Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 52 из 52

Тема: Кубок России 2011 - Кущевка

  1. #31
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10

    Ну, наконец-то!

    От всей души поздравляю нашу Сборную. Эта победа была закономерной и такой долгожданной... Очень рад за Генсона... и его напарника, МС прибыло! Супер! Свершилось то, что должно было произойти год назад, чемпионат Мира не за горами! Наконец-то мечты начали сбываться без участия Газпрома. И пусть СиСиМур теперь кусают локти! Ещё раз мои поздравления. Наши пары доказали, что они попрежнему сильнейшие. Ура!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  2. #32
    ПОЗДРАВЛЕНИЯ победителям!!!!!!!!
    немного смущают разности при ловле по зонам, в разы.....
    милости просим к нам за Урал ловить карпов которые "мехом внутрь"
    http://www.ekfish.ru/forum/viewtopic...t=121&start=50

  3. Мои искренние поздравления всем участникам и победителям!!!!!
    Наконец то сбылась мечта Носорога, причём в пятикратном размере.........видать год такой
    Артём и Гена поздравляю вас с заслуженной!!!!!победой и:

    1. Обладателями 7-го номера журнала "Карп Элит"
    2. Обладателями прикормки Геолайн
    3. Кубком России в командном зачёте
    4. Кубком России в личном зачёте
    5. Мастерами спорта России

    Так как по воле случая, всё сие действие проходило на моих глазах, хочу немного добавить о цене этой победы нашей командой (не хочу обидеть других, все боролись до последнего, и были достойными соперниками).

    Погода порадовала участников, судя по градуснику Пежо Самарской команды, последние два дня температура устойчиво держалась на отметке 35 градусов, с учётом низинки и камыша в секторе у Носорога было приятно (думаю в баню теперь желания ходить нет).
    Место (сектор) был вообще чудненький, проход между камышами метров 8, и ширина стены камыша 5-6, каждую поклёвку надо было проползать в илу и рубленному камышу по колено (палеты были до лампочки), как результат пропороная Генсоном нога.
    Интенсивность поклёвок была такая, что парни прекрасно отдохнули, насладились крепким сном......где то думаю часов 5 за весь турнир поспали.
    Отдохнувшие и выспавшиеся они с усилием питались, практически всё оставалось не тронутым.......ну кроме оладушков и мороженного.
    Питьевая вода была холодная и доставляла огромное удовольствие........., а сладкая сразу превращалась в бражку.
    Вот в таких комфортных уловиях кратенько (более подробно и умно напишет сам чемпиён) была заработана эта победа........

    P/S Я не знаю конечно как Пржевальский нашёл свою лошадь и назвал её..... но думаю надо задуматься о названии нового вида носорогов.......

  4. #34
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Мощно! Поздравляю Носорогов!
    С уважением, Александр

  5. #35
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Поздравляю победителей!

  6. Мои поздравления Носорогам и всей сборной Краснодарского края!
    С уважением, Игорь.

  7. #37
    Конечно, Кубок России 2012 года

    Ниже мой краткий отчет. Не буду соблюдать хронологию ловлю и детальный анализ - лищь напишу о тех моментах, которые меня в данный момент волнуют и интересны

    Нам достался сектор С6. Сектор как сектор. Согласно теории равномерного распределения - там куча рыбы было. Мы изначально предполагали, что будет трудно ловить и поставили себе задачу поймать всю рыбу в секторе. Надо было понять где ее ловить и как кормить. Скажу, что на прикормку рыба не сильно реагировала. Были свои часы питания и сбить их или увеличить - я бы сказал, что мы не смогли этого добиться. Видимо весна. Очень показательно была ловля команд в определенные промежутки времени - очень сильный клев. При этом сосед мог вообще ничего не ловить. Эти 50 метров между секторами рыба вообще не хотела двигаться. С учетом середины зоны мы решили поймать быструю не пуганную рыбу. На старте не маркерились и сразу стали ловить на разных дистанциях. Собственно, тут у нас получилось и к вечеру мы еле успели отметить 2 точки, чутка их прикормить и отмаркерить удилища. Самое сложное было впереди.

    Я ловил первую часть турнира на 9-ку лонгшак и пластиковую кукурузу. Иногда я задаю себе вопрос - зачем нужен хук больше и что такое бойлы? Я впервые в таких боевых условиях тестил пластик и мне понравилось. Единственный минус - разная плавучесть у кукурузы. Думаю, что отберу себе 4 вида пластика - остальные отдам. И весь сезон буду ловить на пластик - надо понять его чуть глубже. Штука хорошая.

    Весьма интересна вела себя рыба по дальности ловли. С утра работала ближная точка на 90 метрах, через пару часов только на 115 метрах, через час уже дальше и с обеда грубо только небеса. Рыба двигалась в середину пруда со временем. Видимо опять этот прессинг. Причем скорость движения была очень быстрая. Буквально 2 часа - и она уже не берет на точке.

    Точка и клипса рулит. Понятно, что при таком движение точка - это условное понятие. Но частое и не большое кормление делает свое дело и в часы нахождения рыбы в твоей горизонтали у тебя работают практически дуплеты. Я не говорю о стайных дуплетах. Тут точность даже вредит. Я говорю о тяжелой ловли, когда рыбы не много, но она еще достаточно мелкая, чтобы разбредаться в одиночку. И если у тебя дикая точность кормового пятна и там 2 оснастки - с большой долей вероятности у тебя сработают эти палки в короткий промежуток времени. Но уже через 5 минут там делать нечего - в этом была сложность.

    ПВА - это зло Очередная догма Да, защита от ила и перехлеста, фактор кормления и пр. Но забывать, что можно ловить и без пва - не стоит. Мы достаточно много поймали рыбы без пва далеко. Вообще, далеко-близко понятие растяжимое. Я все больше и больше думаю над тем, что наша прикормка - это фактор прессинга для рыбы. Как и аттрактивность стика или насадки. Конечно, это идет вразрез с классической теорией, но я постепенно решил снижать уровень гормонов в нашей прикормке. Но это лишь тезис Не верьте тому, о чем я пишу.

    Я уже как -то писал, что ночью я плохо ловлю. Причина - отсутствие корма в зоне. Я тогда решил кормить бойлами вечером. И кол-во рыбы стало больше ночью. В этот раз также использовал бойлы с той дополнительной колокольни, что бойлы могут привлечь более крупную рыбу. Собственно и то и се сработало - насколько хорошо не мне судить. Но во вторую ночь мы взяли больше рыбы, чем в первую. НО намного меньше, чем днем. По-моему, 5 шзтук за ночь - с 22 до 5 утра. Причем мы перезабрасывали каждые 40-60 минут. В промежутках спали. Но когда ты спишь, ты не видешь движения рыбы и ты не активно ловишь. Короче, на 3-е сутки я решил проверить эту гипотезу и не спал всю ночь. Еще чаще перезакидвал, следил и пр. Результат интересный - рыба клевала в таком же режиме, как и прошлой ночью. Вывод - ночью надо спать

  8. #38
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10

    Ну, наконец-то!

    Проверка связи. Мобильная версия - ацтой!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  9. #39
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10

    Почём опиум для народа?

    Читать умозаключения Профессора очень занимательно. Остаётся только предполагать, что же он курит?
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  10. #40
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Миш биг фиш ваш был?

  11. #41
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    П.П. не наезжай на нашего босса.
    М.И. делится с народом,самым сокровенным,своими мыслями.Лично мне очень интересно и познавательно.
    Но наблюдая со стороны за тенденцией и ходом мыслей М.И.,могу точно сказать,лично для Миненко,через год он прийдёт к тому что надо - в карповой ловле главное сыпуха "Миненко"!

  12. #42
    Да, биг фиш остался за нами - 7700. Поймали в первую ночь с точки.
    Вообще, у нас достаточно много было зеркальных карпов.

    Петя, для тебя у меня есть новая теория ловли - улучшающая стиковую достаточно хорошо.

  13. #43
    Еще раз о тактике навала. Я по этой теме написал статью в следующем журнале карп элите - прочитайте
    Но если в прошлые разы мы пробовали одновременно обе тактики на одном турнире, то в этот раз наконец-то отказались от навальной и работали только ракетной стратегией. Навал можно победить частотой. При этом эта частота часто сложнее навала в разы. Рассмотрим час ловли:
    - Перезаброс - это минимум 5 минут. 4 палки - 20 минут.
    - Вываживание рыбы - еще 10 минут.
    - 2 ракеты каждые 30 минут - 10 минут. Если это 2 раза - 20 минут.

    ИТОГО, мы потратили уже 50 минут. Логистикой можно добиться ускорения некоторых частей или одновременная работа, но все равно - частота по сути вырождается в непрерывность. И проигрывает тот, кто останавливается. В этот турнир на дальную точку я потратил корма меньше, чем на весеннем турнире. Это говорит о том, что я сильно тупил весной. И я больше выкинул из-за спомба. Весной я выкинул около 10кг корма. Если кормить хорваткой, то кол-во корма уходит на второй план, но все более и более важна фракция корма и его качество и аттрактивность. С последним вообще сложно - пока нет однозначного ответа.

    ДН как-то считал сколько мы времени тратим на вымотку за турнир - что-то около 3-х часов. Типа переход с бась на эмблемпро увеличивает количество времени ловли на половину Такие вот мелочи.

    Ночь надо усиливать частотой, но когда спать? Надо ловить вместе, но совершенно автономно.
    Ну и мысль такая... Дикая... Турнир надо начинать выигрывать дома, беря с собой лишь пару ведер корма

  14. #44
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Не беря корм вообще

  15. #45
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    А Сашки молодцы!!! Поздравляю призёров!!!

  16. #46
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    62
    Михаил, мы стояли в секторе С1. Опыта соревновательного у нас не так много поэтому важны размышления повидавших.
    Со старта мы взяли в течении час 7 штук не кормясь, потом еще штук восемь до вечера половина из которых сошла в камыше после этого редкие поклевки. Ветер дул с права и лицо первый и второй день, видно как рыба шла с Вашей стороны и нам после Евролюксов и Самары (С3 и С2) оставалось меньше в геометрической пропорции. Когда ветер задул от плотины явно пропорция поменялась в нашу сторону, все удилища работали от плотины. Под конец ветер задул как в начале и мы снова встали.
    У меня создалось впечатление, что основная рыба стояла на меляке в конце озера (пред нерестовый периуд) и у дамбы классическая наветренная сторона. Рыба шла крупнее, незачетников было не больше пяти правда мы ловили на 14 мм бойлы и чуть больше. Навал работал лучше только в ночь, днем проблем не решал, перешли на спомб.

    Интересно чем Вы кормили (пелет/размеры, частицы и т.п. в процентах)

    Поэтому кормушка не сработала (С1, А11 и Б1)? А может рыбу нам надо уметь ловить? Прокоментируйте , хотелось узнать Ваше мнение для дольнейшего развития.

  17. #47
    Я придерживаюсь мнения, что рыбы больше там, где меньше прессинг. А это либо далеко впереди либо там, где ее не ловят. Дамба всегда ловит, но часто тормозиться к концу турнира ибо рыба перелавливается. Посему собственно правая часть лучше ловили - там меньше было прессинга. Почему кормушка не сработала? Вообще, я не знаю где там кормушка и второй турнир также показывает зависимость от не пресованных мест. Б1 - по-моему стояла Метла и практически выиграла зону, как и соседний Б2. По А11 тяжело мне сказать - я не знаю кто там стоял и что делал и какой разрыв у них был с соседями, но зона А достаточно сложная была в плане коли-ва рыбы и лишь ее конце мог конкурировать за чемпионство, что и подтвердил своим классом Артем. С1 - должен был ловить. Это говорит и то, что со старта вы поймали столько же сколько и мы примерно. Во-вторых, Евролюкс ловил достаточно хорошо. В третьих, у вас был край и сторона пруда более ловучая. На какой дистанции вы ловили? Начали мы кормить супом из зерновых. Предполагали, что на зерно будет реагировать, хотя лично я всегда против них. Но тут решили коллегиально. Выкормили может литров 8-10 каши. Потом ушли на пеллетс + чутка резанных бойлов + конопля. Тут около 5-8кг кормили. Плюс на дальней кормили бойлами вареными - 3 кг - типа сетку пытались сделать и увеличить средний вес рыбы. Кстати, интересно посчитать средний вес рыбы в разрезе секторов. Ну а учиться ловить надо всем и и всегда - и вам и нам и, например, ДН с ПП

  18. #48
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    МИ, а как же тактика Бугаева? Рыба поумнела? Или до сих пор никто не может раскусить?
    С уважением, Александр

  19. #49
    У Бугаева была достаточно интересная тактика. Это мы ее утрированно называем навалом. Навал там была составляющий, но состав шаров весьма интересным. Я говорю о том, что навал - это тупиковая ловля. Это ограничитель рыбака в части поиска ловли и изучения. И во-вторых, непрерывность ловли - это конкуренция навала. Ибо в навале главная суть не кол-во, а доступность корма. Корм есть и рыба его ест. Но у навала масса минусов. В тоже время - навал это лучше, чем ничего не делать

  20. #50
    Выше я писал - мы убрали навал из тактики. Раньше сочетали и смотрели результаты. Но все равно мы взяли много корма. На следующий турнир мы планируем взять 4 ведра: - ведро с зерном - ведро с пеллетсом - ведро с бойлами - ведро всяко Но надо более точно подумать о фракции. Я хочу немного поменять тактику и отработать больше бойлами. Если в машине лежит тонна, то большой соблазн ее кинуть - ведь не даром ее взял. А если рассказать как Метла разорвала Шумбар, то боюсь защитников навала точного увеличиться в разы

  21. #51
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    62
    Согласен, классом проиграли. Когда Евролюкс тягал с 130 метров мы стояли. В основном ловили 75-85 метров. Иногда уходили на 100 метров если сил хватало. 85 метров на клипсе основная ловля.
    Очень понравилась ракетная тактика. Будем стараться расти. Спасибо Михаил!!!

  22. #52
    Надо было сразу уходить на максимум. Видели же, что Евролюксы издалека ловят. Зачем сидели у берега? На 100 метров можно кинуть любой палкой. Это не сложно. Боюсь, что у вас леска типа 0-3 и стик большой.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок России 2010
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 21:57
  2. Кубок России 2008
    от Кумир в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.07.2008, 16:04
  3. кубок России 2 тур. Ассокалай
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 10:50
  4. Кубок России 2008
    от Михаил Скончибасов в разделе Соревнования
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 09:58
  5. Кубок России 2007
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 14.07.2007, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •