Результаты опроса: Возможно ли дальнее привлечение

Голосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Могу привлечь в любых условиях

    6 9.38%
  • Могу привлечь только в радиусе 3-х метров

    3 4.69%
  • Могу привлечь в радиусе 5-ти метров

    6 9.38%
  • Могу привлечь со 100 м.

    9 14.06%
  • Не могу, не знаю, не верю

    18 28.13%
  • Не заморачиваюсь, так как знаю что и так поймаю

    22 34.38%
Страница 7 из 50 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 1483

Тема: Дальнее привлечение.

  1. #181
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    как я понимаю вопрос дальнего привлечения снят с повестки дня?

  2. #182
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Так не вопрос - продлевай или уже 209 постов успел прочитать
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 12.03.2017 в 14:07.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #183
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    я их перед регистрацией прочел. и не только в этой теме. имею скромный опыт в ловле карпа и невероятное желание высказаться на тему дальнего привлечения. умничать по поводу химии и прочих рецепторов не стану, т.к. сам не шибко в этих вопросах силен по причине ... - "ну не так всё"))). Расскажу о своем опыте, который я приобрел на платных водоемах Ставрополья (историческая родина). Попрошу метров прокомментировать.
    И так: один мой знакомый много мне объяснял и рассказывал как и что. Несомненно привлекают карпа аминокислоты Richamino (не Minamino - с его слов записал на подкорку и перепроверять не стал). Статовый закорм: сыпуха самодельная из смеси жмыхов и различных молотых семян, непосредственно семена: горох, кукуруза, пшеница, конопля, лён, мелкий пелец Halibut. Дело было летом, поэтому арома сладенькая от Mistral (досталась за недорого). На 1 кг сухой смеси, вместе с зерном - 1 крышка Richamino. Сыпуха/зерно = 50/50. Маркер метрах в ста от берега. Первые поклевки "тузиков", - как сигнал к тому что они есть, поэтому ракеты полетели к маркеру с бойлами, кукурузой горохом и более крупным пелецом. Позже подошли экземпляры по 4-6 кг. На водоеме рыбы крупнее скорее всего не было. Временной интервал ловли 36 часов. Ракеты по 3-5 шт каждые 1,5 - 2 часа. Ночью хотелось отдохнуть, поэтому удочки часов в 12 ночи на берег, в маркер с 10 ракет. В 4 утра, до зорьки - снова шары и все по новой.
    Соседи не ловили почти ни чего. Карась в 500-600 гр. был хитом по всему водоему, редко ловили 1,5-3 кг карпиков.
    По возвращении, моя пытливая натура толкнула меня выносить мозг знакомому дальше. И таки я его вынес. Он рассказал мне о том, что происходило под водой. О ферментации мелкой фракции мелкой белья и о многом. Я несколько раз просмотрел лекции Касумяна. И прочитав кучу постов в теме открыл еще очень много нового для себя. Вот только я так и не смог понять что же привлекло в точку крупную рыбу? То ли Rich, то ли процессы ферментации и разложения первичных составляющих веществ, а именно: белков и углеводов на аминокислоты и сахара, бактериями в пищеварительном тракте мелких рыб? Если так, то вопрос про дальнее привлечение для меня окрашивается новыми красками.

  4. #184
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    перечитал то, что сам написал.
    ... или тактика?. Ловил кстати на все, но ловилось на горох и меньше на куку

  5. #185
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Я хоть не метр, но если надо быстрое привлечение на короткой сессии, то пользуюсь такими же макаронами, только не ричи и работает, ну а что там привлекает узнаем в другом мире, когда попросимся карпом стать
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. #186
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ан24 Посмотреть сообщение
    ...
    ....что здесь была пирушка....
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 12.03.2017 в 14:09.
    С Уважением, Владимир.

  7. #187
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    но поправьте, если я не прав. Ведь ферментация бактериями из пищеварительных трактов жителей водоема будет наиболее эффективна и "правильна". Ph воды, кормовая база, и много всего еще. Да плюс рыбёхи расплываясь увеличивают пятно с сигналом к питанию.

  8. #188
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Если вывалить в лужу корма самосвал, то в течении нескольких дней там соберется бОльшая часть подводных жителей со всех дальних уголков.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 12.03.2017 в 14:10.

  9. #189
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Костя, тогда встаёт такой вопрос- что же именно будет являться дальним привлечением? Самосвал корма, шлейф от него, звук тусни, запах пира, или что то другое?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  10. #190
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    У нас точно ни когда не получиться только то, что мы никогда не попробуем. Не было подводных лодок, но был фантастический (по тем временам) рассказ Жюля Верна про капитана Немо и Наутилус.... В наши дни атомные подлодки бороздят просторы мирового океана. История с дальним привлечением из их числа как мне думается.
    Если был какой-то опыт, то лучше поделиться им. На то он и ФОРУМ. Вот я например практически беспрестрастно описал свой небогатый опыт, и прокоментировал видение мной ситуации. А вы начали: Гена... Мао... До ветру...
    А вот грызть "ТУЗИКА" настоятельно не рекомендую, - не такие волки зубы обламывали)))))).

  11. #191
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    Откуда вообще тема про самосвал? Как я понимаю кормить надо точечно и очень точно. Кто-то проводил эксперимент, или это мысли об этом?

  12. #192
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ан24 Посмотреть сообщение
    но поправьте, если я не прав. Ведь ферментация бактериями из пищеварительных трактов жителей водоема будет наиболее эффективна и "правильна". Ph воды, кормовая база, и много всего еще. Да плюс рыбёхи расплываясь увеличивают пятно с сигналом к питанию.
    Лет 50 назад мой крёстный д.Саша пристрастивший меня к рыбалке говорил - Рыбка кушает и какает ,кушает и какает .Столовая с туалетом быстрей собирает рыбку -. Всегда проверяю содержимое мешков после отпускания рыбки . Очень часто нахожу в мешке жменьку перемолотых бойлов и зерновых .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  13. #193
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    спасибо. По делу

  14. #194
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ан24 Посмотреть сообщение
    Откуда вообще тема про самосвал? Как я понимаю кормить надо точечно и очень точно. Кто-то проводил эксперимент, или это мысли об этом?
    Кормить нужно в зависимости от обстановки и обстоятельств. Единого мнения может и не быть, да и не будет.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  15. #195
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    И коли уж ответ вразумительный, то следом еще вопрос. Прошу простить меня, покорно)))
    Если при стартовом закорме отправить 6-8 шаров подальше от маркера, вокруг него, тем самым увеличив пятно для мелочи и соответственно кормового сигнала. Точку под маркером соответственно сделать более качественно. При использовании 45-50 шаров при стартовом закорме 8 штук вокруг ( метров на 7-10) погоды особо не сделают, а вот сработает ли данный метод? Опять же интересует опыт, а не стёб. Зараннее признателен, авансом так сказать

  16. #196
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ан24 Посмотреть сообщение
    Откуда вообще тема про самосвал? Как я понимаю кормить надо точечно и очень точно. Кто-то проводил эксперимент, или это мысли об этом?
    Темы про самосвал не видел...
    Про самосвал я сказал как пример в ответ на Сашино утверждение, что дальнего привлечения нет...
    Про "кормить надо точно и точечно", ну это смотря кому как надо...а вообще не всегда надо точно и не всегда точечно...
    Про эксперимент с самосвалом....я не проводил, но видел как кормят на платниках...
    Вообще то догм нет, у каждого свои взгляды, разные задачи, разные пути их решения, посему нельзя однозначно сказать "Как надо".

  17. #197
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ан24 Посмотреть сообщение
    И коли уж ответ вразумительный, то следом еще вопрос. Прошу простить меня, покорно)))
    Если при стартовом закорме отправить 6-8 шаров подальше от маркера, вокруг него, тем самым увеличив пятно для мелочи и соответственно кормового сигнала. Точку под маркером соответственно сделать более качественно. При использовании 45-50 шаров при стартовом закорме 8 штук вокруг ( метров на 7-10) погоды особо не сделают, а вот сработает ли данный метод? Опять же интересует опыт, а не стёб. Зараннее признателен, авансом так сказать
    Я бы сказал так...если все эти указанные действия произведены в правильном месте, то толк будет. Если место беспонтовое, то выход один....самосвал корма и ждать неделю Я не шучу.

  18. #198
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    Таким образом - любая точка зрения имеет право на существование? По крайней мере пока не доказано обратное)))). Тогда к чему все это? все форумы, споры в поисках истины? методики, наработки, карты водоемов и секторов?
    ну уж нет. давайте продолжим))))

  19. #199
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    Вопрос выбора правильной точки - тема другого обсуждения, надо понимать. спасибо.

  20. #200
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Можно предположить следующие возможные механизмы химических коммуникаций в водной экосистеме (Задереев, 2002):·химические коммуникации в водной экосистеме осуществляются видоспецифическими веществами, действующими на строго определенные биологические функции; система коммуникаций - феромонного типа;·химические коммуникации осуществляются веществами, действующими на строго определенные биологические функции, но не являющимися видоспецифичными. В этом случае можно говорить о своеобразной системе веществ регуляторов, влияющих на развитие экосистемы, сходной с гормональной системой, регулирующей развитие организма;·химические коммуникации осуществляются невидоспецифичными веществами неспецифичного действия. В этом случае следует говорить о действии веществ токсичного типа.Скорее всего, среди планктонных организмов реализуются все вышеперечисленные типы химических коммуникаций. Общепринятая в настоящее время методика тестирования действия химических веществ на функционирование планктона не позволяет разделять вещества разного типа действия. В результате быстрое увеличение числа работ, направленных на поиск все новых проявлений химической коммуникации среди планктонных организмов и рыб, не приводит к появлению общей целостной картины химических взаимодействий в водных экосистемах. Кроме того, следует осторожно относиться к самой возможности экстраполяции данных, полученных в лабораторных условиях, на природные экосистемы.Подводя итог краткому рассмотрению только некоторых работ в этой, уже достаточно обширной, области гидробиологических исследований, можно констатировать, что метаболиты, высвобождаемые во внешнюю среду гидробионтами, составляют важную часть этой среды как для самих выделивших их особей, так и для других членов сообщества. Для существования гидробиоценоза на той или иной стадии его развития характерен свой определенный химический состав среды - химический фон, который формируется прежде всего в результате жизнедеятельности массовых видов водорослей и беспозвоночных. Этот фон не является стационарным. Он может иметь существенный временной тренд за счет абиотических (прежде всего гидродинамических) факторов, процессов накопления выделяемых организмами веществ, их взаимодействия с образованием новых веществ и разложения сложных веществ на относительно простые составляющие. В связи с этим будет меняться и отношение гидробионтов к нему или отдельным его компонентам. Можно отметить и тот факт, что на современном этапе развития математического моделирования водных экосистем опосредованные - химические - взаимодействия практически не принимаются во внимание. Подавляющее же число работ связано с исследованием механизмов прямых трофических взаимодействий, трансформации вещества и энергии в экосистемах с помощью имитационных моделей разной степени сложности.
    С Уважением, Владимир.

  21. Цитата Сообщение от Ан24 Посмотреть сообщение
    Откуда вообще тема про самосвал? Как я понимаю кормить надо точечно и очень точно. Кто-то проводил эксперимент, или это мысли об этом?
    Лет 8 назад, один умный форумчанин по имени Андрей Маслов написал: "Если в самом гнилом и заброшенном углу любого водоёма бросить самосвал корма - через три дня всё чавкающее поголовье водоёма будет радоваться жизни в этом углу." Данное утверждение не раз наблюдал сам. Был в те времена у нас один платный пруд возле деревни Славянка. Многие наши карпятники учились на нём карповой ловле. Так вот не раз замечал: когда пару раз за лето хозяин привозил тракторную тележку проса и сбрасывал её на мель рядом с берегом - через три дня клёв на пруду замирал. Не помогали никакие супер прикормки или бойлы. Зато на мели вода бурлила. Шёл праздник жизни!
    Цитата Сообщение от Ан24 Посмотреть сообщение
    И коли уж ответ вразумительный, то следом еще вопрос. Прошу простить меня, покорно)))
    Если при стартовом закорме отправить 6-8 шаров подальше от маркера, вокруг него, тем самым увеличив пятно для мелочи и соответственно кормового сигнала. Точку под маркером соответственно сделать более качественно. При использовании 45-50 шаров при стартовом закорме 8 штук вокруг ( метров на 7-10) погоды особо не сделают, а вот сработает ли данный метод?
    Карпфишинг тем и не прост, что при ЛЮБОМ результате сложно сделать однозначный вывод о причинах результата. Если рыбалка неудачная, то что причина этого: не то место, не тот монтаж, не та прикормка, не так кормили и т.д. Если рыбалка удачная, то: угадали с кормом, угадали с тактикой прикармливания ... и т.д. Поэтому отчёты разных карпятников с одного водоёма могут отличаться как лёд и пламень. Пример: у карпятников есть поверье, что крупного карпа надо ловить на подходе. Якобы в точке кормления тусуются только тузики, а крупный карп ВСЕГДА осторожно выжидает, когда все удалятся и только потом заходит на точку. А вот поплавочники НИКОГДА не ловят в стороне от точки кормления. И когда ловят маховой удочкой мелочь возле берега и когда ловят матчем в 30-ти метрах двух - трёх кг. лещей и язей - ВСЕГДА стараются попасть оснасткой точно в прикормленную точку. Кстати, пример тому Миненко Тим, всегда ловящая только с прикорма. Да, она ПОКА не является законодателем карпфишинга России, но несколько первых мест взяла, да и Биг Фиш у них присутствовала. Так что их тактику не назовёшь провальной. Работает!
    С уважением, Игорь.

  22. #202
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    ...
    Володя, ты мне правду скажи: Ты тоже, как и А. Маслов считаешь, что есть такое понятие, как ДАЛЬНЕЕ ПРИВЛЕЧЕНИЕ? Другими словами, рыбак ливанул или сыпанул в точку и все карпы, все бросили и по прямой линии, со всего водоема поперли к тебе, ты действительно в это веришь?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 12.03.2017 в 14:14.

  23. #203
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Не так, зачем лить? надо самому перемещаться к этому месту. И мы работаем в этом направлении.
    С Уважением, Владимир.

  24. #204
    Получается, что дальнее привлечение для рыбака?! Мне на Киннерет ехать 40 км...
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 12.03.2017 в 14:14.

  25. #205
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Володя, ты мне правду скажи: Ты тоже, как и А. Маслов считаешь, что есть такое понятие, как ДАЛЬНЕЕ ПРИВЛЕЧЕНИЕ?
    Я не Володя, но тоже влезу в диалог. Если мне память не изменяет, то дальнее и ближнее привлечение Андреем Масловым рассматривались как теории, причём если ничего не путаю им же и озвученные. Так дальнее-запах, ближнее-вкус. Боря, есть другие теории? Интересно будет услышать.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 12.03.2017 в 14:15.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  26. #206
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Да, Боря, разверни.
    С уважением, Александр

  27. #207
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    ...
    Владимир, приветствую. Цитаты из научных трудов это здорово. Особенно в той их части, где обычные понятные слова заменяются на специальные термины. Таким образом все становится запутанным и не совсем удобным для восприятия. Такой своеобразный код бля избранных. Также ни для кого не секрет, что вы являетесь автором и ведущим кормовой программы Siukaev Baits. У меня вопрос в рамках темы дальнего ( и ближнего) привлечения. За отправную точку примем, что точка выбрана идеально. Так вот - какие жидкости из вашей программы в какой последовательности (напоминаю в рамках темы дальнего привлечения( вы порекомендуете?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 12.03.2017 в 14:16.

  28. #208
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    Мне на самом деле интересен этот момент по той простой причине, что ваш амино стоит несколько дешевле чем у Ричи. А жаба таки душит, и санкции не способствуют. Есть на сайте много тем про прикормки Миненко и других отечественных и около. Как кто-то тут писал "чем больше нас, тем хуже им". Про csl читал, но что бы приобретать нужно знать как вы как производитель позиционируете свой товар. Ведь появление каждой бутылочки со скромным этикетками (надо думать что себестоимость производства и соответственно ценник для конечного пользователя от этого только выигрывают по сравнению с конкурентами) это титанический труд. И на правах рекламы уж поделитесь Что? Когда и для чего

  29. #209
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Изначально есть вода и объект, где вода. Далее в этом объекте живет рыб, она не может изменить объект, а только к нему приспосабливается(отсюда близкая еда).
    На объект влияет только солнце(грубо температура,уф), в идеале...
    Но объект влияет на ее еду и еду ее еды.
    И сам рыб влияет на свою еду.
    Вот когда ест еда рыб, это очень сильно...Но много других факторов.
    Касаемо продукции, попробуйте именно сейчас аминостим.
    ПС все очень тонко, не переборщите
    С Уважением, Владимир.

  30. #210
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    Спасибо. Был вчера в магазине, и что-то остановило меня от покупки ричамино.
    Есть еще вопросы:
    1. Ваш аминостим нужно в таких же пропорциях добавлять к прикормке? один колпачек на 1 кг сухой прикормки?
    2. Если диповать насадку (бойл) в аминостиме с водой из водоема (бытует мнение, что он раскрывается и начинает более активно взаимодействовать с окружающей средой) будет ли толк и какие выдержать пропорции (вода/амино)?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 12.03.2017 в 14:17.

Страница 7 из 50 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 17:16
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 15:57
  3. Анонс! Доставка прикормки на дальнее расстояние. Часть 1
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 12:08
  4. Анонс! Доставка прикормки на дальнее расстояние. Часть 2
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 12:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •