Результаты опроса: Возможно ли дальнее привлечение

Голосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Могу привлечь в любых условиях

    6 9.38%
  • Могу привлечь только в радиусе 3-х метров

    3 4.69%
  • Могу привлечь в радиусе 5-ти метров

    6 9.38%
  • Могу привлечь со 100 м.

    9 14.06%
  • Не могу, не знаю, не верю

    18 28.13%
  • Не заморачиваюсь, так как знаю что и так поймаю

    22 34.38%
Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 1483

Тема: Дальнее привлечение.

  1. #331
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Заяц, лиса...разговор на разных языках получается. Игорь, ты вот пишешь - "природа не создает ничего лишнего". Я с тобой согласен
    Но насколько чувствительны эти рецепторы, и зачем карпу эволюционировать в этом направлении, если он живет в замкнутых ареалах и еда зачастую под самым носом?
    Зы Меня не прельщает та или иная теория. Я делаю выводы из собственной практики.
    Насчет "тупо роют" я не писал.
    С уважением, Александр

  2. #332
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    по которой карпы тупо роют дно в поиске пищи
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение

    Насчет "тупо роют" я не писал.
    Мы все знаем, что роют карпы только там, где надо. А, где надо, определяют чётко.

  3. #333
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Судя по роликам в ютюбе, не всегда четко, часто роют наобум.
    С уважением, Александр

  4. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение

    Зы Меня не прельщает та или иная теория. Я делаю выводы из собственной практики.
    Насчет "тупо роют" я не писал.
    Саша, пусть не "тупо роют", извини. Пусть осознанно. Но ты не ответил на вопрос: зачем у ВСЕХ карповых рыб и у карпа в частности, такое количество рецепторов по всему телу? Казалось бы, рой себе и рой. Рецепторы ему для чего?
    С уважением, Игорь.

  5. Дальнее привлечение не может существовать без движения (активности среды водоема)!!
    Звук/"запах"распространяется по "ветру",а не против.
    Что мы имеем?!
    Карпа обмануть можно,среду-нет.Только сымитировать ("пыль") или "призвать"(живность) .
    Второе- имеем две "тропы": первая- по дну (колонии живности) .Вторая (образная)-поток по которому карп движется в поиске или же за (по) комфортными условиями.Если эти комфортные условия становятся благоприятными он начинает питаться!! (чем сильнее движение этого потока,тем лучше комфортность с увеличением площади "обзора" и ближе к благоприятному!!)
    Что мы имеем во второй тропе (потоке)?! Перемешанные слои химии водоема из за движения этого потока,что приводит к комфортности условий. Плюс,передвижения по нему фито и зоо планктона,где фито-кислород,зоо- питание привитое с "детства",которое с возрастом преобразуется как в (для) определяющее еду.Не будет фито и зоо...у карпа не будет хорошего аппетита))будет плыть по комфортному и иногда "кусочничать" по дну,если будут позволять условия это сделать.
    Далее по цепочке..... Попали в перекресток этих троп - джекпот (сможем удержать). Попали,только в один из них... ждем когда проплывет .... или найдет.Но,в том и другом случае удержать не удастся,нет баланса благоприятного.
    Если нет активности (движения) водоема.Карп будет находится в комфортных или благоприятных местах или же в "спячке".Как делает карась,упершись мордой в дно))
    Все как обычно, ИМХО́ !!
    Последний раз редактировалось Игорка; 21.02.2017 в 09:55.

  6. #336
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Игорь, рецепторы карпу нужны, чтобы не сдохнуть от голода и не заблудиться в собственном болоте. Не надо сравнивать его с акулой и ее супер дальним распознаванием пищи.
    Не нужны бентофагу супер чувствительные рецепторы, еда у него буквально "под ногами"
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 12.03.2017 в 14:49.
    С уважением, Александр

  7. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Игорь, рецепторы карпу нужны, чтобы не сдохнуть от голода и не заблудиться в собственном болоте.
    расшифруй, как рецепторы помогают не сдохнуть с голоду и не дают заблудиться в болоте. Как ты это представляешь.
    Почему я могу сравнить обоняние волка и косули и не могу сравнить обоняние акулы и карпа? У акулы другие рецепторы? Где об этом сказано, я не встречал такого утверждения.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 12.03.2017 в 14:49.
    С уважением, Игорь.

  8. Думаю,не стоит карпа сравнивать с акулой (хищником).У нее перво определяющее-это активность еды.У карпа -это выражено как любопытство. И у них,также разные условия .... и расположение еды.
    Карп больше имеет схожесть с ракообразными!! У них одна пищевая цепочка и определение!! Различие....рак предпочитает более "чистую" еду!
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 12.03.2017 в 14:50.

  9. #339
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Володя, откуда это?
    Encyclopedia of Inland Waters
    В последние десятилетия, УФ-фоторецепторы были
    обнаружен у многих видов пресноводных организмов,
    особенно в тех населяющих высокой УФ-систем.
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 21.02.2017 в 10:39.
    С Уважением, Владимир.

  10. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Думаю,не стоит карпа сравнивать с акулой (хищником).У нее перво определяющее-это активность еды.У карпа -это выражено как любопытство. И у них,также разные условия .... и расположение еды.
    Карп больше имеет схожесть с ракообразными!! У них одна пищевая цепочка и определение!!
    Вдумайтесь в то, что написали. Мы что, определяем пищевые предпочтения акулы и карпа? Причём здесь разные пищевые цепочки? У косули и волка пищевые цепочки совершенно разные. Однако обонянием они пользуются одинаково.
    Кстати, неподвижный, кровоточащий кусок мяса привлекает акул прекрасно. Хоть он и без движения. При этом описывающие вокруг него круги акула ВСЕГДА набрасывается на этот кусок с одной стороны. Ученые говорят, что у акулы очень плохое зрение.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 12.03.2017 в 14:50.
    С уважением, Игорь.

  11. Какое дальнее привлечение в водеТо что мы льем для якобы дальнего привлечения,как писал выше Борис, рассеивается,смешивается с кучей всего что находится в воде,нет никакого дальнего привлечения.
    ИМХО конечно. Карп свинья,жрет и роет ил, наткнулся на дне на сильную "вонь" заинтересовался,нет, роет в любом месте,сортирует каку от еды, ему выживать надо. Когда мы кормим свим, понятно,что попав проплывая очень близко от этого концентрированного облака химиии и прикормки не успевшее "рассеется" , он , опять же если звезды на небе сойдутся и у него будет настроение подойдет и попробует,то что мы ему предложили.То же касается его "троп", ходит он день по ним, давление поменялось,ветер,температура, сместился где ему комфортнее и опять тропа,пылесосит без разбора дно, если хочет есть .
    Последний раз редактировалось timoxa32; 21.02.2017 в 10:54.

  12. Не буду многословным, если бы у карпа было обоняние подобно акулы нам было бы все равно в каком участки водоема находиться и кормить точку, с практики все знают этого не происходит не взирая на все усилия. Обоняние у карповых есть но не на столько развито, от туда и поиски бровки и карповых троп одмим словом движение карпа по водоему.
    Тему карповые тропы, в каком направлении идет передвижение карпа по водоему по часовой стрелке или против

  13. #343
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Трындец. Договорились. То есть, выбитые пятаки, места на бровках и прочее - резултат случайного рытья???
    Всё познаётся в сравнении...

  14. Оно у него есть но не на столько развито, выбитые пятаки не обязательно карп пришел на запах может он пришел на слух.
    Ближе к случайному, на многих роликах можно увидеть идет одна две особи начинают питаться подходят другие.

  15. Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    Какое дальнее привлечение в воде....
    Прикармливать только с надеждой ...не выход, нужно еще и Вера также как и в насадку и поводок

  16. #346
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    К сожалению, имеем , что со времён Сабанеева по карпу мало что нового появилось- одни догадки , предположения... Но в одном уверен- всё в его гораздо сложнее, чем нам думается, и скорее, просто наука ещё не докопалась до сути. Карп - его поведение, решения, способы ориентации и детекции- нельзя рассматривать по аналогии лошади или коровы на лугу, скорее природа его наградила уникальными, не изученными пока нами возможностями для нормальной жизни в своей среде. А самое интересное- МОЗГОВ ТО НЕТ!

  17. #347
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Вдумайтесь в то, что написали. У косули и волка пищевые цепочки совершенно разные. Однако обонянием они пользуются одинаково.
    Парни, как можно сравнивать акулу и карпа? Какие рецепторы и причем тут косули и волки? Зрение есть у орла и курицы. Один высоко в небе, а другая на земле роет. Зрение совы и голубя. Голубь прекрасно все видит, а в темноте руками берешь...
    Да, у карпа полно рецпторов на морде и в пасти, но важно, как он пользует их тысячи лет эволюции. Если он постоянно роет на дне, то они ему нужны для быстрого выделения нужного на минимальной дистанции. Нашел, отделил и проглотил. Акула не перебирает в пасти свою пищу...
    Последний раз редактировалось btishin; 21.02.2017 в 11:34.

  18. #348
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Карп минимум пятую часть пищи добывает как хищник...

  19. #349
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Вот , не маркирясь, я выбрал точку на комфортной для закорма дистанции.Положил в точку 10кг корма.Это дальнее привлечение? Я уверен ,что рыбу я дождусь!

  20. #350
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Трындец. Договорились. То есть, выбитые пятаки, места на бровках и прочее - резултат случайного рытья???
    Именно так! Случайно нашел, пока все не выел, не уходит. Или ушел, запомнил и потом опять пришел!

  21. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Карп минимум пятую часть пищи добывает как хищник...
    Так он и есть "хищник"! Все в понимании размера/активности и доступности его еды!! Растительное-схожесть/имитация,пища его жертвы!!!

  22. #352
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Борис, тут видно надо разделить,т.е. кто что видит в дальнем привлечении.
    Очень важен начальный этап, не берем во внимание рыбака(и рыбалку), запуск реакции поиска пищи и определение зоны нахождения пищи. Она то пища тоже прячется(и не хочет чтобы ее съели, только в определенные моменты).
    ИМХО самое начало пищевой цепочки...
    пс Пищевое поведение регулируется рядом факторов окружающей среды, а также с помощью сложных гомеостатических механизмов, которые включают центральное и периферическое гормональных факторов, а также метаболиты.
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 21.02.2017 в 11:47.
    С Уважением, Владимир.

  23. #353
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Карп минимум пятую часть пищи добывает как хищник...
    Смелое заявление! Есть карпы 100% не хищники. Есть и другие, сам ловил карпа только на малька, тесто и кукуруза игнор....
    Последний раз редактировалось btishin; 21.02.2017 в 12:34.

  24. #354
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Просто интересно, эт сколько надо рыть, тратя энергию, что бы найти пищу, и не факт, что пища найдётся, а если найдётся не факт, что в нужном количестве для восстановления. Природа настолько тупая, что сделала из карпа шахтёра. Вопрос- нафига вы покупаете всевозможные жижки, аромы и т.д и т.п. это всё развод на бабло. Тогда объясните мне- безмозглому (эт меня один лузер так назвал, который дальше своего аквариума ничегошеньки не видит) как при внесении определённых жидкостей карп приходит на точку и начинает рыть землю? Мимо проходил, споткнулся, упал..... и так несколько раз. Кто наблюдал в живую на диком водоёме как кормится карп? Я стоял в трёх шагах и видел как он это делает, где он роет, когда идут пузыри. Видел что происходит в свиме. Или может быть белая рыба семейства карповых тоже постоянно роет землю, что бы найти пропитание? Однако на точку приходит исправно.
    Ах да забыл, ночью карпы ничего не видят, и ровными рядами и колонами идут в люльку спать до утра, что бы утром взять лопаты и по новой перекапывать водоём
    Последний раз редактировалось Carpusha; 21.02.2017 в 12:01.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  25. Андрей, умница! Всегда было приятно с тобой беседовать!
    С уважением, Игорь.

  26. #356
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    .. Вопрос- нафига вы покупаете всевозможные жижки, аромы и т.д и т.п. это всё развод на бабло. ..
    Дададададада... !! Раз развод на бабло, то езжайте все на ЧМ без аром и жижек!!!!И на остальные соревы тоже!!!
    ПС У меня появляются шансы!! ( с моим ближним привлечением, тк ну 50 м максимум заброс..)стоит задуматься о спорте..

  27. #357
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Путаешь.. Главная цель Реформы - сохранить старые рецепты фирм! Мы на работах работаем.. Вот Ричи , как рамашика, то делаю.. то не делаю.. кто ж им даст рецепты забыть..

    ПС Возьми протоколы результатов ЧМ и посмотри кто в какую сторону движется...

  28. #358
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Андрюха, если б не видел сам чего ваши жижки творят, даже и не пытался бы вклиниваться в разговор.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  29. Будет рыть..пока это будет пахнуть едой и будут для этого условия!! Все взаимосвязано!! Не будет условий .... по барабану,что есть еда ))

  30. а у вас такого не было,что после внесения химии и разбрасывания прикормки эффект был нулевым? И ваша уловистая точка не работает, а кормился он сегодня в зоне своего комфорта в пяти,десяти метрах от вашего закормленного пятака и никакая химия, проверенная на этом водоеме годами, вам не помогает...Тогда, о каком дальнем привлечении может идти речь?Шахтер он,так природа распорядилась)))

Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 17:16
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 15:57
  3. Анонс! Доставка прикормки на дальнее расстояние. Часть 1
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 12:08
  4. Анонс! Доставка прикормки на дальнее расстояние. Часть 2
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 12:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •