Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 50 из 50

Тема: Продать или не продать грааль

  1. Да фсе)) Сдался я уже..)) Не могу больше печатать..)
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  2. #32
    Андрей, давайте обсудим, кто рыбака больше разводит и считает ЛОХом, это раскрученные, коммерческие фирмы (Фокс, Ричворд, Корда и т.д.) или рыбаки, которые сами пытаются, что-то сделать на основании научных публикаций. Например, такие рыбаки, как Ваш друг, Андрей Маслов.....
    И еще одно, давайте попытаемся продолжить тему, начатую Григорием: “Как собственно говоря надежно рыбаку проверить, работает насадка (дип, прикормка) или нет“.

    Об ученых. У них, в отличие от карпятников, есть общепринятая методика, в ней все продумано до мелочей. Если в общих чертах, то сначала идет подготовка карпа в течении несколько дней, т.е. сажают его на строго прописанную диету, при этом, вода в бассейне- аквариуме контролируется (температура, жесткость, кислотность и т.д.). Затем готовят специальные гранулы, определенного размера и состава. Аттрактивность веществ определяется по количеству схватываний, отказа, повторного хватания и заглатываний карпом. Причем, пищевое поведение карпа оценивается относительно внутреннего стандарта, например, от аминокислоты (L-аланин), либо относительно свежеприготовленного экстракта мотыля. Ученые проверили и доказали, что хорошо работают несколько индивидуальных аминокислот, причем не в смесях с другими аминокислотами. Правда, есть также упоминание, что в паре с другой аминокислотой, аттрактивность некоторых аминокислот сильно возрастает. Я проверял несколько амино-дипов от крутых фирм на их аминокислотный состав. Так, там жуткая смесюга, коричневого цвета, хотя все чистые аминокислоты дают бесцветные растворы. А как известно, за цвет, чаще всего ответственны продукты разложения полимерного состава. Андрей, как Вы думаете, почему раскрученные фирмы не делают свою продукцию на особо чистых аминокислотах как рекомендуют ученые? Не знаете, так я Вам скажу, исключительно из-за того, что это очень дорого! Коммерческое предприятие заточено исключительно на прибыль, поэтому и продают нам дешевые вонючки неизвестно сколько времени хранившимся в черт знает в каких условиях....А Вам как химику хорошо известно, что стабильность органических веществ в растворе сильно ограничена во времени, особенно, если раствор водный...
    Теперь o Israfish baits. Мы, единственные, кто сегодня дает возможность самому рыбаку проверить ученых на диких водоемах. Так почему Вы считаете, что мы разводим рыбаков и считаем их ЛОХами? Все делается в открытую, мы же не втюхиваем подкрашенный глицерин с добавкой синтетического эфира с фруктовоягодным запахом... Так почему я должен нести ответственность за уловистость насадки? Я лишь гарантирую, что в данной насадке находится чистая аминокислота в строго рекомендованной учеными концентрации. Думаю, это вполне достаточно и на этом моя ответственность заканчивается, а уж рыбак сам решает, за что ему платить свои деньги....

  3. #33
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    [QUOTE=btishin;75845Так, там жуткая смесюга, коричневого цвета, хотя все чистые аминокислоты дают бесцветные растворы. А как известно, за цвет, чаще всего ответственны продукты разложения полимерного состава. Андрей, как Вы думаете, почему раскрученные фирмы не делают свою продукцию на особо чистых аминокислотах как рекомендуют ученые? Не знаете, так я Вам скажу, исключительно из-за того, что это очень дорого! Коммерческое предприятие заточено исключительно на прибыль, поэтому и продают нам дешевые вонючки неизвестно сколько времени хранившимся в черт знает в каких условиях....А Вам как химику хорошо известно, что стабильность органических веществ в растворе сильно ограничена во времени, особенно, если раствор водный...
    [/QUOTE]

    Аминосол Нео 15 % чистейший раствор, так как вводят в/в, цена 15$- 0,5 л, срок годности 2 года
    http://compendium.com.ua/info/169534
    Quidquid latine dictum sit, altum sonatur :)

  4. #34
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    ...

    Андрей, подозреваю, что данный пункт устарел. Иначе не было бы тем по пеллету Карпио, удилищам Соник и многих, многих других...
    Игорек, ВСЕ молчу ..

    Купи у меня КСЛ , будет соответствовать любому производителю - вижен, нутра, сс - какому хочешь...

  5. #35
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    ....
    Теперь o Israfish baits. Мы, единственные, кто сегодня дает возможность самому рыбаку проверить ученых на диких водоемах. Так почему Вы считаете, что мы разводим рыбаков и считаем их ЛОХами? Все делается в открытую, мы же не втюхиваем подкрашенный глицерин с добавкой синтетического эфира с фруктовоягодным запахом... Так почему я должен нести ответственность за уловистость насадки? Я лишь гарантирую, что в данной насадке находится чистая аминокислота в строго рекомендованной учеными концентрации. Думаю, это вполне достаточно и на этом моя ответственность заканчивается, а уж рыбак сам решает, за что ему платить свои деньги....
    Борис, проехали.. Насчет единственных - эт Вы трохи погорячились.. наверное я довел, сори..

    КСЛ не нужен ? Сделан по патенту.. Ну не нужен , так не нужен... А дип как у ЮАР? Ах .. да уже у Вас есть .. ну да ладненько...
    Последний раз редактировалось makh67; 08.04.2012 в 20:07.

  6. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Игорек, ВСЕ молчу ..

    Купи у меня КСЛ , будет соответствовать любому производителю - вижен, нутра, сс - какому хочешь...
    Андрюша, у тебя готов купить всё, что не предложишь!
    С уважением, Игорь.

  7. #37
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Друг! Убил... За это тебе - к КСЛю + дип от ЮАР с их аромой, сырье для изготовления дипа типа империал ну и любую насадку типа израфиш, какую сам выберешь!
    ПС Конечно по чуть - много еще нету....
    ПС-2 КСЛ - сс, вижен или еще какой???

  8. Андрей глумится
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  9. #39
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
    Андрей глумится
    С чегой-то вдруг.. На полном серьезе.. Бери КСЛ и выбирай в подарок дип... Во как .. Или арому надо - какую?

  10. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ПС-2 КСЛ - сс, вижен или еще какой???
    Андрей, я полностью доверяю твоему выбору!
    Цитата Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
    Андрей глумится
    Марат, ты плохо знаешь Андрея!
    С уважением, Игорь.

  11. #41
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Борис, проехали.. Насчет единственных - эт Вы трохи погорячились.. наверное я довел, сори..

    КСЛ не нужен ? Сделан по патенту.. Ну не нужен , так не нужен... А дип как у ЮАР? Ах .. да уже у Вас есть .. ну да ладненько...
    Андрей, скажите, Ваш CSL лучше, по составу, чем тот, который, получается, по японскому рецепту, который я выложил в прошлом году, смотрите сообщение 39? Дмитрий сделал копию с моего сообщения на форумe Israfish.

    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=2420&page=2
    Последний раз редактировалось btishin; 08.04.2012 в 20:43.

  12. #42
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
    Андрей глумится
    Марат, какой интересует - пылящий, светящий, дымящий, гелящий ,смердящий.. епрст.. сколько же их..

  13. #43
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Андрей, скажите, Ваш CSL лучше, по составу, чем тот, который, получается, по японскому рецепту, который я выложил в прошлом году, смотрите сообщение 39? Дмитрий сделал копию с моего сообщения на форума Israfish.
    Борис, сори, ссылка не открывается...

    ПС Не знаю , как в ссылке, сделано , как для производства пенициллина...
    Последний раз редактировалось makh67; 08.04.2012 в 20:45.

  14. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Марат, какой интересует - пылящий, светящий, дымящий, гелящий ,смердящий.. епрст.. сколько же их..
    Андрей, я быть может разочарую тебя, но никакой..)))
    Я видимо ищу не в том месте..))
    Кстати, к чему это я о месте то?
    P.S.
    Голова уже кругом от этих смердящих, светящих, радиоизлучающих, гелеобразующих и пр....
    Последний раз редактировалось Dreamer; 08.04.2012 в 20:51.
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  15. Логично! Очень похоже на правильную версию...
    С уважением, Игорь.

  16. #46
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    + 100 скорее всего так и есть, надо знать эту "кухню"..

  17. #47
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Друг! Убил... За это тебе - к КСЛю + дип от ЮАР с их аромой, сырье для изготовления дипа типа империал ну и любую насадку типа израфиш, какую сам выберешь!
    Андрей, ну уж так любую насадку Israfish baits, и на гормонах тоже? Простагландин, который рекламируют англичане, делают только несколько фирм в мире. На рынке он продается по цене от 6,000 до 8,000 американских денег за грамм. Что касается второго гормона (стероида), то на его покупку нужно спецразрешение от Министерства здравоохранения в любой стране. Синтез этих гормонов многостадийный, после каждой стадии, требуется серьезная очистка интермедиата, а на последней стадии, необходима препаративная хроматография на хиральной стационарной фазе….
    Давайте, все по честному, я покупаю Вашу насадку Israfish bait 007, например тигровый орех и делаю анализ. Если Вы не блефуете и там правильные гормоны в нужных концентрациях, то тогда “ОЙ”, мужик знает, что пишет и отвечает за свои слова….
    Также готов купить аминокислотную насадку на основе Цистеина( Israfish bait 002), интересно, как Вам удалось внести в насадочный материал эту аминокислоту и застабилизировать ее там ...

  18. #48
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Андрей, ну уж так любую насадку Israfish baits, и на гормонах тоже? Простагландин, который рекламируют англичане, делают только несколько фирм в мире. На рынке он продается по цене от 6,000 до 8,000 американских денег за грамм. Что касается второго гормона (стероида), то на его покупку нужно спецразрешение от Министерства здравоохранения в любой стране. Синтез этих гормонов многостадийный, после каждой стадии, требуется серьезная очистка интермедиата, а на последней стадии, необходима препаративная хроматография на хиральной стационарной фазе….
    Давайте, все по честному, я покупаю Вашу насадку Israfish bait 007, например тигровый орех и делаю анализ. Если Вы не блефуете и там правильные гормоны в нужных концентрациях, то тогда “ОЙ”, мужик знает, что пишет и отвечает за свои слова….
    Также готов купить аминокислотную насадку на основе Цистеина( Israfish bait 002), интересно, как Вам удалось внести в насадочный материал эту аминокислоту и застабилизировать ее там ...
    Борис, можете заниматься бизнесом спокойно.. Я не коммерсант, если что-то получается, например , по таким же патентам , то ищется замена , более дешевая - это просто раздается ( или рецепт , или где взять )и все - далее не интересно. Ну а уж свои малюсенькие хитрости я оставлю при себе... Честно говоря, давно на форумах собирался бросать писать - появились друзья - вот им и карты в руки - чего-то сравнить , а с ними и лички за глаза.. Вернее так - пусть их результаты оценивает рыба. Мне достаточно, что с моей махонькой помощью. ... Как-то так .. Удачи в бизнесе и экспериментах!

  19. #49
    Андрю,

    пункт действующий и степень рекламности определяем модератор.

    Лично я за зеленый свет спецам, кто рассказывает о своем классе товара. Например, если Стас будет писать только о пеллетсе Карпио, то вконце концов мы сочтем это рекламой и удалим сообщения. Или если Боря скатиться только на пиар своего израфиша - снесем все в коммерцию - пусть там будет. Но в дневниках своих они могут писать только о коммерции.

    Кроме того, ценности от пиара товара от лица с парой постов очень мало.

    Но и не забывайте обратную сторону. "Халявность" рекламы на форуме компенсируется затратами на оборонительные действия против активных потребителей-писателей форума Никто же не блокирует негатив по каким-то брендам.

    Но однозначно надо применять санкции за беспорядки в ветках. Тема про ЮАР скатилась к расборкам и коммерции - тут надо следить за собой.


    Боря! Особенно к тебе просьба. Не пиши все в одной теме. На форуме можно и создавать темы. Ты направления мыслей плодишь быстрее, чем растворяется твой смоки андеграунд и чтобы они имели продолжения лучше создавать отдельные темы

  20. #50
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Миша, спасибо за понимание.

    ПС Кому нужно - наберите CAS 1662-06-2 .
    - другое cas 551-11-1
    Последний раз редактировалось makh67; 10.04.2012 в 09:48.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чудо-Грааль станет доступен?
    от Красный в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 21:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •