Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Статья: Самокаты на базе Ultra-Plex

  1. #1
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Десятки компаний пытались воспроизвести этот продукт, сотни и тысячи рыболовов начинали свой путь с этого бойла, на который они поймали свой первый трофей. Именитые бренды последних лет пытаются воспроизвести или повторить этот бойл в своих топовых продуктах, таких как Activ maple 8 или Grange. Этот бойл есть и в Вашей сумке - это Ultra-PlexСовсем не интересно взять базу и ликвид, всё смешать и выкатать - хочется создать свою, гремучую смесь Для весны была выбрана база Low-Fat с низким содержанием жира К ней мы приставим ликвид УльтраПлекс и добавим немного сопутствующих, обогащающих ликвидов: Виски и Б2Базовая смесь немного пахнет рыбной мукой, имеет желтоватый цвет и содержит немного зёренНакатку разобъём на две части: пылики и варёные.Для накатки пылящих бойлов нам понадобится патока CarpBaitsИз опыта знаю, что связующей жидкости может понадобится от 50 до 80 процентов.Взвешиваем 800 грамм базывзвешиваем 250 грамм патоки и добавляем 250 грамм водыТщательно перемешиваем и отливаем часть жижи, например 350 граммДобавляем 55 мл Ультра Плекса, 50 мл В2 и 40 мл Виски, немного базы и хорошо перемешиваемХорошо вымешиваем тесто, добавляя по мере необходимости остаток жижи и помещаем в пакет на часикКак раз время занятся варенными бойлесами.Отмеряем 800 грамм базы, отбиваемся от Латяндера, которая в недоумении - что за хрень в её миске :shock:Разбиваем 6-ть яиц и добавляем всё то что добавляли в пыликидобавляем немного базы и хорошо вымешиваемТак как на улице весна, решил варенные выкатать 16 мм, а пылики 20ммИнструмент готов - в бойИз 800 грамм базы вышло вот такое количество бойлов 16ммВарка[/url]Сушим на полотенцеСмесь на яйцах выкаталась легко, а вот смесь на патоке далась трудно, некоторые бойлы получились не очень круглые.Мы получили оригинальный продукт, компоненты которого безусловно приведут нас к успеху. Ни хвоста!

  2. #2
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454

    Статья: Самокаты на базе Ultra-Plex

    Вы можете просмотреть страницу http://www.carper.su/forum/content.p...е-Ultra-Plex

  3. #3
    Класная статья.

  4. Спасибо, интересная статья!
    Андрей, объясните пожалуйста почему Вы взяли базу именно Low-Fat Ultra-Plex (если не секрет) ?

  5. #5
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Добрый вечер Lavr, немного уточню: База Low Fat, запах Ultra-Plex
    Почему Low Fat? Очень много уже сказано о ловле весной на бойлы с низким содержанием жира:
    Low Fat Ultra Mix (обезжиренный ультра микс): очень удобно вариться, содержит белки молока, обязательные компоненты и наш секретный состав рыбной муки 94.
    На запах Ultra-Plex я ловил в разные сезоны и считаю этот запах универсальным, в этот раз, весной решил его обогатить Виски от Неша в паре с Б2
    Последний раз редактировалось Андрей Комарь; 28.04.2012 в 21:30.

  6. #6
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Андрей,оказывается катать самому бойлы это не так уж и сложно.Спасибо за простоту и наглядность.

    С уважением!

  7. Андрей, поддержу Володю: Ваши статьи с фото вполне можно заносить в энциклопедию карпятника в раздел "Как катать самому бойлы". Всё настолько грамотно описано и доходчиво преподнесено, что остаётся только сказать Вам большое СПАСИБО!
    С уважением, Игорь.

  8. #8
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Скажите пожалуйста,а почему на патоке получаются "боченки"?у себя тоже такое заметил!(

  9. #9
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста,а почему на патоке получаются "боченки"?у себя тоже такое заметил!(
    Боченки от маленького сопла на шприце (типа дамбелс насадки), чуть больше диаметр сопла спасает ситуацию... А вот на патоке, садятся при сушке и теряют идеально круглую форму, еще один минус , с котрым тяжело бороться, если бойл большой по диаметру...
    П.С. Кстати, именно Андрей когда то мне подсказал, как делать дамбелсы, спасибо за совет, постоянно насадочные делаю...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 30.04.2012 в 19:12.
    Одинаково видят только слепые...

  10. #10
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Боченки от маленького сопла на шприце (типа дамбелс насадки), чуть больше диаметр сопла спасает ситуацию... А вот на патоке, садятся при сушке и теряют идеально круглую форму, еще один минус , с котрым тяжело бороться, если бойл большой по диаметру...
    П.С. Кстати, именно Андрей когда то мне подсказал, как делать дамбелсы, спасибо за совет, постоянно насадочные делаю...
    Олег,спасибо,только у меня почему то получается так,делаю меньше насадку,боченки,делаю больше,получаются круглые,но в середине с небольшой дырочкой!Может из за теста!??

  11. Посмотрите тему "Бойлы своими руками." Там Григорий утверждал, что увеличение клейковины приводит к образованию дырочки на боку бойлов.
    С уважением, Игорь.

  12. #12
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Олег,спасибо,только у меня почему то получается так,делаю меньше насадку,боченки,делаю больше,получаются круглые,но в середине с небольшой дырочкой!Может из за теста!??
    Я наоборот полюбил с дырочкой ...))) быстрей начинают работать...У меня тоже получаются с дырочкой, когда много надо катать и энергично двигаешь доской туда,сюда...))) Кстати, есть болончики со смазкой для доски и при этом бойл меньше липнет к ней и его меньше закручивает (так что возникает дырочка) и он имеет идеальную поверхность... Вроде Империаловский...
    Одинаково видят только слепые...

  13. #13
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Понятно,Всем спасибо!)не удивительно что мужику нравится с дырочкой)у нас это на генетическом уровне))

  14. #14
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    У меня все с дырочкой получаются, значит с гегнетическим уровнем норма???

  15. #15
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    У меня все с дырочкой получаются, значит с гегнетическим уровнем норма???
    Я за "нравится с дырочкой"!!

  16. #16
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Бойлы с дырочкой получаются исключительно из-за структуры теста, не обязательно клейковина или манка, это может быть и крупный птичий корм и т.д.. То что это не круглые бойлы - наспех сделанная доска для раскатки колбаски, если всё отнивелировать, будут очень клуглые.

  17. Катал Ultra-Plex по рецепту Тима Ричардсона (55 лучших рецептов) один в один,

    магазинные ловят, а самокаты нет

  18. Присоединяюсь к вопросу. У нас мой знакомый Кирилл так же катал по рецепту Нутрабайтс Триггу. Магазинные ловят, самокаты - нет. Я был очень удивлён...
    С уважением, Игорь.

  19. #19
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Друзья, не знаю.
    Возможно Вы ловите на не запрессованных водоёмах, где не пуганная рыба отдает предпочтение сильно аттрактивным, магазинным бойлам.

  20. #20
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу. У нас мой знакомый Кирилл так же катал по рецепту Нутрабайтс Триггу. Магазинные ловят, самокаты - нет. Я был очень удивлён...
    Игорь, у меня прошлогодняя Тригга до сих пор ловит, пораздовал остатки друзьям, карась садится аж бегом.
    У Кирилла пылик или варево?
    Предположение такое--сделать пылик, или варево но с увеличенной дозой ликвида (в два раза).
    П.С. Если варево--то бустер у Нутры замечательный.
    Последний раз редактировалось Лёша; 05.09.2012 в 10:34.

  21. #21
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу. У нас мой знакомый Кирилл так же катал по рецепту Нутрабайтс Триггу. Магазинные ловят, самокаты - нет. Я был очень удивлён...
    Cтранно! У меня самокатная Тригга ловит в разы лучше заводской.

  22. #22
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Блин, а Соурс в этом году никакой не работает, ни самокатный, ни Динамитный!!!
    Так, к слову...

  23. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Cтранно! У меня самокатная Тригга ловит в разы лучше заводской.
    Костя, а ты не можешь ли написать свой рецепт подробно? Кирилл сравнит со своим.
    С уважением, Игорь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "пылящие"самокаты
    от ромик в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 1126
    Последнее сообщение: 21.04.2019, 11:19
  2. Рецепт бойла на базе фишмила
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 11:18
  3. Прикормка на базе разного пеллетса
    от AxxxE в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •