Результаты опроса: Возможно ли дальнее привлечение

Голосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Могу привлечь в любых условиях

    6 9.38%
  • Могу привлечь только в радиусе 3-х метров

    3 4.69%
  • Могу привлечь в радиусе 5-ти метров

    6 9.38%
  • Могу привлечь со 100 м.

    9 14.06%
  • Не могу, не знаю, не верю

    18 28.13%
  • Не заморачиваюсь, так как знаю что и так поймаю

    22 34.38%
Страница 2 из 50 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1483

Тема: Дальнее привлечение.

  1. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Если же мы льем на поверхность водоема концентрат водорастворимый, то шлейф от него будет стелиться не только по поверхности, но и вглубь водоема также. Это позволяет зацепить карпа даже с глубин водоема., т.е. привлечение идет не только с поверхности, но и в объеме, ну, типа, конуса. Мне представляется, что привлечение таким образом, будет более эффективно и мы способны привлечь рыбы с большего объема водоема .
    Боря, диаметр широкой части конуса будет ограничен глубиной водоёма... При отсутствии течения, разумеется... А размер пятна жировой плёнки ограничен только количеством жира и может быть, практически, бесконечным.
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... И кто сказал, что масло в этом случае не носитель , а привлекатель?
    Андрей меня понял!
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Сразу почему
    - почему только растительные ? причем с условием - не рафинированные..
    - почему -только растворимые в воде? гормончики на прямую в воде тоже не растворяются ..
    - почему собственно упор только в аминокислоты? читаем и Касумяна и др.

    ПС С какой стати появляются условия?? Не от науки - точно!
    1) Предполагаю, что Боря рассматривает масла не как носитель а как привлекатель. А в не рафинированном масле есть привлекающие аминокислоты...
    2) Тут ответить затрудняюсь: чувствую себя зрителем на разборе шахматной партии гроссмейстером. Гроссмейстер делает ход конём и говорит: "После этого хода каждому ясно, что через 30 ходов чёрные получают мат".
    3) Потому, что кроме аминокислот других привлекателей не знаем... А подсказать некому...
    С уважением, Игорь.

  2. #32
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Потому, что кроме аминокислот других привлекателей не знаем...
    А я считаю что,звук хороший привлекатель,особенно звук когда бойл с кобры кидаешь,и он падает об воду,мне кажется карпу это как знак,что кто то летает на водоемом,и,извините,гадит в воду,а как было сказано выше навоз хороший привлекатель,то есть карп любит "це"!!

  3. #33
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    1. Кому и зачем издавали букварь??? А ну да.. там секретов нет..... забыл...
    2. На форуме есть удивительный человек .. стока инфы выдает .. а кто сказал , что не верной??? не всегда выводы соответствуют чему-то.. ну и что??
    3. Ну и капают инет все, много ли обсуждается ? а много ли выложено? а кто договаривает все? фамилия!

    ПС Эта.. Вы с меня паровоз не делайте.. я -злой!

  4. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    А я считаю что,звук хороший привлекатель,особенно звук когда бойл с кобры кидаешь,и он падает об воду...
    Слава, я не отрицаю влияние звука... Но представьте себе двадцать команд на Кинерете и все одновременно кидают бойлы коброй. Кинерет взял как образец, где рыба подходит из далека и влияние крайних секторов сведено к минимуму. И как карп по звуку определит Ваше нахождение?
    С уважением, Игорь.

  5. #35
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    2Красный Ну да,Вы правы!Меняем стратегию.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 08.03.2017 в 14:41.

  6. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    1. Кому и зачем издавали букварь??? А ну да.. там секретов нет..... забыл...
    2. На форуме есть удивительный человек .. стока инфы выдает .. а кто сказал , что не верной??? не всегда выводы соответствуют чему-то.. ну и что??
    3. Ну и капают инет все, много ли обсуждается ? а много ли выложено? а кто договаривает все? фамилия!

    ПС Эта.. Вы с меня паровоз не делайте.. я -злой!
    1) Андрей, ты мне предлагаешь в 57 взять учебник химии?
    2) Пароль, явки и главное - Фамилия!!!
    3) Так эта тема и создана для того, что бы обсудить! Ты не против?
    P.S. Ты не злой, ты вредный...
    С уважением, Игорь.

  7. #37
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646

  8. #38
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Тогда остается один вывод,если акула любит мясо,и капля крови ее привлекает из далека,то...карп любит зерно,значит из далека его должен привлекать,экстракт этого зерна,ну а как на самом деле правильно его сделать....хз!Попробую как Борис сказал!

  9. #39
    Игорь, аминокислоты не растворимы в маслах, поэтому, если они там есть, то их там мизерное количество. Для себя, на маслах, поставил жирный-масленистый крест. В рафинированном масле ничего нет того, что может задеть рецепторы карпа, а в неочищенном может присутствовать огромное количество пестицидов и всякой другой дряни. А как эта дрянь влияет на привлечения карпа, можно только гадать. Мне жалко играть в рулетку на рыбалке.....

  10. #40
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Doc79 Посмотреть сообщение
    Навскидку, - Эвгенол (гвоздичное масло) , плотность 1,07.
    http://www.marinwater.org/documents/...il_8_28_08.pdf
    С Уважением

  11. #41
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Не вижу смысла вести дискусию о дальнем привлечении рыбы,пытаться разобраться в методах которые действительно могут работать на практике.Потому что подавляющее число пользоватей слепо верит в химическую составляющую ловли.Болшенство уверено что они выльют чего-то и куда-то из пузырёчка и вся рыба будет их.Я больше чем уверен ,что химия в карповой ловле занимает не более 10% ,от всего остального.Думаю при ловле рыбы на соревнованиях у сборной ЮАР в том числе.Что бы закончит тему о привлечении рыбы,как обещал,выставляю свой постулат №2,без всяких коментарий: Аппетит у рыбы приходит во время еды. С уважением ко всем!

  12. Нефильтрованное пиво отлично работает для дальнего привлечения. Запах, алкоголь,продукты брожения зерновых. Для стартового закорма ведро сыпухи+ литр пива.

  13. #43
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Интересно. Что скажут уважаемые химики?
    С уважением, Александр

  14. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Что бы закончит тему о привлечении рыбы,как обещал,выставляю свой постулат №2,без всяких коментарий: Аппетит у рыбы приходит во время еды. С уважением ко всем!
    Володя, если ты нас действительно уважаешь, тогда докажи постулат № 2 и дай комментарии... Я не упрям и если они будут логичны - с удовольствием перейду на ту сторону фронта.
    С уважением, Игорь.

  15. #45
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла вести дискусию о дальнем привлечении рыбы,пытаться разобраться в методах которые действительно могут работать на практике.Потому что подавляющее число пользоватей слепо верит в химическую составляющую ловли.Болшенство уверено что они выльют чего-то и куда-то из пузырёчка и вся рыба будет их.Я больше чем уверен ,что химия в карповой ловле занимает не более 10% ,от всего остального.Думаю при ловле рыбы на соревнованиях у сборной ЮАР в том числе.Что бы закончит тему о привлечении рыбы,как обещал,выставляю свой постулат №2,без всяких коментарий: Аппетит у рыбы приходит во время еды. С уважением ко всем!
    Я совсем запутался в изменении репутации (в лучшую сторону )
    Конечно же во врем я еды. А если аппетита нет - раздражение (любопытство)
    Весной самое оно: Зона А, сектор 1 (команда CR-V) поймала 112,10 кг (24 рыбы) - всё на поп-ап





  16. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Что бы закончит тему о привлечении рыбы,как обещал,выставляю свой постулат №2,без всяких коментарий: Аппетит у рыбы приходит во время еды. С уважением ко всем!
    Володя, обдумываю твой постулат № 2. Правильно ли я понимаю, что основным фактором дальнего привлечения является звуки, издаваемые питающимся карпом?
    С уважением, Игорь.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Володя, обдумываю твой постулат № 2. Правильно ли я понимаю, что основным фактором дальнего привлечения является звуки, издаваемые питающимся карпом?
    Игорь, осталось лишь записать звуки питающегося карпа на разводниках возле кормушек, и далее, проигрывающее устройство забрасываем в маркер. Дело сделано, победа в кармане….

  18. Боря, во первых, я не уверен, что правильно расшифровал Володин постулат № 2 - один раз уже ошибся... Во вторых - если всё правильно, для полного понятия у меня есть куча вопросов... Не так всё просто...
    С уважением, Игорь.

  19. #49
    Игорь, я это улыбаюсь так!

  20. #50
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Дальнее привлечение.

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... Сразу почему
    - почему только растительные? причем с условием - не рафинированные..
    - почему -только растворимые в воде? гормончики на прямую в воде тоже не растворяются ..
    - почему собственно упор только в аминокислоты? читаем и Касумяна и др.

    ПС С какой стати появляются условия?? Не от науки – точно! ...
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла вести дискуссию о дальнем привлечении рыбы,пытаться разобраться в методах которые действительно могут работать на практике. Потому что подавляющее число пользователей слепо верит в химическую составляющую ловли. Большинство уверено что они выльют чего-то и куда-то из пузырёчка и вся рыба будет их. Я больше чем уверен, что химия в карповой ловле занимает не более 10% , от всего остального. Думаю при ловле рыбы на соревнованиях у сборной ЮАР в том числе. Что бы закончит тему о привлечении рыбы,как обещал,выставляю свой постулат №2,без всяких коментарий: Аппетит у рыбы приходит во время еды. С уважением ко всем!
    Только что закончился фестиваль, на одном интересном водоеме в Днепропетровской области, Украина, расположенного недалеко от села Ганнівка.

    Очередной раз убедился в том, что мы очень плохо знаем мир в котором мы живем... Кто мог предположить, что карп начинает нереститься в середине апреля? Ведь, температура воды возле дна составляла +14ºС, но температура воды в заливах, между берегом и камышом доходила до +21ºС.

    В водоеме живет крупный карп, но насадку брал карп, который прошел первый этап нереста (у выловленных особей вытекала зрелая икра).

    Очередной раз убедился в силе гормонального влечения: караси, выпрыгивающие на берег как киты, одна из команд, участников фестиваля, заводит в подсак самку карпа, за которой в подсак из глубины водоема заходит совершенно свободный, не засеченный, самец и продолжает нереститься с пойманной самкой...

    Нахожусь в полнейшем восторге от увиденного на этом водоеме в течении трех дней фестиваля, хочу написать подробную статью-отчет в журнале "Carp Elite".
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  21. #51
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Григорий,день добрый!!Ну а как от ловился?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 08.03.2017 в 14:43.

  22. #52
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Григорий, ну а поймал то чего??? А вообще это плохо, пялиться на чужую интимную жизнь, даже рыб
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 08.03.2017 в 14:44.

  23. #53
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Дальнее привлечение.

    Одну рыбку поймали, весом 2,22кг.

    Задача перед нами стояла другая – оттестировать зимние наработки в условиях прессинга. У карпа нерест, карп брал насадку только в камыше, на глубине до 1м. В нашем секторе такая зона была на расстоянии 110м возле противоположного берега, на расстоянии до 2,0м от него. На протяжении всех двух суток фестиваля, нам в лицо дул сильный ветер. До противоположного берега добросили только несколько раз – все забросы закончились поклевкой, но поскольку задача стояла в тестировании монтажа и насадок, результативной была только одна поклевка. Любая поклевка шла в зачет – рыба откликнулась... долой эту насадку, ставим новую...

    Составили карту сектора, нашли интересные места, на будущее... потренировали заброс и кормление, послушали писк сигнализаторов...

    Приманили рыбу в свой сектор, к себе под ноги, но глубина в двух метрах от берега была около 1,5м, и берег обрывистый, около метра над водой. Получили поклевки на Зиг-Риг. Забрасывали Зиг-Риг не по Казахской технологии (без женщины удерживающей крючок, всегда было интересно узнать, что ей за этот номер пообещали?). Оттестировали различные виды зерновых и различные виды бойлов в условиях соревновательного прессинга, ведь на соревнованиях нужно соревноваться, а не тестировать насадки и проводить не результативные эксперименты...

    Но самое главное: открыли сезон в обществе старых друзей, которых не видели больше шести месяцев, обменялись "секретами" на водоеме, который не спускали ни разу после его создания; скушали целиком зажаренного на костре кабанчика; съели кулеш, шурпу, куриный суп, шашлык, уху из покупного сома и все с костра, сказали друг другу много тостов... и при этом поймали рыбку...

    Да, Андрюша правильно сказал, раз сами уже не могли, то хоть на других посмотрели... так сказать, при проблемах с пищеварением, ознакомились с меню...

    Погодка не баловала: ветер, солнышко, дождик, опять ветер, переходящий в очень сильный ветер, волна, даже волны Ленгмюра наблюдал... расстояние между барашками было приблизительно равно 3,0м при глубине водоема в этом месте от 1,4м до 2,1м (вода перемешивалась до дна). У нас в секторе жил уж... наблюдал его заплывы у себя под ногами...

    Фестиваль был организован владельцами водоема, за все платили они, даже за еду, и отказались от любого вида компенсации: денег, рекламы, посильной помощи в благоустройстве водоема – рассматривались только дружеские советы по устройству водоема... В общем, совсем не РЭМ, да и цель другая...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  24. #54
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Володя, если ты нас действительно уважаешь, ....
    Игорь,ты же и так знаешь что я действительно уважаю и тебя и сообщество в целом.
    Завтра выезжаем ловить на два дня,затем едим на "Биг фиш".Так что кроме работы и других обязательных дел,есть чем сейчас заниматься.


    По поводу твоей темы о дальнем привлечении рыбы: у нас во дворе кусты сирени выбросили цветки,подхожу и срываю цтеток,мну в руках - запаха,на данный момент, ни какого нет и это у сирени!? думаю ещё дня три-четыре и он появиться и тогда наступает лучшее время для ловли крупного карпа (проверено не одним годом).В это время не нужно его привлекать из далека,он сам прийдёт!Считаю что затраченные усилия - должны быть пропорциональны результату.А повезёт или нет это уже как говориться - как бог пошлёт.

    Кубанская пословица:" Проводы - карась как из пулемёта".

    С уважением ко всем!

  25. Володя, удачи! Но после "Биг Фиша" я от тебя не отстану...
    С уважением, Игорь.

  26. #56
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Вот недавно подумал,Ричардсон(помоему)В одной из статьи писал что карп реагирует на изменение солености водоема,И Денни в своих роликах в прикормке использует ОЧЕНЬ много соли!Вопрос к нашим уважаемым химикам,как соль распространяется в воде?И на каком расстоянии,может дальше чем действие аминокислот?

  27. изменение кислотности привлекает карпа еще!

  28. #58
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Добрый вечер! Очень приятно , что к нам присоединяются и ихтиологи!
    Однако, позвольте коротенький коммент.
    п2 - не факт! вода способна сохранять следы веществ, поэтому наибольшим вероятным распространителем запаха могут также быть газы ( как и альдегиды или кетоны , вещества запахов, с ними , как пример,Вы сталкиваетесь в Шанель№5), как и для нас, причем распространяются ( не обязательно растворяются...)в воде они достаточно быстро.. Как пример, половые феромоны не растворимы в воде.. и этому есть логическое объяснение , не растворимо в среде - возможность передать вещество ( как инфу) на более дальнее расстояние без изменений..
    С этой стороны жиры являются удерживающими газы ( вернее -низкокипящие вещества) и их возможными источниками, такими же , как и аминокислоты и карбоновые кислоты, продуктами превращения которых являются и альдегиды и кетоны.. Более того, чаще всего вещества феромоны также являются альдегидами и кетонами - разные источники - результат один...

    ПС Почему при вопросах о живом организме вначале идет - это же живое.. растет, развивается... А вот о химвеществах .. Это не стационарное состояние веществ - точно также идет развитие и превращения , причем чистых веществ ( без примесей или результатов таких превращений , или комплексов веществ ) в природе нет...
    Последний раз редактировалось makh67; 29.05.2012 в 23:06.

  29. #59
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    ...
    Поддерживаю Игоря,уже 1000 лет на маукуху ловят,все и с успехом..когда химики рассуждают!!имхо
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 08.03.2017 в 14:50.

  30. #60
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Вячеслав1

    Если не понимаете , о чем они рассуждают - не факт, что они что-то придумывают.. Может все гораздо проще?

    Игорь
    как раз таки в теории -все четко .
    Последний раз редактировалось makh67; 29.05.2012 в 23:10.

Страница 2 из 50 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 17:16
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 15:57
  3. Анонс! Доставка прикормки на дальнее расстояние. Часть 1
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 12:08
  4. Анонс! Доставка прикормки на дальнее расстояние. Часть 2
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 12:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •