Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 480

Тема: Сверхдальние дистанции (только завоз)

  1. #361
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Зачем Вам вообще шоклидер для завоза???
    Шоклидер ещё сгодится, если ловить на плетёнку в качестве основной. Лидер её хоть малость защищает.

  2. По первому опыту использования этих резинок для волос типа шарфиков на шпулю - сдает леску просто великолепно с небольшим усилием без проблем, оказалось что практичнее все-таки снимать шпулю после завоза, стягивать шарфик и ставить шпулю обратно, минутное дело для такой рыбалки вообще не проблема.

  3. #363
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Нашел на берегу слаботочный крокодильчик, и приспособил его вместо прищепки, как у Андрея Карпуши.
    На одном конце была резиновая трубка-изолятор, я ее разрезал пополам, и надел на "челюсти" крокодила. И царапать шпулю не будет (пружина довольно мощная), и крепление "хобота" получилось. "Хобот" вырезал из пластика от банки.
    Получилось в самый раз.
    Изображения Изображения    
    С уважением, Александр

  4. #364
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от ilyas Посмотреть сообщение
    По первому опыту использования этих резинок для волос типа шарфиков на шпулю - сдает леску просто великолепно с небольшим усилием без проблем, оказалось что практичнее все-таки снимать шпулю после завоза, стягивать шарфик и ставить шпулю обратно...
    Подобный шарфик, конечно, стоит поискать. А может, удобнее использовать просто широкую резину от жгута? Взять отрезок, обмотать слегка шпулю, слабенький узел ... и вперёд. А потом, развязал и до следующего завоза . Или не пойдёт из-за её эластичной поверхности ?
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  5. да, там не резина, а ткань, что-то типа эластичного бинта, с резины сходить хуже будет скорее всего

  6. #366
    Перебровал несколько конструкций...Не устроило.Сотворил следующую приблуду:подобрал в магазине для кройки и шитья резинку ,шириной чуть меньше шпули,в этом же магазе взял "липучку",супруга пришила и больше не парюсь."Прилепил"-"разлепил" секундное дело.Единственный нюанс как застегнуть резинку:по часовой стрелке или против.Никокого вреда ни леске,ни катушке.Фотографий нет,но думаю и так все понятно
    С уважением Тимур.

  7. #367
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    Использовал для етих целей резинку и зажимы от подтяжек для брюк.

  8. Подскажите, какую лодку выбрать для завоза? Тему обсуждения лодок ненашел. Киньте ссылочку, если такая есть.
    Цели использования лодки: исследование эхолотом дикарей, закорм и завоз оснасток. Возможно вываживание и использование лодки при зацепах. Движок купил электрический minn kota endura 30. Датчик эхолота планирую крепить на транец.
    С уважением. Сергей.

  9. #369
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Здесь лодочников единицы. Тут http://www.rusfishing.ru/forum/index.php есть все.
    С уважением, Александр

  10. #370
    Купил в прошлом году...Не нарадуюсьВложение 123242Аква 2600
    С уважением Тимур.

  11. #371
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от shin-shila Посмотреть сообщение
    Возможно вываживание
    Не возможно, а обязательно. Особенно при ловле на дальних дистанциях.

  12. #372
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Не возможно, а обязательно. Особенно при ловле на дальних дистанциях.
    Солидарен. Рекомендуется. А при «веселом» дне так вообще - большая развлекуха.

  13. Цитата Сообщение от elektrik Посмотреть сообщение
    Купил в прошлом году...Не нарадуюсьВложение 123242Аква 2600
    Спасибо. Присмотрюсь к этому варианту обязательно.
    Как вы считаете, может чуть больше взять, 2800 например?
    Дно лучше жесткое, или мягкое?
    С уважением. Сергей.

  14. #374
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от shin-shila Посмотреть сообщение
    ... Дно лучше жесткое, или мягкое?
    Все зависит от свободного места в авто. Если есть возможность посмотреть, в магазине, на размеры разных моделей лодок, в различной комплектации, в упаковке, то ... размер упаковки увеличьте процентов на пять - десять, т.к. вы ни когда не упакуете лодку как на заводе, тогда и определитесь 2600 или 2800, с жестким дном или черт с ней - без ... ну и т.д.

  15. #375
    Цитата Сообщение от shin-shila Посмотреть сообщение
    ... может чуть больше взять, 2800 например?
    Дно лучше жесткое, или мягкое?
    Мне с моим ростом и 2600 достаточно,Вам же,с Вашими габаритами(насколько мне известно)лучше, конечно, побольше.Пол...Все таки думаю если не кидать спиннинг (то бишь не вставать периодически)то лишний он для меня.Возить,таскать,мыть.собирать,разбирать...
    С уважением Тимур.

  16. #376
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    ..
    вы ни когда не упакуете лодку как на заводе
    Использую смехотворный насос 12 в(покупался в свое время для матрасов) сдувает лодку до "последней капли" , поэтому упаковывается в родной саркофаг нисколько не хуже завода.
    С уважением Тимур.

  17. #377
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от shin-shila Посмотреть сообщение
    Подскажите, какую лодку выбрать для завоза?
    По теме. Раньше я мучался с лодкой каждую сессию, так как переплыть на одну сторону водоема 2,5 км мало того, что мне приходилось загруженным под завязку переплывать 30 мин, так еще возвращаться, загружаться и вновь повторять. Это лодка полный отстой

    Пришлось долго выбирать и нужно понять ее предназначение в полной мере необходимости.
    Вариант - завоз оснасток,
    - рыбачить с лодки,
    - переправляться в недоступные места,
    - короткая, длинная сессия,
    - наличие багажникав машине
    Так как я зачастую выезжаю не менее 3-5 суток и переправляюсь в недоступные места на дальнии кардоны, то выбор выпал на эту модель "Хантер 3,20" -
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02370.jpg
Просмотров: 22
Размер:	108.6 Кб
ID:	123288
    Дно жесткое для меня принципиально важно, так как иногда приходится стоять в лодке, для некоторых манипуляций, о если сессия короткая 2-3 суток и переправляться не нужно, то пол не беру - так, что думайте, выбирайте
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  18. Переправляться не планирую. Люблю что бы машина была рядом.
    Машина вместительная, но 3,20 наверное все же перебор.
    Остановлюсь на 2800 +жесткий пол. Пол можно и дома оставить, пускай будет.
    Спасибо всем за консультацию. Пойду мониторить профильные сайты на предмет покупки.
    С уважением. Сергей.

  19. #379
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Феодосия
    Возраст
    67
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от shin-shila Посмотреть сообщение
    Подскажите, какую лодку выбрать для завоза? Тему обсуждения лодок ненашел. Киньте ссылочку, если такая есть.
    Цели использования лодки: исследование эхолотом дикарей, закорм и завоз оснасток. Возможно вываживание и использование лодки при зацепах. Движок купил электрический minn kota endura 30. Датчик эхолота планирую крепить на транец.
    Лодка должна быть длинной не менее 2.5м, балон 35 а лучше 40см(сможешь сесть на один борт)ка минимум реечный настил, ПХВ как минимум трехслойный,можеш смело брать Российского производителя,так как весь материал для изготовления импортный. У меня отечественная лодка "Шторм" тринадцать лет проблем ни каких.

  20. Копалыч, Аква 2800 соответствует этим требованиям?
    С уважением. Сергей.

  21. #381
    У фокса лодки зачетные,думаю брать.

  22. Так как лодка является моим постоянным спутником рыбалок!Ценю в ней компактность в собранном виде,быстроту сборки-разборки,качество материала,легкость в преноске в одного и конечно цена)))Перелопатил море инфы,остановился на этом варианте.С Уважением.

  23. Хороший корабль.Можно и на море ходить.

  24. #384
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Феодосия
    Возраст
    67
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от shin-shila Посмотреть сообщение
    Копалыч, Аква 2800 соответствует этим требованиям?
    Не вижу у нее реечного настила, без настила не бери, стоять в лодке нормально не сможешь,в остальном все в пределах нормы,но так как лодка берется не на один год нужно собирать оптимальное, моя лодка при длиннее 280 имеет ширину 160 и балконы 40 ценник на то время был самый гуманный.

  25. #385
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    балон 40 - вещь, попадал в такое , были бы борта маленькие - не успевал бы воду выгребать

    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. Цитата Сообщение от копалыч Посмотреть сообщение
    Не вижу у нее реечного настила, без настила не бери, стоять в лодке нормально не сможешь,в остальном все в пределах нормы
    Настил продается за отдельную плату+2500 к основной цене лодки.
    С уважением. Сергей.

  27. #387
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    В такую погоду, воду черпать бесполезно и даже вредно, сильно увеличивается парусность и вероятность подхвата ветром, в некоторых случаях ведущая к перевороту лодки.
    Игорь, мы же не в океанах рыбачим, такое можно и на берегу переждать ...

  28. #388
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Ещё один момент важный. Лодка должна быть такой длины, чтобы можно было освободить леску с тюльпана, не окуная катушку в воду. Пластиковая лодка у меня 2.40 и 13-ти футовые удилища не получается без этого распутать. В итоге купил надувную 2.90.

  29. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Ещё один момент важный. Лодка должна быть такой длины, чтобы можно было освободить леску с тюльпана, не окуная катушку в воду. Пластиковая лодка у меня 2.40 и 13-ти футовые удилища не получается без этого распутать. В итоге купил надувную 2.90.
    Вот это очень дельный совет. У меня тоже 13-е палки. Еще раз утвердился в правильности выбора лодки 2800.
    С уважением. Сергей.

  30. #390
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Феодосия
    Возраст
    67
    Сообщений
    141
    [QUOTE=udarnik;641865]У фокса лодки зачетные,думаю брать.[/ас
    Последний раз редактировалось копалыч; 18.03.2018 в 19:19. Причина: Повторение

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28
  3. Ловиться только на червя! Помогите!!!
    от СНЕГ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 09:44
  4. Толстолобик для Сочинцев и не только
    от Евгений в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 28.11.2007, 17:23
  5. Как прикормить точечно бойлами на дистанции 140+?
    от JohnSmith в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.07.2007, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •