Результаты опроса: Возможно ли дальнее привлечение

Голосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Могу привлечь в любых условиях

    6 9.38%
  • Могу привлечь только в радиусе 3-х метров

    3 4.69%
  • Могу привлечь в радиусе 5-ти метров

    6 9.38%
  • Могу привлечь со 100 м.

    9 14.06%
  • Не могу, не знаю, не верю

    18 28.13%
  • Не заморачиваюсь, так как знаю что и так поймаю

    22 34.38%
Страница 14 из 50 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 1483

Тема: Дальнее привлечение.

  1. #391
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Перегибать тоже не будем, грааля не существует пока, кто его найдет озолотится
    Почему нет? У меня есть!

  2. #392
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Боря, видимо точно не следил..
    250-60 в пользу Франции... ( цифирки примерно округленные, уже точно не помню, сори...)
    Андрей, ты тоже можешь сделать такой результат на любом водоеме, методика румын или моя.

  3. Борис, результатов нет!

  4. #394
    Кто сказал?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 12.03.2017 в 16:05.

  5. Вода это очень слоеный пирог.

  6. #396
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Химические сигналы информируют поиск потребителей и кормление через поразительном диапазоне пространственных масштабов. Эти сигналы не только могут повлиять на mesograzer [мелкие травоядные, которые обычно живут на растениях, которые они потребляют; Сено и др.(1987) ] подача и перемещение между хостами в масштабах сантиметров и метров ( Coleman и др. 2007 ), но и по всей видимости, влияют на нагула некоторых морских птиц над ландшафтах , охватывающих сотни квадратных километров ( Невитт 2008 ). Generalist потребители обычно реагируют на первичные метаболиты, которые указывают на наличие продовольственных ресурсов в целом (сахара, белки, аминокислоты, продукты дыхания, или метаболических отходов, например). Частности пища может быть представлена интерпретируемых с помощью уникальных отношений этих первичных метаболитов ( Derby 2000 ). Химически опосредованная фуражировать путем универсалов обычно исследуется в лаборатории, иногда в лотках, а иногда и в полевых условиях ( Fishelson 1997 , Finelli и др. 2000 , Weissburg и др. 2002 , Фернер и др. 2005 , Burkepile идр. 2006 ), но конкретные соединения, которые подает сигнал поведение поиска и движения к источнику редко исследуются. В лаборатории или в различных полевых наблюдений, пептиды неоднократно было показано , для привлечения потребителей способами , которые позволяют предположить , что они обычно используются , чтобы найти продукты или другие ресурсы (оболочки для раков - отшельников, расчетные участки для личинок усоногих рачков) ( Zimmer & Бутман 2000 , Rittschof & Cohen 2004 ). В соответствии с критическими сигналы являются смесями , а не конкретные молекулы в этих смесях, потребительские ответы на конкретные пептиды редко бывают столь надежен , как в естественных смесей ( Rittschof & Cohen 2004 ). Роль смесей в Каинг нагула делает bioassayguided фракционирования и идентификации природных стимуляторов кузнечно трудно.
    С Уважением, Владимир.

  7. Володя, а своими словами можно? Лично для меня написанное сложно....
    С уважением, Игорь.

  8. Теска, реальных ответов нет по дальности у нас, ты прекрасно понимаешь что имею виду считать дальним привлечением. Также его концентрация, период или продолжительность, без многих ответов это теория.
    Мы сами понимаем есть но на сколько, в каких слоях передача выше в каких ниже или вообще нулевая.
    Провели наглядное исследование с акулами их видами есть относительные цифры реакция одной особи может иметь различие от второй.
    Последний раз редактировалось Vovan; 21.02.2017 в 15:44.

  9. =Vovan;490538 это теория.
    Вся теория уходит в практику!))



    На что мы можем положится в дальнем,среднем ... привлечении ?
    Это сыпуха с ее физ свойствами!,Тобишь,составляющие имеющие разные плавучести. Тонущее ..это ближе к ближнему!!
    На "жидкие" составляющие - ставка особо не должна стоять.Так как они завязаны на концентрации.Которая в этом случае не эффективна из за своей нестабильности и удерживает рыбу в определенных рамках своей концентрации . Единственный вариант - насытить химией составляющие с плавучестью (отдельно),чтоб удержать в определенных рамках концентрацию и стабильность .
    Последний раз редактировалось Игорка; 21.02.2017 в 16:07.

  10. Игорка, читаешь между строк как в байках
    Дальнее привлечение в метрах скажи будь ласка ( 50., 100., 500., 1000 метров) тезис дальнее конкретно в метрах.

  11. #401
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Почему нет? У меня есть!
    А сборная Израиля до сих пор почему то не чемпион мира
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  12. #402
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Дальнее привлечение в метрах скажи будь ласка ( 50., 100., 500., 1000 метров) тезис дальнее конкретно в метрах.

    За себя могу ответить .
    Всё зависит от ветра, течняка, концентрации химии в точке, температуры воды, количества сорной рыбы, сомов, родников и ещё целого ряда переменных )).
    Но я, почему-то, верю в 50-70 метров )))).
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 12.03.2017 в 16:09.
    Всё познаётся в сравнении...

  13. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Дальнее привлечение в метрах скажи будь ласка ( 50., 100., 500., 1000 метров) тезис дальнее конкретно в метрах.
    Все от условий!! Скорость ,количества и расстояние !! Чем больше водоем и дальше предполагаемое место нахождения рыбы,тем больше затраты по времени и количеству!! Все для достижения цели ))
    Нравятся малые водоемы,но не надолго ))) На водоеме до 10 га (без заводей) уходит не более 6-12 часов. Главное ,чтоб лобатого не было))!!
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 12.03.2017 в 16:09.

  14. Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    .
    Но я, почему-то, верю в 50-70 метров )))).
    Верю и за более )) Главное.... правильность в выборе направлении и тактики!!

  15. Вполне может быть, какой слой воды передаст сигнал, в каком находится насадка и много много остальных факторов, опять это все вопросы и предположения точных ответов нет. Опять привлечение пусть 50 пришел попробовал насадку не пошла пошел к соседу, а там арома хуже насадка круче
    Если следовать этой теории любой водоем и точка ловли на нем должна принести поклевку, а мы чупачупсим.
    Больше склонен к нескольким факторам, движение карпа по водоему "тропы" , запах, вкус.

  16. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Следующий этап как использует или не хочет использовать свои возможности рыба. Проще - почему не использует свои возможности по обнаружению пищи.
    Володя, спасибо, познавательно. Но твой рассказ можно разделить на три части: первая - это описание скорости распространение звука в воде. С физикой никто спорить не будет. Вторая - это описание перемещения рыбы на звук высыпаемого корма. Это условный рефлекс, который выработался у рыбы в связи с постоянным кормлением. Это есть у Сабанеева - барин садится на помост, звонит в колокольчик и пока он выпивает рюмку водки и закусывает крепеньким огурчиком возле помоста начинают прыгать карпы. А вот третья часть... Она, практически, отсутствует. О карпах, не приученных к постоянному кормлению. Они реагируют на звуки ползущей по песку ракушки, на звук ползущей по камышу личинки стрекозы? Да или нет? Если да - карпу не нужны другие органы чувств. Он мгновенно услышит любой из видов своей пищи в водоеме. А так как для звука нет препятствия - ему останется только выбрать сегодняшнее меню: "А не закусить ли мне сейчас пиявочкой. А то от вчерашних ракушек изжога плющит".
    Если бы это происходило именно так - не наделяла бы природа карпа таким количеством вкусовых и обонятельных рецепторов. Не любит природа ничего лишнего.
    А вот если ты ошибаешься и приоритетом в поиске все же стоит обоняние? Тогда все встает на свои места. И то, что timoxa32 может ловить в десяти метрах от прыгающего карпа и не видеть ни одной поклевки. И то, что поплавочники, умело используя арому, могут всего за три часа подтянуть к себе рыбу.
    С уважением, Игорь.

  17. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Больше склонен к нескольким факторам, движение карпа по водоему "тропы" , запах, вкус.
    Я тоже склонен к "тропам"!! Но,для привлечения ... Что есть запах/вкус ?? Если сладкое,соленое,специи (по сезону сладкое/острое)- с моей точки зрения это блокираторы на определения.Другие метки в привлечении я не использую. Другое дело,когда рыба пришла уже в свим!!
    В привлечении использую только то-что может привлечь без вариантов!! Метка на насадку,удержание,отсечь ... другой вопрос,и другая задача!!

  18. В архивах Карпера есть очень познавательная тема "Как победить тактику Бугаева?" Был такой спортсмен, выигравший много турниров. Судя по теме, главным в его тактике первоначально многие посчитали огромное количество шаров, которыми любил кормить Сергей. Вот только те, которые пробовали копировать тактику Бугаева и кормили шарами в большом количестве и близко не приблизились к его результатам. И под конец темы несколько опытных спортсменов уныло добавили: "Правда, никто не знает, что Сергей добавлял в шары. Он в ароме был дока, недаром в карповый спорт с поплавочки пришел. А там это умеют..."
    С уважением, Игорь.

  19. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    кормили шарами
    Вопрос,что было в этих шарах!!! Это не маловажно!!!
    Я также начинал с поплавочки )))

  20. Не всегда поплавочники и не все карпятники могут подтянуть к себе рыбу,когда она отказывается подтягиваться,не так ли.Или вы всегда и все время ее ловите? А она спокойно будет стоять в 10 метрах и плевать ей на вашу химию.Или не плевать,но он ее не уловил.Вот закинув туда один бойл,может быть поклевка,но на вашу точку он не придет сегодня.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 12.03.2017 в 16:12.

  21. #411
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Вы слишком глубоко копнули... это вопрос о том, что рыбу надо ловить там... где она есть, а не нести ахинею про пищевые сигналы!
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 12.03.2017 в 16:11.
    На всякого мудреца довольно простоты!

  22. Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    плевать ей на вашу химию
    Не все завязано на химии !! Все в поведении рыбы! Всегда нужно оставлять место для ..... исправить или поменять!!

  23. Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    Не всегда поплвочники и не все карпятники могут подтянуть к себе рыбу,когда она отказывается подтягиваться,не так ли.
    У поплавочников всегда! При этом им отводится на соревнованиях только три часа. И любой поплавочник подтвердит: арома для успеха играет очень важную роль.
    С уважением, Игорь.

  24. #414
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Послушайте профессора... он вам всё разъяснит!



    PS. Всё остальное... маркетинг!
    На всякого мудреца довольно простоты!

  25. Добавлю: иногда бывает, что водоем, где ловят поплавочники, заселен множеством мелкого и среднего карпа. Так вот поплавочники быстро подтаскивали к своей точке карпа и успешно его ловили. Если не ошибаюсь, Середа сумел за три часа поймать 54 кг карпа и занять первое место.
    С уважением, Игорь.

  26. #416
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    У поплавочников всегда! При этом им отводится на соревнованиях только три часа. И любой поплавочник подтвердит: арома для успеха играет очень важную роль.
    Для успеха главную роль играет наличие рыбы... там где вам "повезло" ловить (для соревнований), её состояние и эффект привлечения, который не обуславливается одной "аромой"... спросите у любого поплавочника!
    На всякого мудреца довольно простоты!

  27. Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    Послушайте профессора... он вам всё разъяснит!
    PS. Всё остальное... маркетинг!
    Спасибо! Этот ролик я смотрел еще на сайте ККК. Разочарован. На наиболее важные вопросы был стандартный ответ: "Этого мы, пока, не знаем"
    Правда, респект, что отвечал честно, ничего не придумывая.
    С уважением, Игорь.

  28. Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    Для успеха главную роль играет наличие рыбы... там где вам "повезло" ловить (для соревнований), её состояние и эффект привлечения, который не обуславливается одной "аромой"... спросите у любого поплавочника!
    Спасибо, за поправку. Увлекся, пытаясь доказать, что арома играет роль в привлечении и оставил за бортом многие важные вещи: состав прикормки, механические свойства, метод прикармливания, и многое другое. Но важность аромы все же считаю очень большой.
    С уважением, Игорь.

  29. #419
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    . Но важность аромы все же считаю очень большой.
    ИГ добрый день! ловлю без аромы!) ловится вроде!) как так?)

  30. #420
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    Вы слишком глубоко копнули... это вопрос о том, что рыбу надо ловить там... где она есть, а не нести ахинею про пищевые сигналы!
    Ни фига не соглашусь. Можно опереться на видео того же Колесникова, как они тянули рыбу из ямы в свой сектор. Можно опереться и на собственный опыт, когда жижи не хватило, что б приьащить рыбу в свим. Одно дело, когда мы говорим про рыбалку, и другое - про соревнования. Вот те сектор и выеживайся, как можешь в условиях пресса.
    Всё познаётся в сравнении...

Страница 14 из 50 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 17:16
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 15:57
  3. Анонс! Доставка прикормки на дальнее расстояние. Часть 1
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 12:08
  4. Анонс! Доставка прикормки на дальнее расстояние. Часть 2
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 12:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •