Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 273

Тема: Worse case, мечты “теоретика” или как получить удовлетворение

  1. #61
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Worse case, мечты “теоретика” или как получить удовлетворение

    Не все так просто в Датском королевстве...

    Клевое место, это, пожалуй, единственный водоем, который публикует до трех протоколов в день, анализ которых позволяет сделать вывод о движении рыбы по водоему в течение суток...

    Зачет с нуля, а сколько пойманной рыбы было весом менее 1,5кг? А сколько такой рыбы было по каждому конкретному сектору? А сколько такой рыбы было в конкретном секторе в течение суток и какова динамика от первого до последнего дня соревнований?

    Не корректное сравнение применяете, уважаемый.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  2. Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду продукцию фирмы "Шаг За Шагом", которой Владимир является официальным представителем в Украине.
    Игорь, спасибо за объективное мнение.
    Тёзка, давай подождём отчёта Володи. Поверь, его мнение будет другим.
    С уважением, Игорь.

  3. Я пока могу сам ответить, так как был напарником Вовы и Сереги.
    Электрик, сектор действительно рабочий, мы были рады когда нам сообщили по телефону про это, так как "Крамомобиль" поломался в Кривом Роге, и при помощи добрых людей мы ближе к вечеру только попали на водоем. Но как показала статистика, вся крупная рыба была на большой воде. Люди могли и не ловить особо, а нажраться водки и ковырять носом землю но у них клювало. Также как например команда "Ольвия", у них рыба сразу была в секторе, первый день был довольно успешным, вторые и третие сутки у них пошли в минус, и лишь на четвертые сутки ребята вырвали победу в сборной СССР. Они молодцы, как и команда "Ловись рыбка". Также некоторые особи пойманные на большой воде были еще в слизи. Мы поймали 45 рыб, и возможно у нас был самый низкий средний вес рыбы. Если бы мы сразу выбрали тактику той же сборной СССР, и начали активно ловить мелочь с "комфортной зоны" мы может и заняли место хотя бы в 6-ке. Но мы старались увеличить средний вес рыбы и лишь на 3,4-е сутки целый день стоя на споде и у двух род-подов мы наловили 60кг мелочи(22 хвоста). Рыбачили мы в основном со 120м. на заклипсованых палках. По поводу CC Baits, я к ихнему бизнесу не имею отношения, и могу также высраться как кто-либо другой. И если честно я бы даже не писал бы щас эти строки, если бы сам не ловил на этот люпин с половинкой pop-ups, и не видел как рыба реагирует на данную насадку. Вы все тут взрослые люди и должны понимать что ГРААЛЯ нет, есть просто насадки хорошие и плохие. Которые нас выручают, или заводят в яму. Скажу лишь, что именно "эти насадки" я с радостью буду пробывать теперь и дальше.
    С уважением.
    Последний раз редактировалось Т.Ч.; 22.05.2012 в 22:02.

  4. #64
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Вот только не "чадящий коллоид", не "паста с трубочника" не смогли помочь "Хапугам" войти в десятку с небольшого числа (четырнадцати) команд.
    Хотя сектор - рабочий (это доказали молдаване в 2009 году).
    Вот и я говорю! Становлюсь молдаванином!
    Покаяцца никогда не поздно, а вот согрешить можно не успеть...:d

  5. Я вовсе не злорадствую по поводу итогов первого этапа.
    Просто думаю - "коллоидная химия" это тупик.
    Тьфу-тфу, чтоб не сглазить: посмотрите на динамику "Метелицы" во Львове.
    Уверен, что химия против мастерства ничто.
    Очень хотелось бы самому половить с сектора "Хапуг" в условиях прессинга.
    Тогда может быть и понял все трудности данного сектора.

  6. #66
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Я вовсе не злорадствую по поводу итогов первого этапа.
    Просто думаю - "коллоидная химия" это тупик.
    Тьфу-тфу, чтоб не сглазить: посмотрите на динамику "Метелицы" во Львове.
    Уверен, что химия против мастерства ничто.
    Очень хотелось бы самому половить с сектора "Хапуг" в условиях прессинга.
    Тогда может быть и понял все трудности данного сектора.
    Сектор-класня!
    Но!
    Не тогда.
    Незабываем, 2010, сектор команды Эбис, мы взяли 3-е место, и БИГ ФИШ. (http://www.youtube.com/watch?v=6h9gXDp2Q88)
    Рыбы крупной, просто не было. А люпинчик весч. Очень нас выручил третьи и четвертые сутки.
    Покаяцца никогда не поздно, а вот согрешить можно не успеть...:d

  7. Бывший рекорд Украины я видел на видео сразу после соревнований, и видел как на вопрос Вербового: "на что поймали?", Крамской сказал: " на шарик красный, белый и синий". Футболки по моему тогда у Вас были от Солар, а бейсболки от SBS.
    Стараюсь держать руку на пульсе соревнований.
    Опять же ещё раз повторюсь: люпин сыграл с Вами в поддавки, чтоб весь сезон потом смеяться.
    Ковач - практик, Тишин - мечтатель, но классный химик.

  8. #68
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Бывший рекорд Украины я видел на видео сразу после соревнований, и видел как на вопрос Вербового: "на что поймали?", Крамской сказал: " на шарик красный, белый и синий". Футболки по моему тогда у Вас были от Солар, а бейсболки от SBS.
    Стараюсь держать руку на пульсе соревнований.
    Опять же ещё раз повторюсь: люпин сыграл с Вами в поддавки, чтоб весь сезон потом смеяться.
    Ковач - практик, Тишин - мечтатель, но классный химик.
    Грешно смеяцца над больными людьми!
    Что остаеться делать, приглашаю тогда на совместную сессию. Проигравший жарит шашлык.
    Покаяцца никогда не поздно, а вот согрешить можно не успеть...:d

  9. #69
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Гриша, сори, не юлите - всем , сами знаете , хорошим не будите, пора к какому-то берегу приставать...
    Володя, ты же знал , во что решил поиграть.... Не то - оно и в Африке - не то!....
    Электрик - УМНИЧКА!!!! ФОРЕВА!!! Не читай!! Иди, куда идешь- все у тебя получится!!
    Последний раз редактировалось makh67; 22.05.2012 в 23:52.

  10. #70
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Гриша, сори, не юлите - всем , сами знаете , хорошим не будите, пора к какому-то берегу приставать...
    Володя, ты же знал , во что решил поиграть.... Не то - оно и в Африке - не то!....
    Андрюша, а с чего ты взял, что я играю?
    Я просто ловлю рыбоидофф, а потом топлю их обратно.
    Думаю, что этого уже достаточно. Тем более сезон тока начался.
    Кста, Андрюша, присоединяйся на сессию! Напомню ставка шашлык!
    Покаяцца никогда не поздно, а вот согрешить можно не успеть...:d

  11. #71
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Ты знаешь , как я к тебе отношусь...
    Шашалык и так опробуем... ДУМАЙ!!! И С ПОЛЬЗОЙ ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ!!!! У тебя рядом и гораздо дальше думающие есть.................

  12. #72
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Ты знаешь , как я к тебе отношусь...
    Шашалык и так опробуем... ДУМАЙ!!! И С ПОЛЬЗОЙ ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ!!!! У тебя рядом и гораздо дальше думающие есть.................
    Принимаецца! Андрюша, думаю постоянно, поверь. Ну, а выводы, ты же сам знаеш, время...
    Покаяцца никогда не поздно, а вот согрешить можно не успеть...:d

  13. #73
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Worse case, мечты “теоретика” или как получить удовлетворение

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... Гриша, сори, не юлите - всем, сами знаете, хорошим не будите, пора к какому-то берегу приставать... ...
    Андрюша, а мне все равно, что обо мне думают другие люди, я плохо понимаю людей и это, увы, правда, а люди меня вообще не понимают, вот не хочу обижать человека, а он обижается, так бывает очень часто... Да и не сухопутный я человек, мне бы в открытое море и чтобы никогда берега даже видно не было... В море правды больше, а на берегу одна подлость...

    Вот взять ребят, например, Володю Павленко, Сережу Крамского, более спокойных, добрых и жизнерадостных людей я не встречал, иногда мне даже кажется, иногда, что у них агрессивность вообще отсутствует, а сегодня вижу, что их обидели незаслужено.

    На счет данных соревнований, у меня сложилось свое мнение, на основе анализа доступных мне данных. Мало того, я на этом озере рыбку ловил, сомов гонял, замеры делал, микрофлору воды, торфа и сапропеля анализировал, рельеф изучал, не скажу, что знаю озеро как свою берлогу, но кое-что мне видится ясным.

    Первые сутки:
    Сектор № 6 берет тридцать две рыбы из которых только три рыбы меньше 1,5 кг и у них есть рыба весом 6,38 кг.
    Сектор № 2 берет пять рыб (2,24 кг; 2,50 кг; 2,66 кг; 2,38 кг; 3,14 кг).
    Сектор № 5 берет девять рыб, самая легкая, из которых, весит 2,86 кг и у них есть рыба весом 5,00 кг.
    Сектор № 1 берет рыбу весом 5,38 кг.

    Вторые сутки:
    Сектор № 6 берет четырнадцать рыб из которых все больше 1,5 кг и у них есть рыба весом 7,18 кг.
    Сектор № 2 берет десять рыб, от 1,86 кг до 3,68 кг.
    Сектор № 5 берет двенадцать рыб, самая легкая, из которых, весит 1,96 кг и у них есть рыба весом 10,20 кг.
    Сектор № 1 берет рыбу весом 8,32 кг.

    Третьи сутки:
    Сектор № 6 берет семь рыб (10,66 кг; 10,74 кг; 9,44 кг; 4,92 кг; 2,86 кг; 3,04 кг; 7,04 кг).
    Сектор № 2 берет восемь рыб, от 1,60 кг до 4,44 кг.
    Сектор № 5 берет тринадцать рыб, среди которых и пятерки и шестерка, и рыба весом 10,84 кг.
    Сектор № 1 берет рыбу весом 7,44 кг.

    Четвертые сутки:
    Сектор № 6 берет семнадцать рыб, в том числе рыбу весом: 7,04 кг; 7,62 кг; 8,60 кг; 7,02 кг.
    Сектор № 2 берет двадцать две рыбы, от 1,60 кг до 3,80 кг и три крупные рыбы весом: 6,46 кг; 6,04 кг; 4,52 кг.
    Сектор № 5 берет двадцать семь рыб, среди которых есть рыба весом 10,62 кг.
    Сектор № 1 берет рыбу весом 11,44 кг.

    В результате, Сектор № 5 занимает второе место, не поймав не одной рыбы меньше 1,50 кг и уступив Сектору № 6 всего 30 грамм... А сектор № 2 берет в последний день двадцать две рыбы, против двадцати семи рыб у секторов № 5 и № 10.

    Здесь я не уменьшаю заслугу команды "Ловись рыбка", которая сделала просто чудо, показав такую борьбу до финального выстрела, могу сказать больше, что команда Юры Ландарь знала что делала и зачем, и в том числе ее знания основывались на химических показателях водоема. Но, думаю что очень несправедливо упрекать команду "SBS" в том, что они что-то сделали неверно. Думаю, что так может сказать только тот, кто хочет, пользуясь случаем, плюнуть в сторону Бори Тишина либо тот, кто просто хочет позлорадствовать...

    Многие даже не догадываются, что иногда людям, например мне, соревнования нужны только как фон, как прессинг на рыбу, для проверки своих идей. Без идей не может быть побед, ни в будущем, ни в настоящем.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  14. #74
    Всем привет, обещал Игорю и Саше закончить эту тему, ну, типа, попытаюсь выполнить свое обещание.....

    Итак, дабы карповая рыбалка приносила карпятнику удовольствие, а на соревнованиях спортсмену не дергаться, не ломать себе и напарнику голову, ну, типа, на что ловить, чем кормить, в каких слоях болтается рыба, мне сегодня представляется, что у рыбака должна быть налажена надежная “обратная связь” с жителями водоема. Другими словами, количество пойманных хвостов, это далеко не истинный показатель пищевого поведения карпа, а лишь только косвенная оценка правильности выбранной стратегии (ИМХО). Вот уже почти три месяца по нескольку раз в неделю бываю на платном водоеме. С посещением этого водоема, у меня резко поменялось понимание в ловле карпа, которое было навеяно за почти восьмилетний период, как я себя стал считать карпятником. Начал ездить на этот пруд исключительно ради тестов на свои насадки. Сегодня мне кажется, что я все же нашел свой дип - “Грааль“,но не это главное, повторюсь, за эти три месяца ловли на водоеме с огромным количеством рыбы, все поменялось. Сегодня, на первом месте у меня, это монтаж, а на втором - это насадка. Если не правильно делаешь подачу насадки, то насадка, будь-то даже она “ГРААЛЬ“ не поможет, если засечка случается 1 к 100..... Опять меня понесло в сторону, об моих наблюдениях и найденном “ГРААЛе“ хочу поделиться с вами позже, ведь надо выполнять обещание данное мужикам...

    Об “обратной связи“
    Повторюсь, уверен, чтобы порвать водоем, желательно, максимально быстро и надежно снять информацию с водоема, т.е. нужно знать, на что ловить, чем кормить и где рыба. У меня в голове крутится несколько всевозможных способов, хочу с вами поделиться несколькими простыми из них, которыми нетрудно при желании воспользоваться на водоеме. Хочу подчеркнуть, это самые примитивные способы, которые пришли мне в голову, уверен, что каждый рыбак может придумать еще сотню других более изощренных и интересных, было бы только желание...
    Еще одно замечание, если готовимся к соревнованиям, то все делаем накануне, т.е. на тренировке, если просто выехали на рыбалку, то ловим карпа и изучаем его пищевые пристрастия одновременно.....
    Прежде чем я начну описывать эти способы, скажу, исключительно для Миши Лапушинского, для него на продажу, оставил самый офигительный способ, его можно использовать даже на соревнованиях, цена вопроса, только в течении августа - 5,000 зеленых денег....

    Итак, как быстро узнать, что нравиться карпу?! Думаю, необходимо накрыть ему в удобном для него месте “шведский стол“ и постоянно мониторить (отслеживать), ну, типа, как и что рыба берет с него. Если ночью рыба предпочитает мясное, то, с наступлением сумерек, начинаем кормить и ловить карпа на мясное, если днем он предпочитает сладкое, то понятно, что не следует экспериментировать и продолжать его пытаться поймать на мясное....

    “Шведский стол“ может выглядеть по-всякому, тут можно дать своей фантазии полную волю. Например вот таким способом, исключительно для тех, кто еще верит и любит маркироваться. Берем обруч, сверлим отверстия и нумеруем их. Допустим, диаметр обруча 800 мм, по его окружности вяжем на тонкой леске (швейной нити) бойлы, можно использовать вертлюги. Делаем это так: берется кусок лески, приблизительно длиной в два поводка на который планируем ловить карпа на этом дне и с помощью иглы по краям лески насаживаем два бойла, затем обычным узлом вяжем их к обручу используя нумерованные отверстия. Нет необходимости в установки стопоров на бойлы, карп должен легко снимать их с лески, усилие должно быть небольшим.
    Итак, немного поработали, сотня бойлов болтаются на обруче, забрасываем эту нехитрую конструкцию в маркер. Можно на обруч насаживать все на что собираемся ловить и кормить карпа: зерновые, бобовые, тигровый орех, “пылики“, “поп-ап“, “снеговики“, “зиг-риг“ и т.д.. Если проверяем пылящие бойлы, то стопорим его обычным кусочком варенного бойла, дабы, после вытаскивания обруча и оценки того, что осталось на обруче, было понятно - этот бойл снял карп или сам он растворился...
    Насадочный и прикормочный материал можно крепить также к круглому- плоскому поддону. Если этот поддон имеет нейтральную плавучесть, то его можно передвигать и стопорить по атропе, таким образом, можно оценить на какой глубине кормиться карп.... Можно ловить карпа с этого поддона, в таком случае не страшен ил, трава, коряги и т.д.
    Оценку прикормки и насадок можно делать также с помощью длинного шнура, типа перемета. Завозим конец толстой лески с булыжником на 120 метров, а начиная с 60 метров цепляем пачки бойлов на тонкой леске и конечно без крючков . Утром забросили забитую “конструкцию“, вечером аккуратно достали и подсчитали, что именно выел карп. На том расстоянии от берега, где было выедено максимальное количество определенного вида насадочного материала, там и пытаемся ловить карпа именно на этот насадочный материал. И конечно уже знаем чем следует кормить и где тусуется рыба..
    Думаю, что для такой проверки можно использовать способ “резинка“. С помощью перемета на резинке будет очень удобно работать, а если натянутую леску пропустить через сигнализатор, то “ОН ЛАЙН“ можно отслеживать активность карпа....
    Продолжение следует
    ВТ
    Последний раз редактировалось btishin; 05.08.2012 в 18:10.

  15. #75
    Боря, на меня не рассчитывай Уступи кому-нить мое место...

  16. #76
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Боря, на меня не рассчитывай Уступи кому-нить мое место...
    Миша, что, так плохо с деньгами, желаешь скидку?

  17. Это про шланг, вероятно?
    Можешь расскажешь, а то многие не знают...

  18. #78
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Это про шланг, вероятно?
    Можешь расскажешь, а то многие не знают...
    Женя, привет, обижаешь! Конечно, обидеть художника всякий может, а вот купить картину.... Регулируемая подача жидкой привады в маркер, самотеком, с помощью тонкого шланга проложенного по дну водоема - это были мои юношеские шалости, сейчас все на многу круче! Время неумолимо идет....

  19. #79
    Боря, я готов твои идеи практические раздавать людям на тест, что и делаю с твоей кукурузой, но покупать грааль... это как купить на 5кбаков бойлов и завалить ими пруд

  20. #80
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Боря, рано ещё для предложений.
    Вот ноябрь самое то будет.
    А сейчас на обычную кукурузу нормально клюёт, или не клюёт вообще.

  21. #81
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Боря, привет. Прикольно придумал... Можно усовершенствовать конструкцию , сделать по принципу ловли на резинку (снасть торбятников-много станочников ) , леска с большим количеством поводков и перед большим грузом на конце снасти, десяток метров резинки, при этом ты будешь постоянно видеть индикацию "поклевки", а то такой конструкции (обруч, в котором кстати надо контролировать, как легли поводки, не перепутались ли, ведь не зря же мы подтягиваем часто оснастку после заброса, что бы выпрямить поводок), что ты описал могут большинство карпов испугаться...
    Одинаково видят только слепые...

  22. #82
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Боря, я готов твои идеи практические раздавать людям на тест, что и делаю с твоей кукурузой, но покупать грааль... это как купить на 5кбаков бойлов и завалить ими пруд
    Миша, знаешь, читал твой душевный репортаж online, о том как ты безжалостно себя терзаешь мыслями, ну, типа, одну палку брошу туды, другую сюды, а четвертую еще не знаешь куды, но решимость имел ее куда либо обязательно бросить. И еще, два бойла это очень хорошо, есть еще шанс взять много рыб, а сыпуха от ПП еще не знаешь какова, но чутье тебе подсказывает что-то тревожное и я не заметил читая все это, как обильно прослезился от прочитанного. Ты даже не представляешь, как тебя стало мне жалко, вдруг почувствовал такой прилив отцовской нежности к тебе, что и решил с тебя уже по родственному содрать пять штук зеленых, надеюсь ты меня понимаешь, это все от доброты?!

    Миша классно пишешь, получил искренне удовольствие от твоего репортажа, удачи тебе…..

  23. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    ...

    Далее, мне надо быстро сделать экспресс тесты и определиться, чем кормить и на что ловить. С привлечением карпа и его активации, вопрос для себя считаю закрытым, поскольку собираюсь лить на поверхность водоема аттрактивный концентрат “Smoke under Water” сделанный на базе мелкодисперсного порошкового адсорбента.

    Думаю, 5 - 10 литров этого концентрата, мне хватит на несколько дней. В него планирую ...

    ВТ
    5-10 литров ?!!!

    Боря Вы имели ввиду это - Carp Classic Baits Аминодип "Smoke Under Water

  24. #84
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    "...Все ищут ответа - где главный идеал, Пока ответа нету, копите капитал!" (С)

  25. #85
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Прежде чем я начну описывать эти способы, скажу, исключительно для Миши Лапушинского, для него на продажу, оставил самый офигительный способ, его можно использовать даже на соревнованиях, цена вопроса, только в течении августа - 5,000 зеленых денег....
    Как там поживают "Хапуги", наверное уже, благодаря купленной у вас идее, не знают куда золотые медали вешать
    Quidquid latine dictum sit, altum sonatur :)

  26. #86
    Цитата Сообщение от АндрюхaKR Посмотреть сообщение
    5-10 литров ?!!!

    Боря Вы имели ввиду это - Carp Classic Baits Аминодип "Smoke Under Water
    Андрей, Вы правы, именно этот концентрат я собираюсь использовать для привлечения карпа. Мне представляется, что поскольку основа этого концентрата –мелкодисперсный порошок с разветвленной поверхностью, то посадив на эти микронные частички привлекательные вещества - все должно очень эффективно привлекать карпа....

  27. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Андрей, Вы правы, именно этот концентрат я собираюсь использовать для привлечения карпа. Мне представляется, что поскольку основа этого концентрата –мелкодисперсный порошок с разветвленной поверхностью, то посадив на эти микронные частички привлекательные вещества - все должно очень эффективно привлекать карпа....
    какая то шикарная рыбалка получается - 50 мл стоит 120 грн., можно сказать примерно 10 евро.
    на 1 литр надо 20 флакончиков и получаем = 200 евро
    а нам нужен не один литр, а к примеру 10 литров, то получается 2000 евро за три дня рыбалки ???

  28. #88
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Боря, привет. Прикольно придумал... Можно усовершенствовать конструкцию , сделать по принципу ловли на резинку (снасть торбятников-много станочников ) , леска с большим количеством поводков и перед большим грузом на конце снасти, десяток метров резинки, при этом ты будешь постоянно видеть индикацию "поклевки", а то такой конструкции (обруч, в котором кстати надо контролировать, как легли поводки, не перепутались ли, ведь не зря же мы подтягиваем часто оснастку после заброса, что бы выпрямить поводок), что ты описал могут большинство карпов испугаться...
    Олег, привет! С резинкой ты все правильно описал, я тоже именно так все и себе представляю. Такая техника мне представляется очень простой и удобной: время от времени, с берега вытягивай основную леску с поводками, меняй насадки и записывай результаты. Вдоль лески с поводками можно ракетой кормить кукурузой или сыпухой и отслеживать пищевую активность рыбы, т.е ее отклик на прикормку. Другими словами, сотни насадок позволяют рыбаку реально видеть, как рыба в большей своей массе реагирует на возмущения вносимые им в свой сектор, а не действовать в слепую, фантазируя о том, что происходит на дне водоема.....
    Если на кону чемпионата стоит серьезный и престижный приз, то за неделю или две, на водоем приезжают несколько человек, и тестируют свои насадки и прикормки. Причем, при желании, можно протестировать почти каждый сектор. Несколько десятков “переметов” с длиной резинкой, позволят определить не только пищевое предпочтение местных карпов, но и понять движение рыбы по водоему и это даст полное представление о том, как и где ловить рыбу. Если спортсмены обладают хорошей техникой, то им не надо ломать себе голову вовремя чемпионата и везти немереное количество всевозможной прикормки и насадок. Тренер после такого тестирования пишет им программу и они должны только ловить рыбу (ИМХО)....
    Последний раз редактировалось btishin; 06.08.2012 в 13:35.

  29. #89
    Цитата Сообщение от АндрюхaKR Посмотреть сообщение
    какая то шикарная рыбалка получается - 50 мл стоит 120 грн., можно сказать примерно 10 евро.
    на 1 литр надо 20 флакончиков и получаем = 200 евро
    а нам нужен не один литр, а к примеру 10 литров, то получается 2000 евро за три дня рыбалки ???
    Андрей, прикормочный концентрат это не дип в 50 мл флаконе, у них только пылящая мелкодисперсная основа одна и та же. Стоимость концентрата на порядки ниже стоимости дипа "Smoke Under Water. 10-20 литров такого концентрата будет значительно стоить ниже, чем Вы тратите на свою прикормку за четырехдневные соревнования....

  30. #90
    Цитата Сообщение от Doc79 Посмотреть сообщение
    Как там поживают "Хапуги", наверное уже, благодаря купленной у вас идее, не знают куда золотые медали вешать
    С ”Хапуг”, я денег за свои идеи не брал, ни копейки! Если не верите, то можете у них переспросить. А леденящую кровь идею “как порвать любого на чемпионате”, ребята благоразумно решили не использовать среди своих товарищей, ну, типа, считают себя порядочными и приз любой ценой им не нужен.....
    PS
    И кстати, они согласны, что если эту идею зарядить на соревнованиях, то выигрышный результат будет почти стопроцентный, и я очень рад, что они решили этого не делать....

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как одним кликом получить информацию о новых темах форума
    от Дмитрий Нечаев в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.11.2014, 12:09
  2. Водоемы вашей мечты
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.12.2007, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •