Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 480

Тема: Сверхдальние дистанции (только завоз)

  1. #421
    А что буде лет так через 50...дрон и подсекать будет и рыбу по небу доставлять по дрону на каждую удочку...только тему нужно будет поменять сверхдальние дистанции не в завоз а в залёт
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 22.03.2018 в 20:48.

  2. #422
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,307
    Записей в дневнике
    1
    Борис привет! Какой нибудь из этих подойдёт для твоего метода?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 93
Размер:	68.2 Кб
ID:	123549  
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  3. #423
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Борис привет! Какой нибудь из этих подойдёт для твоего метода?
    Женя, легко, но это не мой метод! С золотыми полосками это перебор по цене...

  4. #424
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,307
    Записей в дневнике
    1
    Борис спасибо! За гроши не спрашивал. Значит хорошая вещь
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  5. #425
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Значит хорошая вещь
    Наигрался, подарил зятю...

  6. #426
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,307
    Записей в дневнике
    1
    Борис, возможно)). "Пахал" всю жизнь, почудить охота. Видать не наигрался в детстве))
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  7. Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    А что буде лет так через 50...дрон и подсекать будет и рыбу по небу доставлять по дрону на каждую удочку...только тему нужно будет поменять сверхдальние дистанции не в завоз а в залёт
    на счет подсекать и по небу доставлять - это не знаю,
    но через пару лет дроны могут потеснить кораблики.

    скорость значительно выше. течение и волна не мешают.
    + можно к соседям слетать, посмотреть на бойлы

  8. Скажите а кто какую выбирает длинну удилища для ловли в завоз при условии вываживания с лодки?

  9. #429
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Убийца мошек Посмотреть сообщение
    Скажите а кто какую выбирает длинну удилища для ловли в завоз при условии вываживания с лодки?
    9 футов.

  10. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    9 футов.
    Вам с ними комфортно?а с 6ft пробовали?

  11. #431
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Убийца мошек Посмотреть сообщение
    Вам с ними комфортно?а с 6ft пробовали?
    Очень комфортно. Если рыб большой, то ещё что-то пружинить должно. И с берега ими же в заброс ловить можно. У меня Скоупы.

  12. #432
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    5
    С короткими удобнее вываживать. А выбираем, те что универсальней и легче продать. Я три сломал 13 ф. на воде.
    Если ловить карпа, то только самого мудрого.

  13. Я ловить в завоз только собираюсь, но планирую вываживать с берега. Мне кажется это более удобно и приятнее. А лодку использовать в случае ухода рыбы в коряги, или жесткие заросли.
    Держать несколько комплектов палок не бюджетно и места много требуется.
    С уважением. Сергей.

  14. #434
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Если есть, где зацепиться, удовольствие от вываживания с лодки обеспечено.

  15. #435
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Новомосковск Тульская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    91
    Всем привет!
    Ветку изучил, с постами по аналогичному вопросу, вроде тоже ознакомился, и все таки нужны советы по технике завоза, буду очень благодарен, ребят!
    Речь не идет о супердальних дистанциях и какая леска плетня / моно должна быть, речь исключительно о завозе.
    Последние пару лет достаточно часто ловлю в местах, где точки - это небольшие пятаки у коряжника, в водорослях, у водорослей и т.п., короче сложные места, на расстоянии до 100 м., думаю у многих также. Теоретически и практически забросить можно, но предпочитаю все таки не на угад, а аккуратно завезти и полоджить куда надо. Рыбачу, как правило один, потому советы типа "вдвоем и один на берегу" не совсем уместны.
    Ранее, как правило, экспериментировал "не правильную" технику завоза на распущенном полностью фрикционе с удилищем на берегу. Вроде все норм, и леска в натяг, и четко на точку смотрит, и отстрела в обратную не происходит, и при любом ветре можно сделать, ну и все вроде бы хорошо, кстати косичек никогда не было!!!, если бы не одно НО! Внезапно обнаружил в этом году, причем это случилось резко, что леска рвется руками без проблем, обнаружил получив пару непонятных обрывов с рыбой, чего не должно было быть и ранее не было. Что с ней (леской)случилось - понять мне трудно. Что же все таки могло случиться? Типа плохой производитель, бракованная, старая, не правильно хранил - все фигня, леска хорошая, несколько лет как такой пользуюсь (возил существенно реже и не было проблем с леской), эта кстати была вообще вся новая этого года намотка на всех удилищах. Могу предположить что из-за того что удилище было установленно на стойке, леска иногда получала дополнительное трение о стойку, тем самым нагревалась и получала дефекты.
    Сейчас стал применять "правильный" способ. Удилище в лодке, кладу в точку оснастнку, дужку скидываю (без паролонов и чего бы то ни было), и потихоньку обратно с откинутой дужкой, леска кольцами без напряга скидывается, иногда делаю минимальную натяжку выровнять слабину и плыву дальше к берегу. Далее выбираю слабину, удилище на стойку и т.д. Все ничтяк пока, и положить можно точно, и плыть не сложно, и ветер средней руки пока не мешает, и слабина вроде выбирается не плохо. Но обнаружил на этих первых паре рыбалок с таким методом завоза одно, для меня большое, НО! После пары завозов одного и того же удилища косичка дикая появляется, т.е. выматывание этого же удилища не помогает. Третий завоз уже сделать невозможно. Помогает только забрасывание с берега раз пять пустой лески с грузилом, благодаря этому косичка частично или полностью устраняется и далее опять можно завозить. Это как то "лечиться"? Что не так? Способ хороший и наверное "правильный", но этот один (пока) большой минус мне жутко не нравиться.
    Т.е. вопрос вообщем то один, но фактически два.
    Буду очень благодарен!
    С уважением, Дмитрий М

  16. Постоянно завожу, никогда такой пррблемы не было, возможно леска у вас перекручена уже была завозом с фриком. Намотайте новую леску на доп шпулю и завозите заново

  17. #437
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Моск обл г. Серпухов
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    1
    МД..... По части завозов сожрал ,как говорится, собаку вместе с шерстью . По этому ответ ИМЕННО по ВАШЕЙ СИТУАЦИИ. Если, дистанция завоза в пределах заброса , то нужно всего лишь сделать заброс в направлении точки ( без поводка ) ,но , НЕДОКИНУТЬ 5-10 метров . Ставим удилище на стойку,ослабляем фрик ( но не совсем сильно ),берем коробочку с поводком ,садимся в лодку и плывем по леске . Стараемся чтобы леска шла через лодку прямо от точки к удилищу т е не было угла ( при этом может создаться натяжение и фрик сдаст леску с катухи ). Подплываем ,вытаскиваем оснастку ,вешаем поводок и плывем дальше к точке . При этом способе закручивается всего лишь те же 5-10 м лески . Поверьте , это самый чОткий вариант . Например , вечером , при перезавозах все удилища перекидываю, ставлю на стойки , беру коробку с поводками , прикормку и погнал . При этом , я даже на берег не выхожу , т е все удилища перевозятся быстро ....
    Р.S . Когда ставлю удильник на стойку , то леску вытаскиваю из прорези сигнализатора ( у меня ДЭЛКИМЫ и тупо оставляю ее сбоку сигналки . Если что не ясно , стучитесь 89684047200 Макс
    Последний раз редактировалось Шрайбикус; 30.07.2018 в 13:12.

  18. #438
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Новомосковск Тульская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    91
    Ребят, спасибо огромное! Но, жду, вдруг кто еще что подскажет.

    Касательно смены лески, ответ понятен, спасибо, но я сам виноват дал не полную вводную инфо, т.е. леска после перехода со старого "не правильного" способа на "правильный" была вся заменена на новую, и на новой был завоз только одним способом "удилище в лодке с откинутой дужкой". Леска очень именитого бренда и соответствует условиям ловли, вряд ли к леске, ее качеству изначальные могут быть претензии. Потому замена не поможет.

    Макс, огромное спасибо! Смекалистый способ, ранее о таком не слышал, все предельно ясно, 100-пудов начну пробовать, и выходить действительно не надо. Несколько вопросов в развитие темы:
    1. А если все таки дистанция дальше, чем возможный заброс, ну например метров на 30?
    2. А что если до точки, ну например, метров 20 вообще нет "чистого" места, т.е. швырнуть до точки можно, но угодишь в глухие дебри коряжника, пусть грузилом без поводка, но все таки не факт что достанешь потом?
    3. Ночью способ такой же? Не "на ночь", а именно ночью?
    4. Ну и пока последний. Какая то приблуда, удерживающая леску на лодке не поможет? Не соскакивает? Хотя че там, по бокам уключины и весла, до конца не соскочит
    Еще раз Макс, спасибо! Дима
    С уважением, Дмитрий М

  19. #439
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Новомосковск Тульская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    91
    Макс, вопросами 1 и 2 т.е. клоню к тому, что везти все таки пришлось бы или метод с нюансами применим?
    С уважением, Дмитрий М

  20. Я завожу всегда и везде не зависимо от дистанции. Должна быть 100% я уверенность что оснастка не запутается и ляжет именно туда куда нужно. Если леска конусная то будет сильно перекручтваться. Ну и что ? Потом все равно делаешь натяжение и поросячий хвост вытягивется. Завожу не удочку а груз с оснасткой в точку. Удочка стоит на отдельной высокой стойке с открытой дужкой. По прочности лески ни каких проблем.

  21. Столкнулся с такой же проблемой при ловле в завоз с открытой дужкой. Леска начала виться кольцами. При чем использую 2 типа лески: шимано и кристон. Проблема и там и там.

  22. Цитата Сообщение от Александр Молодцов Посмотреть сообщение
    Столкнулся с такой же проблемой при ловле в завоз с открытой дужкой. Леска начала виться кольцами. При чем использую 2 типа лески: шимано и кристон. Проблема и там и там.
    Да и пусть вьется. Потом натягиваеш. И становится прямой. Или тогда просто леска без конуса. 0,35 на пример.

  23. Когда приплываешь на точку и эти косички обматываются вокруг кончика, бесит невероятно! Особенно когда ветер сильный и сносит

  24. Леска 0.35 без конуса

  25. Александр, так-же для завоза использую Кристон 0.35 и Шимано 0.28 никаких косичек нет. Может с намоткой что-то не так делали?

  26. Наматывал вот так Нажмите на изображение для увеличения
Название: aid31055-728px-Spool-New-Fishing-Line-Onto-a-Reel-Step-1.jpg
Просмотров: 13
Размер:	109.8 Кб
ID:	133449

  27. Я всегда между первым кольцом и катушкой прикладываюсь для натяжки рукой в перчатке или тряпкой, никогда косичек не было при завозе с открытой дужкой.

  28. Thumbs up

    , дистанция завоза в пределах заброса , то нужно всего лишь сделать заброс в направлении точки ( без поводка ) ,но , НЕДОКИНУТЬ 5-10 метров . Ставим удилище на стойку,ослабляем фрик ( но не совсем сильно ),берем коробочку с поводком ,садимся в лодку и плывем по леске . Стараемся чтобы леска шла через лодку прямо от точки к удилищу т е не было угла ( при этом может создаться натяжение и фрик сдаст леску с катухи ). Подплываем ,вытаскиваем оснастку ,вешаем поводок и плывем дальше к точке . При этом способе закручивается всего лишь те же 5-10 м лески .
    Р.S . Когда ставлю удильник на стойку , то леску вытаскиваю из прорези сигнализатора

    Делаю так же, но беру с собой ещё и второе удилище. Первое завожу по леске, второе с открытой душкой. На поводок всегда одеваю длинный стик (на длинну поводка) или pva пакет. Ночью подсвечиваю направление и точку фонариком с хорошим узким лучем. Когда делали подводные съёмки, был шокирован от громкости звука электромотора в воде.

  29. #449
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Новомосковск Тульская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    91
    Шрайбикус, Максим, пробовал предложенный тобой способ завоза. Понравилось, минусов пока не обнаружил, леска действительно не крутится. Пока это действительно на много удобней для меня чем те способы что используют обычно. Что особенно понравилось: быстро, на самом деле нет необходимости выходить из лодки, все раскидал, все (поводки, прикорм) в лодку, все разложил, и только потом выходишь, натягиваешь и настраиваешь. Все предельно быстро и четко. Это в два раза быстрее (минимум). Но скорость это не самое важное, основное преимущество - это то что пока все четко получается. Спасибо большое!
    С уважением, Дмитрий М

  30. #450
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Новомосковск Тульская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    91
    Для меня пока сложность в этом способе - это правильная настройка фрика при сопровождении лески на лодке: нельзя слабо, иначе леска будет стравливаться и образовывать дополнительную слабину и метры, и нельзя туго - будет оттяжка и сохраниться риск трения. Но в целом получается, положение фрика до чувствую на следующих нескольких выездах.
    С уважением, Дмитрий М

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28
  3. Ловиться только на червя! Помогите!!!
    от СНЕГ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 09:44
  4. Толстолобик для Сочинцев и не только
    от Евгений в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 28.11.2007, 17:23
  5. Как прикормить точечно бойлами на дистанции 140+?
    от JohnSmith в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.07.2007, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •