Процесс получения удовольствия от рыбалки, мне омрачают две позиции: бытующее устойчивое мнение, чтобы хорошо отловиться надо искать правильные точки на дне водоема и вторая позиция, это сборы после рыбалки.
Со сборами как-то смирился, раба сегодня не купишь, а вот маркирование сильно раздражает и все внутри бунтует, подсказывая мне, что это не мой путь....
Поскольку мне трудно выезжать на многодневные сессии, то несколько дней искать перспективные точки с помощью эхолота для меня непозволительная роскошь. Также, часами на солнцепеке махать маркерным удилищем и с умным видом, обливаясь потом, смотреть на его кончик при протяжке грузила по дну водоема, мне представляется тупым занятием и сделанные выводы, только от лукавого. Типа, нашел очень перспективную ямку, рад до не хочу, а это оказался сероводородный источник с мертвой водой, результат не заставит себя долго ждать. Несколько недель назад это отчетливо понял, и сегодня подарил товарищу свой нулевой эхолот, почти за тысячу американских денег. Сделал это без всякого сожаления, поскольку он у меня пылится, уже несколько лет. Решил начать новую жизнь и применить новую для меня тактику оценки ловли крупного и не очень крупного карпа, как со дна водоема, так и с полводы.....
Продолжение следует
ВТ