Результаты опроса: Увеличилась ли коммерциализация форума в последнее время?

Голосовавшие
57. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Реклама покупки Israfish bait прослеживается или звучит чуть ли не в каждой теме форума

    14 24.56%
  • Реклама покупки Israfish bait прослеживается или звучит иногда

    9 15.79%
  • Рекламы покупки Israfish bait на этом форуме вообще нет

    2 3.51%
  • Мне всё-равно, будет-ли на форуме любая реклама или нет

    32 56.14%
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Увеличилась ли коммерциализация форума в последнее время?

  1. Увеличилась ли коммерциализация форума в последнее время?

    Может, я и ошибаюсь, но с появлением на форуме Бориса Тишина, намного увеличилась т.н. "коммерциализация форума", т.е. в очень многих сообщениях прослеживается скрытая или явная реклама коммерческого продукта Israfish bait...
    Думаю, результаты опроса посетителей форума подтвердят или опровергнут моё впечатление.
    С уважением, Андрей Маслов.

  2. #2
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, при всем уважении,
    не могу с вами согласиться.
    Я считаю, что появление БТ на карпере обратило вспять процесс стагнации.
    Он внес свежую струю.
    Да, начались споры, но таков Боря - он умеет рушить стереотипы.
    И в конце концов, многие, уважаемые здесь пользователи так или иначе используют форум для продвижения товаров. Разве это плохо?
    Где еще, как не от производителей, можно получить наиболее полную о товаре? А решение, покупать или нет, в любом случае остается за нами.
    С уважением, Александр

  3. #3
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Я проголосовал за " Мне всё-равно, будет-ли на форуме любая реклама или нет",везде есть реклама,где то скрытая,а у кого то агрессивная,в экономике даже,помоему такое понятие есть,"агрессивный маркетинг",так вот Борис,может агрессивно рекламирует,но..это его дело,он уверен в своем товаре,вот и ведет себя так,кто то скромно написал,сказал.и все..а у кого то,как у А.Маслова,уже на деле проверенно,его реклама уже называется "цыганская почта",то есть, попробовал,рассказал другу!!имхо!!так что все равно,личное дело каждого,покупать или нет!!

  4. #4
    Мне кажется что некакой рекламы нет, я в своих отчётах за прошедший год, писал где что работает да и где что неработало, хотя Борин товар заслуживает внимания среди карпятников. Мои отчёты это нереклама чего то ни было, а мои реальные расказы о моих днях жизни на рыбалке, мои удачи и поражения. В последнем отчёте, Андрей ты думаеш что я то же отрекламировал озеро????

  5. Андрей, ты мой друг, но согласится с твоим утверждением не могу... Вспомни, что время жизни форума "Карпер" можно разделить на две части: до закрытия магазина и после... До закрытия магазина на форуме была скрытая и явная реклама продукции "своего" магазина. И это было плохо, так как объективной информации получит было не возможно. И частенько иногородние на эту рекламу попадались. После закрытия магазина рекламы стало больше, но - любой. На вскидку: удилища Соник, пеллет Карпио, поводковый материал от "Катран", видиокамеры для экстремалов, сейчас идёт разбор айфонов - в этой теме каждый хвалит что то своё. Но ведь это хорошо! Чем больше будет разной продукции, протестированной форумчанами, тем лучше! Ведь одно дело читать, что Матковский, Нечаев или Миненко рекомендует всем ловить на бойл Х или применять прикормку Y, и совсем другое дело читать отчёт Саши Фишхантера по ловле на поролон, смоченный дипом Б2 + от Неша. Саше я как то больше поверю...
    С уважением, Игорь.

  6. #6
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Андрей, ты мой друг, но согласится с твоим утверждением не могу... Вспомни, что время жизни форума "Карпер" можно разделить на две части: до закрытия магазина и после... До закрытия магазина на форуме была скрытая и явная реклама продукции "своего" магазина. И это было плохо, так как объективной информации получит было не возможно. И частенько иногородние на эту рекламу попадались. После закрытия магазина рекламы стало больше, но - любой. На вскидку: удилища Соник, пеллет Карпио, поводковый материал от "Катран", видиокамеры для экстремалов, сейчас идёт разбор айфонов - в этой теме каждый хвалит что то своё. Но ведь это хорошо! Чем больше будет разной продукции, протестированной форумчанами, тем лучше! Ведь одно дело читать, что Матковский, Нечаев или Миненко рекомендует всем ловить на бойл Х или применять прикормку Y, и совсем другое дело читать отчёт Саши Фишхантера по ловле на поролон, смоченный дипом Б2 + от Неша. Саше я как то больше поверю...
    Полностью согласен. Но не знаю за что голосовать. Я не против рекламы, инфа новая нужна. Но все обсуждаемо. А покупать или нет - личное дело каждого. А рекламодатели должны быть готовы к защите, ну по крайней мере, пока форум никакой торговой маркой не обременен...и можно говорить что угодно.
    Вот ты как то говорил, что самого крупного своего карпа на кукурузу поймал, чего сельхозпродукты не рекламируешь?
    А я пробовал ловить на кубики докторской колбасы, не скажу что очень эффективно, но одного поймал. Может нам свою торговую марку зарядить? А что, если спонсор какой из фермеров найдется...

  7. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Андрей, ты мой друг, но согласится с твоим утверждением не могу... Вспомни, что время жизни форума "Карпер" можно разделить на две части: до закрытия магазина и после... До закрытия магазина на форуме была скрытая и явная реклама продукции "своего" магазина. И это было плохо, так как объективной информации получит было не возможно. И частенько иногородние на эту рекламу попадались. После закрытия магазина рекламы стало больше, но - любой. На вскидку: удилища Соник, пеллет Карпио, поводковый материал от "Катран", видиокамеры для экстремалов, сейчас идёт разбор айфонов - в этой теме каждый хвалит что то своё. Но ведь это хорошо! Чем больше будет разной продукции, протестированной форумчанами, тем лучше! Ведь одно дело читать, что Матковский, Нечаев или Миненко рекомендует всем ловить на бойл Х или применять прикормку Y, и совсем другое дело читать отчёт Саши Фишхантера по ловле на поролон, смоченный дипом Б2 + от Неша. Саше я как то больше поверю...
    полностью согласен с Игорем.

  8. #8
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Хотелось проголосовать,но почему то не могу... я также за разумную дискуссию по различным темам, без пиара себя и своих друзей(как поступают некоторые), побольше обьективности (а этого не мало в этом форуме) в обсуждении и остроты обсуждений различных тем, наоборот дадут форуму развитие и всем новую информацию для размышлений и в чем то толчок для воплощения новых и интересных идей... Только хвалить друг друга нульзя, это обычно ведет к застою и не желанию развиваться, причем всегда...
    Одинаково видят только слепые...

  9. #9
    Нелегкая ноша отечественного производителя

  10. Ну что, друзья, результаты опроса свидетельствуют, что как минимум 20% активных участников форума меня поддерживают и моё впечатление - не обманчиво.
    Большое Вам Спасибо! Вы не хотите, чтобы Вас обманывали и на Вас наживались!

    Поэтому возьму на себя тяжкую ношу "Голоса совести форума",
    а также учитывая то, что некие одиозные личности, поверхностно понимая тему своих разглагольствований,
    не последовав моему предложению и моему примеру, - не могут по своим нимбоностным состояниям "есть мнение моё - и неправильное",
    да, и по своей сущности,
    не хотят принести извинения всем участникам форума за свои настойчивые, однобокие, и относительно хамские высказывания, -

    со всей своей скурпулёзностью, настойчивостью, дотошностью и ответственностью постараюсь Вам показать их истинные знания (вернее, незнания), и их попытки Вас втянуть в свои коммерческие игры.

    Со своей стороны попрошу Вас участвовать в нескольких интересных опросах!
    С уважением, Андрей Маслов.

  11. #11
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Мочи Тишина за исрафиш байт!!! Долой коммерциализацию форума! мочи Маслова с его аминодипом! И бугая мочи тож. Кого б еще?мочи Джонни за компанию, чего уж там, а то он умный сильно. И лапушинского, чтоб не зазнавался. Короче, как и в мультике с MTV "Сочииии!!!" а я карпа подловлю пока...

  12. Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Может, я и ошибаюсь, но с появлением на форуме Бориса Тишина, намного увеличилась т.н. "коммерциализация форума", т.е. в очень многих сообщениях прослеживается скрытая или явная реклама коммерческого продукта Israfish bait...
    Думаю, результаты опроса посетителей форума подтвердят или опровергнут моё впечатление.
    Прошло семь лет, а тема актуальней не перестала быть.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где карп - в камыше или на глубине в это время ?
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 25.05.2015, 11:07
  2. Переосмысление форума и пр
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 08:18
  3. Как уменьшить время распада пеллетса ?
    от filaretus в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 20:50
  4. Правила форума, барахолки и рекламы
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2008, 16:16
  5. 1 декабря. Время пить чай!
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.12.2007, 23:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •