Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 54 из 54

Тема: Монтажи с мелкими крючками

  1. #31
    Т.е. получается, что при термоусадке колечко не нужно?

  2. #32
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    На мелких крючках использовал термоусадку, но при этом использовал тонкие поводки без оболочки, чтобы небыло перехлёстов использовал стик. Результат с поводком в оболочке хуже (время поклёвки позже) по сравнению с тонким. Но тонкий поводок, только по холодной воде, пока рыба не активная.

  3. #33
    На Кущевку заготовил 9-ку лонгшак, с кольцом и термо. Одна пластиковая кукуруза ставить этот хук вертикально жалом в низ. Думал вязать составной или мягкий. ХЗ... Пока навязал мягких. Что думаете?

    Думаю из второй пачки 9-к навязать д-ригов жестких.

  4. #34
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    М.И- а какой диаметр колечка ставишь?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  5. Составной поводок красивый конечно, но мне кажется и мягкий ловить будет не хуже
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  6. #36
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Марат, смысл же не в красоте, первое, что бы не путался , второе что бы выплюнуть тяжело было изо рта... Я считаю (если модель крючка позволяет) можно и под №8 использовать цельный поводок из моно , только конечно соизмеримой жесткости (диаметр поводка чуть меньше)...
    Одинаково видят только слепые...

  7. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Марат, смысл же не в красоте, первое, что бы не путался , второе что бы выплюнуть тяжело было изо рта... Я считаю (если модель крючка позволяет) можно и под №8 использовать цельный поводок из моно , только конечно соизмеримой жесткости (диаметр поводка чуть меньше)...
    Олег, да я так, для построения предложения сказал. Основная мысль была - не стоит усложнять снасть когда более простая не менее уловиста.
    Или на на этот счет есть какая либо статистика?
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  8. #38
    Трудно сказать какой... Но 2.5 от Карпио слишком большие и у мне нужны под 7-ку. По-моему, я 2мм юзал - и все равно они большие. Плюс мне нужны микро вертлюги.

    Короче, решил вторую партию сделать Д-риг. От составного отказался.

  9. #39
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    На такое кто-нибудь ловит? Где должна быть трубка, фиксирующая волос?
    Изображения Изображения  
    С уважением, Александр

  10. #40
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Саша, трубочку сдвигаю практически на изгиб цевья при длине волоса более 5 мм.Если расстояние ставлю меньше-то как на твоем фото.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  11. #41
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    На изгиб цевья, это на лоб? Саня, секут как попало, или за низ губы?
    С уважением, Александр

  12. #42
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    В большенстве случаев зацеп классика -нижняя губа.Мелкие крюки(8-10) ставлю на водоемах,где нет трофейной рыбы.Предпочитаю снеговики,критически подрезанные.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  13. #43
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    На такое кто-нибудь ловит? Где должна быть трубка, фиксирующая волос?
    Ловил и лювлю. На крючках типа wide gape (long shank - не использую) волос выпускаю из фиксирующей трубки на уровне между жалом и бородкой (т.е. немного выше чем на Вашем фото) но не ниже, чем бородка. Засечка идет за нижнюю губу, очень редко - в бок.

  14. #44
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Вова, речь именно о ЛШ.
    С уважением, Александр

  15. #45
    Кажется, в шестой Корде "игрались" с местом отхода волоса на маленьких крючках типа long shank (наперед прошу прощения, если ошибся).

  16. #46
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1

    Talking

    Что-то было такое...Дени вскользь прошелся по лонгшанкам...ловить разучился, такое бывает. Да, МИ?
    Последний раз редактировалось fishhunter; 23.04.2012 в 16:28.
    С уважением, Александр

  17. #47
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    На такое кто-нибудь ловит? Где должна быть трубка, фиксирующая волос?
    Саша, привет. Весь прошлый сезон отловил в основном на ЛШ (Корда), именно такой же монтаж (иногда цельные моно поводки с этими же крючками- работает хорошо тоже), тоже использую только силиконовую трубочку на цевье (Фокс) и солидарен с Алексанром (МАО 26, кстати почему 26?)), проверяю "зацепистось" оснастки на ровной ладони, обычно силиконовую трубку устанавливаю в положение на начале изгиба (в противоположном конце цевья, от пропускного колечка )...
    Одинаково видят только слепые...

  18. #48
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Олег, привет. Трубка одна, или два отрезка, по классике? Какой длинны волос? Как сечет, по центру?
    С уважением, Александр

  19. #49
    Я сделал так, чтобы у меня насадка была максимально посажена на хук. Я для себя как-то сделал вывод-тезис, что насадка нужна лишь для того, чтобы вместе с ней в рот влетел хук. И посему стал сажать максимально близко к хуку и кольцо максимально на изгиб ножки хука.

    На 9-ки накрутил плетню. В принципе она упругая на такой хук. А вот на жесткий поводок я боюсь ставить такой малый хук... Вообще, я сейчас что-то много думаю о моно-поводках Пока у меня мысль такая - нефиг их ставить на мелкие хуки и насадки... Но может не прав.

  20. #50
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Олег, привет. Трубка одна, или два отрезка, по классике? Какой длинны волос? Как сечет, по центру?
    Всегда следую совету Леона Хугендика, при ловле на тонущие бойлы, расстояние от бойла, до цевья такое, что бы бойл беспрепятственно огибал кючек в любом направлении... Добавлю еще, что пару лет назад комбинировал всегда на волосе растворимый бойл + нерастворимый, поклевки часто были, уже тогда, когда растворимого на волосе не было вообще и расстояние соответственно между оставшимся на конце волоса нерастворимым бойлом и цевьем крючка было 18-20 мм , нормально засекалось, при цельном моно поводке правда были засечки куда попало, при комбинированном низ губы или бок, если карп активно двигался с оснасткой......Отрезок силиконовой трубочки точно как у тебя на фото, максимум 3-4 мм для ЛШ, или 3 мм для крючком с коротким цевьем...
    Одинаково видят только слепые...

  21. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    расстояние от бойла, до цевья такое, что бы бойл беспрепятственно огибал кючек в любом направлении..
    А при небольшом (8-12) поп-апе и искусственной кукурузе на крюки 8-10 размера какое расстояние посоветуете?

  22. #52
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Cartseff Посмотреть сообщение
    А при небольшом (8-12) поп-апе и искусственной кукурузе на крюки 8-10 размера какое расстояние посоветуете?
    Плавающий ПопАп и тонущая кукуруза, две разные вещи... с кукурузой, так же , как и с тонущим бойлом , длина волоса такая, что бы беспрепятственно огибал крючек в любом направлении ,не касаясь его... С ПопАп чуть сложней , можно также как и стонущими ,продевая насквозь на волос , можно через флос нить крепить к кольцу , которое на ходит на петле из моно (обычно на поводке, типа ДРиг), поэтому тут точно в миллиметрах подсказать трудно, с каждым видом монтажа и моделью крючка ,по своему...
    П.С. 8мм ПопАп, для чего? он разве может поднять крючек над дном?
    Одинаково видят только слепые...

  23. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    8мм ПопАп, для чего? он разве может поднять крючек над дном?
    В этом как-раз фишка маленьких поп-апов ,чтоб только "приподнимал".

  24. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Плавающий ПопАп и тонущая кукуруза...П.С. 8мм ПопАп, для чего? он разве может поднять крючек над дном?
    Спасибо за ответ. Кукуруза имелась в виду как раз искусственная, плавающая. А размеры такие, т.к. используются эти небольшие насадки на волосе, но в методных флетах.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Монтажи
    от petrovich_21 в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 15.06.2018, 15:17
  2. Статья: Современные карповые монтажи
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2011, 17:00
  3. АНОНС: Карповые оснастки и монтажи.
    от Андрей Маслов в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 08:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •