Результаты опроса: Возможно ли дальнее привлечение

Голосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Могу привлечь в любых условиях

    6 9.38%
  • Могу привлечь только в радиусе 3-х метров

    3 4.69%
  • Могу привлечь в радиусе 5-ти метров

    6 9.38%
  • Могу привлечь со 100 м.

    9 14.06%
  • Не могу, не знаю, не верю

    18 28.13%
  • Не заморачиваюсь, так как знаю что и так поймаю

    22 34.38%
Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 374344454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,410 из 1483

Тема: Дальнее привлечение.

  1. #1381
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Руслан, у самого берега...
    С целью ДП.

  2. #1382
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    200
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    С чего вы сделали вывод ,что рыб пришол именно из за ваших действий по внесению конской дозы химии?Там Ее не было до внесения?или то что вы Ее не ловили доказывало Ее отсутствие в вашем секторе?
    Наличие рыбы проверили хим.смесью из разных ликвидов, которая поднимает рыбу к поверхности. А то что мы привлекли рыбу к себе, это то что, слева от нас через сектор 2 место( крайний сектор), справа через сектор, 1 место. Соседи справа 4 место. На последних часах сорев,(4 часа до финиша), Соседи справа останавливаются, А мы берем 4 хвоста, работаем только коброй. Отсюда и вывод, это мы привлекли рыбу в сектор.
    С уважением. Николай

  3. #1383
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    рыб зашла к Вам в точку..
    .
    Или,мы насыпали прикормку на пути рыбы

  4. Это не аргумент niksan,так бывает очень часто на соревах,.Раскачали сектор...Находящаяся в вашем секторе рыб начал питаться,не факт что рыб который был в других секторах переплыли на ваш корм,она там была,или спортсмены не смогли перекрыть ход Ее в ваш сектор,и она сместилась к вам,из за атмосферных явлений ,а вы Ее ловили на зиг,соседи не ловили на него,или не угодали слой в котором рыб кормился,с насадкой,с прикормкой под зиг,или ещё что..обьяснений в такому поведению и результату можно привести массу,вы верите в то ,что привлекли,я склоняюсь к другому объяснению))
    Последний раз редактировалось timoxa32; 30.03.2017 в 21:30.

  5. #1385
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    200
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    вы верите в то ,что привлекли,я склоняюсь к другому объяснению))
    Полностью с Вами согласен. У каждого свое мнение и свой путь.
    С уважением. Николай

  6. #1386
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Руслан, у самого берега...
    С целью ДП.
    Загадочный вы "привлекальщики" народ , бентос оживляете в одном месте, ловите в другом. Да, а как оживляете бентос? Азотом, фосфорорганическими удобрениями?

  7. #1387
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    200
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    а как оживляете бентос? Азотом, фосфорорганическими удобрениями?
    Литр Пандоры под берег, и наблюдаем как водолазы из воды выпрыгивают.
    С уважением. Николай

  8. Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    Это не аргумент niksan,так бывает очень часто на соревах,.Раскачали сектор...Находящаяся в вашем секторе рыб начал питаться...
    Костя, с тобой интересно спорить! Честно! Вот только прокомментируй ответ Артема Колесникова. Его, надеюсь, ты не внес в список сторонников ДП,, пытающихся своей ересью подорвать единственно верное учение.
    Несколько лет назад я задавал вопрос на форуме КККа:
    Уважаемые спортсмены, позвольте вопрос:
    в чём заключается тактика С. Бугаева? Просматривая архивы Карпера наткнулся на тему "Как победить тактику Бугаева"? Первоначально смысл данной темы был в том, что Сергей применяет тактику кормления огромным количеством шаров. И такую тактику, пока, победить не удаётся... Робкие фразы Лапушинского: "У Серёги ничего лишнего в составе шаров я не видел..." - информации не добавляли и при обсуждении во внимание не принимались... Но прошло время и всё чаще стали появляться голоса, что у Бугаева была очень "сбалансированная прикормка", где каждый ингредиент играл роль... И в его победах играл роль состав - не количество!
    Есть ли на Вашем форуме люди, которые были знакомы с Сергеем и его прикормкой? Хотелось бы понять на примере, что означает "Тактика Бугаева".

    Ответ Колесникова:
    С Сергеем был знаком и знаком сейчас, только не видел его давно!

    Сергей вышел из поплавка, и несомненно та прикормка которую он делал была лучшая, в плане составления компонентов, дозировки и т.д. Это примерно как обратная сторона другого поплавочника Миненко, который тоже вышел из поплавка, но удачным карпятником стать так и не смог...
    Лапушинский несомненно робко отвечает на вопросы по этой теме, потому как он никогда не хотел использовать тактику Сергей Бугаева, он хотело наоборот бороться с ней...

    А если серьезно, то один раз был случай, когда Бугаев пассказывал и показывал как он готовит прикормку у нас в секторе. И когда мы сделали замес, он понюхал и сказал всё выкинуть...
    Ему прсто не понравился запах, он был сильнее чем нужен...

    Мы и сейчас соблюдаем технологию приготовления прикормки как нас учил Сергей Бугаев, жаль, что не могу у него спросить многих вещей... А спросить у меня есть что...

    Насколько я знаю, Сергей, почти никогда не ставил маркер... Имея качественную прикормку он собирал всю рыбу вокруг. Но я не уверен, что такой тактикой можно было успешно ловить
    С уважением, Игорь.

  9. Не могу прокомментировать...не видел я как он ловил....Интересно бы послушать самих участников событий...более подробное описание процесса ловли,не прикормки."Почти никогда не ставил маркёр"...как это понимать?значит он знал место ловли,где будет ловить,обладал информацией от других спортсменов...на обум и авось ловить хорошо ,да же с учётом навала супер секретной прикормки,не реально,хоть Бугаеву,хоть Колесникову,думаю с этим согласятся многие...Я думаю что такая слава пришла к спортсмену,потому что на заре карпфишинга,многие соперники,не совсем знали что и как делать,а Бугаев в силу своего опыта поплавочной ловли четко знал,как правильно замешивать прикормку(не секрет,что многие ,как писал Петр Миненков,превращают Ее в кизяк),чем, гдеи ,когда кормить.Согласитесь,что это наиболее правдоподобнее звучит ,чем то что рыбу он собирал со всего водоёма только благодаря прикормке Ее запаху и привлекающему таинственному ингредиенту в ней)))Все это конечно больше к соревам относится,если же обычная рыбалка и есть достаточно времени ,то можно поймать несколько рыб на зарыбленном водоёме,не заморачиваясь поисками места,но там плотность играет решающую роль и вероятность нахождения прикормки будет в разы выше чем на "дикаре",где с подобной тактикой навала,можно курить и неделю а может больше....
    Последний раз редактировалось timoxa32; 30.03.2017 в 23:51.

  10. #1390
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    И готов даже поверить в д.п ,но пока не могу,нет понимания ни у меня ни у сторонников,механизм не изучен,да и практические доказательства существования Д.П. всегда находят аргументированный и практический ответ,объясняющий тот или иной феномен)))и вы как я понял не совсем верите в существование оного,пока не будет точного определения ,что это и с чем его "едят",можно ли каким то образом заманить рыбу в сектор где ему нечего делать...
    Именно так. В ДП верю, как его воплотить в жизнь - не знаю толком. Опять же, что считать дальним? 10 см или 10 км? Я этим голову даже не забиваю. Если научиться делать это на 10 см. То потом можно думать о 50 см. Затем о 100 см. Потом о большем. Забрасывать снасти все стали или на 150 метров или вообще до воды не докидывали что ли? Все ведь шли потихоньку, и чем дальше, тем сложнее давалось увеличение дистанции. И не только за счет силы ведь? И техника нужна, и удочка по руке, и..... Тут точно так же.

    Давайте начнем с 10...50 см? Это ведь не далеко? Кто-то скажет, как и чем на этой дистанции уверенно привлечь рыбу? Если тут не будет алгоритма действий, то чего рассуждать о 100 метрах?

  11. #1391
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,305
    Записей в дневнике
    1
    В ДП верю. Верю в тактику аромы, что вяжет верх. Верю в то что вяжет дно. Баланс первого и второго важен.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  12. #1392
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    у Бугаева была очень "сбалансированная прикормка", где каждый ингредиент играл роль... И в его победах играл роль состав - не количество!
    Именно так, прикормка это живой организм. По ингредиентам, их свойствам, "механической работе" каждого элемента и т.д. И не только она сама, но и тактика ее подачи то же. Отсюда и ее количество будет.

    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Но я не уверен, что такой тактикой можно было успешно ловить
    И в этом есть доля истины. Андрей (Карпуша) надысь упоминал об этом. Но мы говорим не о ловле, а о привлечении.

    Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    на заре карпфишинга, многие соперники,не совсем знали что и как делать,а Бугаев в силу своего опыта поплавочной ловли четко знал,как правильно замешивать прикормку
    А сейчас все уже понимают какой и когда должна быть прикормка?

  13. Олег,сейчас все по-другому и думаю многие уже имеют свои наработки ,или наработки других спортсменов,есть масса видео,различного чтива.Я когда увидел первую статью Эдуарда Сидорова и рукотворный рисунок оснастки в журнале,вообще не понял как крепится бойл на волосе,что это за трубка(противозакручиватель) для чего она и т.д.Так же и по прикормкам,как правильно мешать,что с чем,куда,для чего)))(кстати по рецепту из этого журнала,я скатал подобие Бойла,с запахом корицы,которую "благодаря "этому рецепту,на дух не переношу уже многие годы)))и поймал таки на него Карпика в районе 4кг,для меня тогда это было что то)))А сейчас столько всего на просторах интернета,такое кол-во барахла в магазинах,кто умеет тот сможет отделить зерно от плевел.Все разжуют ,на карпере))) и разложат по полочкам....страниц эдак, на 1000))))

  14. Жень,что в твоём понимании слово вяжет,расшифруй?это касается привлечения из далека или всё таки это что то другое?

  15. #1395
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение

    Ответ Колесникова:
    ИГ, Артем верит в ДП?)

  16. #1396
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Верю в тактику аромы, .
    Евгений, вот интересно! Ваше мнение, та арома(или аминки) которая делает ДП, не будет сильно концентрированна, и отпугивать рыбу в самом свиме?

  17. Слава, у меня сейчас нет с ним общения. Ты же вхож на КККа? Задай ему этот вопрос.
    Я задал вопрос Ю. Бегалову в личке. Сформулировал его так: "Верите ли Вы, что карп может пойти на источник привлекательного запаха?"
    жду ответа.
    С уважением, Игорь.

  18. #1398
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    "Верите ли Вы, что карп может пойти на источник привлекательного запаха?".
    "Из далека" добавьте пожалуйста!)
    На счет Артема посмотрю на ККК

  19. #1399

  20. Дядя Игорь,с такой постановкой вопроса я думаю он ответит,что верит)))Надо бы спросить,возможно ли привлечь его, в любое место.Просто кинул корм и он пришел, без поиска места наиболее интересного для рыбы,не используя маркер,так прикормка в е...беня, но он почуял и пришел)))

  21. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    "Из далека" добавьте пожалуйста!)
    Слава, не передергивай! Или ты не внимательно читал? Напомню: по теории А. Маслова привлечение может быть ближним и дальним. Ближнее - это когда срабатывают вкусовые рецепторы, расположенные во рту, грудных плавниках и на отдельных участках тела. Срабатывает на расстоянии до 0.5 м. Дальнее - это когда вкусовые рецепторы не работают. Работают обонятельные. Расстояние от 0.5 м.( пол метра) и далее. Поэтому не надо требовать доказательств привлечения из Владивостока в Краснодар.
    С уважением, Игорь.

  22. Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    Дядя Игорь,с такой постановкой вопроса я думаю он ответит,что верит)))Надо бы спросить,возможно ли привлечь его, в любое место.Просто кинул корм и он пришел, без поиска места наиболее интересного для рыбы,не используя маркер,так прикормка в е...беня, но он почуял и пришел)))
    Эээээ, нет, Костя! Привлечение - это совсем не значит, что карпа можно привлечь даже на берег! Привлечение - это возможность заставить карпа изменить свой маршрут под влиянием вкусного запаха.
    С уважением, Игорь.

  23. Хитрый вы(мудрый) дядя Игорь Может сам Юрий Бегалов напишет несколько строк о своем опыте, было бы интересно почитать.

  24. #1404
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Я задал вопрос Ю. Бегалову в личке. Сформулировал его так: "Верите ли Вы, что карп может пойти на источник привлекательного запаха?"
    жду ответа.
    На сколько я знаю, Юра Бегалов прежде чем выбрать место для лагеря на незнакомом водоёме,целый день маркерит водоем, абы куда он закидывать снасти не будет.

    Есть у него статья (не помню название), где он описывал как с помощью кирпича на веревке с лодки искал перспективную точку, где-то на водоеме за границей, искал целый день,нашел и потом там поймал биг-фиш(а).
    Последний раз редактировалось РОМ75; 31.03.2017 в 14:43.

  25. Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, Юра Бегалов прежде чем выбрать место для лагеря на незнакомом водоёме,целый день маркерит водоем, абы куда он закидывать снасти не будет.
    Кто бы спорил? Привлекать карпа с расстояни метр всяко легче, чем с км. Возражения есть?
    С уважением, Игорь.

  26. #1406
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Дождемся ответа

  27. Чем дальше в лес, тем круче партизаны Кубанская или Белорусская запутался
    Маркер в некоторых случаях зло, долго ждать придется.

  28. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Маркер в некоторых случаях зло, долго ждать придется.
    Вова, в каких? От МИ слышал, что многие украинские команды ловят без маркера.
    С уважением, Игорь.

  29. #1409
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,305
    Записей в дневнике
    1
    Ответ запоздалый, некогда. Всего рассказывать не буду. Первый сигнал рыба получает по воде(жидкостный сигнал). Второй от приманки-закорма, того что на дне. Движение первого зависит от ветра и поверхностного течения. При правильном взаимодействии вяжут рыбу.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  30. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Вова, в каких? От МИ слышал, что многие украинские команды ловят без маркера.
    МИ скорее всего про то, что после маркирования убирают маркер, - он больше не нужен. Разве, что соседям мешать ловить.
    Вова я думаю про другое, - многие пока промаркерятся - почти всю рыбу с своего сектора выгонят, а потом дальнепривлекают.

Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 374344454647484950 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 17:16
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 15:57
  3. Анонс! Доставка прикормки на дальнее расстояние. Часть 1
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 12:08
  4. Анонс! Доставка прикормки на дальнее расстояние. Часть 2
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 12:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •