Результаты опроса: Возможно ли дальнее привлечение

Голосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Могу привлечь в любых условиях

    6 9.38%
  • Могу привлечь только в радиусе 3-х метров

    3 4.69%
  • Могу привлечь в радиусе 5-ти метров

    6 9.38%
  • Могу привлечь со 100 м.

    9 14.06%
  • Не могу, не знаю, не верю

    18 28.13%
  • Не заморачиваюсь, так как знаю что и так поймаю

    22 34.38%
Страница 28 из 50 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 1483

Тема: Дальнее привлечение.

  1. #811
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Не надо ничего никуда ставить, надо просто понять, что подразумевается под дальним привлечением, если же речь идёт о том привлечении, о котором говорил Андрей Маслов. И ни о ближних ни о дальних расстояниях речи там не было в принципе.
    Если без рамок. К какому привлечению относить звук?
    Если ловить карпа, то только самого мудрого.

  2. #812
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Доктор,БУТЧ, корректно ответить на ваши вопросы не кто не сможет. Потому что ваши вопросы не совсем корректны. Даже не вопросы, а больше требования.
    Типа того - а какую таблетку нужно пить, когда болит голова? Таблетки бывают разные и головы тоже. И проблема в том, что вы спрашиваете совета не у доктора, а у такого же человека как и вы, допустим у прохожего. Прохожий вам скажет - выпейте "цитромон". Вы выпили "цитромон" и через 10 секунд, после приёма таблетки, кричите - ни хрена голова не перестала болеть, а таблетку я выпил, значит все таблетки от головы это не правильно и убрать головную боль они не могут. Вам хочется от дальнего привлечения чтобы оно было простым в употреблении, на сто процентов эффективным и очень быстрым. Так не бывает. Да и я не доктор (или кто другой), что бы давать точные рекомендации. Я и многие другие, такие же рыбаки как и вы, с таким же уровнем как и у вас. Разница в том, что кто то верит в то что таблетка может снять головную боль, а кто то скептически к этому относится. Лично я пользовался дальним привлечением, у меня получалось притянуть к себе рыбу и ловить её. Но это было пару раз. Каждый раз это делать - не получиться.
    На мой взгляд, есть смысл попробовать привлечь рыбу из далека, нежили прогнозировано сосать бамбук.

    Ситуация когда ветер в спину не такая уж и простая. На мой взгляд, рыбу как можно и привлечь, так можно и не привлечь. Можно увести её совсем в другую сторону от себя, если она все таки откликнется на привлечение, по активности и другим составляющим. Под водой течения совсем не такие как сверху ветровое. Подводное течение может иметь совсем другое направление, нежили мы можем предполагать.
    Да и проблема в том, что нужно для привлечения. Как сделать первоначально чтобы привлекатель дошёл до рыбы по верху, а вернулся назад по подводному течению??? Что может быть вначале спиртом, а через три минуты патокой???
    И ещё не маловажный вопрос. Допустим у нас получилось сдвинуть рыбу с места и притянуть её в нашу точку. А такая ситуация бывает часто, что рыба заинтересовывается и подходит к нам. А дальше? Нужно же её ещё и поймать. Нужно её опустить вниз к прикормке, чем то и соблазнить на взятие насадки как то.
    Дальнее привлечение существует, в принципе, но не всё так просто, как и всё в нашей рыбалке.

  3. #813
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Афоня Посмотреть сообщение
    Если без рамок. К какому привлечению относить звук?
    К рефлексу
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  4. #814
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    К рефлексу
    Вот без рамок и получаеться твкой диалог верящих в присутствие ДП.
    Можно подумать,что запах, вкус это не рефлекс
    Если ловить карпа, то только самого мудрого.

  5. #815
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Разговор зашёл в тупик.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  6. Этот разговор зашел в "тупик" еще страниц 10 назад в такой тупик,что не могу назвать его тупиком)))Тема закончилась, и крутится все на одном.Все обсудили и за нов начали про маркер,точку течение и всякую хрень, читаю и не пойму,это же уже все описано в этой теме.Кто верит или не верит в Д.П. почитайте,что опять мусолить то?..У нас уже бабочки появились,и лед вздулся,дальнее привлечение не за горами

  7. Володя, увеличить и перевести бы схемку. Ты сам прекрасно понимаешь что перемещение водных масс сопоставим с нашей прикормкой скажем с ее составляющей частичками в слоях их подъемом и опусканием одним словом их игрой. Игра вполне может взять верх как дальнее с вкусом (запахом - это поверхтностно что под ним скрывается) все это комплексе вместе с течением и самим карпом воедино только тогда получаем единую картинку.
    Без движение рыбы картинка ломается основном, без учета одного случая насадка на волосе его не устраивает.
    И при отзыве рыбы постепенно усиливаем аминостим..... само по себе говорит движение в точке.

  8. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    кормушка может быть методом, по теме точность и состав будет играть роль, не понятна само сравнение для чего?
    Неважно какая кормушка .Это может быть и ПВА стик. Здесь важен их смысл.
    Тобишь,"кормушка"- это точечное,для малого покрытия. Шары для большего диапазона действия !
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 17.03.2017 в 20:29.

  9. #819
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    50
    Сообщений
    480
    Тупик..... Да нет не какого дальнего привлечения. Просто мы пытаемся успокоить себя, "Типа я притащил к себе рыбу". ИХМО.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  10. Многие пресноводные рыбы, такие, например, как караси, карпы и сазаны, заглатывая пищу, громко причмокивают.
    Как и наземные животные, подводные жители «говорят» только к месту. Самый распространенный повод – принятие пищи. Брачный период – тоже время песен. Вопреки всеобщему убеждению, поют не только киты, но и многие виды рыб. Конечно, сложно назвать песней в привычном для нас смысле набор громких призывных звуков, но следует признать, что для жителей подводного мира они очень важны. Другие функции звука в воде – предупреждение соплеменников об опасности.
    Скорость звука воздухе 330 м/сек., воде 1500 м/сек.

    Многочисленными опытами, поставленными в аквариумах, и внимательным наблюдением за рыбами в природной обстановке удалось установить, что механические и инфразвуковые колебания с частотами от 5 до 16 в секунду рыбы воспринимают «шестым» органом чувств. Звуки с частотой колебания от 16 до 13 000 в секунду они улавливают нижней частью слухового лабиринта. Он расположен в углублении черепной коробки и соединен со слуховым нервом. В этом же лабиринте имеются и особые слуховые камешки — отолиты. Но направление звука рыбы определяют не слуховым лабиринтом, а кожным чувством. Очень важно было выяснить, какой силы звуки слышат рыбы. Оказалось, что угорь слышит в воде примерно так же, как человек в воздухе. Но рыба, вынутая из воды, глуха, ее органы не воспринимают колебания частиц воздуха.
    Последний раз редактировалось Vovan; 09.03.2017 в 21:41.

  11. #821
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    5
    Последний раз редактировалось Афоня; 09.03.2017 в 21:54.
    Если ловить карпа, то только самого мудрого.

  12. #822
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Вы зачем всякие ликвиды,дипы, КСЛы и т.д .покупаете вёдрами? Погремушку на бойлы и подёргивать- вот грааль
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 17.03.2017 в 20:30.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  13. Ну а что,ведь пугают же крыс и собак ультразвуком,да и сом на квок выходит...

  14. #824
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    Тупик.....
    Да, согласен. Это тупик.
    Есть смысл покупать переносной мангал для шашлыка и забрасывать на удачу.

    Ну а мы всё же попробуем ловить рыбу целеноправлено. Может и получиться.

    С уважением ко всем! И до следующей зимы.

  15. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Да, согласен. Это тупик.
    Володя, а я не согласен. Тупик - это сидеть на берегу озера, где карпа отродясь не было, и перебирать бойлы, надеясь, что на один из них клюнет карп, про которого никто не знал.
    Да, мы пока слабо разбираемся во многих компонентах дальнего привлечения. Более того, есть подозрение, что ихтиологи разбираются в этом ещё меньше. У них просто были другие задачи. Но пройдёт время и эта тайна будет раскрыта. Как были раскрыты многие другие. Ведь корабль Ноя был построен дилетантом. А Титаник строили профессионалы!
    С уважением, Игорь.

  16. Все уже есть !! Единственное.. некоторые не туда и не так "смотрят" Поэтому и тупик и каждый остался при своем!! Но,думаю, сезон рассудит. Все в желании .......

  17. #827
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,531
    Записей в дневнике
    1
    Дядь Володя, дядь Игорь вы чего? Лапки не опускать.
    Вон в море, ловят же рыбу и на свет, и на звук. А для самой хитрой Японцы химию привлекающую выпускают. Ливанул бочку, вся рыба сама в тралл сбегается. Могут значит? А мы пока не можем. И даже не знаем как.... Но ведь у кого-то получается? Но сдается мне, что тут дело не только в содержимом бочки, ни в фонариках и динамиках. А еще и кое в чем, кроме того. Вон Сиукаев одну идейку уже подбросил.

  18. с ближним не всегда срастается, а с дальнем тем более. Из точки для дальнего привлечения - надо ингредиенты которые будут постоянно истощать привлекатель в свим. и тмина побольше. Имхо

  19. #829
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,192
    Записей в дневнике
    24
    2013 г. Slesarier
    Аналогично выражаю соболезнование всем тем, кто верует в существование "грааля" в той или иной форме, "дальнего" привлечения вкусом и запахом, и особенно сочувствую тем, кто принимает лозунги типа "мы научим вас ловить рыбу" за чистую монету.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  20. Игорь, ты можешь привести ссылку хоть на одно высказывание: "...мы научим Вас ловить рыбу?" Не надо приписывать оппоненту не сказанные им слова". Кроме того, сторонники и противники ДП разделились на два лагеря. И, насколько я понимаю, доказательства своей правоты у обоих лагерей отсутствуют. Даже твоё присутствие в лагере противников не делает мнение этого лагеря более убедительным.
    Поэтому предлагаю либо дать убедительные доказательства своего пессимизма, либо не мешать спорить желающим.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 17.03.2017 в 20:33.
    С уважением, Игорь.

  21. Игорь, парадокс в том что под словом дальнее заложено не то что воспринимает человек как дальнее.
    P/S к примеру повесил липкую ленту для мух, это дальнее или ближнее привлечение муха с ее размерами прилетела с далека и прилипла.
    Последний раз редактировалось Vovan; 11.03.2017 в 13:56.

  22. #832
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,192
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Даже твоё присутствие в лагере противников не делает мнение этого лагеря более убедительным.
    Поэтому предлагаю либо дать убедительные доказательства своего пессимизма, либо не мешать спорить желающим.
    Отчего же,я не в том, не в ином лагере - я просто ловлю рыбу и как ею поймать я знаю, а пост ака "Sltsarier" привел, так как в , что еще с далеких 13 годов все идет или ведется обсуждение
    Спорить хорошо и нужно - когда на 100% уверен точнее убежден
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. #833
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,192
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    P/S к примеру повесил липкую ленту для мух, это дальнее или ближнее привлечение муха с ее размерами прилетела с далека и прилипла.
    мда, смешно до слез от ваших рассуждений с такими примерами и я понимаю, что вам далеко до того момента, когда вы задушите последнего таракашку. Привлекайте и далее - может, что и привлекете
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  24. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Спорить хорошо и нужно - когда на 100% уверен точнее убежден
    Так в том-то и дело, что оба лагеря убеждены в своей правоте.
    Ты знаешь, как поймать рыбу осознанно и в Любой ситуации? Научи! Открой тему "Откровения от Трофея." Подозреваю, что большинство из лагеря "я за ДП" не всегда ловят как по заказу. Именно поэтому и интересуются ДП. Вот твои секреты по ловле всегда и везде их и переубедят.
    С уважением, Игорь.

  25. #835
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,192
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Вот твои секреты по ловле всегда и везде их и переубедят.
    Игорь - так это же секреты, да и зачем меня кого то переубеждать, ведь каждый идет в своем направлении, у кого то оно меняется, как русло реки, но после приобретения опыта у многих оно выравнивается.
    Когда я еду на сессию то уверен на 100, что за сессию я рып привлеку и поймаю, за исключением одного бермуда
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. Понятно. В таком случае, раз твои секреты засекречены, не надо насмехаться над теми, кто этими секретами не обладают. Они верят в другого Бога, значит не надо им мешать. Договорились?
    С уважением, Игорь.

  27. #837
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,192
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Понятно. В таком случае, раз твои секреты засекречены, не надо насмехаться над теми, кто этими секретами не обладают. Договорились?
    Игорь вот старый ты воин, значит мудрый. Правильно? Так вроде в народе говорят?
    Кто не обладает секретами - тот либо форум читает, либо на воде опыт набирает и теорию с практикой выстраивает, и не дают возможность над собой насмехаться.
    Ладно пойду очередную запись в дневнике напишу - "Как (кого в прообраз действующей роли героя взять) хотели дальним привлечением привлечь"
    Последний раз редактировалось Трофей; 11.03.2017 в 14:57.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  28. #838
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,192
    Записей в дневнике
    24
    Кстати, а Вы с ближним то разобрались?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  29. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    мда, смешно до слез от ваших рассуждений с такими примерами и я понимаю, что вам далеко до того момента, когда вы задушите последнего таракашку. Привлекайте и далее - может, что и привлекете
    Дальнее, это относительно дальнее шлейф над пятном прикормки 5-30 см не могу утверждать точную дальность реагирования водоеме за объема воды, в понимании пусть даже 5 см. над прикормкой считается уже "дальним" это образно. Далее сам карп может быть распространителем вашего пахнущего состава. Свое мнение и предположение выразил в постах выше, получается разговор глухого с немым.
    Ближнее это сама прикормка, дальше насадка и предпочтение, без обид вы хоть тему читайте.

  30. #840
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,192
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    без обид вы хоть тему читайте.
    Да какие обиды могут быть, тем более в этой теме. Там уже голосуют, что со 100 метром умельцы могут привлечь - вот профессионалы, куда нам то с Карпушей
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Страница 28 из 50 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 17:16
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 15:57
  3. Анонс! Доставка прикормки на дальнее расстояние. Часть 1
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 12:08
  4. Анонс! Доставка прикормки на дальнее расстояние. Часть 2
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 12:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •