Результаты опроса: При каком направлении ветра Вы получали наибольшее кол-тво поклевок? Укажите регион.

Голосовавшие
41. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • северо-западный ветер

    4 9.76%
  • западный ветер

    8 19.51%
  • юго-западный ветер

    12 29.27%
  • южный ветер

    9 21.95%
  • юго-восточный ветер

    6 14.63%
  • другой

    8 19.51%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 187

Тема: Ветер.

  1. #151
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    5
    Ненадо обобщать регионы и даже водоёмы по этой голосовалке и выделять любимый ветер как догму в общем. У каждого региона, низкое давление в большинстве случаев, совпадает с каким то ветром, так же как и высокое давление. Поклёвеи происходят же и в не любимый ветер. Я считаю, что если приходиться выбирать дни для сессии, практичнее отталкиваться от давления, не зависимо от ветра. Согласно дневника(400 суток), 80% всех клевак поиходиться на нормальное давление ближе к низкомк или низкое давление ближе к нормаоьному. Числовые значения давления у каждого региона свои. Всё написаное относиться к ловли со дна.
    Пост 150. А как быть если открытая задвижка находиться при восточном ветрн с наветренной стороны?
    Если ловить карпа, то только самого мудрого.

  2. #152
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Нет конечно же. Я же написал с большими надеждами еду, а при других ветрах надьки мало, но чуть чуть есть.
    Не. Оно-то понятно.
    Я о другом хочу попытать. Вот приехал я на озеро.
    Название: ea7cfca28549.jpg
Просмотров: 87

Размер: 27.2 Кб
    Север само собой сверху.
    Пусть ветер дует тоже сверху, то бишь северный. Что мне это даёт при выборе места? Какие для себя выводы я должен сделать?

  3. #153
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Я не люблю давать советы где становиться, потому как подход у меня несколько иной. Я, как правило, стараюсь найти те места, где рыб кормится, где тусуется, где показывается, а уже от этого плясать. Побольше инфы узнать, если водоём не знакомый. Времени это конечно занимает много. Не, ну можно сказать, типа ветер в харю, и я там стану. И Вы там отчупачупсите, а я потом буду нехорошим человеком
    Последний раз редактировалось Carpusha; 22.08.2016 в 13:35.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  4. #154
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Будете.
    ветер в харю, и я там стану
    А если там встать не получается, то ловить всё равно лучше под тем берегом, в который волна бьётся?

  5. #155
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    5
    Я бы заглянул в прогноз погоды перед сессией. Через час , вы можете оказаться на под ветренном берегу.
    Если ловить карпа, то только самого мудрого.

  6. Цитата Сообщение от Афоня Посмотреть сообщение
    Я бы заглянул в прогноз погоды перед сессией. Через час , вы можете оказаться на под ветренном берегу.
    Не подскажите у кого глянуть )))

    - Нужно повесить синоптика на площади!
    - Зачем ? И,что это даст?
    - Хоть будем знать точное направление ветра!)))

    У каждого водоема свой прогноз погоды ! И, я заметил такую закономерность ,по тем водоемам которые посещаю или посещал. Самый благоприятный это когда ветер с вершины водоема.
    Последний раз редактировалось Игорка; 22.08.2016 в 16:20.

  7. #157
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Не подскажите у кого глянуть )))

    - Нужно повесить синоптика на площади!
    - Зачем ? И,что это даст?
    - Хоть будем знать точное направление ветра!)))
    Более правдивый ИМХО сайт рп5.
    Если человек приехал на новый водоём и не знает где сесть, то по теории прибойного ветра, лучшим берегом будет, куда дует ветер.,
    Для меня прогноз погоды важен больше силой предпологаемого ветра, так как ловлю в завоз. Мне важно какой ветер дует, с какой силой дует, и как долго будет дуть. А если в общем про ветер , мне не важно направление ветра, мне важно быть на водоёме в определённые дни, каждую неделю, на определённом месте.
    Если ловить карпа, то только самого мудрого.

  8. Цитата Сообщение от Афоня Посмотреть сообщение
    Более правдивый ИМХО сайт рп5.
    Тоже когда-то так считал.)) Смотрю по Синоптику и по Ру 5 и беру среднее))) .Сейчас еще один добавился ,)) Метеопост http://meteopost.com/weather/clouds/ .Обновление каждых 15 мин. И, то при этом лажу гонят )))
    то по теории прибойного ветра
    В том то и дело что по теории ! )) А по сути,если не знаешь водоема,то вся теория уходит в трубу !!
    Водоем это бильярдный стол,где ветер - кий, который задает движение всему живому...!)) Только плохо,что эти движения не всегда совпадают с другими факторами ))
    Последний раз редактировалось Игорка; 22.08.2016 в 16:46.

  9. #159
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    ветер в харю, и я там стану.
    Аналогично, причем не важно северный или полнолуние.
    С Уважением! Олег.

  10. #160
    Коллени,всем доброго времени суток....В прошлом году был на водоеме( очень далеко от дома)Ориентировался по многим оф.сайтам..Пренебрег их хлопотам и обратил внимание на скромненький сайт:расписание погоды(рп5)...,Два,три дня кажет очень верно,далее по ситуации...
    С уважением Тимур.

  11. #161
    Ппошу прощения,крнечномде коллеги...
    С уважением Тимур.

  12. #162
    Конечно же коллегии...Во всем виноват безумный смартфон...
    С уважением Тимур.

  13. #163
    Собрался с мыслями...Если у Вас есть неподалеку аэпопорт,то его прогноз вообще практически 200%,мне по нраву...
    С уважением Тимур.

  14. #164
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    ...Пусть ветер дует тоже сверху, то бишь северный. Что мне это даёт при выборе места? Какие для себя выводы я должен сделать?
    Не обессудьте, как умею. Для этого времени года.
    Красная (жирная) линия - это то где я бы искал место для рыбалки, Синяя линия - направление движения верхних слоев воды по водоему. С левой стороны дамбы отмель, корм будет тянуть в тихое место (где как раз красная линия). Четыре удилища - четыре точки. Диагональю от дамбы в меляк (зеленая линия).
    Водоем вижу в первый раз, но если бы пришлось выбирать по карте, то сделал бы именно так. Предполагаю, что под словом ветер, речь идет о ветре не менее 4-5 м/с.
    Название: ea7cfca28549.jpg
Просмотров: 508

Размер: 8.7 Кб
    Последний раз редактировалось Самотлор; 22.08.2016 в 17:57.

  15. Цитата Сообщение от elektrik Посмотреть сообщение
    Собрался с мыслями...Если у Вас есть неподалеку аэпопорт,то его прогноз вообще практически 200%,мне по нраву...
    Им прогноз дают на 2-3 дня с гарантией в 90%. 10 % оставляют на капризы матушки природы!))) И они его постоянно корректируют.
    200% могут дать,максимум на 12 часов. 99 %- на сутки, дальше уже только предположения ))).

  16. #166
    Так я и про что и говорю...Был тут давече на рыбалке в 60 км от международного аэропорта..Согласно вышеупомянутому ресурсу сошлось ВСЁ.А уезжал на чеверо суток...
    С уважением Тимур.

  17. #167
    10% плюс положительные ожидания от прогноза и рыба на мате...Это ничего что собирался в дождь,знал на что шел...
    С уважением Тимур.

  18. #168
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Красная (жирная) линия - это то где я бы искал место для рыбалки, Синяя линия - направление движения верхних слоев воды по водоему. С левой стороны дамбы отмель, корм будет тянуть в тихое место (где как раз красная линия). Четыре удилища - четыре точки. Диагональю от дамбы в меляк (зеленая линия).
    Почти со всем согласен.
    Единственный выход крупной рыбы я видел именно там, где красная линия заходит на остров.
    Одно Вам не удалось точно определить - с левой стороны дамбы самое глубокое место в озере. Там от берега идёт вверх крутейшая гора. Дальше к острову место уже более пологое.
    Но всё равно, спасибо!

  19. #169
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    ... с левой стороны дамбы самое глубокое место в озере. Там от берега идёт вверх крутейшая гора. ...
    То есть место пересечения зеленой и синей линий (верх) и левый край красной линии - ЯМА? Глубже чем у дамбы?

  20. #170
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Не. Яма по моему ближе к дамбе по западной стороне. А там где линии пересекаются, от берега мелко. Там идёт пологая прибрежная зона с еле нарастающей глубиной. Потом небольшая брова, после которой глубина нарастает по стремительнее где-то метров до трех. Но, с величинами глубин могу малость ошибиться. Я тот участок давно эхолотил. Саня Hedin, если что, меня поправит. Он там больше местный, чем я.
    Упс... Не доглядел. Где пересекаются зелёная и синяя, там тоже глубоко. А выше описанный мной участок как раз, где красная. Но до острова. Под островом глубже. Там раньше воду качали (или сбрасывали).
    Последний раз редактировалось AlexeyS; 22.08.2016 в 21:15.

  21. #171
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Стесняюсь спросить, я только один острова на карте не вижу?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  22. Читаю и понимаю,что все спорят о направлениях ветра и влиянии его на перемещение рыбы по водоёму. А если малый водоём и дует сильный ветер в течении нескольких дней,он превратит всю воду в однородную массу и тогда он утратит всё свое влияние на перемещение рыбы и тогда лучше ловить в зонах её обычной кормёжки ,и неважно,если эти зоны расположены с подветренной стороны-карпы будут именно там. На малых водоёмах сильный ветер создаёт придонные противотечения за которыми карпы и уходят.

  23. #173
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, я только один острова на карте не вижу?
    Ну полуостров.

  24. #174
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    нет!
    в голосовалке будет не особо много вариантов - но разных! причем от места жительства. грюж - всему есть объяснение, и чеще всего мы просто их не понимаем или еще не знаем, но закономерность - есть
    победит тот , с какого региона больше проголосуют
    предложение ессно принимаецца , но фишка в том - что ответ то (почему так) Вы получите?
    Андрей, Вы занялись биогеографией толщи воды? и распределение планктона в толще? Есть интересные работы Trans-Atlantic Study of Calanus
    С Уважением, Владимир.

  25. Есть водоем,дикарь,на котором я часто ловил.Практически при любом ветре есть поклевки,лучше или хуже,но есть.Но только при восточном идет полное затихание клева по водоему, хотелось бы узнать пачему так. Ветер дует прямиком на дамбу из очень "дремучего" коряжника, где стоит вся рыба. Благодоря этому коряжнику,ее не всю вычерпали браки.А выходить, при ветре который должен вынудить ее двигаться из коряжника не хочет, и в самих корягах не клюет. При любом другом ветре,особенно если тот дует в сторону коряг,клев активизируется.

  26. #176
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    У нас на Кубани клёва нет при восточном ветре. Слышал о том же из многих регионах России.
    Лично меня посещает мысль, что при этом ветре, присутствуют другие погодные явления, которые и влияют на активность рыбы.

  27. #177
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Сижу на воде. Ветер С-С-Запад. Обещали до 19 м/с. Чутка меньше сейчас думаю. Машина шевелится. Кресло улетает. Палатку вжимает немного. Клев будет?

  28. #178
    Да, но Вам будет не до клева!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  29. #179
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Обещали до 19 м/с. Клев будет?
    ...как на черных камнях....
    Клёво, будет...
    Я в такие моменты стараюсь думать, что главное не рыба, а общение и единение с природой.....

  30. #180
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Я в такие моменты стараюсь думать, что главное не рыба, а общение и единение с природой.....
    Дуло с севера, не брало. Ночью штиль, клевали тузики. С утра дует с юга, не берет. Вот так, с думой о правильном ветре и... Единяюсь... На водоеме ни души. Ладно, пошел рыбу искать. Чего на ветер пинять, коль руки из жопы, и в голове опилки. Буду пОтом добирать...

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •