Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 186

Тема: Румынская тактика ловли.

  1. #61
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от kirill Посмотреть сообщение
    Нужно еще и насадку найти , ему ,в этом всём а если учесть , что в пыликах , как все говорят , быстрая отдача всего , что можно и нельзя
    какая же должна быть насадка? в этой логике
    Если насадка в пятне, то она должна сильно выделяться и до конца хотя бы напоминать вкусную еду, ибо реакция у карпа очень быстрая...

  2. #62
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Если по признаку «пылики это без термообработки», то пылики надо разделить на пылящие и непылящие.

    А варенку (варёнка это с термообработкой) в свою очередь разделить на «закрытую» (на яйцах, альбумине, whey gel, глютенах....) и «открытую» - без перечисленных связующих.

    Кстати «паренка», «сушенка» (при температуре) это отдельный класс или все варёнка?

  3. #63
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    А может наоборот - чего то нет?
    Может, но на мой взгляд, это маловероятно. Скорее прав Gumen.
    Андрей, а почему мысль про вкусо-ароматическую связку вам не нравится?

  4. #64
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Не пробовали идти от обратного ? Т.е вообще не кормить , а ловить ?
    Может и не прав, но когда вижу, что программа корма заработала и в свиме постоянно крутится рыб , что всё просчитал правильно, то удовольствия больше ,чем у пресловутого " вываживания" новыми палками...

  5. #65
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Так рыбку и надо ловить в свиме и на его границе , но не в двадцати метрах от него . Эту лукавую тактику возвели в икону спортсмены не умеющие кормить там , где ловят .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  6. #66
    Возможно вы правы, но такова жизнь. Сам не точно кормишь, соседи справа-слева - так же. Вот рыба и отходит от линии корма и ловит ее тот, кто до нее добрасывает.

  7. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Эту лукавую тактику возвели в икону спортсмены не умеющие кормить там , где ловят .
    Можно и по другому перефразировать, - не умеющие возможности кормить там где ловиться.

  8. #68
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Можно и по другому перефразировать, - не умеющие возможности кормить там где ловиться.
    Так и есть. Ловят там где клюет, а кормят та, куда добрасывают......как раз разница 15-20 метров.

  9. #69
    Приличные спортсмены (не я корм и оснастку могут забросить примерно на одинаковую дистанцию.

  10. #70
    Регистрация
    08.05.2016
    Адрес
    Краснодар - Белореченск
    Возраст
    40
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Это мнение сильно ошибочно. .
    Хотелось бы больше конкретики ? Почему, зачем, для чего ?

  11. #71
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Абсолютно другой подход .
    Вот смотрите как румыны описывают процесс


    Мы продемонстрируем производство бойлов на конкретном примере.
    У нас есть один килограмм смеси, и мы хотим сделать его мячиком. Для этого нам нужно следующее (показательное):

    8-10 мл ароматизатора. Если аромат слишком интенсивный, уменьшите количество до 5 мл. К сожалению, в первый раз, когда вы это сделаете, вы не узнаете, слишком ли он слишком силен или слишком слаб.
    40-50 мл питательной жидкости (амино и т. Д.). Если вы смешаете много красной или рыбной муки, перейдите к нижнему пределу - 40 мл.
    Для мячей: 8-10 яиц
    Для растворимых: 450-500 мл жидкой части (половина кукурузного молока, половина горячей воды)

    Цифры являются показательными (но близкими к истине +/- 30 мл), потому что это очень зависит от того, насколько сухой и влажный. Смесь, которая плохо хранилась и наносила влагу, требует меньше жидкости, чем сухой.
    Эти шаги заключаются в следующем:

    1. Поместите воду в миску (см. Количество выше)
    2. Добавьте аромат. Вы можете использовать шприц, чтобы дать правильную сумму
    3. Затем добавьте питательную жидкость
    4. Добавьте кукурузное молоко (см. Количество выше)
    5. Смешайте, пока он не растворится

    Если вы хотите сильные шары, а не воду и кукурузное молоко, положите яйца (я написал это выше для ингредиентов, но репетиция - это мать обучения). Шаги одинаковы. Хорошо перемешать. Кухонный миксер помогает чрезвычайно.

    6. Добавьте смесь постепенно и тщательно перемешайте, используя большую деревянную ложку (древесина, потому что она больше металла)

    ПыСы Попробуйте посмотреть на их тактику с их колокольни...
    Последний раз редактировалось makh67; 26.02.2018 в 09:59.

  12. #72
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Абсолютно другой подход .
    Добавьте кукурузное молоко (см. Количество выше)
    И где вы тут видите откровение, Андрей. Все очень банально. Да, кстати, вы в курсе, что lapte-de-porumb, которое переводчик переводит, как кукурузное молоко, есть ничто иное, как кукурузный сироп?

  13. #73
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Те Вы также делаете? (Уточню- у Вас пылик и варенка отличаются только связкой? И с этой точки зрения Вы строите ( или можите объяснить ) тактику?)
    ПС Ессно
    Последний раз редактировалось makh67; 26.02.2018 в 12:15.

  14. #74
    Это инструкция для начинающих. Общие советы.

  15. #75
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    Это инструкция для начинающих. Общие советы.
    Все объяснение?
    Круто!

  16. #76
    Я читал этот же текст раньше, это действительно для новичков. Я даже не знаю, что тут комментировать. Может вот что: далеко не из каждого микса получится пылик с приемлемой скоростью растворения, кроме того, они не будут "осыпаться", а только потихоньку размокать и т.д. Андрей, скажите лучше чем вам не нравится идея со вкусо-ароматической связкой. Даже из текста этого румына следует, что растворимая часть одна и у пыликов и у варенки.

  17. #77
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Зачем комментировать? Достаточно просто ответить - у Вас пылик и варенка отличаются только связкой?
    ПС Почему не нравиться? Идея старая, но она тянет за собой четкий состав связки.

  18. #78
    У меня рецептура отличается. Я оставляю (стараюсь) те, компоненты, которые частично растворяются и добавляют что-то в плане привлечения. Те компоненты, которые в варенке нужны для "физики" бойла могу уменьшить или убрать. Концентрацией аромы, дозой аминоликвида (привлекательностью) можно поиграть в тех и других. Но арому, аминокомплексы и др ликвиды использую одинаковые.
    ПС Сорри, пора на работу

  19. #79
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Ну вот трохи лукавите, раз почитываете.
    Даже используя 40% рыбмуки в своих миксах как минимум треть из этого у них рыбные гидролизаты. ( это не в счет жижек!)
    Поэтому, их тактика строится от того, что они делают.
    ПС Никто не говорит, что их не обыграешь, аднака , разница в разах в уловах настораживает.. А Вас нет? Или только гений тренера и самоотверженность команды , а других плюсиков не нада?
    ПС Кста, попробуйте разок забахать и пылики и варенку одинаковыми ( ессно с разной связкой) и половить..
    Последний раз редактировалось makh67; 26.02.2018 в 13:22.

  20. #80
    Украинцы в этом году стали чемпионами на Mister Dudi boilies, как не почитать.
    С гидролизатами тоже надо быть осторожным. В позапрошлом году на Улово на соревнованиях мы умудрились показать средний вес - 3 кг при среднем весе по водоему - 7 кг. И виноваты, скорее всего, были пылики с гидролизатом рыбной муки (вашим, кстати ), миллилитров 50 на кг бабахнул, - собрали всю мелочь. После этого - ни-ни. Вот LT predigested я никогда не исключаю из микса для пыликов. Тут с румынами солидарен.
    Одинаковый состав делать, конечно, пробовал. Собственно, с этого начинал. С миксами типа хорватского, где связующие - глютен, яйца, - проходит нормально. Но если взять микс, другого типа (рыбная мука - CLO - заменитель молока - плазма крови (казеин, альбумин, кровь и т.д.)) просто заменив яйца на сироп нормального пылика не получишь. Как-то меня хлопцы попросили сделать растворимые бойлы из одного такого коммерческого микса. Причем растворимость они хотели пару часов. Очень я вам скажу непростая задача, и без модификации микса не решается.
    Все это, конечно, imho. Вполне могу ошибаться и буду благодарен, если мне на это укажут.

  21. #81
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Дуди , как я понял , участвовал в создании программы в целом, но ИМХО - немалую роль сыграло то, что в каждой двойке были"дальнобойщики", способные и кормить, и ловить на 170м+. И ещё - почему-то Одесские команды практически всегда выигрывают турниры в Румынии и продают свой бойлы, каждый раз на пару тыс. евро.

  22. #82
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    ..
    Все это, конечно, imho. Вполне могу ошибаться и буду благодарен, если мне на это укажут.
    Сори ,про составы пыликов - есть тема, возможно там помогут..
    Тут про тактику.
    ПС Как будите у нас, маякните! Спецом Вашим соседям подкинем протеинчику. Ну чтоб типа помельче ловили чем Вы. Вот тут , чем сможем-поможем!

  23. #83
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    делаю пылики идентичными варёнке,отличаются только связующее.

  24. #84
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Надо скинуться баблом, цыгане все раскажут!
    И не ломать голову.....

  25. Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Надо скинуться баблом, цыгане все раскажут!
    И не ломать голову.....
    Деньги возьмут и не расскажут Мутные они эти Цыгане

  26. #86
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Что не расскажут- то, уважаемые читатели и писатели карпере додумают...
    Тут таких много...

  27. #87
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    в каждой двойке были"дальнобойщики", способные и кормить, и ловить на 170м+
    И тактика была французская,- в первый день 70% всего корма в точку. Надо было ловить, а они кормили. Не читают люди Карпер

  28. #88
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Посмотрите семинар АК в Израиле. Там хорошо про румынскую тактику.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  29. "Румынская " тактика хороша на водоемах без рельефа "корыто" и с большой плотностью рыбы .
    А вот пригласите румын в Украину или в Россию результаты у них будут плачевны .
    У себя дома они герой так как по всем водоёмам где проводятся турниры .у каждой команды румынской есть детальная карта по всем секторам .и это их иногда не спасает .
    Переодически команды с Украины заставляет их нервничать .
    Маркеритесь ,клипсуйтесь ,не смотрите на ленивых цыгании

  30. #90
    Регистрация
    08.05.2016
    Адрес
    Краснодар - Белореченск
    Возраст
    40
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Посмотрите семинар АК в Израиле. Там хорошо про румынскую тактику.
    Вот там как раз АК и говорить про пылики как углеводы, а варенку как белок !
    Каким образом это возможно ? При этом возникает ряд вопросов...
    Если пылики и варенка отличаются только добавлением яйца.
    Разный базовый микс ?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карповый сталкинг. тактика ловли.
    от alexs в разделе CARPER-TV
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 14.09.2019, 23:46
  2. Тактика ловли по ночи
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 22:49
  3. Тактика ловли в Ивановской
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.06.2013, 11:09
  4. Тактика доминирующей ловли
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 21.02.2012, 11:14
  5. Кукуюза или тактика ловли на Шумбаре
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •