Немного отдохнул и теперь хочу продолжить тему “о нетривиальности” и, конечно же, о том, как жестко порвать южноафриканские команды на европейских водоемах. Сразу оговорюсь, что речь пойдет не о тех, предлагаемых мной ранее гарантированных способах победы на чемпионате, и не для водоемов, где упертые спортсмены плющат сотни карпов весом от двух до трех килограммов. Разговор пойдет о водоемах, где карп живет в нормальных условиях, где имеется достаточно естественного корма и рыбу планируется ловить крупную, а не рвать рты тоннам тузикам, вытаскивая их почти на закрытом фрикционе. Другими словами, должна быть гуманность к рыбе, и это, прежде всего, к тузикам в том числе!


Попробую сформулировать свой подход, как бы “по-научному“ грамотно подошел к подготовке сборной к международному чемпионату. Представим идеальный вариант, мне предложено стать консультантом, и тренер сборной уже подобрал спортсменов, дисциплинированных, думающих, вменяемых и, безусловно, имеющих хорошую технику карпфишинга.


Конечно, прежде всего, для победы, нужна верная и максимально свежая информация о водоеме, полученная не от распольцованных спортсменов Василия и Ицхака, а собранная непосредственно самими спортсменами команды. Именно только в такой информации есть смысл, ей можно только доверять и как-то на ее основе планировать свою тактику и стратегию. Еще раз повторюсь, и это мне представляется очень важным, информация о водоеме должна быть максимально свежей. Для природного водоема несколько недель это целая вечность, все там меняется ежедневно. Следовательно, представители команды с тренером просто обязаны накануне чемпионата провести несколько дней (чем больше, тем правильнее) на водоеме. Пока лишь остановлюсь на нескольких моментах, которые мне представляются, необходимо обязательно знать тренеру еще перед началом соревнований:
- как и где ловить рыбу…
- чем, когда, сколько и как кормить рыбу…
- на что ловить рыбу днем и ночью…
Итак, как максимально быстро можно собрать эту информации с водоема...
Продолжение следует
ВТ