Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 148

Тема: Кущевка он-лайн - 5-9 апреля 2012

  1. #91
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Пойду кину пару ракет. ИМХО я начал рейзить на флопе. И сейчас терм - либо колировать либо рейзить. ИМХО смысла добравшись до терна колировать нет. Ведь это не кеш. Это турнир. Значит надо рейзить и посему стоит кормануть пару ракет...
    Миш, а за травку предупреждение не дают?

    ПС Тагда уж еще попробуй.. какой чай употребляешь? не зеленый? в крепком вымочить кукурузку- пластик - и против израфишевской ...
    Последний раз редактировалось makh67; 07.04.2012 в 11:51.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
    лошадью ходи!
    в плане тёмной лошадкой Б5 от Б.Тишина?

  3. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ИМХО я начал рейзить на флопе. И сейчас терм - либо колировать либо рейзить. ИМХО смысла добравшись до терна колировать нет. Ведь это не кеш. Это турнир. Значит надо рейзить и посему стоит кормануть пару ракет...
    Миша, эту шифровку никакое ЦРУ не расшифрует... Нельзя ли попроще?
    С уважением, Игорь.

  4. #94
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Кущевка он-лайн - 5-9 апреля 2012

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... За заплыв Белому дали предупреждение, за пьянку Техномиру также предупреждение.
    Вообще, я не понимаю этого. Зачем приезжать на турниры и напиваться в хлам? Ну запрись на кухне, открой форточку и пей сколько душе угодно. Нет, надо напиться на турнире и куражиться... Мега отстой. ...
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... Пойду кину пару ракет. ИМХО я начал рейзить на флопе. И сейчас терм - либо колировать либо рейзить. ИМХО смысла добравшись до терна колировать нет. Ведь это не кеш. Это турнир. Значит надо рейзить и посему стоит кормануть пару ракет... ...
    Сижу на кухне... Открыл форточку, пью горькую... Начал курить... Закрыл форточку, чтобы кайф не улетучивался... Плачу...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  5. #95
    В общем, идея ловить далеко изначально была верная. Хотя может и погода поменялась и повлияла. С утра идет дождь.
    Напомню, что с утра была 3-я рыба с 3-й палки. Я ее отправил со стиком правее пятка кормленого - метров на 120-125 - на отмаш. И была поклевка. Потом разложил 2 на точке и 2 справа на отмашь.

    Пару часов назад Золотая рыбка взяла первого карпа. Смотрю - машут своими АКМ в небеса. А они кидают далеко. "С небес, подумал Штирлиц". Но надо было понять - быстро или нет. Пошел в гости к ним. Витька, оказывается читаешь наш он-лайн Витек, привет Кидаете вы далеко Молодцы.

    Короче, вернулся в сектор и неймется... Вымотал 4-ю с анисом и отправил ее в космос без стика. Сижу, читаю Хардингона. Не читается... Какой смысл держать 4 палки по сути в точки, если рыба не активно клюет? Тем более, было замечено, что днем в таких условиях рыба не очень хорошо берет с корма. Этот извечный вопрос с корма и на подходах. Плюс не люблю я анис... Словом, вымотал и 3-ю палку и поставил туда 16мм пеллетс. Он у меня замочен с прошлого года в жидком протеине. Закинул в створе пятка... И минут через 30-40 пик-пик. На этот раз включил сигнализатор Словом, карпик 4-й поймался у нас


    И что самое хорошое - более крупный. Я почему далеко то ушел без прикормки - именно поймать 1-2 рыбы за трешку. Ну и пеллетс большой поставил. Но больше пеллетса у меня такого нет У меня вообще даже насадочный закончился 16мм Что делать?

    И кто знает телефон Гены напарника Преда - пусть мне позвонит. Не могу дозвониться Председателю. Передайте ему, что целесообразно уйти 2-мя палками далеко - он с легкостью жмет 180 от груди (а ты Артур? ) и кидает за 150. С учетом не активного клева можно что вытащить оттуда.

    14-й взял биг фиш - что-то около 5кг...

    Вопрос на засыпку - куда уходить на ночь? 4 в точки или 2х2? И что ставить?
    И кормить ли сейчас?

    Скоро ривер и надо понимать какой у тебя стек, банк и что делать... Как бы и стек не охота потерять, но и охота рейзануть...

  6. #96
    Израфишь в топку или держать?

  7. #97
    Пока вы думаете что делать с точковыми палками, пожалуй корману 3 ракетки... И добавлю туда...

  8. #98
    Надвигается гроза.

    По прогнозу ночь будет холодная. Наверное, это внесет коррективы - края, где мельче может перестанут дубасить карпа и он двинеться в центр. Надеюсь.

    Осталась ночь и утро. Надо понять что делать ночью. Спать - это понятно. Первый вопрос - как кормить? Кормануть или не стоить фанатеть? Осталось всего 3 часа. Второй вопрос - как разложить палки. Меня подмывает все 4 послать в пятак и залечь в спальник до утра. С 8 утра наоборот 3 отправить вокруг пятака. Но может и на ближную пару поставить... пред взял всех рыб ночью с ближней, да и края с ближней ловят...

    Как разложить на ночь палки?

  9. #99
    Ливень потихоньку усиливается...

    Веллекс объявился. Это знаковое событие после ухода Кумира. Люди возвращаются Это хорошо

  10. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Надвигается гроза.

    По прогнозу ночь будет холодная. Наверное, это внесет коррективы - края, где мельче может перестанут дубасить карпа и он двинеться в центр. Надеюсь.

    Осталась ночь и утро. Надо понять что делать ночью. Спать - это понятно. Первый вопрос - как кормить? Кормануть или не стоить фанатеть? Осталось всего 3 часа. Второй вопрос - как разложить палки. Меня подмывает все 4 послать в пятак и залечь в спальник до утра. С 8 утра наоборот 3 отправить вокруг пятака. Но может и на ближную пару поставить... пред взял всех рыб ночью с ближней, да и края с ближней ловят...

    Как разложить на ночь палки?
    Прислушаешься или нет твое право. Но я бы ответил так: "Кормануть или не стоить фанатеть?" - Да кормануть
    Второй вопрос - как разложить палки. Писал уже: 2 в точке на дальней и 2 рядом в округе. Ближняя думаю тебе ни чего не даст. а вот дальняк надежда на крупняк. 2 держал бы постоянно в воде, а две пере заброс каждые 2 часа, по кругу двух остальных. Хорошо бы эти две с ПВА конфеткой.

  11. #101
    Кормить!
    Две в точку!
    Две в космос!-перезаброс через 2 часа

  12. #102
    Сидим маемся... Не клюет. Вспомнил, что вчера в это время ели картошку и была поклевка карасевая. Говорю бате - давай жарить картошку. Пожариили. Сели есть. Поклевка и карпик на 2.8кг. Придеться всю ночь есть картошку
    А еще закончился пеллетс насадочный. Как теперь ловить?

  13. #103
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Даешь кепку бате и пусть идет по секторам-Люди добрые ,помоги пелетссом......
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  14. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Сидим маемся... Не клюет. Вспомнил, что вчера в это время ели картошку и была поклевка карасевая. Говорю бате - давай жарить картошку. Пожариили. Сели есть. Поклевка и карпик на 2.8кг. Придеться всю ночь есть картошку
    А еще закончился пеллетс насадочный. Как теперь ловить?

    подрезай бойлы под размер пеллетса.
    Ну вот у тебя суеверие проснулось.

  15. #105
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    А еще закончился пеллетс насадочный. Как теперь ловить?
    Готовиться надо было к соревам, а не вОЛИНить

  16. #106
    Я тоже думал - щас закормлю! Намесил даже конопли с пеллетсом 3-4кг. Стал кидать. И чем дольше кидаю, тем меньше уверенности что надо это делать, да и не охота кидать Словом, поставил спод в стойло. Есть еще 50 минут и решил почитать что вы тут пишите. Писать - не сподом махать после зимы

    Но на самом деле кормить и чем - вопрос. Рыба так и не активна. Мы с третьим местом сравнялись по количеству, но проигрываем сильно по весу рыбы. А они на более выгодной позиции и все трое тормозяться. Да и у нас последние 2 поклевки были за кормом на одиночный пеллетс. И ночью была поклевка в 2-30 и только в 8-00 с точки. То бишь закорм может убить точку, а тут уже пошел счет... Завалить - дело не хитрое, а поймать 3-4 штука до конца турнира - эххх... Еще Скорик подлец поздно супер бойлы передал.

    Но меня больше волнует где положить оснастки. Пока думаю все 4 кинуть на пеллетс и 2 в точку по клипсе, 3-ю в небеса со стиком (грубо дальше на 10 метров) и 4-я в небеса без стика. Хотя, конечно, разум говорить, что надо все 4 в точку по клипсе и залечь на дно спальника.

    Председатель пошел во банк и корманул к вечеру тонну. Интересно будет сравнить завтра. Но я все-таки думаю, что некий ход рыбы с меляка пойдет и он отловиться... Но я опасаюсь валить в точку.

    Дилемма, однако

  17. #107
    Это был пост еще в 19-30

  18. #108
    Итак, на вечер мы на 5-м месте и от третьего у нас разница в 6 кг. На ночь сделали заброс так:
    1 - в точку кукуруза тути
    2 - в точку пеллетс
    3 - за точку чуть - пеллетс
    4 - без стика самизнаетекуда

    В прошлую ночь у нас была поклевка в 2-30 и утром в 7-30. Посмотрим, что принесет эта ночь и утро. Особо что-то менять нет смысла. Важно не протабанить время поклевки. В теории должны иметь еще 3 поклевки. Но посмотрим.

  19. Брось этот комп, продолжай кормить.

  20. #110
    Уже как бы нельзя Да и рыбу же надо ловить, а не кормить... Боюсь и на КР будет все так не активно.

  21. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Итак, на вечер мы на 5-м месте и от третьего у нас разница в 6 кг. На ночь сделали заброс так:

    1 - в точку кукуруза тути
    2 - в точку пеллетс
    3 - за точку чуть - пеллетс
    4 - без стика самизнаетекуда

    В прошлую ночь у нас была поклевка в 2-30 и утром в 7-30. Посмотрим, что принесет эта ночь и утро. Особо что-то менять нет смысла. Важно не протабанить время поклевки. В теории должны иметь еще 3 поклевки. Но посмотрим.
    Четвертую делай перезаброс в ни куда через пару часов, как попить водички захотел, вылез из спальника и перебросил.

  22. #112
    Я не хочу попить И найду массу поводов не вылазить из спальника...

    Но на самом деле это вопрос, который я пока еще не понял. Может и имеет смысл перезабрасывать... Надо подумать.

  23. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я не хочу попить

    И найду массу поводов не вылазить из спальника...

    Но на самом деле это вопрос, который я пока еще не понял. Может и имеет смысл перезабрасывать... Надо подумать.
    Имеет смысл, подумай и твои недостающие будут у тебя в зачете. А там и ты в шоколаде.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    А там и ты в шоколаде.
    М.И. Шоколад ты можеш не любить, а в шоколаде быть обязан!
    Даеш БИГФИШ!
    Покаяцца никогда не поздно, а вот согрешить можно не успеть...:d

  25. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Председатель пошел во банк и корманул к вечеру тонну. Интересно будет сравнить завтра. Но я все-таки думаю, что некий ход рыбы с меляка пойдет и он отловиться... Но я опасаюсь валить в точку.

    Дилемма, однако
    Вот правильно, ввалил тонну и поднимет призовое место.

  26. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Сижу на кухне... Открыл форточку, пью горькую... Начал курить... Закрыл форточку, чтобы кайф не улетучивался... Плачу...
    Здравствуйте ГРИГОРИЙ!Давно читаю Ваши посты на многих сайтах,Как говорится,снимаю шляпу,Хотя и не специалист, но очень многое почерпнул от Вас!Большое Вам сасибо!Удачи во всех начинаниях!!!

  27. Цитата Сообщение от Владимир СВ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ГРИГОРИЙ!Давно читаю Ваши посты на многих сайтах,Как говорится,снимаю шляпу,Хотя и не специалист, но очень многое почерпнул от Вас!Большое Вам сасибо!Удачи во всех начинаниях!!!


    Вы, уважаемый не в ту тему попали.

    М.И. Расскажи обстановку по вечеру, что слышно, что видно, кто что делает?
    Или ты уже в спальнике пригрелся?

  28. #118
    М.И. пора перезаброс 3;4 делать!!!
    И так каждые 2 часа

  29. #119
    Регистрация
    12.08.2007
    Возраст
    51
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Израфишь в топку или держать?
    Э....Э ...Я те дам, фтопку! Держать! Комбинируй 1-й с 3-им и мокай в пятый! Фсе 4-ре за горизонт и не дури голову!

  30. #120
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Пока профессор доедает картошку в спальнике, рыба мечется вдоль берега в поисках пищи... но вот что не учёл мыслитель М.И., отец теории равномерного распределения тузла и ила в водоёме, так это - основополагающие, куспеху располагающие, постулаты карпфишига. Первое - в подобных олиготрофных водоёмах ловить надо обязательно на тропах!!! Посему, основной задачей является - найти тропу! Тропу можно определить визуально (как это делает одна изкоманд) или с помощью специального маркерного удилища - тропоискателя! Второе -кормить надо очень мало или лучше вообще не кормить, а пользоваться только супер-стиком из выпаренного глицерина с добавлением голубиного помёта (причём помёт предпочтительнее из-под лохмоногих пород, и в идеале поджаренный наконопляном масле). Если уж используете прикормку, то ни в коем случае не сыпуху, тем более если это посредственная поплавочная прикормка, отсев комбикорма для кур и свиней от малоизвестного производителя ничего несмыслящего в профессиональном маркетинге.
    Как Отче наш должны помнить, что нельзя ловить в прикормочном пятне.... слева, справа, за пятном (это кстати, секрет гуру... метателей за 150м, и выжимателей за 180кг... ...а потом я проснулся... хотя это из другой оперы), но только не в пятне. Причём любой уважающий себя карпятник должен искренне верить в мегаточность своих бросков... без этого бессмысленно вообще ловить, т.к. тропы очень узкие -15-20см в ширину.... но лучшие из лучших "пупокоискателей" находят их на раз, два, три. Итак, если хочешь поймать на одну рыбу больше, чем другие, надо ловить на подходе!!! Для этого надо определить цикличность и зависимость поклёвок от погодных условий, откуда начинается ход рыбы... причём всё это лучше привязать к теории равномерного распределения и ловли в свиме на пластик.
    Но, для достижения максимального результата надо учиться ДУМАТЬ! Причём очень важно думать о чём угодно, но только не о ловле, т.к. в противном случае всё сведётся к банальной лотерее. Итак, начинаем думать. Осматриваемся.... что насокружает? Поля... что на них растёт? Кукуруза - ловим на кукурузу, пшеница - напшеницу, свекла - на свеклу... ну, а если поблизости есть клубничное поле, то всё с аромой клубничной должно быть, т.к. вода, омывая спелые ягоды земляники садовой попадает в конце концов в водоём... и мировой океан... но это я отвлекаюсь... это из темы нетривиальный взгляд на прикормку и прочее бла-бла-бла....
    Ближняк - дальняк... какая разница???? Если у Вас дальняк на 110м, то где у Вас ближняк? Хотя, помню там коровы ходили... Так что же Вы медлите??? Срочно надо кинуть пару лепёшек на ближняк... срочно (и лучше в соседний сектор... на палатку)!!!
    Профессор, Лапух.in! Много думать, это Вам не много кормить... Уже давно замечено,чем больше и дольше думаешь, тем больше ловят твои соседи! Так что, пора действовать! Эх... хотя Вам это не поможет... ведь две ракеты в час - это уже серьёзная нагрузка, а три - анафилактический шок.
    Верю в Ваш крепкий сон и отключенные сигнализаторы! Удачи! Ваша последняя надежда - чёрный амур за 20-ку!

    P.S. Чушь, она и в Африке чушь... не важно про что она.... про размышления на какие палки ловить, куда кидать и что насаживать или про то, о чём написано выше. Главное, чтобы самому было интересно.
    Последний раз редактировалось PMbaits; 07.04.2012 в 23:25.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ин-лайн - форева!!
    от Кумир в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 23.08.2019, 15:42
  2. Он-лайн рыбалка зимой
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 14:18
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 14:35
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 13:57
  5. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 14:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •