Результаты опроса: Возможно ли дальнее привлечение

Голосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Могу привлечь в любых условиях

    6 9.38%
  • Могу привлечь только в радиусе 3-х метров

    3 4.69%
  • Могу привлечь в радиусе 5-ти метров

    6 9.38%
  • Могу привлечь со 100 м.

    9 14.06%
  • Не могу, не знаю, не верю

    18 28.13%
  • Не заморачиваюсь, так как знаю что и так поймаю

    22 34.38%
Страница 44 из 50 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,320 из 1483

Тема: Дальнее привлечение.

  1. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Я правильно понял?
    Нет, слава, неправильно! Мы с Володей предполагаем, что ДП существует и ищем технику, позволяющую его использовать. Иногда угадываем, иногда ошибаемся... Но пока не получим доказательств, что ДП нет - не успокоимся!
    С уважением, Игорь.

  2. #1292
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Слава, я уже начинаю немного нервничать.)))

    Зиг-риг существует или нет? На зиг-риг можно ловить рыбу или нельзя?
    В некоторых случаях зиг будет лучше работать чем донная оснастка. Но ты же не будешь ставить зиг во всех своих случаях, а будешь ставить его только тогда, когда он будет работать и когда это целесообразно. И требовать от зига что бы он работал везде и всюду это глупо.
    Если посмотреть по последним чемпионатам мира, то все победители и призёры в обязательном порядке использовали зиг. И по их мнению без зига они бы не имели такого результата. Поэтому они его очень хорошо изучили и освоили.
    Аналогично с ДП, его не везде можно применять, но так же как и зиг это мощное оружие в умелых руках.

    С уважением!

    ПС:А ещё лет 10-15 тому назад девяносто процентов карпятников утверждали что зиг-риг это такое "г...мно", что его не только обсуждать, а и задумываться о нём не стоит. И я в том числе. А сейчас попробуй что то выиграть без него, в подходящих условиях!
    Последний раз редактировалось ЗАМПОЛИТ; 27.03.2017 в 18:55.

  3. #1293
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Все больше убеждаюсь, что те, кто понимает зиг, а главное - умеет на него ловить, больше ловят именно на зиг, чем со дна.
    Причем в любых условиях. И тактика у них достаточно универсальная, работает на разных водоемах и в разных условиях.
    Также и ДП. Я просто уверен, что если не усложнять, а просто учесть все нюансы, пренебречь всем, чем можно, и сделать поправку на погрешность, то можно вполне успешно использовать одну универсальную тактику. Не заморачиваясь молекулярной алгеброй.

  4. #1294
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    можно вполне успешно использовать одну универсальную тактику..
    В принципе, так и поступаю.

  5. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Также и ДП. Я просто уверен, что если не усложнять, а просто учесть все нюансы, пренебречь всем, чем можно, и сделать поправку на погрешность, то можно вполне успешно использовать одну универсальную тактику. Не заморачиваясь молекулярной алгеброй.
    Молекулярная алгебра - это ругательство? Где Вы ее увидели в тексте защитников ДП?
    Если универсальная тактика - не сокровенный секрет спортсменов - опишите ее, пожалуйста!
    С уважением, Игорь.

  6. #1296
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Молекулярная алгебра - это ругательство? Где Вы ее увидели в тексте защитников ДП?
    Под этим понималась попытка просчитать водоем в прямом смысле - разложить его по течениям, температурным стратам и т.п.
    Мой основной тезис - эти вычисления настолько сложны, что просто невозможны в условиях, когда приехал на водоем и на всю подготовку есть только 2-3 часа.
    Поэтому тем, что не можем делать с достаточными точностью и регулярностью просто пренебрегаем.


    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Если универсальная тактика - не сокровенный секрет спортсменов - опишите ее, пожалуйста!
    Я конечно не дам пошаговую инструкцию что и как делать - это наработки, потраченное время и деньги нескольких лет. Я убежден, что этот путь у каждого должен быть свой. Просто опишу логику. Кому это нужно - может наложить идею на то, что он проверил и во что верит и попробовать.
    Идея простая.
    1. У нас все попытки ловить локальную рыбу заканчивались не очень удачно - 2-3 пойманные на старте рыбы, потом провал или отсутствие динамики и один фиг приходилось сильно вонять, чтоб притянуть. Это стоило 1-2 суток, потраченных впустую. Теперь не тратим время и начинаем вонять со старта.
    2. Мы не можем с точностью 5 метров в горизонте и 0,5 м. по вертикали рассчитать течения и температурную стратификацию, но можно предположить, что в разных слоях воды присутствуют разные течения. Их направления мы не знаем, но очень вероятно, что в разных слоях течения имеют разные направления. Поэтому если мы доставим транспорт пищевого сигнала во все слои, то он растянется в разные стороны по всему водоему и кто-нибудь да наткнется на наш шлейф. Мне не принципиально откуда тянуть рыбу - оттуда, где я предполагаю ее наличие или отовсюду. Я предпочитаю тянуть "отовсюду".
    Задача сводится к тому, чтоб создать микс прикормки, который возьмет в себя нужную арому, "застрянет" в каждом слое (создаст столб) и растянется по всему водоему.
    3. Небольшая подсказка. Для того, чтоб хоть что-то притянуть - нужно сильно навонять (Реформой ). Когда сильно воняешь - рып не может найти насадку. Поэтому когда станет понятно, что рып в секторе (чаще всего визуально), то меняем тактику с привлечения на удержание.
    4. Вторая подсказка. Тактика "привлечение" не обязательно должна быть один раз в самом начале. Ее в зависимости от целей можно включать раз в сутки, или несколько раз в сутки.

  7. Хороший пост. Вопрос: если убрать попытку просчитать ДП - можно ли считать Вас нашим сторонником?
    С уважением, Игорь.

  8. #1298
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Хороший пост. Вопрос: если убрать попытку просчитать ДП - можно ли считать Вас нашим сторонником?
    Даже нужно.
    Но я думаю что запах - это не самый далекий привлекатель. Свет и звук распространяются в воде намного быстрее. И дальше.
    Последний раз редактировалось smoser; 28.03.2017 в 11:40.

  9. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Даже нужно.
    Но я думаю что запах - это не самый далекий привлекатель. Свет и звук распространяются в воде намного быстрее. И дальше.
    Насчет света и звука - согласен. Вот только, если не возражаете, свои сомнения выскажу позже. Я не зря упор сделал на запах.
    С уважением, Игорь.

  10. #1300
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    А справа от нас стоял Дима Шувалов, который ни кого не слушал, сыпал прикормку и просто пытался ловить рыбу. Дима там занял второе место, мы тоже второе место, но снизу. Одного карпа мы случайно поймали. А Шувалов на случай не надеялся, а делал всё что от него зависило. Вывод прост мы просто олени, а Дима красавчик.
    С уважением ко всем!
    Тогда вопрос... Дмитрий сыпал корм, как сеятель, или всё-таки в место, которое он определил для себя, как место выхода рыбы, её тропу и т.д., и т.п. Думаю он сделал ставку на определённую точку, которая ему показалась перспективной и стремился остановить рыбу в данном месте, чтобы увеличить вероятность поклёвки в нём.
    На всякого мудреца довольно простоты!

  11. Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    Думаю он сделал ставку на определённую точку, которая ему показалась перспективной и стремился остановить рыбу в данном месте, чтобы увеличить вероятность поклёвки в нём.
    А если попробовать прочитать внимательно? Можно дважды! Несколько человек сидели в секторе, который аборигены называли "карасевым". Почему? Потому, что в нем НИКТО НИКОГДА КАРПА НЕ ЛОВИЛ. И вот опытный карпятник Шувалов, в отличии от остальных спортсменов этой зоны, сумел поймать достаточно, чтобы занять второе место. Чем его действия отличались от действий его соседей? Разумеется тем, что третьим глазом он определил перспективную точку. А много кормил он для маскировки, дабы никто не догадался об истинной причине его успеха.

    можно и так обосновать свою позицию.
    С уважением, Игорь.

  12. Игорь, извени не чего не имею протим Димы, давай не будем мешать все воедино.

  13. Дядя Игорь,не ужели вам никогда местные аборигены,не говорили,что карпа в этом водоеме нет и зря вы сюда приехали?А после ходили и чесали репу,откуда он тут взялся)))Не убедительный пример.Разные команды,разные подходы к ловле,разная тактика, слушать можно аборигенов,но голова должна быть своя.Я когда начинал ловить на бойлы,все аборигены у виска крутили,а сейчас ни одного нет,кто бы на них не ловил.

  14. Костя, так дело в том, что говорили не деревенские дедушки с удочками из орешника. Говорили спортсмены, которые не один раз учавствовать в соревнованиях именно на этом водоеме и заранее могли сказать - какой сектор фартовый а какой тухлый.
    С уважением, Игорь.

  15. #1305
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Говорили спортсмены, которые не один раз учавствовали в соревнованиях именно на этом водоеме и заранее могли сказать - какой сектор фартовый а какой тухлый.
    При работе "Дальнего Привлечения" разве может сектор быть "тухлым" ? Вы сами себе противоречите, если есть ДП , тогда нет тухлых секторов.

    Я могу привести пример из своей практики, на одном водоеме , было место на котором мало кто ловил, т.к. клевало там редко, приехал дедок на мацацыкле, стал на это не везучее место и начал ловить там больше чем в перспективных местах, ловил на кукурузу как и все, потом выяснилось, что дедок в силу своей уже немощности не мог кидать снасть далее 30м, а те кто раннее ловили на этом месте кидали как правило 80+ метров.
    Последний раз редактировалось РОМ75; 29.03.2017 в 10:32.

  16. Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    При работе "Дальнего Привлечения" разве может сектор быть "тухлым" ?
    Зарекался не писать ДП- не панацея. !!! Если вы выбрали "мертвую" зону вот вам и тухлое место !!

  17. #1307
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Если вы выбрали "мертвую" зону вот вам и тухлое место !!
    Я согласен про мертвую зону, но сектор это же не вся мертвая зона.

  18. Мертвую зону можно создать,на вполне рабочем месте.
    Почему большинство ловит не вместе кормлении,а на подходах, в 3-5 м от основного пятна???
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 09.04.2017 в 17:48.

  19. Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    При работе "Дальнего Привлечения" разве может сектор быть "тухлым" ? Вы сами себе противоречите, если есть ДП , тогда нет тухлых секторов.
    Руслан, Вы читали пост Замполита внимательно? Или бегло бросили взгляд? Чем отличались действия Шувалова от действий всех остальных команд этой зоны?
    С уважением, Игорь.

  20. #1310
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Парни, вы наверное забываете, что на водоёмах спортивных может всё изменится на следующий сезон, и перспективные сегодня сектора завтра будут молчать, а неперспективные начнут работать. Это хорошо прослеживалось в течении пяти- шести лет на разных водоёмах.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  21. #1311
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Руслан, Вы читали пост Замполита внимательно?
    Я не говорю про пост Замполита, я говорю про определение сектора как " тухлый"
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 09.04.2017 в 17:49.

  22. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Парни, вы наверное забываете, что на водоёмах спортивных ......
    А,почему только спортивный ?!
    Андрей,Вы хотите запустить тему с новыми задачами

  23. #1313
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Парни, вы наверное забываете, что на водоёмах спортивных может всё изменится на следующий сезон, и перспективные сегодня сектора завтра будут молчать, а неперспективные начнут работать.
    Да, сектора даже качественным кормом убивают, когда сыпят его без меры и это происходит не только на спортивных водоемах. Это называется раскачать сектор или я ошибаюсь?
    Последний раз редактировалось РОМ75; 29.03.2017 в 12:44.

  24. #1314
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    А,почему только спортивный ?!
    Андрей,Вы хотите запустить тему с новыми задачами
    Тему запускать не хочу, забросают некачественным кормом
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  25. Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Это называется раскачать сектор или я ошибаюсь?
    Не ошибаетесь !! ДП сопровождается,при "безграмотности", принципу навала. Что в свою очередь приводит к высокой конкуренции.Поэтому "тухлое/мертвое" для ..... .НО,зачастую это временно.За исключением,ну очень много.Речь идет... при активной рыбе!!
    Последний раз редактировалось Игорка; 29.03.2017 в 13:06.

  26. #1316
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Да, сектора даже качественным кормом убивают, когда сыпят его без меры и это происходит не только на спортивных водоемах. Это называется раскачать сектор или я ошибаюсь?
    А не может быть, что качественный корм (большое его количество) просто создаст конкуренцию насадке? И мы будем думать что убили точку, а в это время карп будет удачно в ней стоять и лопать просто корм не обращая внимание на насадку? Эт я так, размышляю.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  27. #1317
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    И мы будем думать что убили точку, а в это время карп будет удачно в ней стоять и лопать просто корм не обращая внимание на насадку? Эт я так, размышляю.
    Думаю, так и есть. Чем больше корма, тем бльше закапываем насадку, тем позже поклевка, если вообще дождешься.

  28. #1318
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Да, сектора даже качественным кормом убивают, когда сыпят его без меры и Это называется раскачать сектор или я ошибаюсь?
    Думаю, ошибаетесь. В моем понимании "раскачать" точку или сектор - это добиться регулярных ожидаемых поклевок с этой точки, заставить её работать. Это никак не свзано с объемным засыпом корма. С перидичностью да,но не с навалом.

  29. Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Я не говорю про пост Замполита, я говорю про определение сектора как " тухлый"
    Руслан, а я говорю именно про пост Замполита. Пусть эта зона будет не тухлой а плохой, невезучей, безрыбьей - какой угодно. Факт в том, что если один ловит, а команды слева и справа - нет. Должна же быть этому причина?
    С уважением, Игорь.

  30. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Парни, вы наверное забываете, что на водоёмах спортивных может всё изменится на следующий сезон, и перспективные сегодня сектора завтра будут молчать, а неперспективные начнут работать.
    Андрей, я слабо верю в то, что на водоеме в безрыбные прошлые годы образовался один сектор давший призовое место. Хотя все может быть. Как говорил Джонни - так звезды сложились!
    С уважением, Игорь.

Страница 44 из 50 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 17:16
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 15:57
  3. Анонс! Доставка прикормки на дальнее расстояние. Часть 1
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 12:08
  4. Анонс! Доставка прикормки на дальнее расстояние. Часть 2
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 12:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •