда-то по неопытности или пофигизма так делал, сход в 95% случаях почти гарантирован, это когда за день есть уже есть пару-тройку трофеев и рыбалка как эксперимент...
    ))) каждая сессия только на поимку самого мудрого.Не вижу ничего безрасудного, если рыба позволяет себя вывести с берега. При определённой погоде с лодки это даже может навредить,.
    Последний раз редактировалось Афоня; 31.10.2016 в 10:00.
    Если ловить карпа, то только самого мудрого.

  11. #341
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Да конечно, если это не касается 20+
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  12. #342
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    вообще то нет экспертизы как правильно, или нет?... кто то ловит а кто то читает и смотитрит фото других, поймать трофея это кайф, но для многих важна рыба, а для меня опыт
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 31.10.2016 в 17:35.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  13. #343
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Если волны до метра на чем завозите на катере? Вы где на море ловите?
    Нет,не на море.Кубанское вдх. Днем Волну разгоняет очень сильную,по этому завоз утром и вечером,за редким исключением.

  14. #344
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от butarin AL Посмотреть сообщение
    Нет,не на море.Кубанское вдх. Днем Волну разгоняет очень сильную,по этому завоз утром и вечером,за редким исключением.
    По Кубанскому дед специалист,надо его спросить....были проблемы с завозом?

  15. #345
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Конечно были . Приходилось даже прерывать сессию из за резких изменений прогноза погоды . В заливе преобладает восточный ветер . 3-4 метра в секунду ещё рабочий режим . Больше пяти метров- лучше на воду не выходить . В ветер лучше заходить на свим с поправкой на ветровую составляющую .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  16. #346
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    вообще то нет экспертизы как правильно, или нет?... кто то ловит а кто то читает и смотитрит фото других, поймать трофея это кайф, но для многих важна рыба, а для меня опыт
    ,
    Если ловить карпа, то только самого мудрого.

  17. Как вы избавляетесь от сброса петель в случае моно шока? Кидать все равно, а в случае завоза открываешь дужку, отпускаешь и ...
    По теме пришел к шнур+моно шок, до этого использовал просто монку 0.4, в этом сезоне купил по-модному настоящий моношок, а у него на конце такая толщина, намотал и думаю не было бы проблем при старте завоза
    Прочитал в теме технологию с "напульсником" на шпулю - должно помочь
    Последний раз редактировалось ilyas; 11.04.2017 в 16:36.

  18. #348
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ilyas Посмотреть сообщение
    до этого использовал просто монку 0.4, в этом сезоне купил по-модному настоящий моношок
    Не создавайте себе проблем.....зачем Вам для завоза этот девайс??? Зачем Вам вообще шоклидер для завоза???

  19. #349
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Не создавайте себе проблем.....зачем Вам для завоза этот девайс??? Зачем Вам вообще шоклидер для завоза???
    Константин, конечно же ты прав что для завоза шок лидер не нужен, лидкор да согласно размерам предполагаемого трофея, чтобы не травмировать, хотя знаешь я тоже завожу плетню с шок лидером аж 12 метров, на это есть свои причины, моно для завоза 0,4 и тоже ставлю конусный 12 метровый фокс 0,39-0,65
    Последний раз редактировалось KIA; 12.04.2017 в 07:53.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  20. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Не создавайте себе проблем.....зачем Вам для завоза этот девайс??? Зачем Вам вообще шоклидер для завоза???
    В следующий раз обязательно не буду. А теперь по пунктам
    - плетню использую поскольку на большом расстоянии потому что чувствительности никакой и моно дает карпоамуру дополнительные 20 метров на уход в камыши на границе которых он кормится и где лежит насадка, давать их я не хочу. Реакция на поклевку в моем случае это схватить и "не пущать" - уход в камыши это гарантированная потеря рыбы.
    - моно шок мне необходим для амортизации рывков рыбы на вываживании, на чистой плетне я чувствую себя очень неуверенно
    - именно шок а не кусок лески я поставил поскольку есть еще и "обычные рыбалки" где таки надо бросать, а перемонтировать каждый раз шок мне лень

    ps не относящееся к теме: такая конструкция плетня + 10-15 метров моно на течении тоже удобна, опять же моно амортизатор, а плетню меньше давит течением за счет диаметра, универсальная конструкция получается в-общем
    Последний раз редактировалось ilyas; 12.04.2017 в 10:55.

  21. #351
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от ilyas Посмотреть сообщение
    .... моно дает карпоамуру дополнительные 20 метров на уход в камыши на границе которых он кормится и где лежит насадка,...
    Ильяс, рыба кормящаяся у камыша, на противоположном берегу, при наколе об хук очень (очень, очень) редко уходит в камыш - это факт. Почувствовав опасность, в том числе и от укола, рыба пойдет вдоль камыша к руслу.

    Цитата Сообщение от ilyas Посмотреть сообщение
    ... ps не относящееся к теме: такая конструкция плетня + 10-15 метров моно на течении тоже удобна, опять же моно амортизатор, а плетню меньше давит течением за счет диаметра, универсальная конструкция получается в-общем
    На течении моно в разы лучше плетни и разница диаметров при одинаковой разрывной нагрузке играет самую последнюю роль ...

  22. #352
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Ильяс, рыба кормящаяся у камыша, на противоположном берегу, при наколе об хук очень (очень, очень) редко уходит в камыш - это факт. Почувствовав опасность, в том числе и от укола, рыба пойдет вдоль камыша к руслу.
    Чё это и что ей там делать. Рванёт она в ближайшее место где она сможет запутать снасть, дать слабину и избавиться от крючка

  23. #353
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    Чё это и что ей там делать...
    Максим, ты просто не ловил у стены камыша на противоположном берегу ... в Украине

  24. Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Ильяс, рыба кормящаяся у камыша, на противоположном берегу, при наколе об хук очень (очень, очень) редко уходит в камыш - это факт. Почувствовав опасность, в том числе и от укола, рыба пойдет вдоль камыша к руслу.
    Еще как рванет это не совсем противоположный берег, это такие камышовые заросли посреди озера с проходами между кочками камыша, я ж не теоретически пишу, несколько рыб потерял там. Я же не спрашиваю теорию как там ловить, пришел за несколько лет к этой рабочей схеме, хотел лишь решить проблему со сбросом толстой лески с катушки при завозе.
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    На течении моно в разы лучше плетни и разница диаметров при одинаковой разрывной нагрузке играет самую последнюю роль ...
    Это Дунай. Критерий простой - груз 120 не должно сносить хотя бы на 40 метрах, на 0,3 леске несет, на шнуре - нет. Местные ставят миллимитровку и груза от 250, мне так делать тонкая душевная организация не позволяет.
    Последний раз редактировалось ilyas; 12.04.2017 в 21:12.

  25. Название: scheme.jpg
Просмотров: 107

Размер: 19.5 Кб

    Там ей не надо давать времени ни в сторону ни вдаль никуда - сразу к себе, метров 30 подмотал - уже можно расслабиться. И в такой ситуации прсто необходима жесткость шнура и амортизация моношока.
    Последний раз редактировалось ilyas; 12.04.2017 в 20:53.

  26. Название: IMG_0069.JPG
Просмотров: 199

Размер: 128.9 Кб

    Это, чтобы вернуться к теме - этот "шарфик" широкая резинка для волос похожая на напульсник, растягивается и подходит идеально, продается в магазинах женских украшений. Решает как проблему сброса петель, так и позволяет снимать леску с открытой дужкой на постоянной легкой натяжке.

  27. #357
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    А как этот шарфик колечком натягивать, чтобы сход лески был с переднего края?
    Шпулю снимать? Или он там "живет" постоянно? ...)))
    Ведь если его надевать на шпулю, установленную на катушке на снаряженном удилище, выход лески будет с заднего края шпули, то есть сзади шарфика, а не с переднего...(((
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  28. #358
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от ilyas Посмотреть сообщение
    Еще как рванет это не совсем противоположный берег, это такие камышовые заросли посреди озера с проходами между кочками камыша...
    Тут может я и не прав, вашего озера мне из Нижневартовска не видно ... Но в Донецкой области ловил на многих ставках, бывал и на таких где присутствовали острова из камышей.

    Цитата Сообщение от ilyas Посмотреть сообщение
    ...Это Дунай. Критерий простой - груз 120 не должно сносить хотя бы на 40 метрах, на 0,3 леске несет, на шнуре - нет. ...
    И на Дунае я не был ... А писал про свой опыт рыбалок на Оби, это река которая входит в десятку самых крупных рек мира

    Цитата Сообщение от ilyas Посмотреть сообщение
    ... в такой ситуации просто необходима жесткость шнура и амортизация моношока.
    И здесь я спорить не буду, т.к. под индивидуальные особенности рыбалки - применимы индивидуальные способы поимки рыбы ...

  29. Цитата Сообщение от 957 Посмотреть сообщение
    А как этот шарфик колечком натягивать, чтобы сход лески был с переднего края?
    Надеть заранее до снаряжения удилища. Более вролнует что с ним делать после завоза.
    Пока рабочая версия такая - завез, стянул шарфик, закрыл дужку - шарфик болтается между катушкой и первым кольцом на леске. Если будет неудобно - срежу.
    Последний раз редактировалось KIA; 05.05.2017 в 09:24.

  30. #360
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Максим, ты просто не ловил у стены камыша на противоположном берегу ... в Украине
    Там нет. И думаю ещё не скоро получится.

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28
  3. Ловиться только на червя! Помогите!!!
    от СНЕГ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 09:44
  4. Толстолобик для Сочинцев и не только
    от Евгений в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 28.11.2007, 17:23
  5. Как прикормить точечно бойлами на дистанции 140+?
    от JohnSmith в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.07.2007, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •