Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52

Тема: Карп в мелком пруду. Где искать? Чем прикармливать?

  1. #1
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    16

    Карп в мелком пруду. Где искать? Чем прикармливать?

    Всем привет! Вчера только зарегистрировался!
    Прошу совета, ситуация следующая:
    Пруд, глубина которого 1-1,5м, из которого по колено мула, но карпа в пруду валом, в основном 1-2,5 кг. Я карпятник с маленьким стажем(всю жизнь ловил хищника, - щука, крупный окунь),поэтому прошлый год у меня прошёл в экспериментах. Ловил просто на кукурузу, потом попривязывал кормушки, но это было моё фиаско, я смотрел на других рыбаков ,которые ловят просто на кукурузу без прикормок и т.д., и не мог понять почему они ловят, а у меня как в колодце, потом дошло, что кормушки с крючками просто засасывает в мул да и всё!
    В общем за зиму я хорошо подготовился, закупил оснастку, пересмотрел пару терабайт видео , и уже на Красную горку (неделя после Пасхи), собираюсь на родину и на РЫБАЛКУ!!
    ВОПРОС:
    1. Чем лучше прикармливать карпа ранней весной, т.е. я собираюсь насаживать навозного червя и использовать ПВА-пакеты, что в них лучше засыпать??
    2. Где ловить, если вдруг будет пасмурная погода?
    3. Глубина водоёма практически везде одинаковая, где лучше искать карпа, вблизи берега или по середине пруда?
    Заранее спасибо за советы, жду ответов!
    Последний раз редактировалось Vov4ik_1983; 12.04.2012 в 20:13.

  2. #2
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от Vov4ik_1983 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Вчера только зарегистрировался!
    Прошу совета, ситуация следующая:
    Пруд, глубина которого 1-1,5м, из которого по колено мула, но карпа в пруду валом, в основном 1-2,5 кг. Я карпятник с маленьким стажем(всю жизнь ловил хищника, - щука, крупный окунь),поэтому прошлый год у меня прошёл в экспериментах. Ловил просто на кукурузу, потом попривязывал кормушки, но это было моё фиаско, я смотрел на других рыбаков ,которые ловят просто на кукурузу без прикормок и т.д., и не мог понять почему они ловят, а у меня как в колодце, потом дошло, что кормушки с крючками просто засасывает в мул да и всё!
    В общем за зиму я хорошо подготовился, закупил оснастку, пересмотрел пару терабайт видео , и уже на Красную горку (неделя после Пасхи), собираюсь на родину и на РЫБАЛКУ!!
    ВОПРОС:
    1. Чем лучше прикармливать карпа ранней весной, т.е. я собираюсь насаживать навозного червя и использовать ПВА-пакеты, что в них лучше засыпать??
    2. Где ловить, если вдруг будет пасмурная погода?
    3. Глубина водоёма практически везде одинаковая, где лучше искать карпа, вблизи берега или по середине пруда?
    Заранее спасибо за советы, жду ответов!
    А Вы как червя хотите насаживать?прям на крючок?

  3. #3
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    16
    Ха-ха-ха... А как бы посоветовал это сделать Великий комбинатор??

  4. #4
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от Vov4ik_1983 Посмотреть сообщение
    Ха-ха-ха... А как бы посоветовал это сделать Великий комбинатор??
    ну я бы посоветовал так, если Вы хотите увлечся карпфишингом, то от насадок типа червя можно было бы и отказаться....В терабайтах видео, наверно же видели что используют волосянную оснастку?

  5. #5
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    16
    Я не думаю, что червь на волосяной насадке это надёжно. А весной карп более склонен к животным насадкам.
    У меня вопрос другой, чем прикармливать лучше карпа по весне? Какие ингредиенты?

  6. #6
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от Vov4ik_1983 Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что червь на волосяной насадке это надёжно. А весной карп более склонен к животным насадкам.
    У меня вопрос другой, чем прикармливать лучше карпа по весне? Какие ингредиенты?
    я как бы не писал про червя на волосе, я написал про отказ от червя!!!а прикорка и ингридиенты это по форуму валом написанно чего, да как, почитайте будет полезно!

  7. #7
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    16
    Ну хорошо, отказ от червя, на что тогда посоветуете? Бойлы весной - не думаю.

  8. #8
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vov4ik_1983 Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что червь на волосяной насадке это надёжно. А весной карп более склонен к животным насадкам.
    У меня вопрос другой, чем прикармливать лучше карпа по весне? Какие ингредиенты?
    Вовчик я бы вам посоветовал почитать внимательно темы в этом форуме, как раз обсуждаем во многих темах, чем лучше кормить в такое время года...
    П.С. И тут же возникает вопрос, после ваших постов ,зачем на черьвя, если ловиться на другие оснастки тоже ?И еще ,словленную рыбу отпускаете живой на волю? И откуда вы, обычно кто общается в форуме пишет в профиле ,где проживает ...
    Одинаково видят только слепые...

  9. #9
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от Vov4ik_1983 Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, отказ от червя, на что тогда посоветуете? Бойлы весной - не думаю.
    а чем хуже червя, бойлы или пелетс?

  10. #10
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    16
    Разве не указано? Украина, Харьков!

  11. #11
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    16
    Слышал, что по весне карп не очень полюбляет бойлы.

  12. Это Вам нужно к фидеристам! Я не приспособился к такому виду рыбалки, глаза устают смотреть на кончики удилища, уже второй год приятней слышать паровоз сигнализатора, очень выросла стартовая скорость, теперь на футболе с друзьями не плохо делаю рывки к мячу))))))))) Из своего опыта, могу только сказать, что весной карпа кормить как летом не стоить. Ловля на червя предусматривает и ловлю крася и др. белой рыбы. Карп осторожная рыба и где его ловить, подскажет только опыт. Рыбак определяется не количеством словленой рыбы, а количеством выездов на водоем И ещё важный момент, у карпятников есть одно золотое правило: "Словил - отпусти!".

  13. #13
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    16
    Спасибо, Черепнин! Короче, по теме ничего так и не сказано ни от кого. Ладно, сам разберусь..
    Последний раз редактировалось Vov4ik_1983; 12.04.2012 в 23:54.

  14. #14
    В прикормку кукурузу и на волос кукурузу. Сигнализаторы есть?

  15. #15
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    16
    Нет, сигнализаторов нет, пользуюсь колокольчиками. Я всё время прошлое лето и осень ловил на кукурузу, но весной же лучше наживки животного происхождения?!

  16. #16
    Нет смысла рассуждать что лучше весной кукуруза или животная насадка пока не приобритете сигнализатор и мат для карпа.

  17. #17
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Нет смысла рассуждать что лучше весной кукуруза или животная насадка пока не приобритете сигнализатор и мат для карпа.
    И еще наверное,самое главное,духовно дойти до того что карп это не еда!И что отпускать его намного приятнее чем ловить!маленькое имхо
    Михаил Иванович,извините,а где есть пост про новый Карп Элит,много впечатлений,хочу поделится

  18. #18

  19. #19
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Нет смысла рассуждать что лучше весной кукуруза или животная насадка пока не приобритете сигнализатор и мат для карпа.
    Михаель, скажите, а неужели без сигнализатора невозvожно ловить карпа??? Или они всегда существовали??

  20. #20
    Цитата Сообщение от Vov4ik_1983 Посмотреть сообщение
    Нет, сигнализаторов нет, пользуюсь колокольчиками. Я всё время прошлое лето и осень ловил на кукурузу, но весной же лучше наживки животного происхождения?!
    Возможно Вы немного не туда попали. Здесь тоже ловят карпа, но несколько другим образом. Попробуйте http://www.matchfishing.ru/forum/, мне кажется этот форум будет Вам ближе.

  21. #21
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от YUG Посмотреть сообщение
    Возможно Вы немного не туда попали. Здесь тоже ловят карпа, но несколько другим образом. Попробуйте http://www.matchfishing.ru/forum/, мне кажется этот форум будет Вам ближе.
    Понятно! Тут только жирные коты с супермажорными снастями!! Походу на другие снасть дешевле 200$ карп уже не берёт - Брезгует! БАНЬТЕ!!!

  22. #22
    Вова, если ты после просмотра тонны видео вынес главное - карпа надо отпускать, то велкам. Если же этого не вынес, но сигнализатор или колокольчик тут не причем. Этот форум о том, как ловить карпа и его отпускать.

  23. #23
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Вова, если ты после просмотра тонны видео вынес главное - карпа надо отпускать, то велкам. Если же этого не вынес, но сигнализатор или колокольчик тут не причем. Этот форум о том, как ловить карпа и его отпускать.
    Тю, а кто сказал, что я его не отпускаю??

  24. #24
    Я с трудом верю, что ты не купил сигнализатор, но купил мат. Разве что ты фидером ловишь, но тут мало инфы по такой ловли.

  25. #25
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я с трудом верю, что ты не купил сигнализатор, но купил мат. Разве что ты фидером ловишь, но тут мало инфы по такой ловли.
    Михаель, там где я ловлю ,а это на моей родине в Харьковской области, пруд находится в огромном яру, там луга его окружают, травы и грунт мягкие как перина - хоть с разгону пузом катайся (как футболисты после забитого мяча ), и карпик никак не ранится после кувыркания на нём!!
    А больше я нигде не ловлю, т.к. все пруды либо арендованные, а я их не воспринимаю как указывал выше, либо пустые только с карасём и плотвой, да и этот пруд находитися в 500 метрах от дома моих родителей.
    Сейчас я потихонечку становлюсь на ноги, уже полгода как открыл свою компанию, и в планах арендовать этот пруд, запустить карпа и белого амура, (мэр мой сосед уже даже договорился ).
    Просто запускать малька не смысла, т.к. дети маленькими сеточками ячейкой 1-1,5 всего малька вычерпают (уже надоело гонять их), но я там не постоянно, приезжаю раз в 2 недели на 3-4 дня, поэтому только аренда и только охрана.
    А потратить на мат 100$ я пока не готов!

  26. #26
    Сделай сам. Кусок паралона в что-нить более крепкое. Было бы желание Просто мат - некий критерий. Если нет мата, то о каком карпфишинге можно рассуждать? Точнее можно, но не на этом форуме. Ну а по принципу поймал-отпусти (а не на бойлы) можно ловить и со старыми снастями и с минимум вложений.

    Ну а от призывов "убейте меня", больше рыбы не поймаешь.

  27. #27
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vov4ik_1983 Посмотреть сообщение
    А потратить на мат 100$ я пока не готов!
    Вов,да он по моему подешевле стоит!!А знаешь какой я мат использовал первый раз когда приехал на спортивный водоем,до этого еще не был знаком с карпфишингом,слава богу карпа мелкого ловил,и трофеи не попадались!!В палатке есть подстилка из мягкого поролона, обмотал полиэтиленом и вперед,не хуже мата было!!
    С уважением!

  28. #28
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Vov4ik_1983 Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что червь на волосяной насадке это надёжно. А весной карп более склонен к животным насадкам.
    У меня вопрос другой, чем прикармливать лучше карпа по весне? Какие ингредиенты?
    На червя ловить - западло! После него ни в носу поковыряться, не стопарик закусить. Только бойлы. А на закусь клубника от Ричи, просто песня!

  29. #29
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    На червя ловить - западло! После него ни в носу поковыряться, не стопарик закусить. Только бойлы. А на закусь клубника от Ричи, просто песня!
    Ну я бы сказал не то что западло,а просто не интересно,мне и на кукурузу не интересно ловить,и на покупные бойлы интерес пропал!Не знаю чего так,наверное у каждого свои предпочтения!

  30. #30
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Если серьезно, то естественно бойл не лучшая насадка, если стоит задача налопатить побольше рыбы (в частности тузиков). Если рыбу отпускаешь, то можно позволить себе поохотиться за трофеем, по ходу хочеться заметить, что рыбак, забирающий карпов себе такое позволить не может, ибо задача другая - хоть чего да побольше. А надо быть свободным от навязчивой мысли, что отстраиваешься от кучи недостаточно крупной рыбы, которую можно сложить в мешок и "отбить" затраты на рыбалку. Тогда уже в топку кукурузу, горох, пшеницу, перловку, ибо эти насадки не дождуться трофейного экземпляра, естественно я говорю не о ранней весне и поздней осени, а о периоде активного питания карпа. Тут бойлам альтернативы не видно.
    Есть еще один плюс у бойлов они красивые, разноцветные и их приятно держать в руках. А еще их можно со знанием дела нюхать, и давать нюхать товарищам по рыбалке (особенно новые букеты), и товарищи будут нюхать с очень серьезными лицами гурманов, находить новые оттенки запахов и их смесей. Смешно конечно, но кто это будет отрицать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На каком пруду будет ваша первая рыбалка в этом году?
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.04.2012, 13:33
  2. Статья: Где искать карпа зимой?
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 14:35
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 16:16
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 14:13
  5. Как искать обновленные темы
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •