Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 480

Тема: Сверхдальние дистанции (только завоз)

  1. #61
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    В качестве прощального "Прости", устройство для раскручивания лески/шнура. Работает на любой дистанции, даже на расстояниях больше 2,0км (не проверял по причине нехватки места в туалете):



    если шнур тонущий, то я одеваю на него еще несколько поплавков и растягиваю их во время возвращения через произвольные расстояния между прутом и "устройством".

    "Устройство" можно подгрузить грузом, для большего сопротивления сматыванию шнура, только нужно следить за тем, чтобы поплавок сохранял плавучесть.

    Хорошо когда с Вами на берегу есть друг, способный проследить за сходом лески с катушки, а если в секторе с Вами только собака?


    Гриша, это твое устройство по раскрутке лески, по определению, должно сработать. Меня же при завозе на большие дистанции больше напрягает то, что сматывая леску с таких расстояний, грузило неизбежно волочится по дну, как бы я быстро не крутил ручку катушки. По моей статистике, из трех, одно обычно садиться в жесткий зацеп, как следствие весла и напрасные физические упражнения. Я несколько раз практиковал, вместо свинцового грузила ставить булыжник с фиксированным усилием освобождения от монтажа. Пробовал несколько конструкций освобождения камня от монтажа: тончайший волосок лески с разрывом на 200 граммов, резинку, нитку, тонкий полиэтиленовый мешок с отверстием и т.д. Больше всего понравилось использовать магнит. На подходящие камни, найденные на берегу, клею стальные шайбы, а к огромному вертляжку, клею магнит, удерживающий вес 100 -500 граммов. Эта нехитрая конструкция позволяет мне всегда выматывать оснастку без груза. Если быть честным, то я не заметил перекручивания лески. Если кто захочет проверить, то не обязательно повторять мои конструкции, можно дать волю фантазии, придумывать что-то свое, на порядок эффективнее.
    ВТ
    Последний раз редактировалось btishin; 13.05.2012 в 09:01.

  2. #62
    Боря, выматывай груз на лодке и ставь клипсу В следующий раз попрошу тебя завести пару оснасток на 400 метров.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Боря, выматывай груз на лодке и ставь клипсу В следующий раз попрошу тебя завести пару оснасток на 400 метров.
    Миша, злой ТЫ, однако! Зная тебя, ты же заставишь старика завозить по одной оснастки, а это 800 метров, хорошо, если с мотором! Просто, не у всех наших рыбаков есть моторы, а резкий ветер на Кинерете часто налетает внезапно. Один раз видел двух бедолаг, которых унесло на противоположный берег в кусты, выхода на дорогу никакого, и вернулись они только через восемь часов, вид у них был жалкий. В плавках, обгоревшие, столько времени без сигарет и обезвоженные, а если их полиция вернула бы, то влетели бы еще на хорошую сумму. Миша, лишний раз плавать даже за 200 метров, это серьезное испытание для нервной системы, поскольку летом отдыхающие носятся на водных мотоциклах и моторках… Поэтому, я почти не завожу, а если это делаю, то только использую отстегивающийся булыжник….

  4. #64
    ИМХО если ты не можешь завести оснастку, то и не надо ловить на таких дистанциях. Я понимаю, что рыть надо, но все-таки итоговое решение должно быть максимально простым дабы иметь возможность перейти в эффективное.

  5. #65
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Сверхдальние дистанции (только завоз)

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Дядя Саша, я и включил - поставил карту. Да все нежные больно... Боря, хочешь модератором быть? Тема очень показательна. Какой прибор для раскручивания? Вы чего? Дужку откинул - что может быть проще? В ходе такой рыбалка возникает тонна ньансов - перепил мотором своей лески, снос лески в ветер, не верно уложил по линии леску, растяжимость лески и пр. А тут обсуждаем перекрут.
    Михаил Иванович, не "нежные", а уважающие себя...

    Сергей Васильевич Рахманинов, не принял революцию 1917 года, но и Россию покидать не хотел. Когда он приехал в свое имение, то застал экзекуцию, устроенную его управляющим над алкоголиком и тунеядцем, тунеядца прилюдно хотели высечь плетями. Рахманинов отменил экзекуцию, а через несколько дней, приехав в свое имение снова, он застал революционеров на балконе своей усадьбы, они сбрасывали с балкона его рояль, во главе революционеров был известный нам алкоголик и тунеядец... Рахманинов даже не стал выходить из дрожек – он навсегда покинул Россию...

    Как Вы хотите чтобы я реагировал на быдло? Наверное мне нужно воздать хвалу его модераторству... За "перекрут" я уже сказал...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  6. #66
    Как? Очень просто. Не хамить в ответ. Найди в себе силы не хамить. А если видешь, что участник зарвался, есть механизм жалоб на форуме и меры принимает модератор.

  7. #67
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Сверхдальние дистанции (только завоз)

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Как? Очень просто. Не хамить в ответ. Найди в себе силы не хамить. А если видешь, что участник зарвался, есть механизм жалоб на форуме и меры принимает модератор.
    Класс!... Пожаловаться Диме-ммодератору на жлоба-Диму-хама...

    Миша, не в моих правилах жаловаться, не живу я там, где мне не комфортно, ногами голосую...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  8. #68
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Как? Очень просто. Не хамить в ответ. Найди в себе силы не хамить. А если видешь, что участник зарвался, есть механизм жалоб на форуме и меры принимает модератор.
    Извините но здесь не сдержусь,и выскажу свое мнение,думаю на это у меня есть маленькое право,Знаете,мне так чуть судимость не в пояли,когда два ублюдка ударили мою подругу,после этого,я им поламал челюсти,они на меня написали заявления в милицию,после всего в суде у меня судья спросила,а почему ты милицию не вызвал,вот ситуация клевая,мою подругу бьют,а я 02 звоню..какой я Мужик после этого,и какие 10 лет бокса,извините,и звание Мастера Спорта я бы выкинул в туалет,слава богу судья женщина попалась,и за небольшую сумму денег поняла меня.имхо!П.С Но ругаться не нужно,нам нечего делить!

  9. #69
    Гриша, жалобы получают все модераторы автоматически, в т.ч и я. Это механизм работы форума.И второе - а кофмортно другим читать твои помои на других? Это замкнутый круг. И когда тебе другие говорят не хами - ты их в лес спокойно отсылаешь. А как только модератор выдал карту - мне не комфортно. Хорошая позиция. Главное - очень удобная. Я априори прав всегда и везде. С такой позицией достаточно сложно спорить.

  10. #70
    Вячеслав, я не в курсе деталей твоего событий, но думаю, что аналогии тут не уместны. Здесь не бьют морду друг другу. Если кто планирует это делать, то лучше сразу покинуть форум. Здесь идет дискуссия. И если ты не можешь держать уровень дискуссий, то лучше промолчать. Иногда молчание намного полезней потока слов.Ну а второе - есть Правила форума. Мы по ним и живем. Если участник не согласен с санкциями модератора, то он вправе направить переписку с модератором администратору и тот примет конечное решение.P.S. Загадили тему

  11. #71
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Сверхдальние дистанции (только завоз)

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Гриша, жалобы получают все модераторы автоматически, в т.ч и я. Это механизм работы форума.И второе - а кофмортно другим читать твои помои на других? Это замкнутый круг. И когда тебе другие говорят не хами - ты их в лес спокойно отсылаешь. А как только модератор выдал карту - мне не комфортно. Хорошая позиция. Главное - очень удобная. Я априори прав всегда и везде. С такой позицией достаточно сложно спорить.
    Миша, достаточно сложно терпеть провокатора-модератора (это и есть причина болезни), реакция человека – это следствие... Удобно лечить следствие, не замечая болезни... Миша это твой выбор, он (провокатор) сейчас опять ушел без наказания, поставь ему такую-же красную метку как и мне и все будет тип-топ, я от ответственности не прячусь, я за адекватное наказание для всех участников спора, начиная с провокатора...

    Свою правоту я привык подтверждать законами физики, математики и расчетами... То, что ты не понимаешь, зачем нужно приспособление, которое я разместил в своем последнем сообщении, это не значит что оно есть бред сумасшедшего, это только значит, что ты не понимаешь зачем оно нужно, может быть это повод с твоей стороны написать, ту погань в мой адрес, которую нес твой провокатор-модератор? Спроси свою совесть, Миша, а не амбиции...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  12. #72
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Вячеслав, я не в курсе деталей твоего событий, но думаю, что аналогии тут не уместны. Здесь не бьют морду друг другу. Если кто планирует это делать, то лучше сразу покинуть форум. Здесь идет дискуссия. И если ты не можешь держать уровень дискуссий, то лучше промолчать. Иногда молчание намного полезней потока слов.Ну а второе - есть Правила форума. Мы по ним и живем. Если участник не согласен с санкциями модератора, то он вправе направить переписку с модератором администратору и тот примет конечное решение.P.S. Загадили тему
    Может чуть и не уместно,Я не перехожу на личности,так как абсолютно ВСЕХ участников Форума я уважаю,но Правило 13 у Вас тут есть я читал его,Форум,как мне кажется для того что бы делится мнениями каждого,а уж прислушиваться к ним..Дело остальных участников,если каждый будет на каждого говорить что тЫ "Фонарь",и несешь бред,то это уж точно не форум получится!Я Высказался))П.С Наверно Вам как админу нужно поставить точку..Тогда Тема перестанет Загаживаться!))

  13. #73
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    проблема темы в том,что многие спорят о том чего сами не видели,кто-то где-то краем уха слышал,что если завести оснастку на лодке с включённым байтранером,то может быть что леска перекрутится и станет негодной.Было-бы гораздо лучше,если-бы писали об своём личном опыте,типа -вчера был на рыбалке,3 раза завёз на 200м,а сегодня не могу закинуть-вся леска крутится в косички.тогда это полезное замечание.Я например никогда не завозил,но паровозы карпа были(чем отличается завоз и паровоз для лески?) и никогда не наблюдал никакого перекручивания,за исключением одного случая,когда использовал катушку но нейм.3 удилища,на всех одна и та-же леска,на 2 удилищах катушки дайвы и никаких проблем ,никогда,на третьем леска перекручена.А в общем и целом проблема не стоит и выеденного яйца,так как замена лески её устраняет сразу.Карпятники-люди не бедные,а леска стоит капейки-закрутилась,поменял и забыл,а тут такую дисскусию развели даже с личными оскорблениями.Поверьте не стоит оно того,давайте жить дружно.

  14. #74
    Гриша, не поленился и перечитал первый пост ДН заново. Возможно, чуть резко, но без хамства. После твой про быки и пр. Я пост ДН немного переформулирую и задам тебе вопрос - ты на практике завозишь оснастки на 400 и выше метров с включенным байтом? Леска крутится или нет? И если крутится, ты ее раскручиваешь указанным тобой прибором?

  15. #75
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    проблема темы в том,что многие спорят о том чего сами не видели,кто-то где-то краем уха слышал,что если завести оснастку на лодке с включённым байтранером,то может быть что леска перекрутится и станет негодной.Было-бы гораздо лучше,если-бы писали об своём личном опыте,типа -вчера был на рыбалке,3 раза завёз на 200м,а сегодня не могу закинуть-вся леска крутится в косички.тогда это полезное замечание.Я например никогда не завозил,но паровозы карпа были(чем отличается завоз и паровоз для лески?) и никогда не наблюдал никакого перекручивания,за исключением одного случая,когда использовал катушку но нейм.3 удилища,на всех одна и та-же леска,на 2 удилищах катушки дайвы и никаких проблем ,никогда,на третьем леска перекручена.А в общем и целом проблема не стоит и выеденного яйца,так как замена лески её устраняет сразу.Карпятники-люди не бедные,а леска стоит капейки-закрутилась,поменял и забыл,а тут такую дисскусию развели даже с личными оскорблениями.Поверьте не стоит оно того,давайте жить дружно.
    Олег одно твое высказывание , "что многие спорят о том чего сами не видели,кто-то где-то краем уха слышал" , уже ставит под сомнение высказывания других людей и их опыт, как по мне такое же оскорбление в их адрес ... Иначе получается писать здесь должны только спортсмены с огромным опытом, остальные их внимательно слушать ... У нас в Украине такой форум есть, где очень много опытных и все знающих, но толком ничего дельного я там прочесть никак не могу...
    П.С. Писать может каждый , это его право, при этом надо приводить конечно аргументы и примеры из своего опыта... А то, что Дима провоцирует на перепалки с ним, своим фразами типа "хрень, бред и т.д." или предвзятой к кому то манерой цепляется за слова чьи то , это есть в его натуре... Причем все делает в категоричной форме , без контр агрументов, люди нервничают после этого и в ответ ему отвечают в той же манере, он потом лупит карточки за это... И в Л.С. потом хамит по полной, что от модератора такого сайта быть не должно...
    Хотя то, как быстро и умело из различных отходов в темах в сторону обсуждения чего то нового рождаются на форуме новые темы, это огромный плюс форуму, такого нигде не видал , за это форум люблю очень... Кстати хотелось давно спросить, кто именно так делит обсуждения чего то нового в новые темы Миша или Дмитрий, признавайтесь, страна должна знать своих героев...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 13.05.2012 в 16:50.
    Одинаково видят только слепые...

  16. #76
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Сверхдальние дистанции (только завоз)

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Гриша, не поленился и перечитал первый пост ДН заново. Возможно, чуть резко, но без хамства. После твой про быки и пр. Я пост ДН немного переформулирую и задам тебе вопрос - ты на практике завозишь оснастки на 400 и выше метров с включенным байтом? Леска крутится или нет? И если крутится, ты ее раскручиваешь указанным тобой прибором?
    Миша, разговор не обо мне, а об ответной карточки для Димы-тролля, но отвечу на твои вопросы:

    1) до сегодняшнего дня завозил оснастки на дистанции до 300,0м но дальше чем на 250,0м; Ты знаешь мои планы, нашел место и планирую завоз на 580,0м; посчитал все необходимые материалы и делаю соответствующую оснастку.

    2) С включенным байтраннером завозил на дистанции более 350,00м по несколько раз, завозил от безысходности (был один на водоеме). Устройство очень сильно спасало.

    3) Леска не может не крутиться, это физика и сразу же после карточки троллю, я раскажу весь физический процесс.

    4) Устройство позволяет снимать закручивание лески как при забросе его (устройства) с грузом, так и при завозе на лодке, неважно как получилось скручивание, раскручиваю даже шоки после соревнований. Принцип действия, не противоречит используемому спиненгистами, отличие в том, что устройство позволяет леске/шнуру всегда быть на поверхности воды и не цепляться за погруженные коряги и мусор на дне водоема. Раскручивание происходит 100,0%.

    Что еще?
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  17. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Олег одно твое рассуждения , "что многие спорят о том чего сами не видели,кто-то где-то краем уха слышал" , уже ставит под сомнение высказывания других людей и их опыт, как по мне такое же оскорбление в их адрес ...
    Никакого оскорбления я лично здесь не вижу.
    На самом деле. было бы не плохо, если люди делящиеся не проверенной на собственном опыте информацией, оговаривали это.
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  18. #78
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Просьба к модерам почистить тему!!!

  19. #79
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Григорий, я только не вьехал когда устройство цепляется?
    В конце рыбалки или вы с ним рыбачите?

  20. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Я например никогда не завозил,но паровозы карпа были(чем отличается завоз и паровоз для лески?) и никогда не наблюдал никакого перекручивания...
    Олег, паровоз от завоза отличается длиной спущенной через байтрамер лески... Сколько лески сходит при паровозе? 10, 15, может быть 40 м. А при завозе речь идёт о сотнях метров, иначе нет смысла завозить...
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Просьба к модерам почистить тему!!!
    Поддержу Евгения... Что то мы не туда поехали... Ребята, "Карпер" - не просто форум. Это наш клуб по интересам! Что нам делить? Кто то более опытный, кто то менее... Но мы здесь обсуждаем то, что нам интересно! Давайте просто, как ныне говорят джентльмены, фильтровать базар... И помнить, что словом можно сильно обидеть человека. Причём человека, который так же любит нашу карповую рыбалку. Как говорят в Одессе: "Оно таки Вам надо"?
    И на этом предлагаю подвести черту...
    С уважением, Игорь.

  21. Предлагаю другое решение, которое использую сам лично 3 года.
    Завожусь практически на каждой рыбалке с включенным бейтраннером, одно или два удилища, а на одном из водоемов Харьковской области - завозил все четыре (под противоположный обрывистый и закоряженный берег, причем по два, а иногда и по три удилища сразу, иногда и сам, без помощников...
    Обычное расстояние завоза - 250-350 метров.

    Пробовал много способов, но остановился на самом простом:
    1. Используется обязательно только "клипса"! - ин-лайн и "вертолет" использовать категорически нельзя!
    2. Между лед-кором и моно-шок-лидером ставится тройной вертлюг (т.е. между колечками вертлюга - три "боченка"), давеча посоветовали ставить вертлюг "подшипниковый", "шариковый" - обязательно попробую.

    Перед опусканием оснастки в воду - обязательно подтягиваю леску, и оснастку мягко укладываю на дно и выравниваю поводок, немного протаскивая в сторону, т.е. нет сильной натяжки лески.
    При выматывании оснастки: сначала подтягиваю оснастку, потом наклоняю удилище в сторону водоема, т.е. леска тоже ослабевает.

    Леску меняю в начале каждого сезона, использую самую простую - Carp Gold от Balsax 0,25 - 0,3 - 0,35, с неё начинал и к ней вернулся.

    При использовании обычных или "двойных" вертлюжков - леска "крутилась", также она "крутится" при её использовании на второй сезон.

    Рекомендую.
    С уважением, Андрей Маслов.

  22. #82
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    а как же безопасность с вертлюгами???

  23. А что тут небезопасного?
    С уважением, Андрей Маслов.

  24. #84
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Женя,можно подрезать сафети или не закрывать фиксатор .При поклевке груз слетает и все становится относительно безопасно.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  25. #85
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    А что тут небезопасного?
    если верлюга ставить между основной, шоком, лидкором... мне кажется что при обрыве могут быть проблемы у рыбы... или я не правильно понял???

  26. #86
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Андрей, почему не плетня, а моно у тебя для таких расстояний? плетня отслужит дольше чем сезон?
    Зачем моно шок стоит? лень переделывать заброс/завоз?

  27. Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    если верлюга ставить между основной, шоком, лидкором... мне кажется что при обрыве могут быть проблемы у рыбы... или я не правильно понял???
    Основная проблема при обрыве - "сброс" груза, т.е. чтобы рыба не волочила за собой груз (хотя я неоднократно ловил карпов, в губах которых были крючки, привязанные к грузу макушатника, фидерной кормушки, пружины - а одного именно за пружину и вытащил ).
    При использовании "безопасной" клипсы ничто не помешает грузу спасть, поэтому я и пишу именно про использовании клипсы.
    Ин-лайн и "вертолет" использовать категорически нельзя - там вертлюг будет мешать.
    С уважением, Андрей Маслов.

  28. #88
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    а как же безопасность с вертлюгами???
    Солидарен, соединение должно быть петля в петлю...Это аксиома в карповой оснаске и монтажах... Если плипса соскочит с квика и пойдет вместе с грузилом по лид кору, она на всегда упрется в тройной вертлюг силиконовым колпчком и не отстегнет грузило...
    И еще добавлю, никакой вертлюг не провернется, если луску или шнур закрутило в 100 -150 метрах от него...
    Одинаково видят только слепые...

  29. #89
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Андрей, почему не плетня, а моно у тебя для таких расстояний? плетня отслужит дольше чем сезон?
    Зачем моно шок стоит? лень переделывать заброс/завоз?
    У меня моно стоят... так как кольца из титанового сплава))

  30. Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Андрей, почему не плетня, а моно у тебя для таких расстояний? плетня отслужит дольше чем сезон?
    Зачем моно шок стоит? лень переделывать заброс/завоз?
    - Конечно же лень!
    1. Использую леску, т.к. она лучше аммортизирует, а на реагирование поклевки - никак не влияет, я сравнивал и плетню, и леску.
    2. Конусный моно-шок - довольно упругий (по сравнению с леской), и если рыба все-таки завела в корягу - я просто ложу удилище и жду минут пять - десять, рыба обычно освобождается сама (примерно в 90. Попробуй обмотать вокруг ветки или чего-нибудь другого толстую моно и рядом плетню - обратно раскручиваться моно будет гораздо лучше .
    С уважением, Андрей Маслов.

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28
  3. Ловиться только на червя! Помогите!!!
    от СНЕГ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 09:44
  4. Толстолобик для Сочинцев и не только
    от Евгений в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 28.11.2007, 17:23
  5. Как прикормить точечно бойлами на дистанции 140+?
    от JohnSmith в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.07.2007, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •