Показано с 1 по 30 из 480

Тема: Сверхдальние дистанции (только завоз)

Древовидный режим

  1. #11
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    В качестве прощального "Прости", устройство для раскручивания лески/шнура. Работает на любой дистанции, даже на расстояниях больше 2,0км (не проверял по причине нехватки места в туалете):



    если шнур тонущий, то я одеваю на него еще несколько поплавков и растягиваю их во время возвращения через произвольные расстояния между прутом и "устройством".

    "Устройство" можно подгрузить грузом, для большего сопротивления сматыванию шнура, только нужно следить за тем, чтобы поплавок сохранял плавучесть.

    Хорошо когда с Вами на берегу есть друг, способный проследить за сходом лески с катушки, а если в секторе с Вами только собака?


    Гриша, это твое устройство по раскрутке лески, по определению, должно сработать. Меня же при завозе на большие дистанции больше напрягает то, что сматывая леску с таких расстояний, грузило неизбежно волочится по дну, как бы я быстро не крутил ручку катушки. По моей статистике, из трех, одно обычно садиться в жесткий зацеп, как следствие весла и напрасные физические упражнения. Я несколько раз практиковал, вместо свинцового грузила ставить булыжник с фиксированным усилием освобождения от монтажа. Пробовал несколько конструкций освобождения камня от монтажа: тончайший волосок лески с разрывом на 200 граммов, резинку, нитку, тонкий полиэтиленовый мешок с отверстием и т.д. Больше всего понравилось использовать магнит. На подходящие камни, найденные на берегу, клею стальные шайбы, а к огромному вертляжку, клею магнит, удерживающий вес 100 -500 граммов. Эта нехитрая конструкция позволяет мне всегда выматывать оснастку без груза. Если быть честным, то я не заметил перекручивания лески. Если кто захочет проверить, то не обязательно повторять мои конструкции, можно дать волю фантазии, придумывать что-то свое, на порядок эффективнее.
    ВТ
    Последний раз редактировалось btishin; 13.05.2012 в 09:01.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28
  3. Ловиться только на червя! Помогите!!!
    от СНЕГ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 09:44
  4. Толстолобик для Сочинцев и не только
    от Евгений в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 28.11.2007, 17:23
  5. Как прикормить точечно бойлами на дистанции 140+?
    от JohnSmith в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.07.2007, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •