Результаты опроса: Возможно ли дальнее привлечение

Голосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Могу привлечь в любых условиях

    6 9.38%
  • Могу привлечь только в радиусе 3-х метров

    3 4.69%
  • Могу привлечь в радиусе 5-ти метров

    6 9.38%
  • Могу привлечь со 100 м.

    9 14.06%
  • Не могу, не знаю, не верю

    18 28.13%
  • Не заморачиваюсь, так как знаю что и так поймаю

    22 34.38%
Страница 41 из 50 ПерваяПервая ... 31373839404142434445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,230 из 1483

Тема: Дальнее привлечение.

  1. #1201
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Как мне кажется,Трудно рыбе идти по " запаху" прикормки, когда при ветре, этот "запах" движется по спирали, при чем нижний слой воды водоемов при ветре может быть статичен( а там наш корм), тобишь движение только верхних слоев, но все зависит от глубины водоема. Вот здесь возникает вопрос, ветер "друг" нам или "враг"?
    Как по мне, это дополнительный фактор который на многое влияет, но который я не могу просчитать. Можно по данному вопросу покопаться в архиве, Григорий эту тему уже поднимал: http://www.carper.su/forum/album.php?albumid=56

    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Олег, ты говорил что у тебя есть опыт ловли на реке. Я этот сезон планирую ловить на реке Кубань. Цель поймать карпа за десятку. Но здесь, на течении, совсем другая ловля, возникают много новых вопросов. Не мог бы ты, чуть по позже, ответить на некоторые? На те, на которые сможешь. Типа " дать наводку"
    Если принять во внимание, что мелкий сазан у меня только в прилове на реке, то просто по ловле бели конечно помогу, чем смогу.

    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Прикормочные смеси также имеют 3 фактора : Плавающие,нейтральные и тонущие .
    И еще три: имеющие легкие составляющие, средние и тяжелые.
    И еще три: мелкий размер фракций, средний и крупный.
    И еще три: Быстро впитывающие воду, средне, медленно, и не впитывающие совсем.

  2. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    И еще три: имеющие легкие составляющие, средние и тяжелые.
    И еще три: мелкий размер фракций, средний и крупный.
    И еще три: Быстро впитывающие воду, средне, медленно, и не впитывающие совсем.
    Это уже из темы :"как вырубить соседа"

  3. #1203
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Это уже из темы :"как вырубить соседа"
    Да не... это к теме механики сыпухи, если уж про нее разговор зашел.

  4. Про нее родимую и не только !! И это отдельная тема.....
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 09.04.2017 в 17:32.

  5. Предположение, утверждение сути не меняет. Одиночный запах это пустышка, про вонь не будем

  6. Вот именно что меняет
    ДП-это тактика/стратегия под факторы. Уводя тему в рассмотрение единиц ... приводит к расширению темы и при этом уводит от основной сути ДП А если сюда еще включить глубину этих единиц ....
    Форум это уже доказал
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 09.04.2017 в 17:32.

  7. Про глубину едениц не будем, тоесть носки водоеме не стирать
    ДП комплекс с ограниченой возможностью.

  8. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    ДП комплекс с ограниченой возможностью.
    Хоть здесь мнения сошлись
    Но!!! Где-то ограничивает,а где-то расширяет Я иду в сторону,где расширяет !!!

  9. #1209
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    ДП-это тактика/стратегия под факторы.
    Расскажи пжл про тактику ДП.

  10. Сорри. Читайте темы,ищите !!! Уже есть от чего нужно отталкиваться !!
    Добавлю ключевое !! Это моя точка зрения !!
    Упустим звук . Рассмотрим запах/вкус.
    З/В- это рН (нюансы упустим) - в среде,карпу все равно,что это . Ему интересна разница и полезное. С нашей стороны, важен З/В. Так как пытаемся обмануть!!
    К примеру: сахар и сахарозаменители/подсластители. Здесь вкус не важен .Но, при этом,нам важно их стабильность при разных Рн и как они влияют на этот Рн.
    Плюс - на что мы делаем ставку?! На "химию" или натуральность. Заменитель "пустышка" для натуральности !!
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 09.04.2017 в 17:34. Причина: дописание

  11. Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    конкретные вопросы для Вас не подсилу,
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Не в обиду!! Раскрывать всех секретов-нет желания . По многим причинам! Переходить в личку -неуважение к другим !! Выставлять фото- не вижу смысла . Так как это основано на доверии . Фото могу сообразить какие угодно выдавая за свои . Зачем этот "цирк"?!!
    Я высказываю только свое мнение . Как Вы это воспринимаете и как далее воспользуетесь-ваше решение .............
    как и ловить случайную рыбу.
    Мне все равно случайная она или нет !! Мне важна скорость отклика этой рыбы !!!
    Последний раз редактировалось Игорка; 22.03.2017 в 12:32.

  12. #1212
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    60
    Сообщений
    87
    Игорка, Коллега!
    Ваши дискуссии и то что Вы пытаетесь до дурней донести, очень похоже на этот диалог.
    https://youtu.be/tnoV_03XnQA

  13. #1213
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от stenson Посмотреть сообщение
    Игорка, Коллега!
    Ваши дискуссии и то что Вы пытаетесь до дурней донести,
    слышь подонок, судя по твоему интеллекту, тебе общаться со взрослыми дядями еще рано.

  14. #1214
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    60
    Сообщений
    87
    Ром75.
    Вы дурачек наверное!

  15. #1215
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Упустим звук . Рассмотрим запах/вкус.
    З/В- это рН (нюансы упустим) - в среде,карпу все равно,что это . Ему интересна разница и полезное. С нашей стороны, важен З/В. Так как пытаемся обмануть!!
    К примеру: сахар и сахарозаменители/подсластители. Здесь вкус не важен .Но, при этом,нам важно их стабильность при разных Рн и как они влияют на этот Рн.
    Плюс - на что мы делаем ставку?! На "химию" или натуральность. Заменитель "пустышка" для натуральности !!
    Пара вопросов:
    1. Какова скорость распространение веществ (формирующих запах/вкус) в воде?
    2. Как определить направление к источнику запаха/вкуса?

    Получив ответы на эти вопросы поймем, какую роль играют запах/вкус в дальнем привлечении.

  16. Парни , чего вы забиваете себе голову ерундой? Дальнее ближнее среднее. Есть ихтиологи, пусть ставят опыты, потом опубликовывают, объясняют.и т.д. А мы почитаем и подумаем. Лучьше идти к рыбе, а не ждать с моря погоды.

  17. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Пара вопросов:

    Получив ответы на эти вопросы поймем, какую роль играют запах/вкус в дальнем привлечении.
    Есть основные факторы.
    1. Карп всегда контролирует ситуацию (дышит,нюхает,даже во сне).
    2.Большинство карповых, всегда находится "лицом" к потоку.За исключением некоторых случаев (слабость, раздражение)
    3. Для него не важен какой "ветер". Важно-что он принес/несет!
    1. Какова скорость распространение веществ (формирующих запах/вкус) в воде?
    Зачем вынуждаете повторятся ?

    В недвижимой среде ДП не существует,так-же как против "течения"!!Исключением может быть,только звук!!
    Скорость распространения будет зависеть - от скорости течения и применяемых вами компонентов. На которые влияет тем. воды,также как и сам поток (течение).

  18. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Есть основные факторы.
    Игорка даже в не проточных водоемах есть течение. Изучай перемещение водных масс. Но это ни о чем не говорит.Есть теченте или нет.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 09.04.2017 в 17:36.

  19. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Игорка даже в не проточных водоемах есть течение......
    Даже отрицать не буду ...... поддержу !!
    Изучай перемещение водных масс.
    Изучать это хорошо Этим всем,желательно,.... научиться пользоваться

  20. #1220
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Есть основные факторы.
    Отлично!
    Теперь главный вопрос. Как этим может управлять рыболов?
    Практически. Ветер и течения не зависят от нас. Откуда привлечем - тоже пофик.
    Получается - закинул прикормку (любую) - вот тебе и дальнее привлечение
    Последний раз редактировалось Трофей; 23.03.2017 в 15:06. Причина: излишнее цитирование

  21. Никаким.Только думкой богатеть,сидя на водоеме и наблюдая за ветром.Поймал,значит привлек,не поймал,течение видимо было в другую сторону,вода еще холодная,рыба в яме и не выходит,жировое пятно плыло быстро,по поверхности,рыб не почуял с какой стороны...Тут один руководитель зоопарка)))оленями всех назвал,кто не может с дальним привлечением работать и сомневается в его существовании, вот он то точно знает , как и что.Извиняюсь конечно за развернутый ответ,но никто не напомнил человеку,что тут люди а не животные общаются.

  22. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Отлично!
    Теперь главный вопрос. Как этим может управлять рыболов?
    Не как . Только пользоваться !!
    закинул прикормку (любую)
    По сути,да
    НО!!Не любую. У каждой фракции и ингредиента своя механика и работа!!
    Научитесь этим управлять/контролировать ,сможете контролировать "неуправляемое" в ДП.
    Какой радиус/расстояние действия у ПВА стика,"ассорти" (сыпуха,пелест,крошеные бойлы).?

  23. Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    .Поймал,значит привлек,не поймал,течение видимо было в другую сторону,вода еще холодная,рыба в яме и не выходит,жировое пятно плыло быстро,по поверхности,рыб не почуял с какой стороны...
    Ключевое Зачем сыпать жирное ,если вода холодная и рыба в яме?? А,точно рыба в яме ?? Разберитесь изначально с этим.....

  24. Игорка, это опытные привлекальщики так пишут,я больше по старинке, ищу место..

  25. Кому как
    Опытные карпятники также ищут,но не место,а места с возможностями
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 09.04.2017 в 17:37.

  26. #1226
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Думается мне, что дальнее привлечение, это как крайний сектор в соревах: главное не прос**ть возможность. Только и всего.
    Всё познаётся в сравнении...

  27. #1227
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Не как . Только пользоваться !!
    Ага, также, как крестьянин пользуется дождем для полива полей
    НО!!Не любую. У каждой фракции и ингредиента своя механика и работа!!
    Научитесь этим управлять/контролировать ,сможете контролировать "неуправляемое" в ДП.
    Управлять невозможно этим.
    Я мысль вашу понимаю. Но. Нужно всего лишь раз собрать состав, который будет растягиваться течениями во всех слоях воды. Ну и дать пищевой сигнал к этой физике. И закрыть вопрос раз и навсегда.
    Какой радиус/расстояние действия у ПВА стика,"ассорти" (сыпуха,пелест,крошеные бойлы).?
    От 5см до 5000км. Смотря за какое время. Это невозможно знать точно. Очень много условий, которые практически не реально смоделировать точно. Только предположения и допущения.

    Но гипотетически дальнее привлечение существует. И это не вкус/запах. Другой вопрос - нахрена карпу, стоящему на поляне с мотылем, к примеру, еще куда-то переться?
    Только если ему нечего жрать придет. Но если нечего жрать - в любом случае придет.

  28. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Ага, также, как крестьянин пользуется дождем для полива полей

    Управлять невозможно этим.
    Чтоб так утверждать!! Для начало,изучите работу сыпучих смесей. Также их компоновку в шарах. Одна и та же сыпуха может работать в нескольких вариантах!!!! Если правильно собранная.
    От 5см до 5000км. Смотря за какое время. Это невозможно знать точно.
    Нам не нужно знать точно,нужно наверняка Практика и эксперименты вам подскажут Вы проверяете работу своих стиков и прикормочных шаров? Если конечно ими пользуетесь
    Другой вопрос - нахрена карпу, стоящему на поляне с мотылем, к примеру, еще куда-то переться?
    ........
    Учится,учится и еще раз учится И на рыбалку ездить по чаще!!!
    Последний раз редактировалось Игорка; 23.03.2017 в 18:05. Причина: дописание

  29. #1229
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Поймать большого карася, намазать его разной вонючей аромой концентрированной и пусть плавает, привлекает. Издалека
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  30. #1230
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Да ладно
    Может научите? Только без всяких теорий про витамины. Еще скажите, что по холодной воде нужно порошки от простуды сыпать
    Мой опыт мне подсказывает, что чем больше заморачиваешься с нано-теориями, тем лучше клюет.

    По теме:
    1. Водоем - это очень сложная система, с множеством течений, начиная от ветровых, которые ой как не ламинарны (здесь писали уже об этом), заканчивая температурными. Кроме того вода - она как слоеный пирог - никто не отменял стратификацию. разные слои воды ведут себя по-разному. Плюс турбулентные потоки, создаваемые рельефом дна и различными препятствиями. Плюс любое изменение ветра, положения солнца, температуры воздуха сильно меняет всю систему. Для того, чтоб понять, что реально происходит в воде - одного маркерного удилища точно недостаточно. Если мы не знаем что в воде - мы не сможем этим управлять. Да что управлять - осознанно использовать.
    2. Мы не знаем точно, где находится рыба и что она делает. Все основано только на опыте и догадках.

    Поверьте, я убил 3 года, проверяя гипотезы на эту тему и вот к чему пришел.
    1. Не важно, какие течения и какое их направление. Важно, что они есть. Вероятнее всего в разных слоях воды они разнонаправленные.
    2. Не важно где рыба и что она делает. Даже если мы точно будем знать где стоит рыба - существование течения, которое принесет ей пищевой сигнал - это чистая случайность. Такая же случайность, что рыба сама найдет нашу точку. Так же случайность, что рыбе, пришедшей на точку будет комфортно питаться нашим кормом там, куда мы его положили. Такая же случайность, что рыба где-то стоит на естественном корме и никуда не двинется. Но чем больше мы сделаем для наступления приятных случайностей - тем больше вероятности поимки.
    3. В условиях, когда много таких случайностей - должна быть универсальная тактика, подходящая под любой из этих факторов.

    Я в последнее время делаю просто.
    Корм для меня - это носитель. Вкус и запах дает химия. Главное в корме для привлечения - разный по свойству состав. Разная фракция, разная плавучесть и скорость погружения/всплытия. Задача - создать столб, который будет разноситься течением по всем слоям воды - так больше шансов, что попадем шлейфом в рыбу. Причем столб этот должен давать постоянный шлейф.
    Это если говорить о запахе.
    Это реально работает. Но это лишь 5-10% успеха.

    Есть более важные вопросы:
    1. Как поставить рыбу на точку? Особенно в секторе, где на дне, скажем так, не комфортно. Как заставить рыбу активно жрать?
    2. Как презентовать насадку? Как снизить конкуренцию прикормки?
    3. Как добиться максимального процента засечки монтажа (надеюсь ни у кого нет иллюзии, что засекается 100% рыбы, попробовавшей насадку)?
    4. Как обеспечить максимальную реализацию поклевок?

    Привлечь - это самое простое из всего процесса ловли ИМХО.
    Но вашу веру ломать не хочу, поэтому спор прекращаю. Если это приносит результат - верьте на здоровье

Страница 41 из 50 ПерваяПервая ... 31373839404142434445 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 17:16
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 15:57
  3. Анонс! Доставка прикормки на дальнее расстояние. Часть 1
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 12:08
  4. Анонс! Доставка прикормки на дальнее расстояние. Часть 2
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 12:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •