Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 316

Тема: Бетаин

  1. #211
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Насколько помню, то сладкий это не гидрохлорид, а гидрат бетаина, который можно из хлорида и получить. А остальные - от того как получили и чем очищали.

    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    В моём понимании бетаин это не привлекатель, а помогает лучше переваривать пищу. В теории карп съедает это, "понимает", что хорошо перевари - и приходит снова.
    Но это не привлекатель, для привлечения нужно другое, например те же аминки. Или я не прав?
    Внутри это одно , а снаружи - не научным языком, но мож дайдет - увеличивает проводимость аминокислот через воду до рецепторов..
    Последний раз редактировалось makh67; 14.02.2017 в 09:17.

  2. #212
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Гудермес
    Сообщений
    252
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    В моём понимании бетаин это не привлекатель, а помогает лучше переваривать пищу. В теории карп съедает это, "понимает", что хорошо перевари - и приходит снова.
    Но это не привлекатель, для привлечения нужно другое, например те же аминки. Или я не прав?
    а это ли не привлекательно?? Пожрать и хорошо проср@ться именно по этому рыба чаще заходит на корм.. т.к. с пустой кишкой много не наплаваешь.

  3. Да, но сначала нужен дальний привлекатель, потом ближний, а уже потом начинает работать бетаин, если рыба пришла и попробовала и если понравилось больше, чем у соседа.
    П.с по поводу увеличения проводимости ак через воду, был бы благодарен за ссылку, где почитать для общего развития.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 14.02.2017 в 09:34.

  4. #214
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Очень не согласен с каждой фразой, но спорить не буду! Я лично пользую бетаин только в паре с свободной аминокислотой, например, аланин и только в насадке. Именно в такой комбинации доказано, что бетаин заметно начинает работать....
    В данном случае по комбинации полностью с Вами согласен, но я говорил о другом. В свекловичной мелассе нет бетаина гидрохлорида, есть простой бетаин без HCL. Дальше путем технологической обработки получают кто какой. Я общался с технологами на птицефабрике, они говорят что большая проблема для цыплят соляная кислота которая образуется при разведении в поилке, поэтому используют безводный бетаин. У ССмура и Ричворда он точно безводный, я проверял когда катал на зуб.

  5. #215
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Гудермес
    Сообщений
    252
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Шок лидер Посмотреть сообщение
    В данном случае по комбинации полностью с Вами согласен, но я говорил о другом. В свекловичной мелассе нет бетаина гидрохлорида, есть простой бетаин без HCL. Дальше путем технологической обработки получают кто какой. Я общался с технологами на птицефабрике, они говорят что большая проблема для цыплят соляная кислота которая образуется при разведении в поилке, поэтому используют безводный бетаин. У ССмура и Ричворда он точно безводный, я проверял когда катал на зуб.
    Ооо как! Может соляная к-та и влияет на точку с прикормом.. Может нам для рыбы именно нужен безводный? Вопрос - как из Бетаина HCL тогда сделать безводный??

  6. #216
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Тогда с какого фирмы продают HCL?
    Изображения Изображения   

  7. #217
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Как по мне так нас разводят именитые фирмы

  8. #218
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Ничего не путаете??
    Бетаин ( если не синтетика, у синтетики свое)) без получения его гидрохлорида из водных растворов сахарного производства без примесей не выделишь, а их изначально ну очень.. много. Гидрат бетаина (или моногидрат бетаина) получают из гидрохлорида бетаина.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Ооо как! Может соляная к-та и влияет на точку с прикормом.. Может нам для рыбы именно нужен безводный? Вопрос - как из Бетаина HCL тогда сделать безводный??
    Дурной вопрос, а зачем нужно делать порошок бетаина безводным, если Вы собираетесь пользовать его в воде?
    Если как Андрей не вдаваясь глубоко в химию, то не следует замарачиваться рыбаку солянной кислотой. Все очень просто и определяется только кислотностью донных отложений в точке где собираетесь ловить. Если ил имеет кислотность выше рН 8 и денег дофига, то пользуйте кислый бетаин и Вам должно быть абсолютно пофиг, сколько его добавлять в прикормку. Но если ил кислый и вонючий (pН ниже 7), то пищевая сода Вам в помощь и кислый бетаин уже не будет кислым....
    Делать это просто. Растворяете бетаин гидрохлорид в воде и содой доводите полученный раствор до нейтральной кислотности (рН7). Этот раствор пользуете при замесе прикормки...
    Последний раз редактировалось btishin; 14.02.2017 в 10:31.

  10. #220
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Слушайте Борю !
    Эта реклама - она всем мозги пудрит!! ( Эт к Боре отношение не имеет)
    Есть и безводный , но это синтетика, к сахарному производству отношения не имеет. Определитесь что хотите. Из отходов сахара - гидрохлорид или гидрат, синтетика - все есть.

  11. #221
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    ВСЕ? на этому умы которым бетаин кислый плох закончились?)))

  12. #222
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Китайцы походу реально методами хроматографии выделяют бетаин безводный из мелассы ( во всяком случае так сказали). Но! Тут же добавили - это использовать как частичная замена хлорида в кормах.

  13. #223
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    А кто скажет, можно при катке бойлов переборщить с бетаином? Сколько нужно бетаина на 1 кг микса???

  14. #224
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Не только при катке. Люди убивали сектор сыпя "чтоб було" в прикормку.
    С уважением, Александр

  15. Я ложу HCL не более 20г./кг сухого микса

  16. #226
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Я ложу HCL не более 20г./кг сухого микса

    А сколько это выходит по объему? Например в мл???
    Почему срашиваю.....у меня все расчеты на количество яиц а не на кг микса.......получаются очень маленькие дозы добавок....в гр их не реально взвешивать...
    Последний раз редактировалось Mi-8; 15.02.2017 в 09:23.

  17. Я в сухую смесь сыплю, не знаю сколько в мл. Почитайте рекомендации продавцов жидкого бетаина, по моему они рекомендуют 50мл. Но на мой взгляд, количество бетаина ещё зависит от компонентов, которые входят в Ваш микс, т.к в них он уже может быть.

  18. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Почему срашиваю.....у меня все расчеты на количество яиц а не на кг микса.......получаются очень маленькие дозы добавок....в гр их не реально взвешивать...
    Если в % будет удобнее, то у меня не более 2%

    п.с 20г./кг это не мало и взвешивать удобно. Некоторые вещи по 1-2г. сыплю.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 15.02.2017 в 09:35.

  19. #229
    От 0.1 до 0.5 % в прикормке. Химию не кушает карп, ей пытаются привлечь, отпугнуть или отравить рыбу. Суп, приправа в малых количествах это вкусно, переборщил и получил дерьмо. Забыл посолить или не досолил, в столовке всегда найдутся такие, кому будет такое блюдо даже вкусным, а пересолил, то остается тащить его только в унитаз....
    Последний раз редактировалось btishin; 15.02.2017 в 09:55.

  20. А время года, температура воды, метаболизм карпа влияет на количество, кто как думает?
    Если с пищеварением у нас проблемы, мы пьем таблетки, но не потому, что они нам нравятся, а потому что помогают.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 15.02.2017 в 10:13.

  21. #231
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    От 0.1 до 0.5 % в прикормке.....

    Борис, а в насадке....как считаешь? Чтобы не пересолить и не недосолить... И надо ли вообще..?
    Последний раз редактировалось Mi-8; 15.02.2017 в 10:19.

  22. А,что нужно ждать от бетаина ?? Улучшение обмена веществ в организме на клеточном уровне!! Но,как он тогда может влиять на привлечение ????
    Если смотреть .. на дальнейший отказ от нашей еды (усвоение).Так Карпу это по барабану))Все равно будет есть,пока это будет фонить "жизнью"!!Тем более, бетаин присутствует во многих продуктах применяемых нами!
    Как пример !!
    Содержание бетаина в продуктах растительного происхождения (на 100 гр):
    рожь (злак) - 146.1 мг
    шпинат (зелень) - 102.6 мг
    лён (злак) - 3.1 мг
    соевые бобы (бобовые) - 2.1 мг
    малина (ягода) - 0.8 мг
    авокадо (фрукт) - 0.7 мг
    арахис (бобовые) - 0.6 мг
    киви (фрукт) - 0.5 мг
    кедровый орех (орех) - 0.4 мг
    базилик (зелень) - 0.4 мг
    финик (фрукт) - 0.4 мг
    персик (фрукт) - 0.3 мг
    грецкий орех (орех) - 0.3 мг
    картофель коричневый (овощ) - 0.2 мг
    нектарины (фрукт) - 0.2 мг
    груша (фрукт) - 0.2 мг
    грейпфрут (фрукт) - 0.1 мг
    редис (овощ) - 0.1 мг
    ананас (ягода) - 0.1 мг
    мандарины БЕЗ косточек (клементины) (фрукт) - 0.1 мг
    брокколи (капуста) (овощ) - 0.1 мг
    дыня (овощ) - 0.1 мг
    помидор (ягода) - 0.1 мг
    огурец (овощ) - 0.1 мг
    свёкла (овощ) - 128.7 мг
    подсолнечник (семена) (злак) - 35.4 мг
    шампиньон (гриб) - 6.1 мг
    шиповник (ягода) - 2.9 мг
    опёнок (гриб) - 1.4 мг
    пекан (орех) - 0.7 мг
    спаржа (овощ) - 0.6 мг
    миндаль (орех) - 0.5 мг
    капуста белокачанная (овощ) - 0.4 мг
    морковь (овощ) - 0.4 мг
    маниока (кассава) (овощ) - 0.4 мг
    фундук (лещина) (орех) - 0.4 мг
    арбуз (овощ) - 0.3 мг
    ежевика (ягода) - 0.3 мг
    клюква крупноплодная (ягода) - 0.2 мг
    картофель белый (овощ) - 0.2 мг
    земляника (клубника) (ягода) - 0.2 мг
    банан (фрукт) - 0.1 мг
    сельдерей (зелень) (зелень) - 0.1 мг
    мандарины (фрукт) - 0.1 мг
    лук репчатый (овощ) - 0.1 мг
    яблоко (фрукт) - 0.1 мг
    виноград (кишмиш) (ягода) - 0.1 мг
    перец сладкий (болгарский) (ягода) - 0.1 мг

    Или я чего-то недопонимаю???

  23. Вот то же так думаю, кол-во зависит от компонентов микса и может быть температуры воды.Не нашел в списке такие вещи, как например кальмар.

  24. Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Не нашел в списке такие вещи, как например кальмар.
    Это список... в растительном ! Где он присутствует ..животного происхождения,также можно найти !!
    Я не понимаю,зачем его нужно добавлять дополнительно???
    Если это вспомогательный препарат не несущий привлекательности (как единица) и при этом нуждается в индивидуальном подходе с совокупностью других элементов.Что рассчитать нереально (особь) !! А,сыпать "чтоб було" - бессмысленно и не совсем полезно!!
    Последний раз редактировалось Игорка; 15.02.2017 в 11:08. Причина: дописание

  25. А в манке, соевой, пшеничной, рисовой, кукурузной?

  26. Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    ....
    Роналдо,наберите в поисковике : Содержание бетаина в продуктах ....... происхождения. И вам выдаст кучу таблиц,статей по этому поводу!!

    соевой
    Выкинул ее из состава !! Как единица бесполезна,а чтоб набрать нужное -есть куча других продуктов,более предпочитаемые карпом!!

  27. Игрока, тут тема про бетаин, и раз уж Вы выложели содержание бетаина в некоторых продуктах, в основном не входящих в микс, (ибо морковь я в миксе не использую))), то я подумал, что может быть и распишите, сколько бетаина и есть ли он в продуктах, которые составляют у большинства 50-60% микса. А по поводу соевой, я имел ввиду не только муку, но и изолят. Как же Вы без них будете строить микс 50х50.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 15.02.2017 в 12:23.

  28. Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Игрока, тут тема про бетаин ..
    А я про что ?!
    что может быть и распишите,.......
    У каждого свои ингредиенты и подходы,поэтому и поиск должен быть индивидуален...!!!
    (ибо морковь я в миксе не использую))),
    А,я рассматриваю на этот сезон ))) и не только его !!

  29. #239
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Борис, а в насадке....как считаешь? Чтобы не пересолить и не недосолить... И надо ли вообще..?
    Костя, в насадке нет у меня супер жестких правил, все зависит от того, какое дно, если мы говорим за любительскую рыбалку. Ил, вонь, темень, концентрацию аттрактантов я беру выше, вплоть до диких концентраций. Светло, песок, галька, прозрачная и чистая вода, стараюсь не лютовать. Давно перешел на такую систему. Сумка, с десятком своих очень концентрированных водных растворов-дипов. В качестве насадки пользую заспиртованную кукурузу или люпин без химии, почти безводные (сердцевина зерна сухая). Время замачивания такого зерна в моем дипе определяет химическую вонь насадки. Там где я обычно ловлю, дно чистое, поэтому, макнул насадку в дип на несколько секунд и сразу заброс...

    Если за соревнования и сильный прессинг соседей, то тут ты больше гуру, ну, какая должна быть насадка. Для меня самая классная насадка эта та, на которую несколько минут назад я вытащил рыбу. Только поэтому, мои насадки почти каменные
    Последний раз редактировалось btishin; 15.02.2017 в 19:50.

  30. #240
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Боря, а почему заспиртованную куку или люпин? Что дает это спиртование?

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •