Результаты опроса: Возможно ли дальнее привлечение

Голосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Могу привлечь в любых условиях

    6 9.38%
  • Могу привлечь только в радиусе 3-х метров

    3 4.69%
  • Могу привлечь в радиусе 5-ти метров

    6 9.38%
  • Могу привлечь со 100 м.

    9 14.06%
  • Не могу, не знаю, не верю

    18 28.13%
  • Не заморачиваюсь, так как знаю что и так поймаю

    22 34.38%
Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1483

Тема: Дальнее привлечение.

  1. Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    эт Вы так думаете не более того,на самом дели все по другому происходит
    Удачи Вам, тешьте себя надеждами, а вообще если кто то смог бы это сделать то получил бы минимум нобелевскую премию.

    P.S. А на досуге советую Вам посмотреть фильм Korda Underwater Подводная ловля карпа фильм 1 первые 6-ть серий, и тогда вы поменяете свое мнение, если конечно умеете правильные выводи делать

  2. #302
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    А из чего там делать выводы, стесняюсь спросить?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 12.03.2017 в 14:43.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  3. Не стесняйтесь спрашивайте А выводи следующие, что при большой конкуренции в водоеме рыба питается вся в месте. Никто не ждет чтобы кто то насытится. Некоторые присваивают рыбе супер возможности такие как аналитика, логика и т.д. не хочу обидеть братьев наших меньших но это далеко не так. Все на много проще. Ну, а если для Вас фильм не полезен тогда Вас ни чем не переубедить. Люди в фильме потратили кучу времени и средств чтобы приоткрыть что делается на столе кормежки, и не брать это ко вниманию просто глупо. А вообще каждый идет своим путем)))
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 12.03.2017 в 14:44.

  4. #304
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Я к чему спросил, в каком году делался фильм? С того времени много воды утекло. Да и Дэни уже 100 раз поменял своё мнение. И наука не стоит на месте. А вообще:
    Если мы чего то не видим и не знаем, то это не значит , что этого нет
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  5. С тем что Дэнни поменял свое мнение не согласен вообще с вами, даже в новых своих статейках он дает ссылки на те фильмы. Ну, а если у Вас есть новые, свежие доказательства обратного поведения рыбы,я буду рад узнать и заберу свои слова обратно.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 12.03.2017 в 14:44.

  6. #306
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Да в принципе, мне Ваши слова как бы и не мешают, пусть будут.....
    Цитата Сообщение от Gendolf Посмотреть сообщение
    А вообще каждый идет своим путем)))
    ни хвостов, ни чешуёв
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  7. Цитата Сообщение от Gendolf Посмотреть сообщение
    Не стесняйтесь спрашивайте А выводи следующие, что при большой конкуренции в водоеме рыба питается вся в месте. Никто не ждет чтобы кто то насытится.
    А,вы учитываете размер особей? )) Карп рыба стадная и в большинстве случаев это стадо состоит из особей одного возраста-размера.И здесь уже работает принцип кого больше!)))
    И не нужно сравнивать водоемы Англов с нашими .Условия немножко разные ))))

  8. Цитата Сообщение от Gendolf Посмотреть сообщение
    Не стесняйтесь спрашивайте
    Я думаю отчасти Вы правы, люди много времени потратили, фильм интересный получился... Но популяцию рыбы в забугорных водоемах и наших сравнивать не корректно. Отсюда и вывод, что поведение тоже разное, на диких водоемах так вообще инстинкты самосохранения карпа берут верх даже над аппетитом, а это абсолютно другой подход к привлечению.
    Последний раз редактировалось KIA; 20.02.2017 в 22:21.

  9. #309
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    Все правильно. Дальнего привлечения нет, и дальнее привлечение есть. Всё зависит от того угадали мы с тактикой и составом прикормки или нет. Принимая во внимание запресованность и вид водоема необходимо понять или угадать что будет работать. А вот как понять - это действительно вопрос. От того что готова кушать рыба в водоеме, то есть пищевые предпочтения. Спортивный, плотник и дикарь.
    Вносим в точку жидкого питания (его состав либо угадывать либо просчитывать) и движение течений разности по водоему пищевой сигнал. Скорость и направление распространения этого сигнала это производные ветров и многих других факторов. Активность рыбы позволит ей более резво на этот сигнал откликнуться, а это температура воды и насыщен носить кислородом - снова давление, ветер и течения. И если карты лягут будет нам счастье.
    Есть методики просчета водоемов (Сиукаев Владимир в курсе). Но сколько бы кто не говорил что знает как, в конце концов все сходятся к мнению - наверное. Нет догматов.
    Остается пробовать и уповать на удачу.

  10. Ваши доводы основаны только на вашем личном представлении о процессе кормления. Другими словами как вам кажется так вы и пишите...С чего вы взяли что повадки рыбы в Англии и в наших водоемах отличаются? И про какие условия идет речь? Карп рыба стайная, согласен. Но драк и выяснений отношений среди рыб нет, он спокойно кормится со стаями линя, амура, карася и т.д.

  11. #311
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    ... живой разговор всегда интересней, только он живет и развивается....
    Мне очень трудно поверить ...за "дальнее привлечение" ...
    Боря, пока я сижу дома и выполняю функцию "кормящей матери", давай пари...
    - если я привожу тебе аргументированные доводы за дальнее привлечение и ты с ними соглашаешься, то ты соглашаешься с тем , что дальнее привлечение существует в принципе. И та рыба которая проплыла в десяти сантиметрах от аппетитного червя и не среагировала на него, была в плохом настроении, думала о другом и это единичный случай и он не показателен для голодной рыбы.
    - если ты приводишь доводы о том, что мои аргументы не состоятельны, то я признаю о том, что дальнее привлечение для рыбы не играет существенной роли.

    Спорить с тобой мне не очень хочется , так как твои знания в этой области несоизмеримо больше моих и даже больше любого пользователя данного ресурса, и интелект выше, и мозгов много. Но я надеюсь на свою твердую убежденность в существовании дальнего привлечения рыбы.

    Не отвлекаясь от темы: ПАТОКА,ПАТОКА,ПАТОКА, а в ней очень много бетаина...)))

  12. #312
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Не, ну тут стока копий сломали о распространении жидкости в жидкости и о том, что органы восприятия у карпа в разы круче даже собачьих, что не верить в дальнее привлечение как-то не получается. Или это мировой заговор?!
    Всё познаётся в сравнении...

  13. #313
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    А то ли мы льем и сыпем, что может сдвинуть карпа с места или заставить его изменить маршрут? Какие шансы у всей этой шняги заменить природную еду, и его генетическую память? Вот в чем главный вопрос!

    Зы Про дальнее привлечение молчу.
    С уважением, Александр

  14. #314
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    А о каком фильме идет речь, скиньте ссылку?!

  15. #315
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Не, ну только сложилась картина: сначала льём аминокислоты, дабы они распространялись в едреня и давали пищевой сигнад. Потом льём ликвиды и кислоты для локального изменения Ph. И наконец закидываем приманку, что б она в свиме разогрелась хотя бы на +1 градус по отношению к окружению для более быстрого обнаружения карпом, поскольку он ну очень чувствителен к энтому делу. ФСЁ! У карпа нет шансов проскочить мимо насадки, даже находясь в километре от свима! А тут - опять бардак в голове ))
    Всё познаётся в сравнении...

  16. #316
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Да просто надо забыть и выкинуть из головы всякое дальнее привлечение.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  17. #317
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Борис, а если посмотреть на вопрос с точки следовых феромонов жертвы. Типа есть метка и она запускает реакции поиска. А поиск по другим веществам.
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 20.02.2017 в 12:45.
    С Уважением, Владимир.

  18. #318
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Боря, давай пари...
    - если я привожу тебе аргументированные доводы за дальнее привлечение и ты с ними соглашаешься, то ты соглашаешься с тем , что дальнее привлечение существует в принципе.
    Володя, я согласен, когда я отказывался!? Только ты себя, это, не опускай сильно, я тебя считаю как и Костю думающими, интересными и уважаемые мной рыбаками, ОК?

    Володя, известно, карп подстраивается под условия, в которых ему приходится жить. Только так ему удается выжить. Если мы будем говорить не за речку или идеально чистый водоем без движения воды, то я начну, а ты давай мочи меня! Вода в пресном водоеме не однородна по своему составу (соли, растворенная органика-соли-газы, кислотность, "мутнявость", температура и т.д. Любой замкнутый водоем, это не стоячая вода с одинаковой глубиной, составом дна, есть ветры, осадки, подземные источники, короче, есть движуха водных слоев, застойные зоны, воронки и прочая херня. Каждую секунду в таких водоемах движуха водных слоев меняется, скажем, все в большей мере зависит от ветра.

    Володя, как карп в "мутнявой-вонючей" воде, вдруг уловив незнакомую для него молекулу аттрактанта рыбака, двигается по концентрации этого "пищевого" сигнала? Как по мне, у карпа нет шансов дойти до твоей точки. Только если выкладывать тропинки по дну к точке....
    Последний раз редактировалось btishin; 20.02.2017 в 20:01.

  19. #319
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Борис, а если посмотреть на вопрос с точки следовых феромонов жертвы. Типа есть метка и она запускает реакции поиска. А поиск по другим веществам.
    Володя, за "запуск" я с тобой полностью согласен. Поймал карп молекулу "аромы", сразу сунул морду в ил и начал рыть. Его морда именно под это заточена. Не нашел в течении нескольких минут пищу с этим запахом, все, идет полная перезагрузка: рецепторы рыбы больше не воспринимают сигналы этой аромы. Нашел, понравилось, дальше роет и ест. Тупо плыть десятки и сотни метров по одному конкретному запаху из миллиардов, не экономично. По звуку да, но не по ароме....
    Последний раз редактировалось btishin; 20.02.2017 в 20:03.

  20. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Володя, как карп в "мутнявой-вонючей" воде, вдруг уловив незнакомую для него молекулу аттрактанта рыбака, двигается по концентрации этого "пищевого" сигнала? Как по мне, у карпа нет шансов дойти до твоей точки. Только если выкладывать тропинки по дну к точке....
    При движении в сторону источника сигнала карп вполне может ориентироваться на изменение концентрации вещества. Именно так акулы находят свою жертву. Почему карп должен использовать другой метод? Природа экономна.
    С уважением, Игорь.

  21. #321
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    При движении в сторону источника сигнала карп вполне может ориентироваться на изменение концентрации вещества.
    Так же находят и карпы. Никак не найду в архиве исследования, там даже траектории поиска были прорисованы. Но расстояния не десятки, и не сотни метров были. Нашел только по сомам, они с пяти метров безошибочно место определяют. По звуку очень далеко рыба определяет.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 12.03.2017 в 14:46.

  22. #322
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Борис, а почему не видит. Имхо он видит зону активности. В УФ диапазоне.
    С Уважением, Владимир.

  23. #323
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Дальнее привлечение работает, другое дело, что как оно работает- пока никто вразумительно объяснить не может. Часто наблюдал на море с брекватера за поведением косяка шрота, ферины, тюльки и другой мелкой рыбки- он ведет себя как один живой механизм- т.е. при появлении опасности, шума и т.д. но чаще без видимой причины- все пятно из рыбки одновременно и очень быстро перемещается . Что , или кто ими руководит, кто дает команду и главное, каким образом... но картинка красивая.

  24. #324
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Почему то при рассмотрении "дальнего" привлечения в основном рассматривают "запах", на сколько он распространяется. Запах думаю один из многих сигналов, но только один. А видимо есть еще куча сигналов, которые мало рассматривают......когда в точке даже мелочь "жрет", думаю об этом знают (слышат и т.д.) все в округе. Хищник типа сома, щуки тоже приходят в свим (на многих видео видно), а эти ребята реагируют вероятно больше на "движуху".

  25. #325
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Всё говорит о том что за дальнее привлечение больше отвечает упругое колебание в воде т.е. звук- НЧ, ВЧ или обычный - неважно. Запах, цвет, вкус- очень медленно в воде распространяются- это понятно. Только получается для того, чтобы дальняя рыба узнала о появлении еды- в данном месте должен оказаться кто-то из сородичей, или тогда работает другой механизм, даже боюсь,предположить какой...

  26. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Всё говорит о том что за дальнее привлечение больше отвечает упругое колебание в воде т.е. звук- НЧ, ВЧ или обычный - неважно.

    Сомнительно. Если бы карп ориентировался только на звук - он бы ВСЕГДА приходил на закормленную точку. Для звука в воде нет препятствий и карп в любой точке водоема знал бы, что ТУТ ЖРУТ. А вот с запахом все по другому. В полностью стоячей воде запах не распространяется (несколько см в сутки не в счет). Но в прудах, не говоря уж о реках, полностью стоячей воды нет. Всегда есть различные течения. И если карп наткнется на струю, несущую запах (и при этом, как остроумно заметил Володя Замполит, у него не болит голова и он в настроении), высока доля вероятности, что он пойдет по струе к корму. Если же он пройдет в полуметре от пахучей струи и ее не пересечет - он ничего не почувствует и пойдет дальше. Я за запах.
    С уважением, Игорь.

  27. #327
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    И если карп наткнется на струю, несущую запах (и при этом, как остроумно заметил Володя Замполит, у него не болит голова и он в настроении), высока доля вероятности, что он пойдет по струе к корму. Если же он пройдет в полуметре от пахучей струи и ее не пересечет - он ничего не почувствует и пойдет дальше. Я за запах.
    Игорь, за какой из миллиарда перемешенных между собой струей пойдет карп? Как он определит, что твоя струя, это жратва для него? Он с пеленок знает запах "сливы" от Ричи? Все в пресных водоемах дает струи "запаха" и чем дальше, тем эти струи уже не струи, а бессмысленный набор всевозможной органики, неорганики и твердых частичек. Какие у карпа шансы, пройдя сотни метров найти то, что можно будет взять в рот? Надежнее рыть сантиметр за сантиметром собирая крупинки, чем накручивать километры в поиске огромного пирога. Это как опытный грибник и начинающий пацан. Один носится как лось по лесу, а другой не спеша двигаясь от дерева к дереву, палкой поднимает листву. Результат я многократно наблюдал своими глазами!
    Карп не акула, двигается вдоль вонючего дна, его эволюция заточил на то, чтобы в дерьмовой воде со дна взять в рот дерьмо и что-то выбрать из него...
    Последний раз редактировалось btishin; 21.02.2017 в 00:59.

  28. #328
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Согласен с Борей.
    Не корректно связывать чутье акулы с карповыми.
    Разная среда обитания, разные подвиды. Эволюция наконец. В океане тоже есть бентофаги. И они не знают о дальнем привлечении, роют себе носом потихоньку грунт, или взять к примеру мурену. Сидит себе в норе и ждет.
    Насчет поиска по струе запаха Косумян рассказал верно и логично, и подтвердил опытами. Но насколько чувствительны эти рецепторы, и зачем карпу эволюционировать в этом направлении, если он живет в замкнутых ареалах и еда зачастую под самым носом?
    С уважением, Александр

  29. #329
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    .........Имхо он видит зону активности. В УФ диапазоне.
    Володя, откуда это?

  30. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Согласен с Борей.
    Не корректно связывать чутье акулы с карповыми.
    Разная среда обитания, разные подвиды.
    Саша, однако это не мешает тебе рассматривать в этом ряду мурену, ведущую засадный образ жизни
    а почему, собственно, мы не можем сравнить обоняние акулы и карпа? Олень и волк, заяц и лиса имеют разную пишу и привычки. Однако это не мешает им использовать обоняние.

    Саша, с какой стороны к любому зверю легче и ближе можно подойти? Против или по ветру? Между прочим акулы к пловцу, имеющую кровоточащую ранку, приходят с одной стороны. Если, конечно, он не будет бултыхать руками и ногами, привлекая их на звук. И вот что интересно: акулы плывут справа, а слева в десяти метрах проходят и пловца не замечают. У тех, что слева, насморк?
    я понимаю, что Борю и Сашу прельщает теория, по которой карпы тупо роют дно в поиске пищи. Вот только зачем этим землекопам такое количество рецепторов? Природа не создаёт ничего лишнего.
    С уважением, Игорь.

Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 17:16
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 15:57
  3. Анонс! Доставка прикормки на дальнее расстояние. Часть 1
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 12:08
  4. Анонс! Доставка прикормки на дальнее расстояние. Часть 2
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 12:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •