Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 77 из 77

Тема: Статья: Деликатная ловля карпа ранней весной.

  1. Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Это означает, что через час вместо содержимого стика будет одна пыль, которая тут же будет съдена мелкой рыбой, прекратится выделение в воду аттрактантов и эффект пыления.
    Теперь понятно... Дело в том, что ты написал, что НЕ кладёшь в стик, но не написал - что кладёшь. Поэтому и возник мой вопрос.
    Я правильно понял, что в стиках пеллет!
    С уважением, Игорь.

  2. #62
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Как по мне ,именно зерновые (естественный и недорогой корм) могут впитать в себя много привлекательных веществ, в которых они будут вымачиваться предварительно и при этом будут лежать на дне , возле насадки и привлекать рыбу,пока их кто то не подберет..главное о каком количестве идет речь (для весны 10-20 гр в стике немного)...А "сыпухи" тут же течением размывает и уносит... ИМХО...
    Одинаково видят только слепые...

  3. #63
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    ....именно зерновые (естественный и недорогой корм) ..
    Олег, попытка уточнить.
    Не дорогой , понятно...
    Естественный - кому?

  4. #64
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Я правильно понял, что в стиках пеллет!
    Да, несколько видов пеллета с разным временем распада + специальная смесь по типу Up&Down Solar, дающая эффект "дышащей" прикормки, + бустер.

  5. #65
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Олег, попытка уточнить.
    Не дорогой , понятно...
    Естественный - кому?
    уточняю свое понимание обсуждаемой темы ...)
    Зерновые любят и доверяют им карпы, на большинстве водоемов , где обитает этот вид рыб...
    П.С. И еще ,вспомнилось... Если кто помнит (кто то очень должен помнить, потому как участвовал там)), что Кубок Чемпионов , выиграла наша одесская команда (наши одноклубники), команда СКарпы ,в составе Наташи и Сереги, ловили они на кукурузу...Помню и отчеты Артема , когда он использовал кукурузу, в качестве насадки и показал хорошие результаты на соревнованиях... Я не за кукурузу, как насадку, мое мнение, если творчески подойти, насадку можно сделать лучше,привлекательней и быстрей усваиваемой (в качестве прикормки), если это бойл...Но некоторые зерновые, если их правильно подготовить и добавить в прикормку или стик микс, они очень привлекают карпа, да и усваиваться быстро ...
    П.С.Тем более , что основа большинства миксов состоит из помола различных видов зерновых, богатых различными микроэлементами...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 17.04.2012 в 19:09.
    Одинаково видят только слепые...

  6. #66
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Про богатые микроэлементами - еще надо иметь возможность их оттеда вытащить...
    И про кукуруку - не виляй она у тебя не на всех водоемах работает и не в каждое время..
    "....Зерновые любят и доверяют им карпы, на большинстве водоемов , где обитает этот вид рыб..."" с чего бы это??? и когда??

  7. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    уточняю свое понимание обсуждаемой темы ...)
    Зерновые любят и доверяют им карпы, на большинстве водоемов , где обитает этот вид рыб...
    Олег, то что карп любит зерновые, никто и не отрицает! Вопрос в другом: а не слишком ли любит? Ты привёл пример одесской команды, которая кормила зерновыми, ловила на кукурузу и заняла высокое место... Но всегда ли команда на соревновании "попадает" на рыбу? Ведь когда карпа много - он сметёт всё, любое количество зерновых, пеллета, бойлов... А когда его мало? Я ещё раз говорю: посмотри любой из известных тебе роликов о кормлении карпа на точке. Всегда снятые карпы сначала выбирают зерновые и напрочь игнорируют бойлы... Не видел ни одного ролика с обратной картиной... И встречал на этом форуме пост Олега Певнева о том, что по его наблюдению добавка в прикормку пшеницы снижает количество поклёвок...
    Мне кажется, что вся путаница с зерновыми возникла от каши из отчётов призёров соревнований и ловли в секторах, где мало рыбы... Или ловли на дикарях... А результаты могут быть о-о-о-очень разные...
    Если не прав, просьба разогнать моих "тараканов" в голове...
    С уважением, Игорь.

  8. #68
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Ну это же совсем другой коленкор! (с)

    ПС Олег... ау! ...
    Последний раз редактировалось makh67; 17.04.2012 в 19:32.

  9. Игорь, по пшеници, для чего когда взбраживают кукурузу добовляют пшеницу, какой эфект она дает кукурузе или влияет на процесс.

  10. #70
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    И встречал на этом форуме пост Олега Певнева о том, что по его наблюдению добавка в прикормку пшеницы снижает количество поклёвок...
    А вот здесь...если можно...поподробнее!!Игорь,если можно,ссылку,дайте пожалуйста,Где Олег писал это,если нет,то хоть бы своими словами!!Это меня интересует по больше всяких грааалей!!
    Ой,ссори,забыл,Олег же здесь,если можете, объясните!!

  11. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Игорь, по пшеници, для чего когда взбраживают кукурузу добовляют пшеницу, какой эфект она дает кукурузе или влияет на процесс.
    Володя, на этот вопрос лучше ответит Андрей Махинов. А я не химик, увы... Лучше бы в школе не девочек за косички дёргал а химию учил...
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    А вот здесь...если можно...поподробнее!!Игорь,если можно,ссылку,дайте пожалуйста,Где Олег писал это,если нет,то хоть бы своими словами!!Это меня интересует по больше всяких грааалей!!
    Ой,ссори,забыл,Олег же здесь,если можете, объясните!!
    Вячеслав, поподробнее не могу, так как была одна фраза: "По моим наблюдением наличие в прикормке пшеницы снижает количество поклёвок..." А по подробнее, надеюсь, Олег расскажет. Мне это то же интересно.
    С уважением, Игорь.

  12. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Игорь, по пшеници, для чего когда взбраживают кукурузу добовляют пшеницу, какой эфект она дает кукурузе или влияет на процесс.
    Тогда переадресуем Андрею.

  13. Есть один препорат, водят его с прикормкой карп первая реакция карпа нулевая потом просто дуреет от него, и в случае передозировки карпуша такое исполняет, танци на хвосте при выходе.
    Все новое, давно забытое старое.
    Дима, можно перенести в секреты ЮАР. не там накарябал.
    Последний раз редактировалось Vovan; 17.04.2012 в 20:50.

  14. #74
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Тогда переадресуем Андрею.
    Дополнительные ферменты.

  15. #75
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Вячеслав, поподробнее не могу, так как была одна фраза: "По моим наблюдением наличие в прикормке пшеницы снижает количество поклёвок..." А по подробнее, надеюсь, Олег расскажет. Мне это то же интересно.
    А,понял,извиняюсь,чуть не правильно понял Вас сразу,думал за пшеницу,как добавка в бойл,а читал многие рецепты Олега,так он в каждом советует добавлять пророщенную пшеницу,вот поэтому фраза меня и в тупик поставила!П.С.сам хочу уходить от зерна,в том году ловил с двух точек,одна с зерном,и как сказал Михаил "Чистка гаража",то есть все что было добавлял,резал,ломал,и прочее.а вторая одни вареные самокаты,и на корм и на волос,причем доже не делил,на прикормочные и насадочные,единственное выделение.был тот же микс,что и в бойлах,только паста,в ПВА,так на вторую лучше ловил,правда заметил лучше всего когда "скраю",в центре "пятна" практически не клевала,чего?хз!Спасибо за ответ!

  16. #76
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Кубок Чемпионов , выиграла наша одесская команда (наши одноклубники), команда СКарпы ,в составе Наташи и Сереги, ловили они на кукурузу..
    Только не нужно забывать, что это было на Медвежке. Это очень специфический в плане пищевых пристрастий рыбы водоем. Я не думаю, что у кого бы то ни было были бы шансы выиграть на кукурузе, скажем, Марьевку, да и Каменку тоже вряд ли.
    Зерновые очень опасная штука. На некоторых водоемах при чрезмерно активном прикармливании зерновыми рыба может просто игнорировать бойлы и жрать исключительно зерно. Кроме того, там, где много мелкой и нежелательной рыбы, как мне кажется, кормить зерновыми - это обречь себя на бесконечную ловлю тузиков, карасей, лещей и т. д. Вместе с тем, на той же Медвежке, по сложившемуся у меня мнению, можно вообще не кормить ни чем, кроме зерновых, и отлично ловить. Опять же время года имеет значение. Если осенью при температуре воды +10 кормить зерном очень даже можно, то ранней весной при аналогичной температуре я бы этого делать не стал.

  17. Спасибо, Олег! Постепенно в голове всё раскладывается по полочкам.
    С уважением, Игорь.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: Ловля карпа зимой
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2016, 12:40
  2. Статья: Ловля карпа на реке
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 18:49
  3. Статья: Ловля карпа на оживленном водоеме
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 16:24
  4. Ловля карпа с кормушкой
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 12:33
  5. Ловля карпа по-японски.
    от wellex в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2010, 15:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •